26

Стрижём сами)))

Как-то одним карантинным утром сын решил, что волосы у него уже отрасли и в глаза лезут, попросил подстричь и молнию сбоку нарисовать, в общем как в парикмахерской тетя делала. Спасибо, сынок!!! Настал мой звездный час!!!! Аж, руки чешутся начать!!! Когда-то, оооочень давно(года 3 назад), покупали триммер, тогда пошла мода на трехдневочку(небритость такая на грани, когда ещё денёк и как бомж-алкаш, а если контур триммером навёл, то типа брутал, как Крис Хемсворт.Ну все ж логично, есть борода, есть триммер, есть контур на бороде, значит мачо, значит не бомж-алкаш, у которого нет контуров на бороде, потому что у него нет триммера. Говорю ж все логично). А к триммеру ещё насадки к машинке для стрижки прилагались, аж целых
4 штуки, стриги не хочу!!! А муж мне «надо продать триммер или отдать кому-то, что он лежит, место занимает, бороду я уже давно не ношу, а стригусь вообще в салоне». Вот как скажет что-то, Такую вещь то ценную и на авито. Говорила же, кому-нибудь пригодится, и 3 года не прошло(2недель до 3х лет не хватило). Молодец, сынок, есть у мамы ещё надежда реабилитироваться за выстриженую кусками челку самой себе в 4 года и девичью фамилию Криворучко.
Нюансы:
1. Если ребёнку дать телефон, а не включить мульты на телевизоре, то затылок получается ровнее.
2. Если ребёнок чихнул разок во время стрижки, значит рисунок придётся делать больше. А если чихнул очередью, то значит рисовать будем в следующий раз, когда отрастет.
3. Взять себе за правило - Сначала выключила триммер, потом почесала свою бровь, если челку не планировала. А если планировала, то можно не выключать, но чесать ровно вдоль линии бровей и не чихать, ну или как получится. Чесать глаз с включённым триммером тоже можно, если ресницы уже куплены и ждут своего часа.
4. Предупредить ребёнка заранее, что все «смотри, мам» и показы того на что, смотреть, только если машинка не жужжит, а ещё лучше после стрижки, когда мама выпьет веселящие таблеточки, которые ей дали в аптеке по записке с печатью от дяди врача. Да, да, те самые, про которые аптекарша сказала «какие-то все мамы, нервные, пошли, завод столько лекарств не выпускает!»
5. С бровью ничего не сделать, если не соблюдал п.4. А нет, хотя можно: снова что-то показать маме, когда она работает триммером с другой стороны, чтоб было одинаково.

Найдены возможные дубликаты

+2
Где фото?
+2

Парикмахеру во время работы чесать лицо плохая идея, руки покрыты стриженными волосами, будет хуже.

Тут нужно уметь чесаться запястьем)

раскрыть ветку 2
+2
Можно чесаться лицом об дверь, например. Зато брови целые.
0
Тут фишка в другом, ребёнка сложно подстричь, потому что он вертится: любой звук - тут же у него резкий поворот головы!Оп!!!! И чешешь репу, как остатки брови то ли уложить, то ли докосить))) поэтому сосредотачиваешься на этом моменте и забываешь, что машинка в руках, почесал на автомате - Оп!!! И фамили стайл)))
+2

Усложняете, мамаша. Но с другой стороны – и поста бы не было.

0
Отросло уже, поэтому не четко
Похожие посты
1366

Ужасы нашего городка

Не так давно пошли с внуком по делу. Проходим мимо детской площадки, ему приспичило туда. Вроде уж не совсем мелкий, а вот поди ж ты - раннее детство в попе заиграло. Аргументы на тему "опоздаем, нас ждут" не действуют. Тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия:

- У нас режим самоизоляции. Нельзя на площадку. Видишь, она полосатой лентой обтянута.

- Ну и чо? Там всё равно нет никого! Никто не увидит!

- Двое пацанов тоже так думали, да не повезло им - поймали.

- И чо?

- А вон видишь два мешка висят?..

Ужасы нашего городка Дети, Детская площадка, Самоизоляция, Карантин

- Это чё?!. Пацаны, что ли? Да ну, не может быть.

- Ну иди проверь...

- ...

- Что стоишь? Не хочешь?

- Да ну тебя, дед! Это качели там!.. Гы-гы-гы... Ладно, пойдём, а то опоздаем.

Не опоздали.

143

Конфеты любой ценой

На мусульманский праздник Ураза-байрам дети традиционно ходят по домам с поздравлениями и собирают конфеты.

А вот конкретно эти дети подготовились даже к карантину))

По другой версии это снято в шутку и дети никуда не ходили. Но фото все равно вставляет))

Конфеты любой ценой Дагестан, Ураза-Байрам, Дети, Конфеты, Карантин, Противогаз, Коронавирус, Находчивость
683

Хочу все знать #683. Супер батя. Отец своими руками построил детям 14-метрового динозавра-детскую площадку

Мужик, ну ты что, как нам теперь своим детям в глаза смотреть?))

Хочу все знать #683. Супер батя. Отец своими руками построил детям 14-метрового динозавра-детскую площадку Хочу все знать, Отец, Дети, Детская площадка, Динозавры, Прямые руки, Умельцы, Видео, Длиннопост

Все отцы делятся на плохих и хороших. По крайней мере, так думалось до того, как повстречался блог Мэтью Космана — отца и производителя мебели, а в прошлом, на минуточку, аэрокосмического инженера.

Мэтью постоянно строит что-то для своих детей: мебель, игрушки, бластерный пистолет Хана Соло. Но в этот раз он превзошел себя: Мэтью соорудил 14-метрового динозавра-игровую-площадку. Динозавр занял почетное место во дворе дома Мэтью и дети играют на нем и днем и ночью — благо на динозавре есть подсветка.

Мэтью построил динозавра еще в 2015 году, но только сейчас, спустя пять лет, поделился им с обитателями Интернета. И не просто поделился, а поэтапно рассказал и показал, как строил динозавра — в фотографиях и на видео. Сначала фотографии.

1. Каркас динозавра сделан из метала, а дерево помогает создать форму

Хочу все знать #683. Супер батя. Отец своими руками построил детям 14-метрового динозавра-детскую площадку Хочу все знать, Отец, Дети, Детская площадка, Динозавры, Прямые руки, Умельцы, Видео, Длиннопост

2. Здоровый друг для сравнения. Динозавр достигает 14 метров в длину

3. Оформление каркаса пеной и проволочной сеткой — для объема

4. Теперь конструкция. В стеклопластик внедряем углеволокно

5. Теперь уже похож на динозавра. Укрепляем хвост — на нем будут висеть качели

6. Отделка и покраска: используем формовочную глину домашнего изготовления и керамический наполнитель — для долговечности

7. Пришлось нанять кран-погрузчик, чтобы доставить динозавра из мастерской на задний двор дома

8. Внешнее оформление. Вставляем трубы (проходят сквозь динозавра) и вешаем качели

9. Вокруг динозавра — резиновое покрытие. Защита во время падений

10. Здоровый друг проводит тест динозавра на устойчивость

11. Картонная форма для горки. Здоровый друг для сравнения размера

12. Последние штрихи — покраска горки

13. Распечатанные на 3D-принтере светящиеся в темноте канатные зажимы для ночной подсветки динозавра

А вот и результат:

Ну а если фотографиям вы предпочитаете видео, немедленно жмите на play и вы увидите обзорное видео:

Спасибо за внимание!

До встречи!

Показать полностью 15 1
1466

Мужская стрижка "под горшок"

Все парикмахерские в округе закрыты не известно на сколько. Если так и дальше пойдёт, то самой актуальной стрижкой будет эта...

Мужская стрижка "под горшок" Стрижка, Карантин, Юмор

Мужская стрижка "под горшок" делается очень просто.

Всего-то надо найти подходящий горшок и того, кто согласится стать моделью :)))

Показать полностью 2
354

Папа постригся вслед за дочерью...

Доча после химии...папка решил поддержать прической.

У нее еще есть надежда на успех...если верить источникам.

Источник

Upd.
Это блог @hayesfamilyvlog, который доступен в Инсте и Ютубе. У маленькой девочки нет рака, у нее алопеция, поэтому на голове нет волос, а в остальном она абсолютно здорова. Родители любят повышать осведомленность о ее болезни, дабы люди понимали, что не все лысые люди чем-либо больны.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: