Страх в тайге.

Вообще тайга на самом деле очень необычна, она хранит в себе много загадок и совершенно необъяснимого. В ней много мистического и вещей совсем не поддающимся логическому объяснению.

Отдыхая в тайге мой друг предложил сходить на дальнюю речку, с невероятным колличиством хариуса. Я эту рыбу никогда не ловил, но желание пересилило. Для бешенной собаки 30 км не расстояние, в путь. Дошли мы довольно быстро,по старому тракту. Хариуса было просто не передать, наевшись вдоволь ухи и жареного на палке, мы стали готовится ко сну. Уже стемнело, как вдруг меня толкает друг. -Слышишь?

Я прислушиваясь -нет.

-Слушай внимательно.

Я прислушиваюсь и понимаю, что зовут если не меня, то тёзку. Голос не разобрать мужской или женский. Мы замерли. В радиусе 30-40км вообще ни души, даже намёка на постройки нет.

Полные штаны кирпичей у обоих. Домой идти? Ночь, только дурак по тайге пойдёт. Достали мачеты сидим у костра спина к спине. Сон как рукой сняло. Зов прекратился, минут через 5. Я своей спиной ощущаю муражки друга, сыкотно до истерики. Не прошло и 10 минут нас обоих обливает холодным потом и реально животным страхом. Руки трясутся, голова из-за страха вообще ничего не соображает, сидим бледные, а страх как волны, то отпустит,то снова нахлынит.

Как мы пережили эту ночь и с ума не сошли до сих пор загадка.

С первыми лучами солнца, наши пятки сверкали и не оборачивались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Ввиду особенностей мозга человека в обработке информации и нацеленностью на распознавание определенных образов в любом шуме, а так же принимая во внимание факт того, что лес полон жизни, а значит и шума любой природы, ничего странного не произошло.


Любой срочник, стоявший в карауле ночью в лесной местности  может рассказывать такие истории десятками. Не говоря уж о бывалых туристах.

раскрыть ветку (132)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто в таких ситуациях надо не сидеть и дрожать от ужаса, а разделиться. Один идет в ближайшее болото, второй к ближайшему кладбищу. Только так, я в фильмах видел.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но не сразу, а только когда тревожная музыка заиграет.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заиграет музыка, нужно резко обернуться.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или закрыть зеркало на шкафчике с лекарствами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

который взял с собой в тайгу. как раз на такой случай

112
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье была похожая история.Отец увлекается охотой.Сколько себя помню во второе вс августа мы всей семьёй ездили на открытие.Собирались огромными кампаниями, варили шурпу, жарили шашлыки, потом мужчины ходили открывали сезон(трезвые!!!), а вечером все вместе напивались до зелёных соплей.В тот год мне было 9 лет.Отцы ушли охотиться, а мы остались.Уже хорошо стемнело, мы все забеспокоились(ибо какая охота в темноте?!)В итоге вернулись все кроме моего папы.Мин 20 я посмотрела на начинающуюся пьянку и закатила истерику на предмет того, что сволочи потеряли мне отца и сидят балдеют.Я воем выла и рыдала пока все не собрались и не двинулись на поиски.Вышел он сам, с квадратными глазами и рассказал вот какую историю: забрёл в болота, камыш выше головы, куда идти не ясно, ориентиров никаких не видно и тут он громко и отчётливо слышит МОЙ голос, который говорит всего одно слово : "ПАПА".Он шёл на голос 20 минут и вышел из болота практически около дома.Говорил, что шёл как под гипнозом, испугался и подумал над тем что делает только тогда, когда вышел.
P.S. Вот никогда бы не поверила, если бы эта история произошла с кем угодно кроме отца.Он у меня более чем здравый и адекватный мужчина.Врать бы он не стал, пожалуй это единственный человек чьим словам я верю безоговорочно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а почему отца-то сразу искать не стали? почему сели пить?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне будет сложно это все объяснить.Они не ходят вместе, либо клином на расстоянии метров 40, либо рассредотачиваются каждый в свою сторону.Чаще всего приходят в разное время, да и места там "намоленые".Хотя может они просто мудаки)))
185
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если вода течет) Меня так в пустом общественном туалете (советского типа, в летнем лагере) громким шёпотом по имени позвали) Что называется, пошел поссать, и чуть не обосрался.

раскрыть ветку (41)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в подвале заброшенного детсада глюки ловил, шаги слышал, шёпот, но понимал что это из-за сенсорной депривация мозги начинают глючить. Ходил, кайфовал, а за очередным поворотом, фонариком подсветил рожи 3 бомжей в неадекватном состоянии, которые искали меня. Сука как я орал и убегал, кирпичами срал и откидывался от них.
Бугагашки милые и интересные, а людей боюсь.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

3 бомжей искали тебя?

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вражеские нпс защищали свое логово от вторжения и кражи их лута, ( если судить по их матам и крикам ). Я не прокачан, из оружия только фонарик и камни с пола, еще и сохранений нет. Вот и ретировался.
Пусть другие игроки зачищают это подземелье.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
так друзья же
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть одно местечко в Самаре, в историческом центре города. Ничем не примечательное, здание бывшего Суворовского училища. Сейчас там всё заброшено, но любители таких мест иногда там любят походить. Там даже днём одному если бродить, то довольно жутковато. А уж ночью я бы туда ни за что не пошёл) Только если за большие деньги. Ещё там есть подвал и скорее всего там кто-то живёт... Здание закрыто и никем не охраняется, но через задний двор, можно туда попасть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ябсходил! Ну вот что ты там такого можешь встретить опасного для жизни? Ничего! А зато какие ощущения! :)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поподробнее где оно находится? завтра в Самару выезжаю на недельку))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересечение улиц Алексея Толстого и Комсомольской.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пещеры когда спускался,в Сьяны в подмосковье,вот там глюки так глюки!!такое слышится в гротах .....

Автор поста оценил этот комментарий
))) а с чего ты взял, что они тебя искали?
77
Автор поста оценил этот комментарий
Легальные глюки без регистрации и СМС!!!!11

Находишь любой монотонный звук. Хорошо подойдут шум мотора летящего самолета, шум бачка унитаза, радиопомехи. Мысленно воспроизводишь приставучую песню. Слышишь ее.
раскрыть ветку (14)
290
Автор поста оценил этот комментарий
Эко вас наркоманов кризис душит.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, слышал целое сообщество есть, слушают шум в радиоприемнике и записывают свои глюки в текстовом виде, думают им там с того света послания передают.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

насмотрелись  фильма "Белый шум"  и давай из  себя экстрасенсов параноиков строить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает годнотой, надо бы стянуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я попробовал!Интересно было)там этот щум надо через прогу адукати пропустить или подобную,и реально слова....на старом компе даже записи были.шутки шутками а стало жесть как не по себе от того что реально получается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И что там было?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Различимые слова "помогите","очень плохо" и так далее...голос еще какой-то жуткий,аж на жопе волосы дыбом.Я не знаю каким макаром это произошло и что это,но факт есть факт.Думал  тоже ни...уя не получится.....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это не повод запилить пост?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:D старый троль
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще перед глазами равномерно освещенное поле создать (например, на глаза положить половинки мячиков для пинг-понга), врубить белый шум и ловить галюны.
раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с половинками мячиков для пинг-понга на глазах ходить по лесу за грибниками и рыбаками.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуй,у них мачете же.
64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было- мгновенное построение кирпичной фабрики. Катался летом один на веле, уехал далеко от деревни ( Вологодская обл). Сижу один на камне, на солнце греюсь, вдруг голос, зовет по имени, причем голос знакомый! Мне с валуна хорошо видно, что вокруг поле и никого. А голос идет! Причем разное говорит!
С десяток секунд я обсирался, пока среди зова не услышал :" Алле"и " Алле, бля!" - телефон в кармане шортов включился и набрал номер.
После этого кнопочные теоефоны неособо жалую.
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это жопный вызов, от него можно кирпичей наложить или просто повеселиться.
Еду как-то в лифте, в кабинке один и тут это одиночество разрывает фраза - чего молчишь!? О_о

Я удивился - кто здесь? а голос доносился из заднего кармана...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Настало время жопнофонных историй:-)
Сплю дома, один, часа три ночи, лето. Вдруг слышу со стола: " Сейчас перевернем и убежим" и гаденькое хихиканье.
Оказалось, у приятеля также в кармане набрался последний вызванный номер, мой, а они с компанией, гуляя, решили перевернуть неправильно припаркованный запорожец.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил на звонок, а потом лег спать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сквозь сон услышал, удивился и заснул обратно.
Утром узнал подробности
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых телефонов есть возможность автопринятия вызова

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так смски "набирала" и "отправляла" первому контакту в телефонной книге :D

меня потом в игнор поставили на том номере)


и как-то одноклассник все время "звонил" таким образом) однажды минут 30-40 слушали как он гулял зимой))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про " слушал" как раз друг напомнил, что его родители так спалили- он гулял с друзьями, телефон прозвонил быстрый набор отцу, тот и послушал, как его сынище курит, матерится, греется на лестнице. После у него задница нагрелась от отцовских звездюлей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была и у меня. Пошел на Шексну рыбы половить, а солнце наст растопило и возвращался до дороги по пояс в снегу. Когда ловил - набрал бабушку, узнать как дела. И вот я, карабкаюсь на очередную корку из наста, слышу как меня зовут. Но страшно было не мне а бабуле - она то подумала что я под лед провалился. Потом еще отзваниваться пришлось что все гуд. Таки дела, зёма! =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех:-)
Только я в Вологодчине пару раз был в детстве, что жаль, конечно.
До Горицкого монастыря доезжал. Он же вроде на Шексне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вас, вы в телевизоре! https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/18-sluchaev...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку). Здорово, редактура повеселила)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнилось, не про страшное, но про звуки тоже :) С коллегой должны были облететь плошадки вертолётные, приехали на первую, ждём пока с аэродрома на неё прилетит борт. Первая площадка-авиаремонтный завод на берегу залива, от нас метров 50 до воды. Ми-8 издаёт довольно громкий глухой звук, слышно издалека. Ждём, значит, тут "ТУХ-ТУХ-ТУХ-ТУХ-ТУХ" где-то рядом. Мы головами покрутили-повертели, ничего не видно. А двигатели всё лупят, причём уже минуты две-три, вертолёт уже по идее на головы сесть должен. Уже водитель даже из машины вылез, по сторонам ищет невидимку нашу. "Клиника, -думаю, - звуки в голове, следующий этап-голоса". Потом коллега тыкает пальцем в сторону воды и орёт "Это ялик, ялик, блядь! У него двигатель двухтактный, мы на таком монстре с отцом на рыбалку гоняли". А там лодочка такая со скоростью километр в год вдоль берега "ТУХ-ТУХ-ТУХ-ТУХ-ТУХ".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Совёнок
9
Автор поста оценил этот комментарий
В пещере есть места если выключить свет и всем замолчать, то слышаться разные голоса и звуки и у всех разные, а это все из за рек подземных
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это из за сенсорной депривации, завяжи глаза, закрой уши - и мозг в отсутствии реальной информации придумает себе чудовишь

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я учитываю это, но откуда такой страх у обоих одновременно.
раскрыть ветку (60)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже ваша собственная психика сыграла с вами в игру, в которой, надо отдать вам должное, вы победили свой иррациональный страх. Чаще всего, люди напуганные неизвестным поддаются страху и начинают вести себя инстинктивно, а инстинкт советует в этом случае - бежать, бежать так "что бы пятки сверкали", бежать несмотря вперед и не оглядываясь, что в лесу до добра не доводит никогда.

раскрыть ветку (10)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Бей или беги. Если точнее. Т.е. у животного два выхода при опасности: либо бежать, либо вступать в бой для защиты.

Как раз-таки оценка "противника" решает. В данном случае, не был чётко определён противник. ТС чётко обозначил, что они взяли мачете (для защиты) и не сомкнули глаз, т.е. потенциально были готовы к бою. Они могли бы и выбрать другой путь, например, убежать, если бы опасность была более яркой. Например, какая-то неведомая хуйня 10 метров высотой начинала к ним приближаться и орать. Думаю, что тогда бы они забили хуй на "мелкие" опасности тайги и их пятки даже не сверкали, т.к. они бы полетели на реактивной тяге, прокладывая дорогу из кирпичей.

Но, т.к., скорее всего, никаких 10-метровых хреней не было бы всё равно. Они я думаю это осознавали, то они просто оценили опасность тайги ночью выше, чем "нечто". Тут ещё играет самосознание человека, например, верит он в призраков, нечисть и т.п.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"С натужным треском упало еще одно дерево. Теперь Эдди увидел, как в просвете между стволами в неподвижном воздухе взметнулось облако древесных опилок. Тварь, повалившая дерево, вдруг взревела – у Эдди все внутри похолодело от этого рева.

Громадный мудила.

Эдди выронил недоделанную рогатку и метнул нож Роланда в ствол сосны футах в пятнадцати слева. Перевернувшись два раза в воздухе, нож вонзился в древесину до середины клинка. Эдди выхватил Роландов револьвер, что висел на ружейном поясе на ближайшем кусте, и взвел курок.

Остаться или бежать?

Однако он быстро понял, что задаваться таким вопросом сейчас – непозволительная для него роскошь. Мало того, что тварь была громадной, она была еще и быстрой. Теперь уже поздно спасаться бегством. К северу от поляны среди стволов деревьев уже возникла исполинская фигура. Выше ее были только верхушки самых высоких деревьев. И она надвигалась прямо на Эдди, не отрывая от него горящих глаз и изрытая из мощной глотки яростные вопли.

– О Боже, по-моему, мне абзац, – прошептал Эдди. Еще одно дерево накренилось, пошло трещинами, точно мраморная плита, и повалилось на землю, подняв облако пыли и хвойных иголок. Он шел прямо к поляне, медведь размером с Кинг-Конга, и под шагами его дрожала земля."


(С) Стивен Кинг, "Бесплодные Земли"

23
Автор поста оценил этот комментарий

А еще может какой газ хитрый из земли выходил, земля там богатая.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

лонгстед-42 например

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
одеяло спасает
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээ. это что такое? если какая-то крипота то я б почитал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скажем так.. смешная крипота. Шекли, "Призрак-5". Если еще не читали, то рекомендую, как впрочем и всю серию рассказов про Арнольда и Грегора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в симпсонах!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в это не верю, но если бы услышал такое ночью, думаю бы поверил ( ужасно боюсь темноты, что и приведёт к уверованию во всевышнее )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, если бы ко всему добавился ветер, то нёхом могла бы послужить сосенка, наклоняющаяся от ветра в сторону костра
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока читал у самого мураши пробежали, представилось что-то так...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А далеко от речки спали? Просто тоже рыбачу на хириуса, и как то раз был такой случай, зашел в струю, воды чуть выше колена, бурлит довольно сильно и шум тоже нормальный, и отчетливо слышу мелодию звонка на телефоне! слегка аж охуел, т.к связи там не было и нет по сей день (тайга, до ближайшего селения 20км), вышел из струи тишина, достал телефон, нет ни единого пропущенного. Опять зашел, на прежнее место,  и опять сквозь шум воды слышу мелодию, аж не по себе стало! Вышел выключил телефон, опять зашел, и опять слышу мелодию, плюнул нах на рыбалку ушел на стан)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метров 15-20
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз прочёл книгу, где затрагивается природа таких явлений. Подобное бывает в некоторых лесах, пещерах, морях при определённых условиях.
В результате погодных условий, сквозняков и прочего возникает инфразвук, частота которого близка к частоте колебаний внутренних органов. При совпадении частот происходит резонанс (как у марширующих по мосту солдат), который может повредить здоровью, а в особо тяжёлых случаях и убить.
Подсознание реагирует на эти шумы чувством ужаса.

В принципе, можно обсудить и этим.
раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

да, в некоторых лесах, пещерах и морях при определённом стечении обстоятельств можно услышать как баба орёт "Володя! Володя, ёб твою мать!"

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Валера! Валера!

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Иииигорь!

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка-бэтмен!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А "Саша, ты ювелир!" не орет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какую пещеру исследовать)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не особо понял. Т.е. если очень не повезет, то тебя может убить какой-то инфразвук какого-то сквозняка что ли?
Можно поподробнее?

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневый звук, на особых частотах можно обосраться до смерти.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пори чушь. В разрушителях проверяли миф о инфразвуке и Адам не получил расстройство кишечника.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Т.е. нельзя обосраться до смерти от звука?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только на концерте Димы Билана
Автор поста оценил этот комментарий

Испугаться можно, получить расстройство кишечника - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
С каких хренов он коричневый то? Как вы переводите? Он назван в честь учёного Броуна, а не коричневого цвета. Так-то он называется красным шумом.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты какие то минусят нихера не разбирающиеся в физике
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это две разные вещи, не надо путать. Коричневый звук, он же коричневый шум, он же коричневая нота - никак не относится к физике, а исключительно к шуткамюмора.


"Из-за надмозгов этой страны многие называют реально существующий броуновский красный шум коричневым, отчего отдельные особи наивно полагают, что коричневый шум (в данном случае aka коричневая нота) является неотъемлемым элементом вселенной."


http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B...


Сезон 3, серия17


"Ребята едут на всемирный флейтовый концерт. Мистер Гаррисон, который едет с классом в нервном срыве от предстоящей встречи с отцом. А ребята решают подобрать коричневую ноту."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Красный шум (броуновский шум) — шумовой сигнал, который производит броуновское движение. Из-за того, что по-английски он называется Brown (Brownian) noise, его название часто переводят на русский язык как коричневый шум.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красный_шум
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем это известно. Видимо не всем известно про юмор.

"Brown (Brownian) noise, его название часто переводят на русский язык как коричневый шум." И не только на русский, даже на английский Brown можно перевести как brown. Собственно отсюда и пошла шутка про коричневый звук! (шум, нота). Понимаешь? Это два разных явления в разных слоях бытия и никто бы их не путал, если бы не было таких упоротых, как ты, со своими навязчивыми - ЭТО НЕ ШУТКА, ЭТО ПУТАЮТ, ПЕРЕВОД НЕПРАВИЛЬНЫЙ!. Это как "красная плёнка" снимающая без одежды. Есть инфрокрасный, а есть красный, и там и там корень красный, вот и зацепилось. Понимаешь? От сходства зацепляется. А затем куда фантазия приведёт - инфро"красная плёнка" - шпионская, насквозь видно, плёнка в крови летучих мышей. Коричневый звук - говна цвет, на сфинктер влияет, 92 цента ниже самой нижней ми-бемоль. Куда ещё понятнее разжевать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто-то в шутках не разбирается?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красный шум (броуновский шум) — шумовой сигнал, который производит броуновское движение. Из-за того, что по-английски он называется Brown (Brownian) noise, его название часто переводят на русский язык как коричневый шум.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красный_шум
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сезон 3, серия17 южный парк

10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, что-бы как-то повлиять на твой организм, этот инфразвук должен иметь охуенно большую энергию, сквозняк явно на такое не способен. википедия говорит что 180-190 дб - смертельно, но от 180 дб и любого другого звука можно охуеть. а коричневый звук от которого обсираются это миф, лол.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая частота колебаний у мочевого пузыря?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут более важно, чтобы в резонанс с очком попало...
Автор поста оценил этот комментарий
Что за книга?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Никонов "Физика на пальцах".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста название книги
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Никонов "Физика на пальцах".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Друг твой тоже твое имя слышал?
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он первым услышал.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал он что? Твое имя? Или что-то другое, мб свое?
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он именно слышал что меня зовут, я уже практически во сне был.
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
-Лёша выйдет!!? А скиньте тогда его душу!!
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью по лесу идет Сатана....
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И собирает свежие души
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Новую кровь получила зима
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и тебя она получит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новую кровь получила зима
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
испортил песню!
Автор поста оценил этот комментарий

В уху грибы не добавляют

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у меня,была работа в ночь, один на колбасных складе с работающими холодильниками, так после нескольких смен мне начало казаться что это не моторы холодильников шумят а как будто кто-то разговаривает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большие хуевины?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

летучая мышь размером с воробья, или даже чуть меньше. Хуевины были размером с воробья?

может это лесные бесы кружили над тобой, ждали когда ты приляжешь и уснешь чтобы утащить тебя в чащу леса, после чего тебя признали бы без вести пропавшим?

Автор поста оценил этот комментарий

Мыши летают странно, это не птицы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спи спокойно, Фландериус. К тебе я тихо подойду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не говоря уж об алкашах, которые белочку ловят

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не задумывались почему всем алкашам мерещится почти одно и тоже ?
Черти с рогами и копытами ,насекомые и тд . На чертях делаю акцент потомучто их видели и чукчи и индейцы под ''белочкой'' у которых в фольклере нет похожего существа и которые далеки от христианской религии . Феномен до сих пор не изучен . Может что -то действительно есть ??
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед изучает этот феномен, говорит Путин во всем виноват.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но не думаю что это уместно в этом случае. Чтобы принять четкий звук голоса за шум природы, это нужно реально упороться. Плюс ко всему, ваша версия не объясняет крайнюю степень необъяснимого и неконтролируемого страха в течение нескольких часов, уже после исчезновения голоса. Рискую быть заминусованным, но не все объяснимо наукой и иногда люди реально сталкиваются с чем-то потусторонним. Если интересно, могу рассказать несколько реальных историй из жизни родных.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи, очень люблю такие истории

9
Автор поста оценил этот комментарий
Потусторонние есть, так же и загробная жизнь. Вот пример. Мой дед умер в 97, бабушка душой видимо ушла вместе с ним. После его смерти у неё появился и начал развиваться недуг-Альцгеймера. Затем перелом шейки бедра и лежачий режим. Болезнь развивалась сильно и она уже абсолютно ничего не соображала.
Так вот, она находилась у моей тётки(её дочери, младшей) и снится тётке сон, как смотрит она в комнату, где мама её лежит, на кровать к ней сел её муж. Тёткин папа. И говорит жене, -Светик, ну чтож ты так мучаешься? Пойдём.
Через три дня бабушка ушла за ним.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой семье есть история, зачастую несколько, как снилось одной из тёток (а через несколько лет оказывается, что почти всем тёткам снилось), про человека, находящегося при смерти, что звали его и ушел он спокойно. Обычно об этом сне вспоминают на похоронах, после третьей рюмки - мол "а ведь снилось мне, аккурат за три дня до оного". Если человек не умирал, то сон не снился.

Эти истории не проливают никакого света на потусторонний мир, а являются обязательным прибабахом одной, или нескольких, из престарелых тёток, сознательно или подсознательно придумывающих успокоительную, мистическую историю для себя и других тёток.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснение тут может быть иное, тетка видела что ее мать при смерти, но не отдавала себе отчет, во сне мозг выдал ей эту информацию картинкой. Несколько раз приходилось наблюдать тяжелобольных родственников, и было такое чувство - смотришь на человека и мурашки по коже, это подсознательно ты уже понял, что человека потерял, но мыслями об этом не думаешь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вы так уверенно написали про загробную жизнь, как будто байка про теткин сон уникальная в своем роде и на 100% доказывает существование загробного мира. Как сходите туда сами, тогда и отпишетесь с пруфами, фотками, и подписью "а я был прав, сучки"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так со своим корешом поржал, мол, если раньше тебя откинусь и Там что-то есть, то я к тебе приду. Он сначала посмеялся, а потом с такой серьёзной миной говорит: "Да ну тебя нахуй!"))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас специально сделаю на досуге.
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше бегал в лесу, и мне часто чудилось что за кустами в стороне от тропы кто-то разговаривает. жутковато бывало. когда просто пешком иду ничего такого нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку