Тут плюсуют такое, в соседнем посте все подерживают "спецоперацию". Какого то консолидированного мнения нет у обитателей пикабу, обычно как то было иначе, было большенство и была некая оппозиция. А тут все запутанно
Собственно, тот факт, что вы (да и многие) не озвучиваете прямо, против чего и за что, сигнализирует о том, почему так происходит.
а мне сказали: - ты что, за "хохлов"?. там же фошизды одни. Им показывали. я не стал спорить с жертвами пропаганды. сказал лишь что против войны.
Притом надеюсь, что больнее всего будет не еда - еду то добудем худо - бедно, а вот то, что теперь не починить машину и комп не собрать - для тех, кому меньше 40 - реально больно.
Только винить опять же будут благодаря прапоганде не правительство и дебильные принятые решения, а украинцев, европейцев, американцев, китайцев, да вообще всех, кроме пыни и самих себя.
У меня есть гипотеза, что из-за многолетней непрерывной промывки жёсткой пропагандой у людей могут происходить органические изменения или повреждения в мозгу.
Просто много ботов прибыло, заходят в посты по определённым словам… про политику. и там типа своё мнение выражают…
независимого журналиста днем с огнем поискать, это раз
независимый журналист может только преподнести факт, небольшой локальный кусочек от общей картины, он не может делать никаких выводов, предположений или анализа (привет пропагандонам), только факты, это два
и учитывая, что обыватель таки довольно тупой, он вообще не способен из этих фактов, которые еще и проверять каждый надо, слепить хоть какую-то приближенную к реальности картину
специализируются на анализе. Таких ещё меньше, так как это требует обширных знаний и определенных способностей. Но такие анализы очень полезно слушать, так как даже если человек придерживается отличной от твоей позицией, он показывает широкий спектр информации, в которую можно углубиться и выйти на более глубокий пласт. Я понемногу слушаю всех: российских журналистов, украинских, английских, американцев, журналистов из ближнего востока. На многое времени не хватает, но заинтересовавшую информацию проверяю, стараюсь найти её в разных источниках. Но Вы правы, мало кто готов углубляться в такие вещи: все уставшие после работы, дороги домой и домашних дел, голове тоже передышка нужна.
Да тут же не про факты и позицию. "Новая" играет на чувствах своей аудитории не меньше первого канала.
Имхо, тут несколько глубже все. Просто ситуация настолько очевидно чёрно-белая, почти без серых оттенков, что как умудриться запутаться по нескольким подтвержденным обеими сторонами фактам можно, я решительно не понимаю.
По-моему ситуация однозначная, если просто вспомнить, кто первый вторгся на чужую территорию. Или вы правда верите, что если бы не мы к ним, то они к нам, но через несколько дней? Если у разведки были такие данные, не лучше ли было подождать эти несколько дней?
2) Уверен ожидалась другая война, поэтому думали, наверное, что первым ударом смогут вынудить многие части сложить оружие, пока они не начали наступление. Это видно по изменению тактики. Если вначале всё не заливали огнем при наступлении, рассчитывали на сдачу позиций и были большие потери со стороны ВС РФ, то теперь просто артиллерией/авиацией уничтожают вооружение и оборонительные позиции и дальше пехота уже без больших потерь берет позиции.
3) наименее вероятное, но тоже может быть аргументом. Если НАТО бы закрыло небо вместе с операцией ВСУ, то РФ бы не смогла вписаться без третьей мировой. Так же как сейчас НАТО не может вписаться.
Да, я думаю все очень, очень просто.
Нацисты, фашисты, заявления, эмоции, куча неважных вещей. Если посмотреть кто, что делает, в сухом остатке все становится вообще элементарно.
Сложно говорить и обсуждать, когда все, что хочешь написать может стоить тебе тысяч 60 рублей.
Смотришь на действия и видишь что борьба с войной только на словах. На деле делают мирное урегулирование почти не возможным.
Вот это правильно!
Тут украинцы пишут что ботов завезли, только почему-то не пишут, что эти боты на сайте 6-9 лет.
В тех постах они ведут между собой диалог, который достоин отечественных сериалов, снятых за условный косарь
Спецоперацию плюсуют под тегом политика, мониторят свежее и накручивают "правильный рейтинг правильным постам". За пару дней до начала *не-войны* была новость администрации о наплыве тысяч ботов на ресурс. Да и вообще засилье кремлеботов на Пикабу это уже такой секрет Полишинеля, о котором совсем новореги не знают.
Ещё их побратимы любят комедию ломать: "да кто такие эти кремлеботы?/покажи, где платят за комментарии/я просто невинный новорег с десятью постами за день о скрепах, а ты параноик" etc.
два бота это так, мелочь, а в политике такой анал карнавал голландский штурвал творится, аж блевать тянет
Спасибо кремлеботам за их ответственный труд по спасению Пикабу от лживых рассказов украинцев, находящихся в эпицентре событий. Троекратное ура поварятам!
И это крайне печально,так как в лодке огребут все.
я против "спецоперации", но увы, единственная реальная возможность её завершения - это выполнение требований РФ.
Мда, и здесь выставляется всё в таком свете, что "дед просто с ума сошел". Узколобненько и примитивно.
Конечно не сошёл, но наверное он живёт в своём мире очень не похожем на мой. Он платит 5000р за мороженое и не берёт сдачу, считает, что средний класс это люди с з/п в 17000 р., и ещё предполагает, что средняя з/п на заводе может быть 90000 руб. Он не смотрит тюбчик и похоже вообще не пользуется интернетом. И наверное в таком режиме он существует много лет. Поэтому мне сложно понять его, а меня понять он даже и не пытается)) И интересы у нас видимо разные. Вот и получается, что президент моей страны для меня инопланетянин
И интересы у нас видимо разные.
Какое неожиданное умозаключение! Вы так ещё и до объективных причин для любых происходящих исторических событий дойдете.
Это он к тому, что Путину что под нос подсунет его окружение в отчетиках - тому он и верит. А как отчетики у нас составляются. особенно если ты начальника побаиваешься - всем понятно. Там наверное и армия Украинская развалена в руины, и ВСУ должно бодро сдаться войскам РФ, а не оказывать жесткого сопротивления.
Это вот ваше мнение или вы его транслировали с интервью так как оно вам кажется правдоподобным?
А результаты хуевые, с какой стороны не посмотри.
Меня за такой позорный обосрамс как у Путина с этой "спецоперацией" уволили бы давно.
Вопрос: мальчик правильно решил задачу?
Не нужно быть строителем, что б понять что крыша протекает. Не нужно быть доктором что б понять когда тебе плохо. И поваром не не нужно быть что б понять, что кормят тебя говном.
Я ведь не ставлю оценок "хороший" или "плохой". Я говорю, что очень мало данных, чтобы понять, что происходит.
Мы живём в меме "ничего не понятно, но очень интересно"
Мы можем слышать по телевизору что говорят власти. И на, что они опираются при своих решениях.
Любой профессионал может объяснить что он делает и почему он именно так делает. Если наш владыка не может обосновать своих решений, то вывод можно делать однозначный.
А позиция "Царь мудрый полубог, его пути не постижимы" идёт нахер.
Выкладывать напоказ данные разведки, гос тайну, экономические планы, разработанные стратегии на разные сценарии развития событий, и остальное, особенно в век интернета - глупость. Это как играть в покер, показывая карты всем игрокам. Даже корпорации охраняют коммерческую тайну, что о государствах говорить.
Всегда есть официальная версия (страну не называю, потому что принцип у всех один) и закрытая информация.
Посмотри возраст основных политических деятелей мира, которые хоть что - то решают. Политическая зрелость - это 70-80 лет
Ты пишешь что Путин в свои 69 лет - уже старик и должен устать и уйти. Я сейчас не говорю про проводимую им политику, я говорю только про возраст - и это возраст для политика вполне молодой.
Трампу 75, Байдену 79, СидзиньПиню 68, Эрдогану 68, Токаеву 68, Лукашенко 67 - и так далее
Это их объединяет гораздо лучше возраста.
Еще и луку сюда запихнул. Потрясающе успешный политик.
У деда реально крыша в ноль поехала, то ли на фоне имперских амбиций, то ли лизоблюды отчетики подсовывали оптимистичные.
Я и университет окончил. Тебе наверное морально сложно принять, что тобой, да и всеми нами руководит законченный псих, напавший на соседнюю страну и похоронивший собственную экономику?
В жизни у людей есть друзья? Есть. Есть страны в которых политиков действительно выбирают люди, и если они нападают на страну в которой у людей друзья - люди выбирают новых политиков. Если политики не помогают странам, в которых у людей друзья - люди тоже не довольны и выбирают новых политиков.
Но вообще да, в нашей политике друзей нет.
upd. Наивно звучит конечно, признаю, слишком сильно упростил. Чуть сложнее - дружить со странами в последние много десятилетий намного выгоднее экономически, чем воевать и отгораживаться от них. И это приносит намного больше политических очков. Так что друзья в политике таки есть.
есть договора и их выполнение, есть оборот. Просрано все и всеми - а значит идет передел мира и установка нового порядка. какой он будет - уже не зависит от пиздежа на пикабушечке, у сожалению
Продолжим дальше или уже успокоитесь? И что там с 15% у Штатов? Откуда такие цифры? ВВП по ППС?)
Хватит навязывать "мнение партии". Если у людей мнение иное, то это отнюдь не значит что они либералы, пятая колонна или провокаторы. Это может быть ваш сосед по цеху/кабинету.
Но текущая риторика ваша целиком и полностью фашистская.
Мне на даче чуть шею не намылили, когда я по глупости сказал, что не одобряю внутреннюю политику президента. Объяснили популярно, что не прав. С тех пор я только славлю Великого Вождя.
Яркий показатель "менталитета краба". Да и в принципе т.н. "русского менталитета" где наши прекрасные соотечественники жалуются напропалую на дерьмовое окружение, а потом как запарковаться на газоне, поссать в подъезде, кидать мусор под окна так мы первые.
И это во всем начиная от своего окружения и заканчивая политикой
Вот именно, у нас свой особый менталитет. Да, меня тоже немного напрягает цена на пачку бумаги в 3 тысячи рублей, но ради Путина, ради нашего великого вождя, мы обязаны стойко выдерживать всё. Не даром, в СССР всегда говорили, что человек не должен делать то, что он хочет. Он обязан делать то и жить так, как прикажет партия!
Фон Клаузевиц когда-то писал, что война - продолжение политики иными средствами. Война порождается политикой. Политика - экономикой. Экономика - географией. Простая и старая, как мир, формула.
Одни не только мы - все одни. Любая страна заботится в первую очередь о себе, и это нормально для социальных групп разных масштабов. Малые коллективы и семьи ведут себя примерно так же. Крайне наивно считать, что где-то есть милый манямирок, где все страны друг друга любят и поддерживают - позиция НАТО и ЕС по невмешательству вполне себе логичная калька с политики умиротворения, имевшей место перед ВМВ.
Украина же упорно шла к успеху и сейчас получает "по совокупности": как футболист, наигравший на красную карточку, или как Ди Каприо, получивший Оскар по сумме заслуг. Это логичное и естественное следствие политики ¯\_(ツ)_/¯
Где это мы "наиграли на красную карточку"? Не тогда ли когда решили пойти своим путем развития решением большинства? Если вы имеете собственное мнение, и желаете действовать в соответствии со своими принципами, желаю проснуться как я сегодня в 06.02 от взрывов ракет. Потом побегать со сломанной пяткой собак пособирать разбежавшихся. Очень увлекательно, советую.
Украина не хочет быть с РФ, вот многие и бесятся и придумывают причины оправдания убийства украинцев за это....
Где это мы "наиграли на красную карточку"?
Не лично вы наиграли - а Украина как несостоявшееся государство. Есть такой термин. Вам я совершенно искренне сочувствую, как и другим гражданским, попавшим в оборот.
А на красную Украина наигрывала долго. К власти пришли силы, сидевшие на плечах радостно улюлюкавших на Майдане мальчиков со светлыми лицами, лозунгами которых было не "сильная единая Украина", а поворот политики в сторону ЕС и дружить против русских. "Москаляку на гиляку" и "резать русню" вот это вот всё. Помните?
Когда включили в состав ВСУ нацбаты, любившие набивать на груди свастику и махать красно-чёрными флагами вместе или вместо государственных. Помните?
Когда инакомыслие уничтожалось - в прямом смысле, не как у нас - плашкой "иностранный агент", а физически. Олеся Бузину помните? Люстрации? Закрытие пророссийских издательств и каналов? Переписывание истории, героизация коллаборационистов, факельные шествия, расчеловечивание всего русского? "Никогда мы не будем братьями"? Помните?
Населённые пункты Донбасса просыпались от взрывов очень долго. Причём их не штурмовали с конкретной целью захватить. Не пытались атаковать техникой и пехотой. Тупо лупили артой - ствольной и реактивной - методично убивая заведомо мирных жителей, и продолжают убивать сейчас, даже находясь в полуокружении.
Сейчас нам говорят - выходите на митинги против Путина. А средний украинец выходил против такого?
Прямо сейчас западные друзья продолжают накачивать ВСУ ручным и станковым вооружением, которое не поможет против регулярной армии, но продлит агонию и увеличит количество жертв среди военных обеих сторон и гражданских. А ВС РФ, что иронично вдвойне, пытаются организовывать гуманитарные коридоры...так, к размышлению.
Нет, я не считаю военные действия хорошим способом решения проблем - но я считаю, что военные действия, как и драка, бывает оправданной, когда пятиться дальше уже нельзя или некуда.
Заигранная пластинка, но попробую обьяснить. Кто Вам сказал что Украина это несостоявшееся государство? В чем? Я как бизнесмен развивался, и очень хорошими темпами. Сейчас нет. Не просыпался с утра, перед умыванием молясь на Степана, наколок не имею. И флаг у меня на флагштоке висит который символизирует пшеничное поле, и голубое небо над ним. Насчет речевок про москаляк: Вспомните пожалуйста майдан, когда свободный народ не стал терпеть избиения студентов, и выбор не очень умного президента совсем в другую сторону куда хотели люди. У нас это было уже не раз, всегда разбирались сами с собой. А вот что творила ваша пропаганда, это отдельный вопрос. Вашим диктаторам неприемлимо чтобы в стране которая совсем рядом люди свергали власть имея собственное мнение, заставляли бежать олигархов и даже президента. У вас такое возможно? За белый чистый лист в автозак. Так вот, то что в то время рассказывали на федеральных каналах ваши всякие говорящие пятые точки про украинцев и Украину, простите. Я все помню. И какая должна быть реакция? Понять и простить? не. Так. Олесь Бузина. Следствие еще идет. Политковская, Немцов, Навальный. И не нацбаты, а добробаты. И они очень боеспособные и мотивированные люди. Про донбасс хватит уже, последнему ослу ясно кто там кашу заварил, и чем там и кто эти 8 лет воевали. Про Боинг еще вспомните. Анастасия Дмитрук да, предсказателем оказалась. Братьями мы теперь не будем никогда.
Заигранная пластинка, но попробую обьяснить. Кто Вам сказал что Украина это несостоявшееся государство? В чем?
Это мой вывод на основании наблюдений и информации из различных источников. А у термина есть определение, вы вполне можете его изучить и сделать собственные выводы. Я не предлагаю вам готовых решений или методичек ¯\_(ツ)_/¯
когда свободный народ не стал терпеть избиения студентов, и выбор не очень умного президента совсем в другую сторону куда хотели люди
Изначально посыл Майдана был неплохим, но во время эскалации мне куда сильнее было жаль безоружных спецов из оцепления, которых закидывали бутылками с горючей смесью, чем студентиков, с которых всё и началось.
Их, полагаю, искренние, позывы использовали втёмную, и дальнейшие события показали, что никакой это не мирный спонтанный протест. Любая страна разгоняет митинги, но не любые протестующие готовы заживо сжигать собственных правоохранителей. Это варварство.
То, что президент был не очень умным - очевидно, с этим я согласен. Состоявшееся государство решает подобные вопросы примерно как на площади Тяньаньмэнь, тем более молодчики в балаклавах и с националистической символикой появились уже в период Майдана. Законная цель. Затем - странные "неизвестные снайперы", раздачи печенек, избиения антимайдановцев - и далее, и далее. Янукович безусловно виновен.
Но Майдан не равно весь народ. Даже не большинство - на востоке и в Крыму определенно. Дальнейшие события это показали.
Так вот, то что в то время рассказывали на федеральных каналах ваши всякие говорящие пятые точки про украинцев и Украину, простите. Я все помню.
Я тоже многое помню. У нас не кричали на улицах "хохляку на гиляку". Не призывали загонять украинских детей в подвалы, как Порошенко говорил о украинских же областях на востоке. Вообще не представляю такую риторику ни у первых лиц РФ, ни у простых людей. Для современной же Украины это нормально. Убивать русских? Почему нет. Это же не люди.
Вашим диктаторам неприемлимо чтобы в стране которая совсем рядом люди свергали власть имея собственное мнение, заставляли бежать олигархов и даже президента.
Для РФ неприемлемо, когда находящаяся рядом страна собирается добровольно стать плацдармом для недружественных сил. Так было всегда. Если бы правительство Украины не долбилось в глаза, а учило историю, то смогло бы выстроить грамотный курс "и нашим, и вашим", а не орало бы столько лет про то, как они "воюют с Россией", продолжая с ней торговать и сотрудничать.
На фразе "заставили бежать олигархов" Порошенко и Коломойский знатно посмеялись бы.
Политковская, Немцов, Навальный.
Политковская - процесс завершен, приговоры оглашены давным давно. Немцов - то же самое. Навальный - сидит, всё хорошо. Относиться к этому можно по-разному, но факты таковы.
Детали: Политковская и Немцов очень долго были в оппозиции власти и участвовали в различных историях. Первая не была новой фигурой, а второй - фактически был отлученным от кормушки политическим трупом, не представлявшим опасности.
Бузина же прожил после Майдан год, всего лишь настаивая на триединстве народов России, Беларуси и Украины и требуя запретить ОУН и УПА. Которые и взяли на себя ответственность за его убийство. Разница понятна, я надеюсь? Как вы относитесь к этим организациям?)
И не нацбаты, а добробаты. И они очень боеспособные и мотивированные люди. Про донбасс хватит уже, последнему ослу ясно кто там кашу заварил, и чем там и кто эти 8 лет воевали.
Нацбаты, нацбаты. С рунами и свастонами. Они мотивированы хотя бы тем, что с нацистскими крестами на пузе их вряд ли будут брать в плен. Это я могу понять. Но против регулярной армии они не вывезут, даже прячась за мирняк.
Почему хватит про Донбасс? Прямо сейчас по нему фигачат "Точками". Как и все последние годы. Если на Майдане для вас - большинство и правильное решение, то на востоке, значит, решение неправильное и не большинство? Не желающие шагать дальше под флагами ПС, вступать в НАТО и ЕС - не люди, их можно убить, в Крыму отрубить электричество и перекрыть воду? В этом был план по его возвращению? :)
Анастасия Дмитрук да, предсказателем оказалась. Братьями мы теперь не будем никогда.
Ветер истории развеет пыль - большая часть украинцев вполне наши люди, и в целом негатива у нас к ним куда меньше, чем могло бы быть с учетом ситуации. Для западной Европы славяне никогда не были равными, так что рано или поздно мы снова окажемся на одной стороне. Либо нас ждёт демонтаж Украины как государства с отходом части к России, а другой части - к Польше или к кому-то ещё в виде новых территорий или де-факто статуса сателлита. Я не знаю. Государственность - не игрушка, в неё надо уметь.
И какая должна быть реакция? Понять и простить? не.
Именно эту реакцию России вы сейчас и наблюдаете. Время понять и простить кончилось. На красную карточку наиграли. Скоро всё завершится, и на Украине будет мир.
На всей территории, а не только на той, которая посчитала себя лучше другой и предпочитала не замечать происходящее на востоке.
Это мой вывод на основании наблюдений и информации из различных источников. А у термина есть определение, вы вполне можете его изучить и сделать собственные выводы
Вы из Эритреи, может с Северной Кореи? Украина это государство которое имеет свою экономику, культуру, многонациональных жителей. Признана всеми странами, включая РФ.
Изначально посыл Майдана был неплохим, но во время эскалации мне куда сильнее было жаль безоружных спецов из оцепления, которых закидывали бутылками с горючей смесью, чем студентиков, с которых всё и началось.
Мало Вы знаете. Я знаком с ВВшниками которые там стояли. Потом почти все в АТО пошли добровольно Родину защищать. А Беркутня, они всегда только беззащитных избивать толпой умели. Разбежались, скатертью дорога.
То, что президент был не очень умным - очевидно, с этим я согласен. Состоявшееся государство решает подобные вопросы примерно как на площади Тяньаньмэнь, тем более молодчики в балаклавах и с националистической символикой появились уже в период Майдана. Законная цель. Затем - странные "неизвестные снайперы", раздачи печенек, избиения антимайдановцев - и далее, и далее. Янукович безусловно виновен.
Нацики безусловно есть. Они есть везде, в РФ больше. Их настолько мизер, я ни одного не встречал. Вспомните сколько Ярош набрал процентов на выборах. Снайперы это же очевидно. В форму Беркута одеты были. Раздача печенек это конечно очень важно, геополитический вопрос мирового масштаба.
Но Майдан не равно весь народ. Даже не большинство - на востоке и в Крыму определенно. Дальнейшие события это показали.
Большинство в любом случае. Посмотрите прямо сейчас Мариуполь, Волноваху. Про юг и не вспоминайте, я прямо здесь.
Почему хватит про Донбасс? Прямо сейчас по нему фигачат "Точками". Как и все последние годы. Если на Майдане для вас - большинство и правильное решение, то на востоке, значит, решение неправильное и не большинство? Не желающие шагать дальше под флагами ПС, вступать в НАТО и ЕС - не люди, их можно убить, в Крыму отрубить электричество и перекрыть воду? В этом был план по его возвращению? :)
Не разочаровывайте меня, я думал с умным человеком общаюсь. Кто то принуждал шагать под флагами? Насчет воды. Приведем аналогии: У вас там по привычке на Сталина молятся, порядок якобы был. Напомните когда он в оккупированный Киев, Одессу, Харьков присылал гумманитарку?
Нацбаты, нацбаты. С рунами и свастонами. Они мотивированы хотя бы тем, что с нацистскими крестами на пузе их вряд ли будут брать в плен. Это я могу понять. Но против регулярной армии они не вывезут, даже прячась за мирняк.
Вы даже не знаете тему. На шевронах полка АЗОВ не свастика, а две буквы І N Ідея націі.
Именно эту реакцию России вы сейчас и наблюдаете. Время понять и простить кончилось. На красную карточку наиграли. Скоро всё завершится, и на Украине будет мир.
Русский мир? Нет Вы ошибаетесь. Мы его никогда не примем. И скоро не закончится. Кроме безоружного Херсона не взяли ни один областной центр. Залипли. По мирным бомбить неплохо выходит, а воевать такое.
Теперь на последок, и закроем диалог: Живу я вот такой с семьей, работаем, сынишка учится, спортом занимается, медали собирает. Бизнес идет, зимой В Шри Ланку, летом в Карпаты. И вот приходит 24-е число, спасатели приехали. Разфигачили пол страны, размародерили, угробили множество детей, мирных, солдат. Что вы принесли нам? Какой цели добились? Как сможете навязать свои "ценности"? Почти у каждого горе в семье. Или дом в руинах, или погибшие.
Диалог закрыт.
Вы из Эритреи, может с Северной Кореи? Украина это государство которое имеет свою экономику, культуру, многонациональных жителей. Признана всеми странами, включая РФ.
Вы всё-таки почитайте определение термина.
Мало Вы знаете. Я знаком с ВВшниками которые там стояли. Потом почти все в АТО пошли добровольно Родину защищать. А Беркутня, они всегда только беззащитных избивать толпой умели. Разбежались, скатертью дорога.
Прекрасно, прекрасно. Сотрудники "Беркута" - не люди. Это примерно как наш ОМОН, если я правильно понимаю. Вы на полном серьёзе считаете нормальным закидывать их горючей смесью?)
ВВ пошли - так это их работа, да. Очевидно, они пошли, правда по приказу, а не добровольно. Точно так же, как работой "Беркута" было разгонять митинги. Что до термина АТО, мне всегда было интересно, много ли выходцев из Донецка совершили терактов? :)
Большинство в любом случае. Посмотрите прямо сейчас Мариуполь, Волноваху. Про юг и не вспоминайте, я прямо здесь.
Оценочное суждение, ничем не подкрепленное. Пока что в Мариуполе я вижу заблокированных в промзонах "азовцев" и эвакуацию кучи гражданских, которых выпускают почему-то по пробитым нашими коридорам. И там всё скоро закончится.
Не разочаровывайте меня, я думал с умным человеком общаюсь. Кто то принуждал шагать под флагами? Насчет воды. Приведем аналогии: У вас там по привычке на Сталина молятся, порядок якобы был. Напомните когда он в оккупированный Киев, Одессу, Харьков присылал гумманитарку?
Конечно, с умным, а вы как думали? Потому вы и стремитесь поскорее свернуть диалог.
Со Сталиным аналогия совсем глухая: диверсии в Крыму это попытки нанести максимальный вред обычным людям просто из чувства бессильной злобы. Это не гуманитарная помощь или её отсутствие, а обычная мстительность, причём мелкая. Примите это.
Вы даже не знаете тему. На шевронах полка АЗОВ не свастика, а две буквы І N Ідея націі.
Про анаграмму "Идея Нации" вы можете говорить сколько угодно, но немного измененная эмблема дивизии СС "Дас Райх" не перестанет ей быть от того, что её назвали "Идеей Нации". Так сказать, узнаваемый бренд.
Русский мир? Нет Вы ошибаетесь. Мы его никогда не примем. И скоро не закончится. Кроме безоружного Херсона не взяли ни один областной центр. Залипли. По мирным бомбить неплохо выходит, а воевать такое.
Во-первых, примете. Во-вторых, целенаправленно фигачить мирняк - прерогатива ВСУ последних лет. В-третьих, вы явно слабо понимаете методы ведения современных боевых действий. Инфраструктура ВСУ офигачена вплоть до Львова и Ивано-Франковска. Авиация, флот, ПВО и тяжелая техника выбита точечно и продолжает выбиваться. Склады РАВ и ГСМ поражаются каждый день. В городах какое-то время посидеть можно, но без еды, горючки и снарядов останется разве что ховаться по квартирам и детским садикам, или переодеваться в гражданку и тикать. Я не пропагандон, это вполне трезвый взгляд на вещи. Если бы ВС РФ в силах тяжких штурмовали города - от городов осталось бы чисто поле, это ведь никому не нужно. Но этого же не происходит. Делайте выводы.
Живу я вот такой с семьей, работаем, сынишка учится, спортом занимается, медали собирает. Бизнес идет, зимой В Шри Ланку, летом в Карпаты. И вот приходит 24-е число, спасатели приехали. Разфигачили пол страны, размародерили, угробили множество детей, мирных, солдат. Почти у каждого горе в семье. Или дом в руинах, или погибшие.
Я же сказал: лично вам и всем попавшим в переплёт гражданским я сочувствую. Как сочувствовал вашим же восточным областям, про которые вы вряд ли вспоминали в отпуске на Шри-Ланке или Карпатах.
Украина вполне самостоятельно сделала проблему неразрешимой иными способами, кроме силового, и продолжает усугублять ситуацию. Раздача оружия гражданским? Выпустить из тюрем самых отбитых? Серьёзно? Для чего? Чтобы было ещё больше жертв?
Мародёрят жеж в основном ваши герои, окопавшиеся в городах. Вы ж сами сказали, что наши города не берут, зачем ВС РФ мародёрить и где?) Я бы больше опасался ребят из ЛДНР, у них много личного сейчас.
Что вы принесли нам? Какой цели добились? Как сможете навязать свои "ценности"?
Никаких ценностей. С чего бы нам чего-то навязывать? Просто лёгкий намек на то, как делать не нужно, вот и всё. Сколько лет твердили про взаимное уважение, Минские соглашения, диалог - никто же не слушал. Теперь будем расхлёбывать.
Как у вас однако, в голове насрано. Беда... Смотрите поменьше телевизор. Как про Донбасс хоть слово им скажут, сразу "Я думал с умным...", совсем уже про него не думают, понимают что идиоты, но признать сложно, идиоты же. Пассивная агрессия, мдя, жаль вас
Будете. Как Россия получит власть над Украиной - вам пропагандой мозги промоют в обратном направлении, и все это понимают.
Украина выбрала путь запада. Западу от Украины нужна только русофобия как в Прибалтике. Русофобии видимо было недостаточно раз Украину так продали. Все стороны знали что будет. Для запада Украина вполне полезна и в текущем состоянии войны, вполне могли вести и на убой целенаправленно.
Западу от Украины нужна только русофобияПоэтому Россия решила нахуярить Украину ракетными и бомбовыми ударами. А виноват запад, да.
Вы там ебанулись наглухо.
Виноваты не те кто ведут свою политику (Запад или РФ например), а те кто верят, что им что-то должны и не осознает последствий.
Более того ни Запад ни РФ не ищут виновных. Каждый решает свою задачу. Будет нейтральный буфер ни Западу ни РФ. Запад ослабит и РФ и ЕС. Каждый получит что хотел.
Так упорно пытался добиться безопасности для своей страны, что даже начал громкой заявлять о ядерной кнопке. Перед дедом у которого эта кнопка уже есть.
Жалею невинных жителей Украины. Но присмотритесь к своему глупому воеводе.
Вместо того, чтобы добиваться милитаризации поэтапно и цивильно, решить с вопросом минского договора и пояснить за декларацию 90года. с пунктиком о невступлении в военные блоки (на таких условиях Украины вышла из СССР) он начал руками махать. Опять же прекрасно зная как Россия болезненно относится к НАТО. А теперь вся эта история выглядит так, будто просто так напали. Я против П. и его политики, но также против действий вашего товарища.
Не сходится. Сначала напомню о Будапештском меморандуме. Второе: Изначально не было бы никакого Минска, и прочего донбасса если бы не банда Гиркина, которые начали войну, вслед мотороллы, гиви, казачки с нагайками прочие наркоманы и мародеры. Перед этим в наглую Крым. Третье: с какого перепугу нам разоружаться? Кто так решил? И кто имеет право указывать? Тем более в такое время. Четвертое: уже 18 лет ближайшая база НАТО находится в 150 км от Питера. Почему меры не принимали? А наш "товарищ" как вы выражаетесь что делает не так? Очень неплохо на мой взгляд руководит обороной. Никто не ожидал. PS/ прошу только не нужно про нацизм, расизм, и мальчиков задутых пеной на кресте. Надоело.
И мне точно также надоело слышать про жервт Украины, как же как и вам про жертв Донбасс.
Вот и скажи спасибо вашему Зеленскому, что не смог пойти по пути развития без жертв.
Ты походу через анальную дырку родился, иначе не могу представить, от чего у тебя так в голове насрано.
Прими этот факт)
Если бы ты знал слово "ирония". Но министерство правды не любит опасные слова, так что его похоже уже начали из словарей выпиливать.
Вы такие заебатые прогрессивные эльфы. Ок. Теперь посмотрим в окно. Привела ваша политика вас к вершинам?
Не ищем в моих словах наезд, просто "практика критерий истинности"
Я кончил, спасибо за внимание
Черт возьми! У Вас то в семье легче станет? Логан дешевле? Сахара больше? Боже, что у вас в мозгах..
Очень прошу объяснить, чем украина наиграла на красную карточку.
Желательно по пунктам и со ссылками на компетентные источники. а то мне тут в качестве компетентного источника предлагали комсомольскую правду.
если будете говорить о нацизме, то начинайте с объяснения, как у нацистов может быть президент еврей и отличные отношения с израилем.
просто почитайте сколько евреев работало на фашистскую Германию и каких высот во времена третьего рейха они достигали.
так объясните.
ну вы же умный, слова простые найдите и объясните.
какая цель всего этого?
конечная??
этот весь пзц, он РАДИ ЧЕГО?
Ответил товарищу выше - это моё ИМХО в целом #comment_230466190
Что касается нацизма, то для этого пункта достаточно включения военизированных формирований в состав регулярной армии. Разного рода "Торнадо", "Азовы" и "Айдары" - у которых на базах сейчас находят свастику, флаги ПС и портреты Бандеры, да и нашивки как бы говорят за себя.
Фотоматериалов с шествиями гражданских тоже достаточно - это не вполне аргумент, но вот выдача оружия, формы, и включение таких "кружков по интересам" в состав армии и придания им статуса комбатантов - это всё, точка невозврата.
Эрхард Мильх - второй человек после Геринга в Люфтваффе времен ВМВ - тоже был евреем, это не аргумент. Сейчас мало кто в государственных отношениях руководствуется национальным вопросом - такими категориями мыслят люди калибром поменьше. Им дорога в ПС или в нацбаты - где вся эта мразь и тусуется, собственно.
Азовы и другие батальоны это состав национальной гвардии, которая есть в составе министерства внутренних дел. К регулярной армии они не имеют отношения, не врите. Именно Азов был сформирован из патрульной милиции особого назначения. С 2018 года Азов воюет в составе Объединенных Сил. Символ же - анаграмма Идея Нации, да, националистическая, заимствованная у партии Украины, созданной ещё в 1991 году. Только полк Азов, численностью около 1000 человек.. как-то маловато для причины развязывания войны, вам не кажется?
Азовы и другие батальоны это состав национальной гвардии, которая есть в составе министерства внутренних дел.
Да, прошу прощения, вы правы. Однако, официальный статус есть, форма есть, оружие выдано = комбатанты.
Про анаграмму "Идея Нации" вы можете говорить сколько угодно, но, тут всё ровно как в случае с РНЕ, о котором вы вещали в соседней ветке. У РНЕ - немного измененная, но всё же свастика. У "Азова" - немного измененная, но всё же эмблема дивизии "Дас Райх". Вполне узнаваемая.
как-то маловато для причины развязывания войны, вам не кажется?
Дело не в полке, а в идее допустимости включения подобных структур в вооруженные силы/нацгвардию. К тому же, это лишь одна из причин, я же выше вполне подробно обо всем написал.
На стороне лнр и ДНР воюют с самого начала неонацисты, открыто использующие немецкую свастику. Но что-то вы восемь лет об этом молчите. https://www.altyn-orda.kz/obyknovennyj-fashizm-portret-geroe...
РНЕ нынче есть остатки былой славы, его как структуру давным-давно помножили на ноль. Вы бы хоть матчасть подучили. И ссылочки на какой-то казахский сайт в качестве пруфа - слабенько. Но да, я вполне допускаю, что отдельные люди с подобными убеждениями могут быть и с нашей стороны - ебанутых много везде. Без официального статуса и в качестве добровольцев, и уж определенно без объединения под знамёнами какого-либо подразделения.
а как насчет буквы z? это вообще что?
или зигующих студентов мгимо?(поищи, очень интересное видео)
еще на ютубе есть отличное видео с зигующим рогозиным на марше))
и еще. никакой мильх не отменит холокост.
как и сейчас, генералы и военные родившиеся в украине, напали на нее. убивают мирных жителей.
и главное-РАДИ ЧЕГО??????
Буква Z и другие - это обычные тактические знаки, как "полосы вторжения" времен Нормандии-1944. Вероятно, оставшиеся с учений и позволяющие быстро визуально распознавать технику свой-чужой.
или зигующих студентов мгимо?(поищи, очень интересное видео)
еще на ютубе есть отличное видео с зигующим рогозиным на марше))
Ещё раз - на Украине имеются националистические подразделения, включенные в состав вооруженных сил и признанные комбатантами.
Я сейчас даже не про факельные шествия, "Правый сектор" и прочую шваль. Целые вооруженные подразделения. Это не студенты или дурачок-Рогозин.
и еще. никакой мильх не отменит холокост.
как и сейчас, генералы и военные родившиеся в украине, напали на нее. убивают мирных жителей.
и главное-РАДИ ЧЕГО??????
Кхм, всё это следствие туповатой и недальновидной политики Украины. Арестович в 2019 дал неплохое интервью о причинах и следствиях по части вступления в НАТО и перспектив Украины - послушайте, дело говорил когда-то.
почему никто не дает ответ, ради чего это все. арестович юла бла бла
недальновидная политика БЛА БЛА БЛА
ВОЙНА
ради чего она?
разбитый мариуполь-что бы что?
тысячи российских солдат, мальчишек остались на полях украины-для чего??
и это я не говорю про милионы беженцев и про перспективы россии.
я задаю вам вопрос, а никто не отвечает. все про какие то шествия и какую то ерунду.
кстати, партия слуга народа, которая в ВР большинство-она что, нацисткая?
ради чего она?
Ради того, чтобы у нас под боком не было ебанутой страны, где героями являются наши недавние враги и коллаборационисты.
Где национальная идея, закрепленная в конституции - вступление во враждебный нам военный блок.
Где считается нормой ебашить свои же территории, населенные русскоязычными, всеми типами вооружения вплоть до тактических ракет. Причем заведомо по мирняку.
Вот для этого. Достаточно понятно? Чтобы это закончилось.
А теперь вы ответьте мне.
Вы осуждали Майдан, его методы и его состав? Хотя бы на словах. Вы осуждали перекрытие воды Крыму и отключение его от энергосетей? Вы скидывались на гуманитарку для Донбасса? Вы точно так же усирались в комментариях, когда его бомбили и не соблюдали Минские соглашения?
Если ответы в большинстве своём нет - вы не имеете права сейчас осуждать Россию.
россия ВТОРГЛАСЬ в украину. пошла ВОЙНОЙ.
но ты так и не ответил про цель.
потому что ты не знаешь, и не понимаешь, точно так же как и я.
цель-война это мир тут не подходит, понимаешь?
нельзя идти войной и утверждать, что это ради мира.
ты заметил, что риторика меняется? оказывается зеленский уже не наркоман. он оказывается, легитимный президент.
уже ДОПУСКАЮТ возможность переговоров с ним лично путина.
так а как же с парнями, которые гибнут ни за что?
они просто лежат на полях. как так то??? вы же своих не бросаете. или ты правда веришь в 500 погибших за первых две недели? так значит их уже как минимум 2000. а пленные?
и ты не ответил!
слуга народа, основная партия ВР-партия нацистов?
и ты не ответил!
что там с будущим россии?
и я НЕ осуждала майдан и НЕ буду.
Знаете почему?
потому что это выбор своего пути.
мы-выбрали. почему, вообще, россия, считает что может за нас решать?
донбас? так вот, единственный кто виноват в заварухе на донбасе-В,В, Путин.
что же вы про вежливых людей не вспоминаете, про то что европа много много раз предлагала россии ввести миротворцев на донбасс-но нет!
почему же россия не забрала донбасс? как и крым?
Германия в 1940 была нацистской, да? Они убивали евреев, да? А как тебе такое. Не сказал бы что еврейство аргумент
Рейнхард Гейдрих в 1939-1942 гг. возглавлял РСХА – Главное управление имперской безопасности, стал самым молодым в истории обергруппенфюрером СС (аналог генерал-полковника). Евреем был его дедушка по отцовской линии.
На Ванзейской конференции, созванной для обсуждения «окончательного решения еврейского вопроса», Гейдрих заявил: внуков еврея следует рассматривать как немцев, и репрессиям они не подлежат.
В сентябре 1941 года Рейнхард Гейдрих был назначен Имперским протектором Богемии и Моравии, сохраняя пост начальника РСХА. 27 мая 1942 года он погиб в результате покушения, совершённого двумя бывшими чешскими военными, подготовленными британскими спецслужбами.
Эрхард Мильх
Самый известный и высокопоставленный еврей Третьего рейха – это маршал авиации Эрхард Мильх. Евреем был его отец. В годы Первой мировой Мильх служил вместе с молодым Германом Герингом. В 1929 году стал генеральным директором «Люфтганзы» – германского национального авиаперевозчика, и оказывал содействие Герингу и Гитлеру в их политической карьере (в том числе и финансовое, за счёт компании).
После прихода НСДАП к власти эти услуги не были забыты: Мильх стал одним «первых лиц» в люфтваффе. Все разговоры о его еврейском происхождении Геринг пресёк словами, которые стали афоризмом:
«Я сам буду решать, кто в моём штабе еврей, а кто нет».
Статьи пример -
Это звучит неестественно и неправдоподобно, но историческая правда в том, что 150 тысяч солдат с прожидью состояли на службе в гитлеровской армии (Шимон Бриман, "Еврейские солдаты Гитлера"). Евреи только по отцу или только по матери и не исповедающие иудаизм, в Германии евреями не считались - они были т.н. «мишлинге».
Десятки тысяч таких "мишлинге" преспокойно жили в нацистской Германии. Они призывались на службу в Верхмат и в Люфтваффе в самом обычном порядке. В январе 1944 года кадровый отдел Вермахта составил список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, "смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках". Среди них - 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов и 2 полных генерала армии. К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов Вермахта, авиации и флота, включая 2 фельдмаршалов. Считается, что во всей верхушке Третьего Рейха лишь Геринг не имел примесей еврейской крови. Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. 20 солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего Рейха - Рыцарского креста.
Среди евреев, занимавших высокое положение в нацистской Германии, первое место, безусловно, принадлежит фельдмаршалу Эдварду Мильху - второму человеку в Люфтваффе после Германа Геринга. Когда к "толстому Герману" примчались взволнованные гестаповцы с "криминалом" на его заместителя, рейхс-маршал заорал на них и произнес фразу, ставшую крылатой: "Я решаю, кого считать евреем!" Мильха в срочном порядке произвели в "почетного арийца". Процесс "арианизации" иногда проходил исключительно быстро. Гестаповцы, пронюхавшие, что фрейлейн Кунде - повариха, присланная фюреру румынским маршалом Антонеску, - еврейка, немедленно доложили об этом "шефу". Нисколько не смутившись, Гитлер ответил им: "Ну и что? Зачем беспокоить меня по пустякам? Неужели сами не можете сообразить, что надо делать? Арианизируйте ее!" (Алан Абрамс. "Специальное обращение". Нью-Джерси, 1985 г.).
Молодой 30-летний американский еврей Брайан Марк Бригг в одиночку задокументировал 1200 примеров службы "мишлинге" (солдат и офицеров) в вермахте. У тысячи из этих фронтовиков были депортированы 2300 еврейских родственников. Вот уж парадокс: дети и внуки интернированных евреев воюют на стороне Гитлера. И после войны они могли бы спокойно уехать в Израиль. В соответствии с израильским законом о возвращении.
Вы знаете что такое нацизм? В Украине есть идеи превосходства украинской нации над другими? Они ганяют поляков? Может устраивают погромы против ближневосточных жителей? Обсирают в интернете американцев и рассказывают какие они тупые? Может негров ненавидят ? Может есть законы против лгбт? Вроде как нет. Нацизм - основа его идея превосходства своей нации над другими. Такого в Украине нет.
Ну так пруф мне предоставь пожалуйста, где в Украине ущемляют другие найиональности. Пожалуйста.
Я же сказал, даже спорить лень. Пусть так. Если ты считаешь что его нет, значит его нет. Я тебе поверю, наслово. Даже проверять не буду
Все то, что ты откуда то скопировал не отрицает ХОЛОКОСТ.
и преднамеренную попытку полного истребления целого народа, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и около трети еврейского населения мира.
ты правда думаешь, что евреи об этом забыли?
и вообще, какое отношение это все имеет к моему вопросу?
и еще добавлю один вопрос.
1, чем украина наиграла на красную карточку. по пунктам и со ссылками на уважаемые источники. соловьев и иже с ним уважаемыми источниками не считаются.
2,какая конечная цель войны. вот это все.
оно для чего?
Справедливости ради, дыра в ПАЛУБЕ не дает течь. палуба это настил по-сути. Дыра в корпусе только может привести к затоплению. Или тут двойное дно (всмысле в картинке двойное дно, двойной смысл).
Если палуба ниже уровня воды (а в обычной "однослойной" лодке так и будет), то дырка в палубе даст течь. См закон Паскаля
Что за однослойная лодка?
Само понятие палубы, подразумевает пространство между дном и "полом", по которому ходят. И причем тут закон Паскаля, который я итак знаю, если дыра в дне, это применимо. А как дыра в палубе может затопить судно мне, как яхтсмену, непонятно.
В политике орудуют массово боты. Плюс сама администрация трёт неугодные посты. Ты хоть один пост в горячем видел не разделяющий генеральную линию партии? Вот почитай что люди пишут, и что не положено обывателю видеть (по мнению администрации)
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Ac1s0...
Через пару часов поста уже не было, рейтинг до пропажи был более 3к, ни по одному из ключевых слов его уже было найти нельзя. А по имени девушки поиск выкатывал только посты с кучей минусов или с осуждением ее действий.
-"Ааакв да это не дыра а дырищааа"
-"Аааа она растёт на глазах"
-" Аааа.. Мы все умрём"
-"Аааа.. Скорее!! Продайте мне все спасательные жилеты. Куплю все!!"
- А я говорил что у нас самая хуевая лодка на свете и мы все потонем. Эх почему я не сел на другую!"
А ещё один, вобще прыгает за борт рыбкой.
- "Ну нахуй, я сваливаю, это же пиздец."))






















