Сникерс раздора

Короче, пару дней назад подогнала мне подруга коробку Сникерсов - 20 штук. Ей эти Сникерсы девать некуда. У них адвокатская контора с какой-то торговой сетью работает, не важно. Мило, конечно, но я их не ем. Складировать тоже не улыбается - я хз, вдруг высохнут или типа того. Поэтому решил я их распихать. Взял три штуки на работу. У нас на производстве только три женщины - ресепшн (молодая девчонка естесно), бух (адекватная мадам под 50) и уборщица-узбечка. Ну я без задней мысли и раздарил.

Часа через два ко мне подошла бух, молча положила мне Сникерс на стол, развернулась и ушла.

Сникерс раздора Хотелось как лучше, Сникерс, Социальное неравенство, Работа

Написал в скайп, что за выходка. В ответ нехотя получил про то, что нефиг, ну вы поняли, и МНЕ и УЗБЕЧКЕ одинаковые сладости дарить и что она оскорблена до глубины души (за зарплатой будешь последним приходить).

Тогда я подумал и решил, что вряд ли она в меня тайно влюблена и скорее всего это расизм.

Наш бухгалтер - расист или как там они называются, ничего, бывает.

Добил меня вечер, когда уходя домой я в ответ на прощание услышал с РЕСЕПШЕНА финалочку.

"Я была о тебе лучшего мнения. БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙ, ХОРОШО?!"

Хорошо. Так - больше не буду. Уборщице достались все остальные шоколадки. Ребята говорили, что она почему-то плакала у себя в подсобке и потом до блеска убралась на моём рабочем месте. Хоть ей по штату не положено.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Местечко и правда такое себе. Видимо, вежливость - обычное лицемерие (со стороны директора).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, начальники они такие....это я как начальник говорю. А если честно, то на корпоративе вообще пофиг, уборщица или главбух (если есть общие темы)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая тема - недолго поработал в одной организации, так там с утра весь офис обсуждал, какое настроение у секретарши, не гневается ли, можно ли с прошением)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе секретарша реально профессионал по дотошному перекладыванию бумажек, но в остальном - дура дурой, но с гонором и если ты ей неугоден, то будет гадить по мелочи (то письмо твое "потеряет", то "забудет сообщить шефовское поручение). В общем простейшее одноклеточное и подход к ней простейший: пару раз похвалишь ее избалованную хабалку-дочку, поинтересуешься здоровьем ее и дочкиным и она будет перед тобой лебезить. Вот такая вот повелительница входящей/исходящей корреспонденции.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщицы наверное были менеджерами по клинингу, курьеры менеджерами отдела доставки корреспонденции. Я помню как то на меня секретарь руководителя немного обиделась за то что я ее секретарем назвал, она говорит я помощник руководителя, а не секретарь.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто людям хочется чувствовать себя выше, чем они есть на самом деле
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помогала писюн в туалете держать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А бухгалтерия? Этим вообще, по-моему, вместе с бух учетом предмет "Я лучше остальных. Как скорчить рожу, чтоб никто не сомневался" преподают
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерия всегда ощущает себя первыми после Бога(начальника) и стоит только подойти и спросить какую-нибудь бумажку делают страшно занятой вид хотя только что чаи гоняли.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про пафос напомнило. Бизнес-леди (как она себя называла) работала уборщицей в офисах, исключительно по причине наличия большого количества свободного времени. И все мечтала выучить английский в нашем языковом центре, чтобы свободно общаться с турком, который приглашал ее переехать к нему.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не ходил на корпоративы, где нужно скидываться.... Нахуй надо за свои деньги бухать с неприятными мне людьми? Я эти деньги и так могу пропить с хорошими друзьями.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот)) Мы все новогодние корпоративы, прекрасно отмечали узким кругом. Ну и естественно после, основной коллектив дружно обсуждает, какие мы гадкие, что не ходим с ними

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли эти сборы на корпоратив, а потом ещё обижаются, что не пошёл, они же организовали. Ага, наполовину за наш счёт и в удобное им время.

Ну сделайте попроще и бесплатно, а за деньги я лучше с друзьями отдохну.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

платить свои кровные за корпоратив - вообще дичь


за свои бабки люди и так найдут с кем время провести и поинтереснее

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бесплатных корпоративов даже не видел, хоть немного, но просили за посещение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Были у нас бесплатные. Начальник сам покупал бухлишка немного (ну, как немного, на двадцать человек чтобы хватило), с сотрудников только еда из дома (картошечка, закатки, соленья, кура, сало, рыбаки наши рыбу свою привозили) - и официальные праздненства мы отмечали вместе, причём, звал даже тех, кто на сутках находился. Эх, уволили его потом. А теперь - всё вот так, как выше описано. Даже про мой ДР никто не вспоминает уже лет пять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы ни на одном таком корпоративе просто бы не появился. сказал бы - у меня на мои деньги другие планы.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас была небольшая компания, чел 50, но корпоративы бесплатные - выезжали в дом отдыха какой-нибудь, столы ломятся, и алкоголя много. Ещё и подарки дарили если на 8 марта к примеру. Мне в 2010 мультиварку подарили за 14 тыс. Тогда воспринимали как само собой разумеющееся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инициатива ебет инициатора. У нас на работе так гоаюворят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди эти - гавно. Царьки с голой жопой (раз алкашку прячут по пакетам), а такие обычно самоутверждаются за счёт окружающих. Фу, как мерзко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется эта компания ублюдков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

РЖД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, зачем ходить на корпоративы и тем более, зачем организовывать. За это не платят, одни напряги.
НО стабильно на Пикабу истории о том, как это людей нервирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда была молода, активна и мне хотелось себя проявить. Плюс, в профсоюзе назначили на ответственную должность. Это уже потом я поняла, какие у меня коллеги твари не благодарные и старания любого организатора корпоратива, никому не уперлись. Если человеку нравится жить в дерьме, то он будет нести это в массы. У нас таких, процентов 90. Вечно какие-то слухи, перешептывания, промывания костей. Серпентарий, самый настоящий

Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, зачем во 2ой раз в это ввязались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дура, очевидно же)

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц! У меня отец двум водителям с офиса оплатил сам поход на Корпаратив, так как знал что из за того что зп и так не большая, то они не пойдут. И сколько помню когда работал на базе, то и сидел спокойно за столом с любым сотрудником, и многих своих подчиненных домой приводил.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

потому что лидер должен в первую очередь думать за всю команду, поддерживать здоровый климат в коллективе

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я из принципа не пошёл бы на корпоратив, на который ещё и скидываться надо. Что за бред? Лучше с семьёй и/или друзьями время провести.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корпоратив компания оплачивала сотрудникам которые в штате, а водители работали по ДОВУ

Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что начальник ты с пяти до восьми по будням, а во всё остальное время точно такой же человек как все остальные. Должность это просто точка в социальной системе координат, а не качество человека.

218
Автор поста оценил этот комментарий

Это - мещанство

раскрыть ветку (6)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Это - муданство
110
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая пипетка считает себя кружкой Эсмарха.
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуянство
Автор поста оценил этот комментарий

Это волюнтаризм !

284
Автор поста оценил этот комментарий

У нас директорат стол себе ставил на возвышение в центре. И сидели взирали сверху на рабов ой работников. Вот это был да, перебор.

раскрыть ветку (72)
57
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в бюджетной организации тоже так делается))) и даже алкоголь на корпоративах им на стол другой ставится. черни не место рядом с белыми людьми)))
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какого хуя терпите то?

раскрыть ветку (7)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В воронеже в прошлом году в новостях было. Новогодний корпоратив в строительной конторе закончился убийством директора. Он работникам не платил зп пару месяцев но решил с ними выпить как свой.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик,_гладящий_свои_щёки.jpg
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы предлагаете сделать?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно. Подойти отнять пузырь дорогой водки, или стол перетащить в общий зал? )))

Автор поста оценил этот комментарий

дак безоплатно же!халява!вот и терпят люди!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы жеж

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается принудительные новогодние корпоративы в армии. Ком. Полка с замами на возвышении. Тьфу гадость
26
Автор поста оценил этот комментарий

а кости обглоданные не кидал через стол холопам?))

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, месси́р

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жакуй пройдоха вот ты где.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала на предприятии. Угольный карьер, я работала в офисе. Так когда был день шахтёра, устраивали корпоратив. Начальство только поздравляло работников, а на пьянку не оставались. Были прецеденты, что работники напивались и шли с разборками. Драться лезли

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так студенты после выпускного били комменданта общаги) потом он начал в конце семестра на дачу уезжать)
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  не понимаю таких людей. Зачем быть таким мудаком чтобы образованные взрослые люди специально собирались тебя бить?

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это студенты-то взрослые люди? Серьезно? !
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Били же после выпускного. А это не меньше 20 лет. И да, это - взрослые люди, им законом разрешено работать, служить в армии, водить автомобиль, владеть оружием и многое другое.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей примерно до 25 лет остаются с мозгом подростка. Наверное это связано с более высоким уровнем комфорта, чем раньше, лет 100 назад, когда человек уже годам к 16 был реально взрослым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
35
20
Автор поста оценил этот комментарий
Строгий он. Вот реально принципиальный человек. Взятки не брал, за провинности заставлял работать на благо общаги. За срач в комнате приходилось работать на благо общаги. Да даже за плохую учебу хоть немоного но приходилось работать на благо общаги. Был порядок в общем, и это не нравилось части студентов, вот и попадало ему) когда я жил эта традиция уже ушла в прошлое и в принципе строгость режима меня устраивала, ибо было комфортное жилье а не бедлам как в других общагах.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угольщики говорят разрез.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не угольщик. Хотя родилась и выросла в городе угля.

М-да. Непростительная ошибка. Каюсь

4
Автор поста оценил этот комментарий

За карьер могут и еьучку начистить?)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда мне было лет 15, поехала в загородный лагерь, так там в столовой тоже директриса с приближенными сидела за столом, стоящим на возвышении в столовой. А еще ей нужно было писать "челобитные" - наш отряд в первый же день лишили права идти на дискотеку за какую-то мелкую провинность, так там вожатые реально начали писать эту челобитную, потом отправили "гонца" с ней к директрисе (она отказала, хорошо хоть, гонцу голову не отсекли).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, и провинности, скорее всего, не было. Просто хотелось к чему-то докопаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Показать власть ей хотелось, и чтобы перед ней пресмыкались) Но тогда мы были подростками и особо не задумывались об этом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну это уже эребор!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щ
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТО
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЩТО?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато остальным не мешали
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бред

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пит.
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий
.сбург
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ер

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
кинг
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конг

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ресс
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тор

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сора

Автор поста оценил этот комментарий
орт
Автор поста оценил этот комментарий
ора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ора
1
Автор поста оценил этот комментарий

есь

Автор поста оценил этот комментарий
шир
Автор поста оценил этот комментарий

ман

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ква
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

драт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зи
Автор поста оценил этот комментарий
Ка
Автор поста оценил этот комментарий
Зимо
Автор поста оценил этот комментарий

Бред Пит Буль

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бешбармак Корнишон?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это знаете, когда с давних времён привыкли что НГ праздник семейный и для всех сообща, но вот начинают просыпаться барские привычки с ещё более древних времён.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, изготовить табличку типа

Caput Vulgaris

Тип - паразиты

Редкий вид содержится на средства ООО "каквашепредприятиетамназывается"

И повесить втихаря. Веселуха на весь вечер.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас директора подальше от нас садились, а то мы в пьяном угаре могли зацепить. Один раз барную стойку подожгли
Автор поста оценил этот комментарий

Твой комментарий напомнил мне единственный корпоратив, на котором я присутствовал. Фирмёшка небольшая(филиал в моём городе), но московская и небедная. Корпоратив был организован для всех и для работников и для местного начальства на турбазе. Была программа(караоке-батл), приглашённый ведущий и много алкоголя, нормальная закуска. Всё в целом было неплохо, если не учитывать расстановку столов. 4 огромных стола(из маленьких столов на земле) длиной несколько метров и стульев по бокам стояли поперёк сцены. далее, на удалении от столов повыше на одном уровне со сценой типо арена, уже можно сидеть за столом и смотреть прямо на сцену, а не боком к ней. И ещё один этаж(вип-места). Занять можно было любое место, и понятно кто какие занял. Самое высокое начальство сидело наверху естественно. Пониже, всякий офисный скот. Ну и на земле все остальные. Прям пирамида Маслоу в действии. Я лично для себя счёл самым отличным местом, место поближе к сцене, так как активно участвовал в караоке-батле. Но вот сам факт такого деления откровенного выбешивает. Так как корпоратив заявляется для всех без исключения, и считаю, что и начальство тоже пусть сидит рядом с тобой, это же корпоратив, а не рабочая смена. Кстати, начальство активнее участвовало в караоке-батлах и оно же и победило(4 команды было). А "обычные" работяги, только водку жрали и выходить на сцену категорически боялись. Просто дикое быдлище. Хорошо что уволился оттуда

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамида ПОТРЕБНОСТЕЙ Маслоу немного не в тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе что такое пирамида потребностей по Маслоу. И в моём комментарии она как раз в тему. Прочти внимательней

36
Автор поста оценил этот комментарий

в столовку наверное со своей тарелкой ходит,вдруг до этого уборщик какой ел!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, немного не в тему... Знавал одного зубного врача. Пришёл он с мужиками в гараже бухать. Их всего трое, а стакан один. Так этот врач фломастером обозначил секторы, где кому губами прислоняться. :)

53
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заболел наш сотрудник, выше по рангу мы все скидывались ему на лечение (сами захотели помочь), а потом когда другой сотрудник с нами поздоровался, этот который болел, сказал мол зачем ты с ними здороваешься? Мол они же по рангу ниже, обычные монтажники. Вот помогай потом людям.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе так всегда скидывались на рождение ребенка, а вот как сама родила - хрен кто скинулся, забыли и забили, видимо рожей не вышла или рангом((
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что вы ему ответили как подобает. Что он изделие номер 2,частично благодаря "низшему рангу" и поправился! Э-ээхх,как меня подтряхивает от таких историй
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было отпинать его по яйцам
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть категория людей, которые всеми силами стараются себя возвысить над другими, любят этой слабостью пользоваться работодатели, дай такому человеку маленькое повышение или добавь к должности слово директор и будет он делать больше, а з.п. такую же ( или чуть больше) получать, но есть риск, что всех кого он (она) считает подчинёнными - зае...ёт.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». 
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям про мою работу. Повысили одну деваху из администратора до управляющей. Так она такую корону одела. Всех достала своим: я теперь ваша начальница. В общем, все сотрудники от такой начальницы разбежались. А потом и она сама уволилась ...
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе была уборщица, женщина в возрасте.  Все к ней хорошо относились,  уважали.   На все праздники и особенно на ДР -  подарки от организации.   Как-то всем коллективом ее поздравляли с юбилеем,  кучу всего надарили и отправили домой,  несколько дней сами убирались.  Она была в шоке и расплакалась.

Директор к ней относился как к матери. 

И вот,  устроился к нам новый охранник, шибко воспитанный и шутник не в ту сторону.

Выхожу из кабинета иду к сисадмину,  а он на 2 этаже, кабинет на чердаке))). Под лестницей есть пространство для инвентаря нашей уборщицы.  Слышу  кто-то всхлипывает,  я туда.  Сидит наша бабушка и плачет.  Оказывается,  этот "охранник" ее обматерил и наорал,  за то,  что она ему сделала замечание по поводу мусора (где она только что  помыла пол) и курения на рабочем месте.  В ответ услышала,  что она тут для того и находится,  что б за всеми г**но убирать. 

Зову нашего сисадмина (а там шкаф 2*2),  рассказываю.  Мимо шел директор, тоже все узнал.

В итоге,  "охранник" получил по морде,  извинился и был уволен.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

после прочтения у меня в окно аж солнце заглянуло и пригрело)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это от низкой самооценки. Женщина настолько себя не ценит, что вот таким дешёвым способом пытается возвыситься

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Отнимите ее должность и ничего не останется. Вот и кичится своим полодением, будто это величайшее достижение.
раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, это и есть её самое большое достижение

1
Автор поста оценил этот комментарий

должность бухгалтера считается достижением? И секретутка тоже достижение? )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у нее подруги продавщицы в пятерочке. Вот и возвысилась на их уровне.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что сделали тоже самое, задев данные профессии. Я в данный момент являюсь секретарем, не кичусь этим, все работы хороши, если за них получаешь деньги вместо того, чтобы на чьей-то шее сидеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и кичится свои полоДением, будто это величайшее достиДение)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть Палладином большое достижение) можно и гордится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за котовода любил играть)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и кичится своим полодением, будто это величайшее достижение.
у многих и этого нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

низкая самооценка и комплексы

13
Автор поста оценил этот комментарий

кэп говорит: люди, которые считают, что они выше некоторых, ничего из себя и не представляют..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это старая поговорка: чем меньше клоп, тем больше вони.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Разные люли бывают, мне вот не западло сидеть в опенспейсе рядом с рядовыми сотрудниками, корпоратив устраиваю абсолютно для всех (выездной за границу на 3 дня 2 раза в год). В компании 120 человек (ИТ). Обращение ко мне только на ты или по имени, без всяких «вы» и имен отчеств.

Не люблю выпендреж и когда человек считает себя лучше других, вне зависимости ни от чего. Думаю, это происходит не из-за большого ума и культуры.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми к себе )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, любая компания имеет вид пирамиды, работники коих большинство по-штату зарабатывают деньги и авторитет для компании. Я считаю, что директору не должно быиь западло сидеть за одним столов с теми людьми которые несут ему прибыль.
Автор поста оценил этот комментарий
Нащальнике, вазьми миня к сибе. Я многа умею: магу работать, маги ни работать! )))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это конечно пиздарики. А я когда работал в Пиксель Плюс, так у нас было подведение итогов в офисе (опенспейс) все подсели на своих стульях к экрану, а учредителю кресла не осталось, он свое оставил в своем кабинете. Так он в перерывах между своими выступлениями сидел НА ПОЛУ. Спокойно и достойно.
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые оборзевшие потаскухи. Имхо.

34
Автор поста оценил этот комментарий
надо было ей всечь.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сникерс. Ректально.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потомы вынуть по лбу постучать и опять
9
Автор поста оценил этот комментарий

И убечь

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это бояре

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По окончании летной практики, пригласили инструкторов в шашлычку. Пивко,шашлык, хорошие воспоминание и человеческое "спасибо". Командир эскадрильи отказался идти, мол такие мероприятия ему не по душе.
А в ближайшие выходные пошел бухать со всеми летчиками, но БЕЗ курсантов
3
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе во время корпоратива были два стола: один начальники и второй работяги,и конечно начальник начальников всех поздравлял но тет на тет только с начальством поменьше и общался как и они с друг другом
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"тет на тет"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с глазу на глаз
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тет-а-тет
Автор поста оценил этот комментарий
Из глаза в глаз!
Автор поста оценил этот комментарий

зажрались

ещё комментарии
218
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!я сыну всегда говорю(7 лет) любая работа важна!проходя мимо уборщицы не отварачивай голову а поздаровайся уважительно,спроси как дела!
бесят суки которые себя выше других людей ставят...
раскрыть ветку (86)
62
Автор поста оценил этот комментарий

а че делать с теми кто тебя игнорирует? я как человек добрый и по натуре отзывчивый здороваюсь и прощаюсь почти везде. на почту пришел - здрасте, в магазин - здрасте. а вот есть сука люди которые перестали тебе что то говорить в ответ. че с ними делать? так же игнорировать? но тогда получается что я

сука которая себя выше других людей ставит...
раскрыть ветку (57)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Им надо в догонку просто орать - Я ЧЕ ТО НЕ ПОНЯЛ! Я ТЕБЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ А ТЫ МНЕ В ОТВЕТ ДАЖЕ НАСРАТЬ НЕ СКАЗАЛ! МОЖЕТ ПОЕБАЛУ СЪЕЗДИТЬ?
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
-Здравствуйте!
*Молчание*
-Здравствуйте я сказал!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- ты чё, оглох?! Привет!!! Э, бля! Слышь?! С кем говорю?!
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да че орать, лучше сразу: Здравствуйте! - и по ебалу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

если здороваюсь, а мне не отвечают, добавляю «опять немой»

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пионер и бабушка в автобусе. Бабушка кашляет. Пионер:

--Будьте здоровы, бабушка!

--Ой, спасибо,внучек! Но я всего лишь кашлянула.

--Да по мне, хоть хуем подавилась, пионер должен быть вежлив.


Всегда это вспоминаю, когда со мной в ответ не здороваются) Леди должна быть вежлива)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю так - я говорю это не потому что с ними хочу поздороваться, а для себя. Если я не здороваюсь, то падаю в своих глазах. А на них мне глубоко плевать
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Привет! Плевать я на тебя хотел!"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У Капранова есть такое упражнение , пока идете домой отметьте каждого встречного человека и поймите что ему на вас пох.. может тогда до вас дойдет что всем на вас пох :D
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой Капранов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно эксцентричный психолог
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как лучше ознакомиться с ним?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше знакомится с ним изрядно хряпнув. https://yadi.sk/d/fBDLWWDJ3TAT2m
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох на него)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, согласна)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я наконец- то поняла, что здороваюсь, прощаюсь и проявляю человеческие эмоции со всеми людьми не только для них, но и для себя, поэтому теперь спокойно отношусь к тому что могут по крайней мере не ответить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь - для себя.И даже если бы вроде для них,то всё равно - для себя.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ваше дело, как культурного человека поздороваться, обычно отвечают) Если систематически ваше приветсвие игнорят, то либо просто продолжайте выполнять это не сложное автоматическое действие, либо так же не здоровайтесь, с чего вы будете сукой, если вы изначально пытались быть вежливым?) А можно в ответ на тишину что-то сказать язвительное, если уж прям хочется на совесть подавить

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в подъезде живёт полковник. Здоровался с ним несколько раз в лифте - молчит. Перестал. Игнорю - видно, что ему неприятно, но с хера ли ты мочал? В общем, забил на это всё.

А жена рассказала, что он полагал, что мы какая-то лимита, спрашивал - своя ли у вас квартира и все такое. Блин, я владелец и директор ООО (не понтуюсь, т.к. я здороваюсь со всеми и вообще считаю эти мещанские замашки какой-то дикостью и неуверенностью в себе).

В общем, вояка искренне верит в то, что некое звание даёт ему право выбирать, кому бросить своё "Здрасьте"...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фу на таких. Правильно делаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй так #comment_133972814

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На таких людей лучше вообще не тратить время и нервы :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минск. Тут тоже очень много тех, кто приезжает из регионов. По сути, меньший масштаб, чем в Москве, но суть одна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация. Я здороваюсь со всеми в своём подъезде, со мной никто. В ответ тишина и я чувствую будто я не только здоровался, но меня ещё как будто бы не существует.
Я решил не здороваться со всеми, а только с теми, кто первый поздоровается.
И последнее время стал постепенно приходить к выводу, что дело во мне. Наверное я как-то себя веду не правильно или ненормально. Может мне сбавить свой натиск "здоровканья" и требования от общества каких-то обязательств. Меня не обязаны расцеловывать при каждой встрече. Тем более мы не знакомы с большинством соседей. Ну и общество у нас может какое-то предвзятое, что-ли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая, в нашем доме все соседи друг друга знали и общались, естественно все здоровались. А сейчас я знаю только соседей по моему этажу. С остальными если только они здороваются я в ответ скажу.  Ходит куча народу, кто то к репетитору, кто то в гости. Недавно соседку сверху ограбили, полиция приходила спрашивала, видела ли я кого подозрительного, а я даже соседку эту ни разу не видела.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что интернеты с людьми делают. А раньше от нечего делать общались и сплетничали.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне похер. Поздоровались - скажу привет. Если нет, то и сам не буду. Все равно я этих соседей не знаю
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой. Объясняю - это не "выше других", я просто не хочу разговаривать с людьми. Вообще. Совсем. Я не навязывась никому, и мне тоже не надо навязываться.


А заставлять кого-то вести себя как нравится тебе, а не им - это что угодно, но не вежливость.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровайся. Работай над собой. Срать всем на то, что ты интраверт.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты хочешь меня изменить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лул

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам срать на то, что у вас горит жопа от несоблюдения дурацких ритуалов, срать на ваши смешные обидки.

Вежливость в контексте воспитания, она как то самое добро, которое бросают в воду. Вы же поступаете так лишь чтобы наделить себя моральным правом на требование вежливости от других. Ну так найдите себе единомышленников, соберитесь в кружок и здоровайтесь, здоровайтесь!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ему срать на то, что кому-то срать. Он же интроверт. Мнение людей изначально для него абсолютно ничего не значит.

И вообще, что это вы приказываете? Это вежливость, а вежливость не обязанность. Я на работе здороваясь только с теми, с кем общаюсь либо с кем устоялась привычка. С остальными что это даст?

На улице только с продавцами и тому подобными, всем людям талдычить как попугай это не вежливость, это тупость. Приветствуют тех, с кем у тебя есть контакт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не делать. Поздоровался, а дальше-их проблемы)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто говори -будьте вежливыми и поздоровойтесь в ответ,как вам не стыдно😁всегда срабатывает и начинают отмазываться.ой я задумался,здравствуйте))люди они такие,как в поговорке "ёжик птица гордая пока не пнешь не полетит".будьте добры к окружающим вам людям!удачи вам😉
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и на нахуй нарваться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Находила) и интрига-молчит в каком кабинете. А послушать-кладезь инфы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе папа не говорил что делать в этом случаи?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только что делать с теми, кому необходимо доебаться до посторонних людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас логика.Вы попробовали пойти на контакт,но человек не хочет.Ну ок,его право,забить на него и всё.Причём тут вы сука и прочие глупости?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они тут наркоманы все, сидящие на игле социального одобрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот посчитал, в декабре я 12 раз дверь людям придержал, поблагодарили только 7. Уже всем неблагодарным говорю "да пожалуйста, мне не сложно"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно вести учет только одного доброго поступка, необходима абсолютная и доскональная фиксация

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь записать в тетрадку всех тех, кто тебя не поблагодарил.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно попробовать с ними здороваться языком жестов, вдруг они немые?
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне мама говорила. Поздоровалась, а ответили или нет не важно. Ты показала себя воспитанным человеком. И да, учила со всеми здороваться. Не важно, кто перед тобой.
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в формальных "Здрасте" и тд. Главное что в голове, мотивы и взгляды. А там уж как получится, с кем-то здороваешься с кем-то нет, смотрят от ситуации, от человека и что вообще происходит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен раздражают такие, Но может проще относится иногда (такие люди) сами ставят себя ниже других (не отвечая на приветствие или игнорируя, или просто не замечая)

77
Автор поста оценил этот комментарий

Зазнавшиеся, как правило, забывают, что их кровь тоже красная.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

и если их пнуть сильно в жопу, то будет также больно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, дело не в различиях рангов профессий, а в том что она узбечка

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуй там. Была бы она их директором - пятки бы облизывали ей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не рассуждаем о том, что могло бы быть, а говорим о том, что есть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю о том, что есть. Есть люди, которым выгодно лизать задницу, а есть люди, которых можно унижать безнаказанно. А уж какой они национальности на самом деле не важно, так что я уверен, что если бы у них была русская убиршица и директор - узбечка, вообще ничего бы не поменялось.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы
Я и говорю о том, что есть

Как бы нет. Есть уборщица узбечка и двум курицам западло есть тот же шоколад, что ест узбечка. Вот это есть, а то о чем говоришь ты просто могло бы быть. И я не спорю что будь она у них руководителем те бы ей жопу лизали, у таких гнилых людей это вполне предсказуемые действия.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им западло есть тот же шоколад, что и уборщица. То, что они её узбечкой называют, это просто проявление попытки обидеть её как можно сильнее даже перед другим человеком.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС говорит, что акцент был сделан именно на национальности, поэтому я полагаю, что это и есть причина их свинского поведения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС говорил то, что услышал. Есть женщина, которую они не уважают, имени её они не знают, она узбечка и этим сильно ото всех отличается. Поэтому они и говорили, что не хотят шоколад как у узбечки, просто, чтобы было понятно о ком речь и чтобы ещё раз подчеркнуть свое пренебрежение тем, что она вдобавок ещё и не русская.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС нигде не писал что они не знают ее имени, перечитай еще раз, и внимательно глянь на слова которые он ВЫДЕЛИЛ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Он дает понять, что дело именно в национальности а не в профессии.


@AliceDrake, рассуди нас.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мы очень хорошо общаемся с нашими дворниками. Нам помагали мебель занести и снег почистят что б машину поставят. А мы здороваемся, спрашиваем как дела. Муж даже их защищал раз перед начальством. Хорошие люди оказались. Жизнь у них такая. У меня начальник бывший понабрал студенток из ближней страны, у которых проблемы с пребыванием и нагружал их работой. Знал, что будут делать , что б не уволили. Ну и пытался ко мне такую схему применить. Орала так , сказала что охуел он и за бесплатно работать не буду. Хочет пусть оплачивает я сделаю работу . Зарплата была с задержкой в два месяца. Я когда собралась уходить , села с ним и обсудила сроки выплаты. Он типо как деньги будут так и выплачу. Я сказала , что хер ему. Я работала , свои обязанности выполняла будь добр. А то муж приедет говорить о моей зарплате. Работала не официально правда. Выплатил в срок. И с таким отношением к начальству сменила много работы. Не умею жопу лизать. Начальник для того что бы руководить, а не охуевать в конец. Не считая работников за людей. И минус конечно, но что поделать.
18
Автор поста оценил этот комментарий

ты это продавцам в бутиках средней паршивости скажи, для них все, кто не покупает эти самые джинсы за 10к нищеброд... а я просто покупаю джинсы клоны от завода, который эти самые джинсы за 10к производит :D

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее, как это?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь в китае, знание заводов-изготовителей, брендов, которые шьются на этих заводах. опыт работы в международной торговле, как следствие опыт в поиске вещей за копейки очень хорошего качества.
так вот думаю либо свой бренд открывать с клонами пары очень известных в азии брендов, либо все же те бренды возить, ценники выставить очень щадящие и радоваться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тыже понимаешь, что просто обязан запилить пост? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не подумаю, это очень и очень скучно для человека, который не увлекается этим. выглядит примерно так: о, мне надо найти "любая рандомная штука в количестве рандомном", так, под такое количество разных хреновин больше подойдут оптовые реселлеры привет фейсбук и неделя поисков и переговоров, а вот эту большую партию лучше будет оформлять через крупного оптовика, а это слишком мелкая партия разных хреновин и тут лучше воспользоваться просто сайтом по оптовой продаже. окей, отправка будет этой компанией(одна из дцати компаний) из-за условий, выдвинутых клиентом.
в общем я полностью описал всю суть посредника в международной торговле, конечно бывают клинические случаи, где человек хочет дорогую фирму за копейки, ему говоришь что это будет клон и просто ужаснейшего качества, да еще и с его бюджетом ждать он будет партию месяца 2, в итоге получаешь шквал негатива потому что слишком долго шло и сама продукция говно... но это редкость, чаще от таких людей все отказываются и они идут либо к посредникам с самыми бешеными наценками, либо к полным новичкам, которые после таких клиентов вообще всё бросают.
или вторая клиника: человек хочет составить конкуренцию довольно крупному магазину/сетевому магазину, только вот вложить в закупку 5млн не готов, как следствие продукцию нормального качества по конкурентоспособной цене не сможет выставить.

проще работать с мелкими клиентами, к примеру человек хочет открыть магазин обувной или что подобное, берет стабильно каждый месяц-два на конкретную сумму, ты уже знаешь что ему надо, часто и он сам знает что ему надо, никакой нервотрепки с поиском продавцов и прочее, да и вход в такие "бизнесы" минимальный. недавно знакомый попросил ему помочь с этим, начальные вложения в продукцию были всего 50к, цена закупочная на каждую единицу товара была 150-600р, розничный ценник 500-2000р, выхлоп потенциальный хороший, главное не запороть самому себе рекламу, провести хороший опрос у фокус группы и не транжирить выручку первые месяца 3.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Я про бренды и заводы.))) расскажи, как экономить на джинсе. )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

летишь в китай(ну или пытаешься китайцу с таобао объяснять про доставку в рф) и покупаешь... для обывателя катит использовать посредников, раза 2 в год пачкой одежду заказывать, всякие кросы, пару штанов, кофты, футболки, платишь 10% посреднику и 2-3к за доставку, получается шмот каждая единица в среднем за 600-700р.
на самом деле шанс нарваться на ширпотреб в одежде в китае довольно маленький. скорее работает правило запомнил как выглядит одежда, нашел такое же(сфоткал и поиск по картинке), потом посмотрел швы, крой и норм. вообще и к поиску нового так же всё работает, главное смотреть на фотках на качество.
а конкретно по брендам и заводам... нет смысла говорить, слишком много заводов, а брендов еще больше. хотя всякие нью йоркеры, зары, левайсы, h&m шьются вообще даже не в китае, а в тае, бангладеше, малайзии, индонезии, продукция ужасного качества по сути, так стоит ахренеть как дорого.
ношу блин оригинальный dadakorea и night elf, который так то стоит в мире не мало, но в китае вполне дешево выцепил, знакомый как раз их поставками занимался, вот через него и тянул. так когда люди узнают, что у меня штаны за 600р или кофты за 400-500р, смотрят как на конченого, а я на них так смотрю из-за джинс за 8к и кофт за 4-6к. а когда я их добиваю тем, что у меня из 4х курток только 1 стоит чутка дороже 1к рублей, я становлюсь в их глазах просто конченым нищебродом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
самое смешное, что сами продавцы себе не могут позволить купить эти джинсы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

даа, а я туда хожу просто модели посмотреть, потом либо по приезду в китай покупаю аналоги, либо привет друзья отправьте мне посылочку.
еще б они себе позволяли эти джинсы с зп 20-25к :D я себе джинсы дороже 1к не покупаю вообще... да чего уж, у меня весенне-осенняя куртка дешевле 1к и служит идеально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что без генерального и главбуха фирма худо-бедно месяц проработает, а если есть факсимиле, то и дольше. А вот без уборщицы и сантехника может не протянуть и недели. )
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, заметил, что дети (0-12 лет) в нашем доме (6 подъездов, 5 этажей) вообще не здороваются со старшими, соседями..
вообще не помню, чтобы кто-то из моих сверстников (92-98 гг.р.) не поздоровался когда-нибудь с соседями.. че за фигня?
это только у нас так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы не только у вас.родителям таких детей чаще нужно рассказывать сказку "как ремешок в гости к попе ходил".
2
Автор поста оценил этот комментарий
поздаровайся уважительно,спроси как дела!
а если ему неинтересно как у нее дела?
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в многоквартирном доме где уже много стариков, ко всем отношусь хорошо, но просто уже заебует каждый раз выходя и заходя из дома со всеми здароваться, всех соседей просто знаю с детства, вот просто хочу ходить молча слушая музыку, а не снимать наушники и по сто раз здороваться
2082
Автор поста оценил этот комментарий

У моего начальника очень тупые шутки.

И мы, все его подчиненные, сильно над ними смеёмся.

Во-первых, мы очень боимся, что он нас может уволить,

Во-вторых, мы все очень надеемся, что он нас может повысить.


Бухгалтеру нашему Танечке, которая сильно беременна,

Кричит он: "Звонили из боулинга, просят вернуть шар на место".

А если кто-то уходит и всем говорит: "Счастливо!",

Начальник кричит: "В попе слива!.." и мы все дружно смеёмся.


Геннадий Алексеевич...

Ну отожгли!

За вами хоть записывай...

Вам бы в КВН!


Так же у нас есть уборщица родом из Средней Азии,

Он примитивно шутит про её узкоглазие.

У неё очень сложное имя - Карахан Усулбазовна,

Начальник её называет Таракан Узкоглазовна.


Он ей говорит: "О, учитель, моё кунг-фу лучше, чем Ваше",

Становится в стойку тигра и бьет ногою по швабре,

Он ей говорит: "Брось палку, дерись со мной как мужчина",

При этом глаза руками делает как у китайца.


Геннадий Алексеевич...

Ну дайте отдышусь!

Ургант просто школьник..

Gangnam style - отстой!


Но вдруг однажды в наш офис пришел новый парень Валера,

Пришел не один, а с родинкой прямо над верхней губою.

Начальник его увидел и крикнул что было мочи:

"Смотрите, гигантская родинка напала на человека!"


И только мы, было, собрались дружно начать смеяться,

Как вдруг, новый парень ударил начальника прямо в улыбку,

Начальник упал удивленный, и в офисе стало тихо,

Лишь Карахан Усулбазовна одна продолжала смеяться.


Конечно, Валеру уволили, и он ушел вместе с родинкой,

Но он навсегда остался в наших сердцах героем.

Он нам подарил свободу, убил в нас дрожащих тварей,

Теперь, когда шутит начальник, смеются свободные люди.

https://www.youtube.com/watch?v=CMTERek_di4

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только щас понял, что походу это был закос на офисного Карэлла

1049
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь смеются свободные люди) орнул. Как мышки обсудили шепотом и всё вернулось на своё место
раскрыть ветку (41)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этой песне вся суть системы власти и народа РФ в целом
раскрыть ветку (40)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Берите больше МИРА )
раскрыть ветку (39)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Люди везде одинаковы.

раскрыть ветку (38)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я смотрю на другие страны и что в них творится, когда людям не нравится власть, и начинаю сомневаться в ваших словах.
раскрыть ветку (37)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько смотрел на корейцев так же подчиняются, но есть одно различие, их начальник может выполнить твою работу лучше тебя.

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю Ваши слова! Брат робил в Корее и офигел когда начальник начал на него по конски наезжать, а ещё больше офигел, когда начальник проорался и показал как нужно всю работу сделать. У брата большая уважуха к корейским начальникам, он говорит по сравнению с российскими большая разница.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они начинают с нуля в компании, проходят все стадии становления начальника. И это логично, что они зарабатывают себе должность. Они поэтому десятилетиями не меняют место работы, если это крупная компания, потому что, перейдя в такую же крупную, их не поставять на ту же должность

4
Автор поста оценил этот комментарий
Российские начальники тоже лучшие в мире и тоже могут многому научить как воровать и ничего не делая получать за это деньги, так что тоже есть чему учиться))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лучшие из них потом становятся депутатами, где за то что по спал на работе, набил морду бабе, копался в телефоне или надувал щеки платят приличную зарплату, но это ещё мелочи, в несколько раз больше можно заработать на лобировании чьих либо интересов. Вроде все идеально, есть куда стремиться, но что то сделать не так.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это те корейцы, которые устроили импичмент президенту?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, которого сами же поставили устроив импичмент другому президенту. Это как бы даже близко не то что нужно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут не так то?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, корейцы здорового человека.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А начальник корейца курильщика может расстрелять семью корейца.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Кореи президент в тюрьме сидит за коррупцию. Там все в порядке с гражданским обществом и демократией.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У корейских президентов традиция - умирать или садиться в тюрьму вместо того, чтобы спокойно уйти с должности)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А президентом она стала, потому что дочка бывшего "отца нации".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на это будут комментарии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Корее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, Т9 шалит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А наши начальники способны таким похвастаться? Может проверить? Не придите на работу всем коллективом. Выполнит он работу лучше всех?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Оформит акт и уволит по статье)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь отдел, кроме начальника, сошли на больничный. Начальник работает за весь отдел и даже надбавку не получает, как было с другим его подчинённым, работающим за ещё одного. Не положено, и всё тут.
Так что, да, начальники разные бывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник отличный программист, например. И вполне сделает мою работу. Так что такие бывают, хотя это скорее исключение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники все же другое дело)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне видать везло с работой, но процентов 70 начальников которых я видел бездарности рвавшихся к управлению людьми из за своей детской закомплексованности, которая произрастает потом в издевательство над людьми и могут они исключительно только делать значительный вид и ни черта не понимают, всегда это бесило может я кореец не много.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо смотрите, точно говорю - одинаковые.


А история говорит, что не всегда наш человек «терпила» - если вы к этому ведете.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку