Проверил

Проверил Скриншот, Шизофрения, Проверка, Повтор, Друзья, Юмор

всякая дичь

1K постов2.8K подписчиков

Правила сообщества

Главное правило не переходить на личности

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
891
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000 проходил мед комиссию в военкомате. Психиатр задаёт вопрос, что общего между ножкой стола и его ногой.Я призадумался, пытаюсь понять, что же у них общего. Пауза длится, я думаю что же я должен ответить. Я же вроде умный, а не могу понять ответ. Поднапрягся и говорю они обе на полу стоят. Тут задумался психиатр, посмотрел на меня, подумал и говорит ничего у них общего нет. Поставил годен и отпаравил дальше. И да про такие вопросы я узнал потом. Но все же странные вопросы, как говорится докопаться можно до чего хочешь, поэтому если цель есть то общее можно найти у чего угодно.

раскрыть ветку (132)
776
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, настолько ничего общего, что их даже называли одним словом, только одно с уменьшительным суффиксом... вообще-то функция у них общая - опора (то есть по сути да, они обе на полу стоят), а у психиатра есть что-то общее с дубом.

раскрыть ветку (19)
404
Автор поста оценил этот комментарий

а у психиатра есть что-то общее с дубом

Так в военкомате же дело было.

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Подпоручик Дуб одобряет.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Выпьем же за это железистой воды!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И профессор тоже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот персонаж мне совсем не знаком, пробел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ели ничего не путаю это профессор из Покемрнов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он приветствовал игроков ещё в 90х
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:20
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 9-й район отдельное спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хатуль мадан же
Автор поста оценил этот комментарий

Так деревообрабатывающий комбинат же. Потому что сырьё - дубы, а продукт - липа.

50
Автор поста оценил этот комментарий

психиатр просто использует прием не вдаваясь в детали и методику (карго культ)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да и незачем ему в детали вдаваться, а то ещё не годен вдруг окажется..

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки психиатр важнее других врачей, так как солдат с плоскостопием просто плохой солдат, а с шизофренией опасен для общества.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Практика показывает, что им наплевать. И никакого наказания за масс расстрелы застав руками таких призывников им не последует
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же оно, что общее было. И нога и ножка из дуба были. Долгой дорогой мы к ответу шли.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он крепкий
128
Автор поста оценил этот комментарий
"Обе деревянные!" сказал психиатр и хохотнул)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
182
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде смысл в том, что нормальный человек на таком вопросе затупит и будет стараться какой-то вариант найти, найдет, озвучит, а шизофреник с некоторой долей вероятности ответит моментально, потому что для него такая связь очевидна

раскрыть ветку (56)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не натягивайте сову на глобус. У шизофреников совсем другие ответы, а пост юмористический, чисто подъебнуть, мол, типа раз ты так ответил, значит ты шизик.

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пост, может, и юмористический, а подобные вопросы реально задают. Хотя последнее время, думаю, реже - уже все начитались про подобное в инете. Последний раз на плановом медосмотре меня врач (совмещал нарколога и психиатра) спрашивал, в какой точно день была создана организация, в которой я работаю. Думаю, неадекватных вариантов два - "ты что, дебил, откуда я, блядь, знаю?" - агрессия; "такого-то числа такого-то года" - просто странность, но может вылиться в доп.проверки. Я ответил "ну вроде лет 40 назад, точнее сказать не могу".

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, а я участвовал в создании нашей экологической организации да и юбилеи эти мы каждый год отмечаем, презентации всякие ко дню основания готовим... Как бы случайно перед психиатром теперь не спалиться)

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякое же бывает, но вопрос - это только начало) Нормальный психиатр поймет, в чем дело, в крайнем случае уточнит) Есть же разница - "чем похожи ежик и молоко" - "любой дурак знает, они сворачиваются" или "они сворачиваются, вчера только на пикабу прочитал"

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё они съедобны
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И в том, и другом одинаковое количество букв "к"..
1
Автор поста оценил этот комментарий

И убежать могут)

5
Автор поста оценил этот комментарий

- Чем похожи ёжик и молоко?

- Они сворачиваются.

- Здоровый человек до такого не додумается, вы шизик!


- Без окон, без дверей, полна горница людей.

- Не знаю, я же не шизик, чтобы до такого додуматься.

- У вас отсутствует простейшее логическое мышление!


(А на самом деле обе загадки просто на знание ответа)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без окон, без дверей, полна жопа огурцов (С) Поручик Ржевский

1
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое есть в иллюстрациях букваря
14
Автор поста оценил этот комментарий

3 июля 2012 г.

А с учётом того, что бухгалтера и юристы постоянно работают с документами, где дата регистрации фирмы прописана, некоторым тест не пройти. Особенно если дата создания компании празднуется в фирме

5
Автор поста оценил этот комментарий
В военкомате Комсомольска-на-Амуре у психиатра спрашивали, как расшифровывается КНААПО (вроде Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение, но точно не помню). Если не знал ответ- отправлялся в очередь спрашивать у других. Пока не ответишь, психиатр осмотр не продолжит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если отказаться участвовать в квесте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я не проверял и мои знакомые тоже. Наверн сидеть в коридоре до вечера
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там же ещё тесты есть прикольные, типа комиксов, с ситуациями конфликтными. Хочется ответить посмешнее: Да я, тебе, сейчас за это лицо обглодаю!

Но, нельзя. Все отвечают культурно: Ничего страшного, Извините, исправлю и тд..)

Кто посмешнее отвечают, у того со справочкой проблемы..

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такие смешливые потом и на таможне отвечают что бомбу/оркжие/наркотики везут, а потом удивляются)


ЗЫ не в обиду, желание пошутить это нормально, ненормально только когда человек не может или не хочет сдержаться в неуместной обстановке

2
Автор поста оценил этот комментарий
А правильный ответ был : "в среду."))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это методика Лурии, используют до сих пор
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне задавали, когда летом проходил медкомиссию на военный завод.

Было про карандаш и ботинок, ещё про бабочку и глобус. Кстати, правда интересно, что можно ответить про последних.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на карту мира. Некоторое сходство с крыльями бабочки можно усмотреть.

Безумный ответ... например - глобус - это карта, свернувшаяся в кокон)

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня день рождения компании совпадает с моим днем рождения. Все? Шизик?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ещё и личность выдумал себе, у которой ДР совпадает с ДР предприятия.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Сто раз уж обговорено. "Чем отличается птица от облака". Ответы надо давать конкретные, шизофреник целую историю придумает. А если этот вопрос вызывает агрессию тоже о чём то говорит
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Птица не может в себе столько сохранять информации, как облако!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Птица пернатая, а облако кудрявое!

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не скажииите. Биологический объект это очень много информации.

112
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, получается логичный ответ это признак шизофрении, а затупить с ответом это признак интеллекта?!
раскрыть ветку (29)
109
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что шизофреники тупые? Затуп это лишь признак нормальности, про интеллект тут ничего нет.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а если я случайно прочитал вопрос в интернете, который мне потом задал психолог, и я смог ответить на этот вопрос сразу, так как уже его обдумывал?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По одному ответу никто тебя шизореником не признает.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так я много таких вопросов почитал

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда ты действительно болен
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

До "логичного" ответа надо как-то дойти. Давайте представим, что задают человеку вопрос "а сколько ты шагов за сегодня сделал?". Ответ "ну сейчас подумаю (а нахрен это вообще вам надо) ну где-то 4000" - вроде нормальный, ответ сходу "4387, а нет, уже 4388" - о чем-то говорит?

раскрыть ветку (15)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит о наличии фитнес-браслета у отвечающего

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не привык я к таким вещам) Хотя, если психиатр сам не псих, я думаю, он увидит, что испытуемый перед ответом на браслет посмотрел. Допустим, у него нет такого браслета, а он уверенно называет цифру - не кажется подозрительным, что человек свои шаги считает? Это как минимум ОКР (ну, или как написали внизу, отвечающий пиздабол - что о нем ничего не говорит в смысле шизофрении, но говорит об уровне интеллекта - нормальные люди с психиатрами и таможенниками не шутят). Ну и по таким вопросам диагноз не ставят, просто предполагают, что может потребоваться дальнейшая проверка

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий
не кажется подозрительным, что человек свои шаги считает?

Думаю, это абсолютно нормально. Я, например, уже 20 лет считаю спички в коробках Балабановской спичечной фабрики и их там то 59, то 60, а иногда и даже 58! Пишу периодически им письма, интересуюсь, нормальные ли они - так поступать, но они не отвечают почему-то.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что ты не успел халат надеть, и врач сегодня не ты...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это топ😂
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, если психиатр сам не псих, я думаю, он увидит, что испытуемый перед ответом на браслет посмотрел.

а теперь представим, что психиатр старенький дедушка
О, этот псих по часам шаги узнает.. он бы ещё по телефону начал кино смотреть!!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зовёт из очереди следующего, а тот по блютуз наушнику как раз рассказывает, как он сегодня по проспекту на колесе ехал покемона ловить. Пока спутник в очках барахлить не начал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще половина посетителей разговаривают с воображаемыми друзьями
10
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно прикольно если у человека смартчасы и шаги есть на экране..

- Сколько шагов Вы сегодня сделали?

- *смотрит на часы* 4378

6
Автор поста оценил этот комментарий

В дурку тебя, в друку! Ишь какой умный, быстро там от этого вылечат.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо меня в друку!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

да, что он только что посмотрел на фитнес-браслет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О том что отвечающий пиздабол
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто посмотрю на фитнес-браслет и озвучу цифру. В 21 веке это уже стандартный вариант))
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Тоже чувство что реальных психиатров профессиональных единицы, большинство же радостно ставит диагнозы когда и так видно что человек невменяем - голым бегает, со стенами разговаривает итд. Но стоит ситуации быть менее однозначной, сразу непонятно кому еще нужен доктор - обследующему или обследуемому. Проходил углубленное обследование по работе, так меня чуть в психи не записали - на вопрос о любимых телепередачах ответил что никакие, на вопрос об увлечениях ответил в духе моделирование-коллекционирование-фотографирование. Что моделируете? Да фигурки разные. Что фотографируете? Да все что интересным покажется. Что коллекционируете - ну в основном календарики, монеты, билеты, программки с мероприятий - по принципу - на память. Интересуетесь женщинами - ну как интересуюсь, есть рядом - хорошо, нет - тоже неплохо. Друзья есть? Ну есть пара хороших знакомых, иногда видимся. И психиатр в итоге мне написал - «склонность к необычным увлечениям и проведению досуга отличному от общепринятого, замкнутость, нестандартное отношение к дружеским и семейным отношениям» или как-то так. А сказал бы что увлекаюсь баней-охотой-рыбалкой-девками и вечера провожу с пивом у телевизора наверняка был бы признан абсолютно здоровым. А так только в целом. И то только потому что устроил скандал увидев сей опус.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, психиатр писал такими формулировками, чтоб если что - можно развернуть в любую сторону, вроде вы и нормальный, а вроде и нет. А что, после вашего возмущения были внесены изменения?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Были значительно смягчены формулировки. Но тут ведь дело даже не в этом. Чем-то отличаешься от других - с тобой что-то не так, с точки зрения среднестатистической психиатрии. И это очень печально.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советская школа, ёпт :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличающихся берут на карандаш, и списки потом с пометкой отправляют куда следует.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот психиатр формально походил к осмотру. Может знает, что все нормальные, но что-то надо написать, чтобы показать, что он работает.
Когда приходишь на прием со своими проблемами в первую очередь выясняют насколько человек социализирован и адаптирован, может ли общаться и работать. Насколько адекватно и критично воспринимает свои жизненные обстоятельства и симптомы.
У всех есть особенности, если они не создают проблем, то это не болезнь.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта социализированность! Я интроверт. Мне всю жизнь спокойнее и интереснее одной. Хобби куча. Но нет, "ты должна общаться!". А меня общение (особенно в компании) утомляет, я потом дня 3 силы восстанавливаю и чувствую себя выжатой. Сколько ж проблем из-за принуждения к общению у меня было в детстве! И как хорошо быть взрослым человеком, который даже работать может удалённо.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"принуждению к общению в детстве"


- Поговори с тётей Леной! - суют трубку. Надо все бросить и идти к телефону - стационарный, 70-е. Ну ладно. А говорить-то что? Что?


Я и сейчас-то (уже не деть) с полузнакомымыми полуродственникамии т.п. не знаю о чем говорить. Пытался пару раз сыграть в "открытый-общительный", что-то там из мне интересного вкрутить - нет, все, нафиг, нафиг.


***


Такое чуйство и даже ощщущение, что за "общение" принимают способность трындеть без перерыва с кем угодно. Села в маршрутку, достала айфон - и сорок минут вся маршрутка слушает - думает, как бы ее убить. Общительная!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о необходимом минимуме. Больному человеку может быть трудно даже удаленно общаться, в магазин сходить или к врачу обратиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не здоровым, а стандартным, это не одно и то же)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так этож не диагноз, вас никто не называл нездоровым, так то он все правильно записал, вы даже сами с этим и соглашаетесь дальше по тексту комментария. Радовались бы, что отличаетесь от большинства, а вы скандалите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, да! "склонность к необычным увлечениям и проведению досуга" - так и есть.


Такое всё своеобычное! Всего лишь у 70% населения так же..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, получается, тоже не здоров)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них профдеформация.
Зато, утешу вас,  психиатры могут считать нормальным то, что для обычных людей абсолютно неприемлемо.
Например, если сумасшедший кого-то убил, для психиатров это вообще не повод считать его странным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди постоянно друг друга убивают. Вся человеческая история на этом построена. Так что с точки зрения психологии это нормально, само по себе, а вот с точки зрения морали и УК - нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая твою реакцию может ты реально псих?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если отрубить - владелец может упасть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И врач такой: бля, в спецназ его или в стройбат?

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в военкомате на вопрос "задумывались ли вы о суициде" философски ответил, что скорее всего у каждого человека нет, нет, но хоть раз возникала такая мысль.

Долго смотрели, но признали годным

27
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что ножка стула и его нога очень легко ломаются, при этом достать из кармана брюк кувалду и ебнуть по очереди, чтобы глупые вопросы не задавал)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кувалду? Из кармана?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из того самого маленького кармашечка на джинсах)) фокус - покус показать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И привет принудительное лечение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сломанную ногу лечить надо да
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они состоят из атомов/молекул можно было ответить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сразу ответил, что это опоры. Уменьшительно-ласкательная форма у них общая, и вообще, вещи схожие, просто одна статичная, деревянная и простая, а другая динамическая, органическая и сложная.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оба деревянные?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатры в военкомате должны такие вопросы спрашивать? У меня просто спросили знаю ли я таблицу умножения.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому и существовала "карательная психиатрия". Половина диагнозов может быть выставлена почти всему земному шару
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А оставшимся - вторая половина
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый халат надел, тот и доктор.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумала, что материал для них общий

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обе деревянные?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что общего между психиатром и его пациентом ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз. И тот и другой друмают, что собеседник ебанутый

1
Автор поста оценил этот комментарий
Общее - опора на поверхность.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что общего у главгада больницы, в которой я работаю, и говном? Вопрос без подвоха. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго тупишь то не шизик!
Автор поста оценил этот комментарий
в военкомате. Психиатр
Пожалуй лучше устроить психоз)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода и земля, например. В стволе дерева раньше древесный сок тёк, в ноге кровь, в них много воды. Дерево раньше в земле росло, а нога в земле будет гнить.

Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказала,что общее название только)
Автор поста оценил этот комментарий

Это омонимы

Автор поста оценил этот комментарий
Самый верный ответ на его вопрос: их обе можно сломать!
Автор поста оценил этот комментарий

Ножка стола и кость в ноге не вкусные..

Автор поста оценил этот комментарий

пришла племянница из сада - пчела, курица, попугай, утка - кто лишний? и получила от нас 4 разных ответа, каждый со своей логикой

Автор поста оценил этот комментарий

Корень -ног-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку