Им это не понять. Они думают что у них «так же». Как говорится со вкусом апельсинов спорят с теми кто их пробовал..Для него данные это фото и контакты,для нас вообще все
Ну на самом деле, стоит отдать им должное. Телефон отличный и стоит своих денег на все 100. Хожу года полтора с ним. Как летал так и летает. Батарею держит, не тупит. Все работает. Что еще надо от него. А разобьется вообще похер, копейки. Поэтому и купил его изначально. Заебался разбивать телефоны дорогие.
А что телефоны каждый месяц покупают? Это как бы разовая покупка на несколько лет минимум - тут как бы иногда и подкопить можно
Это из той же оперы как один живёт в собственном доме в хорошем пригороде (не обязательно Рублёвка или Новая Рига) и ездит на старом, но в хорошем состоянии собственном дизельном Туареге, а другой ютится в 40м2 в человейнике за МКАДом и каждый вечер пытается пристроить на забитой парковке свою кредитную Теслу.
Правильная расстановка приоритетов
Если ещё точнее то вообще никогда бы не купил айфон. Даже подарили бы я его просто продал бы.
Само ссобой никто ничего не подарит)
Это я так к слову. Да и дорогой телефон крутой или статусный по цене айфона тоже мне ни к чему. Хватает хонора за 30 ху для всего. И планшет хонор за 25
. Тоже отличная вещь. А понты это для убогих)
ого вакуума с айфоном?)
Если тут есть такие то с ними это и обсуждай. А я лишь обозначил свою позицию в отношении товарища выше).
Так что ты чёт мимо газуешь!)
Во вторых я такой же мимо крокодил как любой из присутствующих.
В третьих априори там ничего дерзкого не было.
И если ты что то не понял, или неправильно понял. Оскорбился чем то или от чего то перевозбудился то у тебя явно беда с восприятием или с самооценкой.
В 4 тых никто тебе газовать отсуда не предлогал. А газовать на меня имелось в виду и то в шуточной форме. Для этого сам смайл улыбка даже в конце для непонятливых).
В итоге судя по твоей манере общения ты недалекое и обиженное быдло.
Чао пупсик!)
Ты ррандомный бичепуг на экране телефона. Тебя по идее даже не существует. Комок пикселей из ничего незначащих букв и цифр).
Но это не точно.
У меня трамвай стоит под окном. Кому это интересно?
А у меня и телефон за 13 000 рублей и велосипед за ту же сумму и машина гнилая приора 2010 года, зато в одну харю построил дом с мансардой на 75 квадратов. Небольшой, зато свой и без единого кредита.
Ты тут каким местом со своим сочувствием то?)
Вот я тоже так думал, когда жена купила польский велик за 1000-1500 долларов. Мой же горно/дорожный модный аист стоил 250-300 в свое время (сейчас похожие модели примерно так и стоят). Поехали на дачу. Она как на прогулке ножками крутит на расслабоне, а я прямо еду, прямо кручу. Я уже на самую тяжелую перешел, догнал её. А она такая "Ну, я вторую попробую" и просто как от стоячего уебала в закат😐И тут я кааааак охуел, потому мне выше уже и велик не позволяет, да и физическое состояние тоже. А она даже с сидушки жопку не приподняла. В итоге разница по времени приезда была что-то около 12 минут. Только жена "сухая и совсем не пахнет", а я уже приехал на дачу нияки и еще полдня отходил от этого марафона
а как велик может лошадиных сил прибавить? может у жены ноги поспортивнее? пробовал великами меняться?
Как минимум, велик мог быть легче на несколько кг, а это уже хорошо. Ну и конечно, возможно чувак скуф с пузом, а жена фитоняшка, у которой в зале день ног каждый день
Я своей как то подогнал велосипед пежо (оказывается, пежо велики выпускают уже ~140 лет), который был весь в оригинале, только обслужил (подшипники и тросики с рубашками поменял). Вел мтб-шный, стальная тонкостенная рама. Весит примерно как и мой.
Чую - едет прям сильно легче меня. На привале говорю - дай катануть. Прокатил - офигел, накатистый очень, едет практически сам.
Во-во. И у моей жены также так же с велом. Велик Kross Hexagon 3.0 (с циферкой, может, ошибся)
Меняться, чтобы она на моем ехала, а я на её - нет. Но ее вели брал проехаться, да в местный строительный магазин слётать. Песня, а не велик. Накат как у боженьки! Мне действительно не нужно было жопу поднимать, чтобы набрать скорость и маневрировать. Только при тормозе положение жопы смещал
Может прибавить. Но не сил, а облегчить подъем(чем больше передач тем лучше) и обеспечить плавность увеличения нагрузки. Плюс огромную роль играет вес. У девушки вел за 60к, весит кг 9-10 по ощущениям итого 64 с ее весом, мой весит 30 + мои 96, итого 126 с моим весом. Плюс у меня всего 7 передач. Она в легкую не запыхаясь едет в горку, я пешком иду, потому что сердце вот вот остановится.
Что это за велик такой 30кг?? С батарейками и моторчиком столько весит. Что то ты пиздишь товарищ.
Не пиздю. Электро вел. Но слабенький двиг 250в и в горку не тянет вообще. 23кг весит, посмотрел. Но с рюкзаком с бутербродами водой и термосом вся 30ка выходит) Так вот я даже помогая двигателем порой не могу заехать в крутую горку на первой скорости. А девушка может и без двигла.
Есть такое) Раньше был кочкой 90кг, щас стекаю потихой в серединку. Каждый день собираюсь начать в зал ходитью. Мот норм тянет, даже 110 кубовый.
Ну если сравнивать кардинально разную технику , то может быть такая разница. Но если два вела одного типа но с разной ценой , то не будет сильных отличий.
Хз, более менее норм велик , с передачами , не будет иметь таких отличий в прогулочном режиме. Да , дорогие легче, более надёжные, более комфортные . Но если в одних условиях подобрана передача верно , то откуда там различия? Разве что , на одном ржавые подшипники , зажатые тормоза , и зепь покрылась мхом , что еле крутится. Если велики схожие по конструкции, то цена влияет на качество и надежность , в первую очередь .
Если у жены дорожный или гибрид , а у тебя "школьник ", тогда поверю.
На моем аисте 21 скорость, у нее 16. Да, колеса у нее не то 27, не то 29, а у меня стандартные 26, но блядь на самой скоростной передаче (большая спереди, сзади маленькая или предпоследняя) я ее только догнал. А она переключилась и спокойно уехала. Ну не такое быть из-за 3 дюймов разницы
Значит есть ещё факторы , передаточные числа другие , например , заточенность велов под разные условия. У меня гибридный автор , ещё сто летней давности. Он едет быстрее обычных "горных" велов если это асфальт , например . По грунтам уже не так и комфортно. Но это не от цены зависит, а от назначения аппарата.
Это , как тачку купит с мотором 6 литров и 800 сил за 20 лямов и другую за 2 ляма с 1,4 и 120 сил. А потом говорить , что дорогая потому и дорогая , что быстрее. Просто они разные и для разных задач.
Умеет быть лучше чем дешёвый, смотря про какой тип велосипеда. Быть легче, лучше настраиваться, иметь больше жёсткости, накат и и д.
Так же можно и про айфон сказать :D За это и переплачивают. Да и пусть, у меня шеф например каждый год берет новый айфон. Но он миллионер долларовый. Для него это как за сникерсом сходить. Я не понимаю именно тех, кто это позволить себе не может и делает.
А ты поездил и поймешь. Поставь карбоновый руль и сидуху на горный,обвес весь из XTR,вилку FoX и прокатись. Нет конечно 2107 тоже автомобиль,но Кадиллак лучше. Просто поверь.
купил ашанбайк двухподвес тысяч за 50 до 22г. Сейчас собрал фулл карбон двухподвес за 600. Ну нет там такой разницы как между эскалейдом и 2107. Максимум как рав4 и эскалейд.
Причем тут фулкарбон. Карбон сам по себе без топового навеса ничего не дает. И китайский карбон стоит кстати не дорого. Мне он в целом вообще нравится только на седле и руле
В кросс-кантри тоже самое, конечно ты можешь проехаться 2 или 3 раза на нормальной трассе, но после этого он у тебя будет как погремушка которую уже не починить и это в лучшем случае
Это самоуспокоение. Сам едет только карбон за 600 тыс. А так, что за 60, что за 170, одни понты
Педали не плохие, сами поставили. Странно, велик дорогой, педали обычные. Похоже с другого велосипеда поставили, потому что стертые, а велик новый.
У вас рост 160 см? Седло так низко стоит и рама маленькая.
Ручки тормоза странно отрегулированы. Вниз смотрят.
Обвес из любительского оборудования. Говно. Проще самому купить обвес и отдать в веломастерскую. Я все на XTR и карбоне собрал,кроме рамы,ее оставил алюминиевую. Тысяч 400 вышлю два года назад. Но велик-мечта,ща еще может вилку FOX повыше уровнем поставлю.
Поздравляю, Шарик, ты балбес, с соревнованиями головного мозга
которые мне нужны от телефона
а функции велика за 170 мне не нужны, но почему-то твои приоритеты правильные, а мои нет.
Я не про это. Я про то что люди, которые не могут позволить себе дорогую ненужную по сути вещь, берут её в кредит и месяцами - годами выплачивают, тратя не деньги, а свою жизнь, проведенную на работе. Ради ссаного телефона.
Для них этот телефон может быть нужным, хоть и дорогим. Одно дело, если он взял его в кредит и сидит на нем лет пять, другое - берет кредит на новую модель через год.
Все мы тратим деньги на что-то, но если это конкретно важно тебе, мнение других ебать не должно. Я вот восьмой фолд хочу, но пока дорого и не очень нужно.
Так я не осуждаю. Просто не понимаю зачем. Когда ты так мало зарабатываешь, тратить несколько месячный заработок на то, что выполняет те же функции что и более дешевые телефоны.
Для них этот телефон может быть нужным
Вот это вряд ли. Просто понты и дорогая игрушка. Контент (для "блохеров") можно снимать на чем угодно, благо качество сейчас съемки и в телефонах за 30-50к превосходное.
На горизонте пяти лет даже телефон за 150к будет казаться довольно дешевым. Тем более, если речь про айфон, это и запчасти, и аксы, и прочее.
Если у вас функции заключаются в позвонить и в мессенджер зайти, не значит, что этого достаточно всем.
Я и пишу, "может быть нужным". Само собой, не отрицаю, что есть множество долбоебов, которые берут из-за яблочка. В школах сейчас, насколько знаю, дети невероятно тупые встречаются. И сколько ты им не объясняй, что человек с трифолдом, стоимостью в два-три айфона, они все равно будут говорить "нищеброд". Также и у взрослых. Нет яблочка - есть ярлычок.
Просто вы пытаетесь подтянуть большинство под всех. Примерно как говорить, что комп за 50к может почти все тоже самое, как комп за 150к.
Да у меня бывшая такая же была. Вон тип меня в комментах обосрал куколдом, нищеебом из-за моего мнения. Видимо тоже в кредит взял при зп 50к
17-й на выходе стоил приемлемо. То ли за 75, то ли за 80 я его покупал. Я про обычный, так как в этот раз смысла в Прошке не было. Да, дорого, но точно не 2-2,5 зарплаты. Норм китайцы стоят так же
Ну я про про имел ввиду, потому что смотрю что прошек прям дохрена вокруг у людей. А он 130 плюс вроде стоил на старте
Не каждый может позволить себе дорогую вещь . Я свою маньку просто вот решил побаловать на день рождение . Давно ей покупал 11, потом еще какой-то, теперь вот 17 промаксзалупакс . Брал даже не з зарплаты , а с шабашки часть выделил.
Я никогда не понимала эту тягу к айфонам хоть убей, распиаренная звонилка.
Особенно, когда живут в хруще без ремонта на продавленном диване, зато с айфоном
Зачем он нужен, музыку на него даже не скачать
Смотрю у всех вокруг 17 айфоны, кто работает за зп 50-60. Нахуя? 2 с половиной зарплаты. 2 с половиной месяца жизни за телефон. Пзц. Я могу с зп одной его купить, но хожу с телефоном за 12 рублей. Tecno Spark 30 pro. Полностью устраивает.
Актуальный самый навороченный Афон с минимум памяти стоит условно 100 000к, будет актуален как минимум года три и потеряет, скажем, 3/4 стоимости.
75 000/1000 дней = 75 рублей в день.
И это не какая-то хуйня типа Hi-Fi акустика.
Ты им каждый день пользуешься, и как имиджевый атрибут он выполняет свою функцию.
Реально хорошая фото-видео съемка для бытовых нужд. 4к60гц и т.д.
Эмм, бро, 17 про невооруженным взглядом даже бомж определит. А я именно про прошку, потому что вижу ее чаще всего и стоит больше всего. Ну и обычный 17 от XR тоже отличить нехуй делать
Устраивает уебищный блеклый экран, постоянные тормоза в приложениях, микрофризы прокрутки и постепенное превращение в кирпич по причине нулевой поддержки.
И действительно, почему другие не хотят иметь дело с таким говном
аналогично хожу с Xiaomi Redmi note 12S. недавно экран разбил,посмотрел сколько новые телефоны стоят и пошёл менять экран. нах столько отдавать за них.
Я могу с зп одной его купить, но хожу с телефоном за 12 рублей
мышление нищеёба. если тебе телефон звонить - покупай ноклу. если нужен смартфон и купил прости боже текно - сэкономил на себе.
Мышление долбоеба, получать 50к и покупать телефон за 130 в кредит.
Меня текно устраивает. Нахуя мне дороже, гений
это ты просто оправдываешься за свою нищету. на самом деле глубоко в анусе ты хочешь айфон
у мну не когда небыло айфона. но бабки можешь скинуть в донат, ты всё равно решил с ними расстаться что бы поддержать жопные движения айфонщиков, а если не скинишь, значит оставил для своей жопы
я знаю только парочку человек с 17 айфоном, обе девушки, получившие их в подарок от мужей, где вы видите что он у всех и знаете их зарплаты?
Да полно людей на работе даже у меня у кого 17 айфоны. В ТЦ работаю. Тут сотни сотрудников. У половины девчонок 16-17 айфоны точно. В кредит разумеется.
Хз с учетом чего но миллионеров если учесть стоимость жилья тут жопой ешь, а толку. Это вовсе не роскошная жизнь.
Аналогично. Тоже могу спокойно купить его без кредита, но понимаю, что это совершенно не рациональная покупка. У самого сяоми 12x, которому уже 4 года (в свое время брал его за 27к). Была как то мысль, может поменять на какой нить realmi получше. А потом посидел, подумал, а нафига?
В итоге заменил батарею и дальше все хорошо))
Тоже больше всего Xiaomi Mi 10 вкатил. Купил когда был флагманом тыщ за 35 вроде. Качество съемки топ, даже сейчас за глаза для меня. Скорость работы тоже. Автономность. Но говнокрышка стеклянная раза три билась. Потом болтики под крышкой сами начали откручиваться. ПОтом экран разбил и пиздой накрылся короче) А так да, не вижу смысла брать телефон в 4 раза дороже 35к, если он не в 4 раза лучше.
Это как старые очки на веревочке без дужка у пенсов, вроде можно новые купить, а уже похую и свои старые роднее)
Больше скажу. С одной зп могу купить два таких айфона. Но он мне не нужен от слова совсем.
Странно, но при полете в бизнесе у 99% именно айфоны, а здесь постоянно читаю от обеспеченных людей, что он им не нужен. Это какие-то не пересекающиеся плоскости?
Двже не в зарплате дело, на кой черт он нужен, сколько он там стоит 170? Лучше взять телефон за 40к максимум, а на оставшиеся деньги уехать в путешествие
Ну если чел миллионер то вообще похер. Хоть из золота айфон бери. Просто когда надо 3 зарплаты отдать за айфон это пиздец.
У меня в кармане сейчас китайский ноунейм за 1600 рублей.
Для смарт-функций у меня есть планшетник, а звоню я по тупому, но надежному телефону.
























Война полов
10.7K постов3.6K подписчиков
Правила сообщества
ℹ️ Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.
❌️ В Сообществе запрещены:
1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.
2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.
3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.
✅️ Администрация Сообщества обладает следующими полномочиями:
1. Исключать публикации из Сообщества в случае, если их содержание противоречит тематической направленности или принципам Сообщества.
2. Скрывать ветки комментариев, в которых конструктивный диалог уступил место взаимным оскорблениям и неэтичному общению.
3. Применять к участникам меры дисциплинарного воздействия (баны) в случае систематического деструктивного поведения:
- временное ограничение доступа к Сообществу (при первичном выявлении нарушений);
- бессрочное ограничение доступа к Сообществу (при неоднократном несоблюдении установленных правил).
Окончательное решение о применении той или иной меры принимается модераторами Сообщества на основании анализа конкретных обстоятельств каждого случая.
🆘️ Для оперативного привлечения внимания модераторов Сообщества воспользуйтесь служебной командой: