Продолжение поста «Я не бессердечный»3
Привет, Пикабу!!
Как я и обещал почти полгода назад - расскажу что стало в итоге.
Мне уже 17, до экзаменов осталось меньше месяца. Хотел начать с самого смешного:
по поводу пенсии. Я проходил пару дней по пенсионным фондам, спрашивал много людей по поводу ее повышения, и в итоге, спустя столько усилий, женщина в окошке сказала, что надбавка к моей пенсии по потере кормильца из-за смерти мамы повысится на............. 1300 рублей :)
В тот момент я не столько разозлился, сколько расстроился за других детей в похожей ситуации. Меня полностью обеспечивает брат, я всегда одет, сыт и никаких проблем с финансами нет, но не у всех ведь такая удачливая ситуация. Кому-то ведь жить на эти 12к..
А теперь хочу рассказать о себе. Через месяц после того, как не стало мамы меня бросила девушка прямо перед днем рождения и это очень сильно на мне отразилось, хотелось все бросить и так далее. Но сейчас мне уже лучше, хоть я заметил много последствий: я цепляюсь за каждого человека, друга, подругу. Чувствую, что не хватает тепла, некого обнять, сказать и услышать добрые слова и мне от этого очень грустно, но я держусь, потому что ВЫ меня поддержали очень сильно.
Поступать я собираюсь у себя в городе на бюджет, как и мечтал, найду себе там очень много знакомых, может быть и близкого человека, кто ж знает!
Под конец хотелось бы поблагодарить каждого человека, который не поленился поддержать меня под тем постом, для меня это правда очень много значило, даже от людей, которых я никогда не знал и не узнаю лично, я вам невероятно сильно благодарен.
Я чуть-чуть приоткрою тебе взрослый мир. Этого не хватает всем. И чем старше становишься, тем больше этого не хватает. Но тепло - это не про получение, а про отдавание. Чем больше ты отдаёшь его в окружающее тебя пространство, тем больше оно тебе возвращается. Поэтому не стесняйся сам говорить людям тёплые слова, обнимать их, дарить им любовь и ласку. Увидишь, как очень быстро изменится твоё окружение. Сверстники могут тебя не понимать, но тебя точно поймут те, кому уже за 25.
Я не видел твоих старых постов и не знаю что у тебя за ситуация, но от всей души желаю тебе найти то окружение, в котором тебе будет комфортно и уютно. Потому что нех... жить среди долб... ;)