Про такси

Полгода не ездил на ятакси, потому что там часто странные водители попадались. Вчера срочно нужно было такси, а любимый агрегатор показал, что машин нет. Заказал в ятакси с мыслью: пофиг на странности, главное доехать. Приехал солярис без раскраски. Водитель спросил как лучше проехать по площади, я сказал ему то же, что предлагал его навигатор. По пути водитель еще несколько раз уточнял как ехать, я отвечал ему читая указатели на его нафигаторе: «через 200 метров поверните направо». На середине маршрута водитель остановился перед перекрестком, поставил машину на ручник, вытащил ключ и молча вышел из машины...

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

Я был слегка удивлен, но подумал, что может он услышал что что-то с машиной. Он же просто зашел во вход какого-то здания, где был магазин и еще какие-то фирмы. Я удивился сильнее. Спустя пару минут он вернулся с пакетом пирожных, сел за руль как ни в чем не бывало и поехал дальше.

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

В принципе ничего страшного. Но он бы хоть спросил могу ли я позволить себе такую остановку... Я бы, разумеется, согласился. Весело, конечно,  но осадок остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Ееейййй, не оставляйте без работы ребят из службы поддержки ! Сливайте всю инфу туда !:))

раскрыть ветку (130)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. В целом он меня порадовал. Но им стоит ввести тариф: «без сюрпризов».

раскрыть ветку (129)
133
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть тариф, в котором нет сюрпризов - водители всегда опрятно выглядят, хорошо говорят по-русски, ни о чем не спрашивают дважды и способны просто молчать всю поездку (для меня это важно). Называется "бизнес".

раскрыть ветку (85)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал, мне не понравилось. Водители в бизнесе почему-то считают человека в джинсах и с рюкзаком каким-то колхозником и ведут себя довольно надменно. В моем любимом агрегаторе самый дешевый тариф дороже, но водители адекватные.

раскрыть ветку (75)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Странные они, все давно знают, что богатый человек в джинсах и с рюкзаком - это айтишник.

раскрыть ветку (21)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Таксист сам богатый человек и вообще у него быд бизнес в прошлом, а сейчас ему просто надо расплатиться с мелкими долгами и он через пару месяцев уже думает брать Lexus в топ комплектации

раскрыть ветку (14)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угараешь что ли? У него и так все пучком, такси просто для души.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Любит дорогу просто и с людьми обычными общаться
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг попросил подменить, а ты с ним уже сотый раз едешь)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

долго же вы с ним катались!

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес таксиста это обычно палатка с пивом или около того

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Бизнес около палатки с пивом – это вот

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы есть, рюкзак есть где мои богатства?)
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий
мозгов нет. азаззазазаз
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как джинсы подвернешь, так сразу и.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком высокая цена для меня(
2
Автор поста оценил этот комментарий

.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В рюкзаке.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В гетт брал несколько раз бизнес- самому было неловко от того, насколько водители вежливы и спокойны были, прям на грани аристократичности.

Всё время на "вы".

В дороге спрашивали какую музыку поставить, и надо-ли вообще.

Всё ли меня устраивает...

Прям самому хотелось вдарить по плечу, дескать "братух, да ладно тебе! Я тоже пролетарий!

Включи блатнячок и держи жменю семок!"

Но я так не люблю, и семками никогда не увлекался. Приходилось ехать в неловком молчании.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое неловкое это открытие двери. Особенно зимой как-то стыдно было, аж бежал до машины.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы шутите, но я хоть и не таксист, но тоже порой с таким сталкивался на работе

типо хули аристократа из себя корчишь, я тя видел, мы на одной электричке на работу ездим

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнилось- я этого пидора в Химках видел,он деревянными членами торговал...😆
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торгует в Химках,  а живет в Хамовниках.  :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий

.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... я каждый день езжу на электричке из Питера в Питер. Очень удобно: быстрее чем на машине, метро или такси. 11 минут на электричке против 30 на машине. И нет шанса попасть в пробку и электричка пустая едет утром в сторону области, а вечером пустая в сторону Питера. Я дичайшие топлю за общественный транспорт и такси вызываю только для поездок в места, отличные от работа-дом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проспект Славы? Ленинский? Сортировочная?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это как раз нормальное поведение, а вот вы вполне напоминаете быдло, уважаемый
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
жменю

Спасибо за расширение словарного запаса

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырос в краснодарском крае. Там "жменю" говорят почти все местные.

А Вы сам откуда будешь?

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урал. Впервые в жизни слышу это слово

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Широка страна моя родная)

Я серьёзно завис когда человек из Украины сказал:"...взяли тормозок."

Долго переспрашивал, пока не объяснили что это- бутерброды и прочие чаи в термосе, который берут в дорогу.

В подмосковье с "тормозками" тоже знакомы.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот завис на слове мультифора, которое услышал в Новосибирске
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ксерокс. Просто производитель. Но уже нарицательное
1
Автор поста оценил этот комментарий
А слово "шуфлядка" от белорусов не слышали? :)
Ещё недавно обнаружил, что слово "ссобойка" также бывает незнакомо жителям России.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В украинском есть "шухлядка". И это именно родное слово языка, не народная выдумка, как выше упомянутый "тормозок" или, как я предполагаю, "ссобойка". Поэтому незнание подобных слов, как "шуф/х/лядка" просто от недостаточного знания языка. А всякие местные придуманные слова, конечно, не узнаешь, пока не поживешь там.
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнотворное слово
Автор поста оценил этот комментарий
Немудрено. Есть мнение, что слово "жменя" пошло от белорусов :)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Правда не в ятакси, а была в Питере в своё время пафосная таксишная контора - Командир. Мне водитель всю дорогу рассказывал, как его заибало возить всяких газпромовских менеджеров в костюмах и как он рад мне, что можно не спрашивать, какую музыку включить, какой кондюк врубить))

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что, командир кончился??

Давненько не заказывал, но раньше очень любил на их мерсиках катать. Их целесообразно ночью заказывать - выходит совсем недорого.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них даже название шансоновое. Я никогда не скажу водителю «командир». Я к водителям всегда на «вы».

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда это название не рассматривал под этим углом. Водилы всегда в костюмах, выбегают - дверь открывают, свежая пресса. И сами автомобили - хорошие ешки на коже. Ни разу мне там не хамили. Вообще ни единого нарекания у меня нет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну название очень уж отталкивающее. Как и Везёт.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, Вы сравнили... Хуже чем "Везёт" такси в Питере на сегодняшний день нет)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сравнил только название. Я никогда не закажу такси с названием типа Везёт, Коммандир, Ведёрко или БНВ )

Автор поста оценил этот комментарий
Есть 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть тройка с теми же яйкмами

Автор поста оценил этот комментарий

В питере они несколько лет назад при звонке переадресовывали в тройку. Сейчас вообще упоминания о них нет. А по цене да, без пробок они не сильно дороже комфорта на яндексе были

Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. То есть у обычного человека не надо все это спрашивать типа?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно слышать что водитель такси (хоть и бизнес, но сути это не меняет) может вести себя надменно)

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не верил, пока сам не столкнулся несколько раз с таким. Не спрашивают не мешает ли музыка, копаются в телефоне на светофоре, говорят по телефону во время движения. Один даже закурил в машине.

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это не надменность это наглость)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь отзыв и их отстраняют. Их место в экономе где-нибудь в умирающем Uber

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в Uber водители обычно спрашивают, могут ли позвонить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*Если говорят по-русски

11
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем ваши комментарии и как-то даже страшно становится. Теперь точно-точно ждём ваш телефон на почту. Такое же совсем никуда не годится. Хотим таких водителей найти.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне уже с четверга на сообщение в поддержку не отвечаете. За два дня два таксиста мудака.  Это акция какая-то у вас?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Третий бесплатно
11
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не пытайтесь, не вернёмся
8
Автор поста оценил этот комментарий
Таких водителей у вас вагон и телега😂😂😂
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это я и имел ввиду😂😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему телегу банят...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И появляется новый вагон на ее месте😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бежит, качается)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, испортились, я давно ими не ездил, обычно беру VIP от Gett, там точно все всегда хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Так что это за любимый агрегатор?) Вы прям шпион, не колетесь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прям заинтриговали, что за контора такая
пишите, не стесняйтесь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это и для эконома обычные требования.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Требования обычные, но почему-то мало кто им соответствует (по моему личному опыту, YMMV).

Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Оказывается я 5 лет назад в челябинском такси "Лидер", задолго до всяких яндексов и юберов, был "бизнесом", сам того не зная, и не требуя доплаты)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бизнес не только в этом заключается

Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас в городе такого тарифа, только эконом

Автор поста оценил этот комментарий

кто возил эконом, в цирке не смеется. сам вожу редко но только комфорт

Автор поста оценил этот комментарий
В комфорте+ мне пока вроде молчаливые водилы пападались. В бизнесе все таки дороговато выходит. Там уже точно дешевле свою машину иметь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле, но менее удобно: парковка, страховка, ремонт. Ну нафиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с учётом всего этого, без покупки, у меня получается ценник в 10 рублей км. И это у меня расход за 12литров на 100км. Плюс мне лично нравиться и за баранкой сидеть и на заднем сидении кайфовать. Поэтому я стараюсь и так и этак
38
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, конечно, но надо было бы спросить, вдруг вы тоже хотели пироженку :) Давайте мы водителя найдём и напомним о манерах — это, как никак, лицо мужчины. Подскажите ваш номер, на который делали заказ, на почту blogs@taxi.yandex.ru


И вопрос насчёт надменных водителей в тарифе «бизнес» тоже готовы всё решить, нужна будет только дата поездки.

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С пироженными такая же фигня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это херня, у меня вчера третий за период с января 2018  был клиент ,который послал меня нах@й погромче  и открыл бутылку вина в салоне и начал хлебать внаглую. Спасибо Яндекс за таких клиентов))) я тебя очень люблю за это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


А зачем он вас послал? Вы на его полбутылки претендовали?


.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких сотрудников берете? У меня с регистратора на работе видео есть как ваш сотрудник выезжая со двора руками поднял шлагбаум сломав его, сел и далее задевая шапкой яндекс такси уехал . Вы бы там хоть какие-то тесты чтоли ввели на дебильность ))

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу тебе как подработчик ,который ездит без наклеек и шашки- яндекстакси никаких тестов на дебильность не проводит. Он даже вообще никаких тестов на навыки вождения , наличие обязательных документов необходимых простому некоммерческому водителю не проводит. Я знаю мальчишек, которые за плечами имеют стаж 9-15 мес с момента выдачи ВУ и которые за это время кое как откатались в условиях городского цикла от 5 до 10 тыс км. И это водители яндекстакси!!! Поверь мне, чем дальше в глубинке нашей необъятной родины тебе подадут яндекстакси, тем больше вероятности что ты будешь думать " слава богу что не арба " половина машин яндекстакси в стране это подработчики на личном траснпорте, которым зарплаты из-за ипотеки на прожить не хватает. ЯНДЕКСТАКСИ НАПЛЕВАТЬ НА ТВОЕ НЕГОДОВАНИЕ, ДОРОГОЙ КЛИЕНТ, КОГДА ДО ТЕБЯ ЭТО ВСЕ ДОЙДЁТ. ЕМВ НУЖНЫ НЕФТЯННЫЕ ,ПАРДОН ДЕНЕЖНЫЕ КАЧАЛКИ. БОЬШЕ КАЧАЛОК!!!! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!! МАЛО ДЕНЕЖНЫХ КАЧАЛОК!!!!! Заводите Мухиджонов из Ферганы- им можно платить ещё меньше, так мы укажем больше клиентов в месяц!!! . Я тебе, недоумевающий и негодующий клиент , говорю это как водитель яндекстакси, пришедший подработать)))) ипотека задушила. Стаж 37 мес. Опыт вождения 60 тыс км.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не негодую)) просто факты, а водитель был действительно из мест где имя Мухаджон не является чем-то экзотическим), кстати буквально неделю назад заказывал в убер такси, приехал яндекс со своим тарифом, я ему показал что разница существенная, он грит не вопрос, повезу по тарифу убера, подьезжаем к дому, я ему даю крупную купюру, а он мне сдачу на 100 р меньше, и спрашивает мол нормально? Не стал ругаться, тем более человек в возрасте был, но это к тому что не только Мухаджоны мудаками бывают.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет иллюзий. Я не постоянный клиент Яндекс.Такси. Пятый раз наверное ехал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, видео на почту blogs@taxi.yandex.ru — хотим разобраться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это видео не нашел , дело давно было, но управдом видео с регистратора забрала, возможно к вам уже обращались с инцидентом, дело было на шаболовке . А вот вчерашний случай пожалуйста , фото вашего красавца с номером АР 573 или 578 на регистраторе не разобрать, проехал знак уступи дорогу даже не глянув , вот видео

https://vimeo.com/270156428

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водители не сотрудники яндекса, а чаще всего вообще нелегально работают. Но тесты многие прошли 😅
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие тесты в яндексе. Реально для дебилов. Называется "экзамен"😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай уже ты Яндегз в городах численностью менее миллиона выведешь тариф детский, и параллельно мнгновенную модерацию комментариев клиента " надо кресло, со мной 3 ребенка 2,3,4 года" чтобы в экономе наобум не крутились с радиусом посадки принятого заказа 3-5 км трижды и тридцать раз отклонённые неоснащенными водителями заказы родителей прокатиться с детьми за " подешевле". Кресло мультвозрастное  мягко говоря стоит 5000 руб ( лично у меня с вашими тарифами и комиссиями, а также ценами на бензин больше 70-73 руб чистого дохода без учёта амортизации ) не выходит. Я это к тому говорю, что вы- " сервис по выдаче информации о клиенте" привлекаете любые, какие попало автопарки, с любой оснасткой, со стажем водителей менее 36 мес с момента выдачи ВУ , лишь бы осаго было и авто не битый /невосстановленный после дтп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и без осаго ездил, и восстановленный))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
манерах — это, как никак, лицо мужчины
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за твое "да не". В следующий раз, когда этот дятел попадется спешащему человеку и водятел пойдет сыграть партейку в бильярд, то это будет уже на твоей совести.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это переживу )

Автор поста оценил этот комментарий

он же тебя не угостил пирожком. Значит "без сюрпризов" обошлось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку