Не всех. Только мужчин, стариков и "познавших ложе" женщин. Девочек можно оставить "для себя".
Числа 31:17,18
Ну так психов тоже бесы в голове заставляют дичь творить, но наказывают то за это всегда самих психов, и все с этим согласны )))
Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,
Но это не входило в основную часть программы! (c)
ЧУВАК, ВЫ БЫЛИ ПРОСТО ТОЛПОЙ ЗЛОБНЫХ МАНЬЯКОВ В НАБЕДРЕННЫХ ПОВЯЗКАХ. Я УЖЕ ДУМАЛ, ЧТО ЕЩЁ НЕМНОГО И ВЫ МНЕ ЕБЫЧ ПРИДЁТЕ ЧИСТИТЬ. ДАЛ ВАМ РАЗВЛЕЧЕНИЕ НА ПАРУ ВЕЧЕРОВ, А ТАМ НРАВЫ СМЯГЧИЛИСЬ, НАУКА, ИСКУССТВО И ВСЁ ТАКОЕ. НУ И МЕЖДУ НАМИ, ЛЕДЯНЫЕ ВЕЛИКАНЫ ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ, ТАК ЧТО ХОРОШО ЧТО МЫ ОТ НИХ ИЗБАВИЛИСЬ.
В первую очередь идут другие качества. Которые не позволили бы это сделать. Так сказать, у Него есть принципы и он им следует, в отличии от людей.
Разумность не противоречит. Она фундамент. На этом строится все остальное. Выбор есть, возможность есть, но он не совершается, возможность не используется и даже не рассматривается.
Это как с ограблением банка. Ты можешь это провернуть, но не делаешь. Есть много вещей которые ты можешь сделать, но даже не думаешь об этом. Но возможность есть.
Так и здесь. Есть основная линия поведения, так сказать. Определенная причинно-следственная связь. И так же эта связь неразрывно связана с чувством любви. Любовь и фундамент разума даже не рассматривают жестокость или наказания. Тяга к нанесению ущерба отсутствует. Но возможность есть. Потенциал. Но потенциал не равно реализация.
Нет такой разумной сущности который всемогущь, все знает и все видит. Нет такой сущности.
Вселенной не управляет какой то разум. Мироздание самодостаточно.
Все что в природе происходит оно происходит само по себе. Есть много чего мы не понимаем и не можем видеть и понять.
И если человеку сложно это понять и принять как есть, то он придумывает бога. Для самоуспокоения. Но это ошибка. Не стоит объяснять все сверх разумом.
Видил я эти исходники, такое чувство что проект без документации попал в руки к джунам, ну те и накомментили половину не так, половину не туда, еще и тимлид спустился, мол, всё хуйня - переделывайте.
Теперь вообще хуй разберешься, легаси ебаное.
Ты видел скорее всего дырявый повреждённый бекап, ещё и переведённый пару тройку раз в другом контексте в другие времена.
Ну там вроде как апдейт от товарища Иисуса Иосифовича радикально установки изменил. Типа небыло ничего.
Не было такого. Нигде в Новом Завете не написано, что Старый Завет не действителен. Веря в Иисуса и в Бога, мы становимся частью рода Израиля
Ага, поэтому после апдейта в Новом Завете: «Отвергшийся закона Моисеева при двух или трёх свидетелях наказывается смертью» Евреям. 10.28
Ничё не поменялось.
Там немного о другом все-таки. Этот закон строго для внутреннего использования среди евреев. Вообще так, как они сами себя способны заебать, ни одна нация с ними не сравнится. Даже мусульмане.
Например Тора - это первые пять книг Ветхого завета. А толкование называется Талмуд и давно стало именем нарицательным.
Тора: Талмуд:
Так христианам в нагорной проповеди Иисус говорил то же самое.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
...Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Не христианам, а тогда ещё иудеям. Не то же самое, а показывал, что даже намерение без действия уже опасно. Ну и говорил о том, что фиг вам, а не Царствие Небесное, никакими храмами не оправдаетесь. Закон Бога непреложен.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Вообще эта проповедь крайне гиперболизирована. Грубо говоря, она как предложение педофилу оттяпать себе писюн, чтобы не сесть в тюрьму.
Помимо этого есть и ещё места, где он изрядно прошелся по их формализму в исполнении законов и заповедей. Дух Закона же был утерян.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Евангелие от Матфея 22 глава
Ну в общем классика, Христос сам не разбирается в христианстве, и вообще проповедовал он иудеям, а потому его слова не считаются.
*Пожимая плечами* Собственно чтобы понимать суть написанного в Библии, надо потратить много времени, иначе так и будете скакать по верхам, вырывая цитаты из контекста и делая нелогичные, но забавные на ваш взгляд выводы. Я потратил и разобрался, а вы? Судя по всему нет и не собираетесь.
Таких "разбирателей" пруд пруди, и все приходят к разным выводам. Есть даже воинственные ЛГБТ-христиане, которые разобрались до такой степени, что могут объяснить что однополый брак богоугоден, если правильно проведён.
Общего у вас у всех только то, что библейские догмы вы все на одном месте вертели, и священным писанием прикрываете собственное мировоззрение, чем в очередной раз доказываете смерть бога как концепции.
предложение педофилу оттяпать себе писюн, чтобы не сесть в тюрьму
ну, какая-то логика в этом есть. )
Вы малость не правы. Иисус учил любви к друг другу. Не той извращенной , что сейчас так активно продвигает запад, а братской любви. А вот в "ветхий завет", там вот как-то жесть была...Ну средневековье, что с них взять... Хотя Бог и делал опрометчивые поступки, в коих расскаивался потом ( если не наказывал конкретных грешников). И в конце концов да же пошел на то,что послал своего сына что бы люди научились любить и уважать друг друга. Но... Что случилось, то случилось... Люди не исправимы...Ни одна вера не смогла примерить всех людей на земле...
Любви никого учить не надо, это естественно, а Иисус учил что надо собрать армию из детей и отправить ее захватывать Иерусалим.
Во Франции в мае того же года у пастушка Этьена из Клуа произошло видение: ему явился Иисус в образе белого монаха, велев встать во главе нового Крестового похода, в котором приняли бы участие лишь дети, дабы без оружия с именем Божьим на устах освободить Иерусалим.https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовый_поход_детей
Пфф, так то видение, а не цитата из " Нового Завета". Дьявол то же может в обличие Иисуса кому угодно привидится и что угодно наговорить от лица сына божьего. Да тем более там какая-то пастушка. К стати, Жанну Д`Арк в конце концов обявили ведьмой и сожгли на костре. Это так, к слову о вигениях и голосах.Хотя она спасла Францию от полного захвата англичанами.Вот если бы это был монах или епископ и то не факт, что и им мог дьявол во плоти Иисуса привидиться.А вот любви нужно именно учить. Ибо слишком много людей ненавидят друг друга и где тут "естественная" любовь к ближнему? Слово "любовь" опошлили ,а власти манипулируют этим понятием в дурную сторону...













Юмор для всех и каждого
98.7K поста61.5K подписчика
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.