Про хейтеров и диванных экспертов

На меня наехал один комментатор. Как обычно бывает в таких случаях, комментатор без аватарки и без имени.

⬇️ Комментарии были к этому видео ⬇️

Дальше будет разбор этих комментариев по фактам.

Про хейтеров и диванных экспертов РПП, Анорексия, Мужская анорексия, Булимия, Рвота, Слабительное, Хейтеры, Диванные войска, Психология, Психологическая помощь, Комментарии, Врачи, Правильное питание, Здоровое питание, Бургер, Еда, Ютубер, Неправильное питание, Переедание, Компульсивное переедание, Видео, YouTube, Длиннопост

Напоминаю, что я - клинический психолог. При этом, но по мнению комментатора мне нужно отработать в поликлинике 20 лет, чтобы иметь право давать советы.

Даже отучись я в меде и проработав в поликлинике 20 лет, я бы не стала никому давать советы

По мне, врач или другой помогающий специалист, вообще, не должен давать советы. Он дает исключительно рекомендации.

Про хейтеров и диванных экспертов РПП, Анорексия, Мужская анорексия, Булимия, Рвота, Слабительное, Хейтеры, Диванные войска, Психология, Психологическая помощь, Комментарии, Врачи, Правильное питание, Здоровое питание, Бургер, Еда, Ютубер, Неправильное питание, Переедание, Компульсивное переедание, Видео, YouTube, Длиннопост

⬆️⬆️ Продолжаю узнавать у комментатора почему, с его точки зрения, в моей биографии должны были быть медицинский и поликлиника.

Кстати, про поликлинику. Само по себе 20-летние сидение в кабинете врача в поликлинике не делает его автоматически квалифицированным специалистом, даже, если комментатору хочется в это верить.

Не зря врачей отправляют на регулярные повышения квалификации. Это одна из причин того, что только опыт - не показатель квалификации.

Про хейтеров и диванных экспертов РПП, Анорексия, Мужская анорексия, Булимия, Рвота, Слабительное, Хейтеры, Диванные войска, Психология, Психологическая помощь, Комментарии, Врачи, Правильное питание, Здоровое питание, Бургер, Еда, Ютубер, Неправильное питание, Переедание, Компульсивное переедание, Видео, YouTube, Длиннопост

Практика нужна, но не только она. Также не показатель квалификации - это оконченный медицинский ВУЗ. Вы же не знаете, как там учился человек, а учатся в мед. ВУЗах, как и во всех остальные т.е. по-разному.

Также медицинский ВУЗ по мнению комментатора должен был быть окончен 20 лет назад. Медицина ушла далеко за это время.

Поэтому, кроме базового образования и слепого упования на него, полезно посмотреть на недавние повышения квалификации специалиста, к которому хотите обратиться

Про хейтеров и диванных экспертов РПП, Анорексия, Мужская анорексия, Булимия, Рвота, Слабительное, Хейтеры, Диванные войска, Психология, Психологическая помощь, Комментарии, Врачи, Правильное питание, Здоровое питание, Бургер, Еда, Ютубер, Неправильное питание, Переедание, Компульсивное переедание, Видео, YouTube, Длиннопост

⬆️⬆️⬆️ Напоминаю, что я - клинический психолог и никакого отношения к поликлиникам не имею. Разве что у меня в терапии было с десяток врачей от гинекологов до реаниматологов.

Про хейтеров и диванных экспертов РПП, Анорексия, Мужская анорексия, Булимия, Рвота, Слабительное, Хейтеры, Диванные войска, Психология, Психологическая помощь, Комментарии, Врачи, Правильное питание, Здоровое питание, Бургер, Еда, Ютубер, Неправильное питание, Переедание, Компульсивное переедание, Видео, YouTube, Длиннопост

Человек считает, что меня коробит от слова "поликлиника", а меня коробит от того, что я общаюсь с диванным экспертом.

Про то, что непосредственно от того, что люди слушают на Ютубе случаются анорексия или ожирение - это бред

Есть много факторов, которые активируют эти состояния. Один из них - социальный. Это как раз про то, что подобные не квалифицированные комментаторы без имени и аватарки комментируют тела других людей и дают не прошенные советы о том, что есть и какой раз размер носить. Видимо, чтобы им было приятно смотреть и без разницы, что при этом чувствует человек.

Про хейтеров и диванных экспертов РПП, Анорексия, Мужская анорексия, Булимия, Рвота, Слабительное, Хейтеры, Диванные войска, Психология, Психологическая помощь, Комментарии, Врачи, Правильное питание, Здоровое питание, Бургер, Еда, Ютубер, Неправильное питание, Переедание, Компульсивное переедание, Видео, YouTube, Длиннопост

А что тогда показатель квалификации специалиста?

По мне, показатель квалификации специалиста - это результаты клиентов или пациентов.

Что думаете по поводу комментариев этого человека? Согласны с им по поводу опыта? Вы идете к тому, кто просто с опытом или смотрите в том числе на результаты клиентов или пациентов?

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.