Подработка

Приветствую, сообщество. Я инженер на заводе и мне захотелось больше денег. Поэтому прошу совета, касательно бирж фриланса. Востребовано ли 3d-моделирование или проектирование чего-нибудь, оформление чертежей. Сфера - машиностроение. Причастные люди, можете дать советы по этой теме?

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой и лёгкий способ заработка это делать курсачи и дипломы студентам.
Денег дофига, ответственности ноль. Инженерные дисциплины стоят не дёшево.
раскрыть ветку (42)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще забавно получается, когда студенты, которым делал курсачи и дипломы, приходят к тебе на завод собеседоваться о приеме на работу)

раскрыть ветку (10)
122
Автор поста оценил этот комментарий
А еще забавней когда кого-то их них назначат твоим начальником.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И он тебя увольняет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и разрабатывает самолёт в котором ты летишь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как он полетит на самолёте, если его уволят и у него не будет денег. Он ножками будет ходить. Главное следить, чтобы такой самолёт сверху на голову не упал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя поставить два плюса?!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. Теперь у Вас 2 плюса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у вас 2 плюса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставлю еще один плюс, дам кому-то шанс поставить минус

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ставишь минус, потом два плюса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сработало

61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, я работаю на совесть, меня все курсы бакалавриата и магистратуры знают, по моему направлению. 5 лет уже делаю, даже преподы перестали воспитывать (адекватные) если мою руку видят))))
раскрыть ветку (25)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Курсачи по техническим дисциплинам они все типовые. Базу наберешь, потом только ксерокопии делай.

Особо ушлые и вовсе берут заказ, потом перезаказывают у спецов и таким образом практически бесплатно накапливают базу. После чего основной доход получают от принтера.


Кстати самый беспроигрышный пассивный доход можно получать продавая задачи по теормеху. Трехтомник задач Яблонского прорешай весь полностью и можешь потом жить ничего не делая только одной их распечатке.

раскрыть ветку (21)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню, как на защите у нас один товарищ презентовал вкр, расчет поддержки при 3д печати.

Его внимательно выслушали, а потом один из преподавателей в комиссии сказал: "Знали бы вы, сколько раз мы этот проект уже видели за защите".

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тема проекта утверждается кучей ответственных лиц. И если все они его видят не первый раз, то это они и виноваты в том что проект дошел до защиты.

Я как студент вижу проблему и нахожу ее решение. А решалась ли эта проблема раньше это головная боль руководства ВУЗа.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на экономике типовая тема для диплома была - "анализ эффнктивности предприятия х и разработка мероприятий по ее повышению".
Дальше по рукам гуляла экселька, куда забиваешь исходные данные и получаешь распечатку на выходе.
Из всего потока другие темы были у троих )
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как такое вообще работает? Просто в моём вузе (физический институт, профильная кафедра) подразумевалось, что дипломная работа несёт подлинную, хоть и небольшую, научную новизну. В крайней случае у самых раздолбаев новизна была скорее техническая, типа "расчёт того же самого при новой геометрии устройства". Но чтобы одна и та же тема год от года - ну, мне такое сложно представить.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот пытаюсь представить, как выпускник какого-нибудь заштатного провинциального политеха может дать какую-то научную новизну. Ну то есть сидит целая куча ученых, академики всякие, ведущие инженеры в крупнейших компаниях и т.д., головы ломают, как бы им науку продвинуть дальше, а тут бац такой вася пупкин берет и научную новизну вносит после 4 лет бакалавриата в армавирском политехническом.


А как раз с экономом из коммента выше мне всё предельно ясно. Идешь ты в какую-нибудь ООО "Ромашка" на практику стажером-экономистом, работаешь, знакомишься с показателями конторы (рентабельность там, финансовая устойчивость, анализ активов, все дела), делаешь очевидные для выпускника эконома выводы (ну что прибыли у фирмы мало, например, потому, что у них накладные расходы завышены, надо сократить и т.д.). Ценности экономической у такой работы мало, потому как причины как правило куда глубже, за тем и существуют аудиторы. Но комиссии важно понять, усвоил ли ты хотя бы основы? Да и частенько грамотные и одаренные выпускники, в силу собственного упорства, трудолюбия, внимательности и т.д., могут заметить какую-то существенную деталь, которая сильно влияет на показатели компании.


И вот как правило таких и замечают в топовых корпорациях и быстренько хантят. Они, конечно, первое время аки рабы на галерах хреначат, лишь бы подняться хоть на пару ступенек выше, но зато к 30 годам имеют неплохую карьеру и солидный заработок.

(ну или лысину, переломанную психику и алкоголизм, в зависимости от многих факторов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо себе представляю любое ооо, подпускающее стажера куда либо ближе чайной комнаты

Автор поста оценил этот комментарий

да есть и такое, когда одни и те же темы мусолят. я учился на инженера по медтехнике. так у нас самые частые темы были "кардиостимулятор", "ивл", "экг", плюс еще расчеты статистики по больницам. и все. ничего нового не было. подразумевалось то,что студент сделает сам норм печатную, монтажную платы. по сути все это ерунда полная, ибо копируют все у прошлых годов итд итп.

от этого преподам было легко заваливать вопросами на защите, что и делали с успехом. Я пошел немного другим путем и взял тему связанную с паркинсоном. в итоге из-за новизны самой темы вопросов было минимум, да и были они типа "ой, вы вот блютуз тут включили в схему, это для соединения с телефоном?"


а так да, никакой научной новизны в универе не может быть. если только сам студент сильно заинтересован в теме, шарит по профильным предметам, да и вуз не отстает и поддерживает таких студентов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я у такого продумана покупал в 1996 году. Правда приходилось ещё за ксерокопию платить и ездить было далеко. Дядька за лето на даче прорешал задачки и торговал в своё удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий

Я все ответы по Яблонскому нашёл в интернете ещё в 2012. Долго искал, но нашёл))

Сейчас наверное найти ещё проще.. Копий наплодили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне так не интересно будет, я скилл прокачиваю совместно с подработкой. Работал 12 лет на пищевом предприятии, потом свалил, инженер 2,5 года, 2 категория мне это полезно. Теормех нудный, да и nx только 8 месяцев осваиваю, вот это програмище по сравнению с компасом, как ракета и ядро-болванка, хотя Аскона там стибрила порядочно))))
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла каждый курсач делать с нуля. Во первых если у тебя нет базы, то ты много не заработаешь, так как над каждой работой придется сидеть не мало.

Грубо говоря за курсач тебе дадут максимум 5к. А  просидишь ты с ним неделю. По сути всего 700р в день. Да подрабатывая дворником больше заработаешь плюс подвижный образ жизни полезен для здоровья.


Поэтому есть смысл вливаться в тему только нарабатывая базу и никак иначе. В противном случае будешь горбатиться круглосуточно, а заработаешь только на пиццу в день.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с неделей, курсач по ТММ при должной сноровке идёт 3 часа/лист, а листов там 5, ну плюс ещё записка. Итого 2 дня максимум с отвлечением на домашние дела
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, база естественно, наработана, но всратый антиплагиат беспокоит))))) поэтому цена такая, переписываемс, или сайты пользуем)))))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой антиплагиат может быть в технических дисциплинах? Они там все как под копирку. Даже у 30 разных вариантов текст пояснительной записки один и тот же только цифры разные.

Это у гуманитариев рефераты должны быть разные.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, база естественно, наработана, но всратый антиплагиат беспокоит))))) поэтому цена такая, переписываемс, или сайты пользуем)))))
З. Ы. Сам неморочусь и предупреждаю, что антиплагиат своими силами, или через сайт. Какие техническом вузе набрать 60% оригинальности до сих пор незнаю))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, давят, 60% вынь, да положь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там возможно хороший лингвист максимум сможет выдать не более сотни уникальных работ после чего как ты слова не переставляй, как не придумывай, а после сотни пойдет 100% плагиат.

Курсач по техмеху это как задача по математике. Там не придумаешь новых терминов и не переиначишь имеющиеся.

Например сила, давление, момент силы, напряжение в курсовых работах нельзя называть даже уменьшительно ласкательными словами типа: силушка, давленьице, напряженьице.

Это гуманитарии могут хоть на тюремной фене рефераты писать. А в техмехе словарный запас быстро закончится ибо там каждое слово соответствует ГОСТу.

Автор поста оценил этот комментарий
Мин.Обр мать его, требует.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в тихом охуе. Это где такие универы? Бля, превратили высшее образование в цирк и просто покупки бумажки, что "отсидел".


Конечно же, есть антиплагиат в технических дисциплинах. Только распространяется, видимо, только хотя бы на мало-мальски адекватную вышку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам маленький пример.


Возьмем какую нибудь работу по ТММ.

Самую примитивную для первокурсников: Расчет винтового домкрата


Например раздел №4 Расчет рычага


Мы должны написать по госту:


4 Расчет рычага

4.1 Расчёт крутящего момента

M=Fh

4.2 Построение эпюры изгибающего момента

4.3 Выбор материала для изготовления.


А теперь сделайте расчет рычага при этом не сплагиатив то что я написал выше.


В группе 30 студентов, они не должны сплагиатить друг друга.

В следующем году еще 30 студентов должны выполнить этот же расчет не сплагиатив работы предыдущего года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между какими-то заданиями, которые выдаются тупо на группу, и дипломными, тема которых у каждого индивидуальна. Темы дипломных вообще не должны постоянно себя повторять.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенные спецы растут, если то, что вы  пишите, объективная реальность, а не единичные случаи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да)))))) на моем курсе, при потоке в 80-90 морд на первом курсе, к выпуску было 65, инженерами могу назвать 12-15 человек, при этом учился на вечернем бакалавриат. То есть это люди которые пошли в универ осознанно, а не потому, что мамка заставила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. пока учился в колледже и универе делал много работ, после того как устроился на работу перестал делать, на халтурах по работе можно заработать раза в 2 больше за то же время. проектировщик

Автор поста оценил этот комментарий

По опыту делать чертежи-дело хорошее. А вот со всякими расчетами и ОСОБЕННО пояснительными записками вопросов выше крыши

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про ответственность это вы не правы. Если серьёзно к этому подходить и искать заказы через площадки, специально для этого заточенные, то делать от балды там не выйдет. И сроки, и качество требуется. Заработать там можно действительно много, заказов со всей страны в сутки падает десятками любой сложности, но со временем это так вымораживает, что никаких денег не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
А дофига - это сколько при каком количестве затраченных часов в месяц?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если имеется хорошая база готовых работ, то все затраты зависят от того как быстро печатает твой принтер и сколько он тратит краски.


А если нет базы то на пиццу в день.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку