Папа объедальшик

Папа объедальшик

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
736
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда была еще в саду... это начало 90х... папа, который с нами не жил, принес мне целый пакет шоколадок и конфет, типа марса, милкивея и прочей заморской вкусноты. Я смотрела на этот пакет и чуть ли не плакала от предвкушения. Оставила его у бабушки, а когда пришла, то пакета нигде не было. Я обыскала ВСЁ. В детской душе еще таилась надежда, что бабушка его спрятала. А потом бабушка сказала, что съела их... я до сих пор помню эту обиду и не понимание КАК бабушка могла съесть весь пакет сладостей которые подарил папа.... до сих пор помню... и помню что это единственный был подарок от него.
раскрыть ветку (240)
957
Автор поста оценил этот комментарий
Бля буду. Не съела она его, а отдала кому то, чтобы все знали какая она щедрая
раскрыть ветку (187)
372
Автор поста оценил этот комментарий

почему у того поколения такая безумная тяга угождать малознакомым людям за счёт своих близких?

раскрыть ветку (56)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка жить колхозом. "А что люди подумают"

раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Без всякого колхоза, в деревнях, в маленьких городах, вообще везде где люди друг друга знают очень важно, что люди скажут.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, некоторым людям важно чтобы о них хорошо думали, хорошо к ним относились в коллективе. Некоторым даже рейтинг вон важен, кол-во плюсиков, общее одобрение общества.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там все было все-таки рациональнее и глубже. Если в маленькой деревне ты изгой, то и жить тебе сложнее в разы. Натуральное хозяйство в основном было, помогали друг другу люди. А может, я и не права, но впечатление из детства о деревне таким осталось.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, вы полностью правы. Если что-то случится, ты первым делом вынужден обратиться к соседу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде правильно, но слова не те. Не вынужден, а если ты человек хороший, то сосед/соседи тебе сами помогут....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело не быть изгоем, помогать соседям по мере возможностей, быть вежливым, приветливым и т.п. С этим всё более-менее понятно.

Но ведь вот это вот "а что люди подумают?" принимает куда более извращённые формы, вынуждая людей жить не так, как хочется им самим. Например, стремиться выдать детей замуж, взять кредит, чтоб свадьба была "не хуже, чем у Петровых" и т.д.

Станет ли человек изгоем, если у него дочери свадьба пройдёт скромно, на уровне возможностей? Нет. А если дочь до 30 будет жить с родителями? Тоже нет. А если будет жить с молчелом без пресловутого штампа? Да тоже нет. Всем давно насрать на подобные вещи.

Но определенная группа людей продолжает и тут жить принципом "а что люди скажут", отравляя жизнь себе и своим детям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в деревне хоть раз жили? Там каждый последнее отдаст помочь соседу в трудную годину...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите китайцев, почему важен социальный рейтинг. По сути "что про тебя люди думают" - и есть этот рейтинг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы и не в Китае, зачем нам этот рейтинг и всякие условности?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил до 24х лет в городе в 20к жителей, сейас уже 40к.

Отец умер до моего рождения, мать начала пить.

Кто-то пустил слухи что она наркоманка, а отец якобы зек, хотя он герой афганской войны.

И началось - ты выблядок, не подходи к нему, неиграй с ним, бомжик и апогей - дай ему в нос!

Охуеть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в городе, где 700 тысяч жителей и все равно много кто кого знает через кого-то. Размер не имеет значения. Я вообще не знаю, что люди делают в маленьких городах. У мужа мать живёт в городе около 50 тыс. Это село какое-то. Хотя город. Проезжали недавно мимо Димитровграда. Жесть. Ужас. Это бомжатник полуразрушенный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что если беда, всем миром помогают. А с 90-х начали жить по принципу западному принципу, общее - ничейное, не обманул - дурак и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Программа стыда так работает
Автор поста оценил этот комментарий

По кочану! 

Если люди скажут плохо, косые взгляды, шопот за спиной, в очереди оттолкнут и многозначительно что нибудь хмыкнут и все это десять лет, всегда найдётся кто нибудь, кто это будет припоминать.

Я не жила в деревне, но мне это понятно, почему вам непонятно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас комплексы, значит. Мне похер на какие-то взгляды, если что-то тебе не нравится, это твои проблемы, а не мои. Толкнуть? Толкни в ответ, нахами, в чем проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня комплексов, я в деревне не жила. Кто понимает, тот поймёт о чём я написала.

А вы в облаках.

Автор поста оценил этот комментарий

В маленьком городе СЕЙЧАС женщина без мужа не сможет купить дров у соседей, придётся искать в объявлениях подальше от дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди помогают в трудную минуту. У нас и сейчас ходят по очереди друг к другу картоху выкапывать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец развёлся с мамой и нашёл левую молодую бабу потому что всё друзья и знакомые уже по второму и третьему разу женаты/разведены и все с молодыми. А он чо как дурак? Друзья ж засмеют что с одной старой женой всю жизнь! Надо как у людей

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори глупостей. Просто так мужчины не разводятся были иные причины например нежелание жены заниматься сексом или иное.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты наивный человек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не наивный, а дважды женатый. Знаю о чем пишу.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик казел. Причина?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Женщины обожают козлов. Им не нравятся положительные мужья без изъянов.

Автор поста оценил этот комментарий

Может бабы за собой не ухаживат что их приходится менять?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

не подлижишь им жопу - они на тебя настучат и тебя посадят, как-то так у них в голове крутится, а ты не настучишь, ты родня

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы точно сформулировали. Плюсую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет, тошнит от этого всего. Пойду спать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, тёща у меня такой была. Лишь бы перед чужими выебнуться.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что раньше везде нужны были блат и связи. Привычка осталась.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб показать что у них всё ООчень хорошо. Им важно мнение чужих.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой такой привычки у "того поколения".

Просто бабка ебанутая, заныкала конфеты. Видимо, не любила внучку.

Ни моя бабушка, ни родные тётки такой херни не творили никогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если твоя бабушка такого не делала, это не значит, что: "нет никакой такой привычки у того поколения".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

А если чья-то конкретная бабушка так делала, это не значит, что у всего поколения бабушек есть такая привычка.

Нужна репрезентативная выборка, например, 20 тыс. бабушек одного возраста/поколения.

Поэтому давайте не будем обобщать и разом поливать дерьмом всё поколение/целую страну/народ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это самый простой способ почувствовать себя хорошим и значимым, получить благодарность. Такие психологические поглаживания, правда за чужой счёт
201
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка сейчас добрая душа, а в те годы очень любила себя и ни в чем себя не обделяла. Так что думаю, все таки съела. Меня не было у нее почти неделю
раскрыть ветку (121)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые - это просто постаревшие дети.  И у этой девочки не хватило совести не съедать внучкины конфеты.

161
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блин, я вспомнил, как мы вдвоём с мамой делали мраморный кекс в шоколадной глазури. Мы оставили его на столе и пошли, кажется, в магазин или ещё по каким делам. А когда вернулись, от кекса осталась четвертинка, блять. Батя съел 3/4 кекса и ещё нахваливал, какая вкуснятина получилась.
ДА ТЫ, ОПЁЗДОЛ, ЖЕНЕ С РЕБЁНКОМ ОСТАВИЛ С ГУЛЬКИН ХУЙ ЭТОГО КЕКСА, БЛЯТЬ, А ТЕБЯ ДАЖЕ НА КУХНЕ НЕ БЫЛО КОГДА ОНИ ЕГО ГОТОВИЛИ!!!

Вспомнил, и аж злость взяла.

раскрыть ветку (119)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, воспоминанье разблокировано: с бм жили очень плохонько-бедненько, переехали к его маменьке поближе к чёрту на кулички - работу я найти не могла, он копьё получал и доволен. Испекли мы с маленькой дочкой, года 4-5 ей было, пирог, оставили на ночь на кухне, предвкушая как завтра на завтрак чай с пирогом попьём. Ночью бм проснулся, захотелось ему чего-то вкусненького и сожрал в одну харю весь пирог, не оставил вообще ничего. Дочь еле успокоила утром, на новый продуктов уже не было. Так что 1/4 кекса не так уж и плохо - щедрО

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, читаю и просто охуеваю.

Как так вообще возможно, в голове не укладывается.


После таких историй можно сказать "теперь я в̶и̶д̶е̶л̶ знаю всë".


Даже аллергия на сладкое началась, конфета в горло не лезет.

20
Автор поста оценил этот комментарий

90ые. Мама с работы на обед домой приходила чуть раньше бати и готовила есть им на двоих что-то простенькое, если ничего не было: картошку там жарила или что-то такое. После приходил батя и если мама по какой-то причине отходила из кухни не на долго, то отец съедал весь приготовленный обед на двоих не оставив мамке ничего вообще и сытый ложился на диван отдыхать. А мама уже не успевала что-то еще приготовить и голодная шла на работу.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что он бм,  козёл(((

9
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "вкусненькое" разблокировало мне смутные воспоминания о когда-то прочитанном посте на рукодельном, по-моему, форуме.

Женщина ждала к Новому году (или 8 марта) посылку со сладостями из-за границы от родни, дело было давно, отследить по треку возможности не имелось. Ждёт, ждёт - и на пороге праздника идёт на почту выяснять, в чём дело. А там персонал чаёвничать готовится, на столе коробка открытая со всякими пряниками и т.п. Пришедшая спрашивает - так, мол, и так, чего не несёте посылочку, должна была прийти уже. А ей отвечают: "А, так это ваша, значит? Ну, мы посмотрели - у вас там что-то вкусненькое, как раз к празднику!" На столе таки была ЕЁ посылка...

Деталей не помню, но вот это "у вас там что-то вкусненькое, как раз к празднику!" как апофеоз ачотаковости в голове отложилось)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бм даже спрашивать не буду. Редкостный мудак
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер вы за него замуж выходили вообще? Это не мужик, это говно какое-то.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На мудаков, к сожалению, этикетку не лепят. Они могут какое-то время шифроваться
ещё комментарии
ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жили бедно в 90-е. Шоколадные конфеты - это роскошь только на новый год, когда кто-то из родственников приносил подарки, в школе дарили или родителям давали на работе (оба бюджетники). Я растягивала их. Родители старались правильно воспитывать меня - основным лейтмотивом было "не вырастить эгоистку". По этому прежде, чем съесть что-то, я сначала должна это предложить всем присутствующим и только после того, как они угостятся, я могу есть конфету. А я не очень понимала смысла этого ритуала - потому что родители никогда не брали у меня конфет - или так, чисто символически. В какой то момент я забила и очередную партию этих отложенных растянутых конфет схомячила в одно лицо. Чтобы понять, насколько сильно я растягивала - подарки дарили в декабре-январе, а доела я последнюю шоколадную где-то в марте. И вот я месяц ходила за папой и мамой - вот, пожалуйста, возьми. А последние штуки три съела сама, не предложив. Остались одни карамельки. И именно в этот день папа сам ко мне подошёл и, зная, что у меня должна была остаться парочка, просит их с чаем попить, а я их съела. То ли он хотел меня проучить, то ли ещё что-то... Но концерт был знатный. Родному отцу... Съела... Не предложила... Понятно всё с тобой... Ты так отца любишь... Не надо мне твоих карамелек. Съела всё самое вкусное, а мне не оставила... И три дня со мной не общался. Для меня это был шок. Это же мой любимый папа. Если бы папа попросил у меня конфет, когда мне их только подарили, я бы отдала весь мешок. Я для папы готова была на всё. Я папу любила больше всех на свете. Мне было тогда... Семь, наверное. Сейчас мне за 30. И у меня, ребятки, проблема. Я для себя вообще ничего не могу. Совсем. Муж уже покупает конфеты лично мне. Вот прям маме. Дети - отстаньте. Сам не ест. Это маме. А я не могу доесть их. Последние могут валяться по полгода. Если я, вдруг, выпиваю храброй воды и закусываю её последней конфетой - эта конфета с иррациональным чувством вины. Я - сначала детям и мужу, коту, соседу Васе - но не себе. В очень многих вещах. И я страдаю от этого. Я прошла терапию, насколько хватило денег и уже научилась говорить ртом, что мне вот это нужно. Муж ржал над тем, что я отчитываюсь обо всех своих тратах только первые полгода. Потом он стал спрашивать, зачем я это делаю. Отчитываюсь, в смысле. Ведь он уверен, что я не просто трачу деньги туда, куда надо, я должна больше тратить денег на себя. А я, сама неплохо зарабатывая, на свои деньги, нифига не последние, иду на маникюр, а потом ему - ну вот это надо, потому что хочется, чтобы руки были ухоженные и бла-бла-бла... Я оправдываюсь. За то, что потратила на себя целый косарь. А теперь я в декрете - и это свист. Мне приходится оправдываться за то, что я на ВБ купила ребёнку на 4к пюрешек, потому что там были скидки.... Не потому, что муж требует отчёта за каждую копейку... Муж, наоборот - я работаю, чтобы ты ни в чем не нуждалась. Я деньги приношу - ты тратишь. Потратила - ок, принесу ещё. Всё, блять, нормально. Я оправдываюсь, потому что это мои мадагаскарские тараканы, размером с собаку. Спасибо, родители. Но я всячески иду сейчас в нужном направлении. Я недавно купила себе пижаму на алике и не отчиталась. Я долбаный герой. Муж похвалил. Зато эгоисткой не выросла, спасибо, родители.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, захотелось плакать и вас обнять.... Понимаю...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что , судя по всему, муж у Вас молодец! Это замечательно!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Мне с ним очень повезло. Я лечу его, а он меня) Пока вывозим)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А папа жив, с ним поговорить? Жесть конечно... Вот как, оказывается, бывает с детьми...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа жив. Но он тот ещё нарцисс, по этому сейчас мало общаемся. Говорить бесполезно - это как со стеной или ребёнком. Да и уже как-то не очень хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

Так так так. И чем вы можете оправдать ваш комментарий?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально всё, семья для этого и есть, всё общее. Муж тоже я думаю говорит, что ту же резину зимнюю (например) купить надо. Он Вас, Вы его поддерживаете по жизни

👋😃

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну резина - это святое.)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю даже как назвать это, может махровый эгоизм? Когда о других не думаешь и только себе любимому... Вот у меня муж так же делает, хотя уже обсуждала это с ним.  Приготовила на ужин овощную запеканку и 4 кусочка рыбы. Нас четверо в семье, 2 взрослых и 2 детей.  Оставила противень с едой на кухне, никто не ужинал ещё.  Муж первый пошёл.  Прихожу обратно на кухню, а он один половину запеканки сожрал и 2 куска рыбы. То есть на оставшихся троих не евших явно не хватит... Сидит и восхищается, какая вкусная рыба, бл ять... Ну вот как так?...

раскрыть ветку (88)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Про "так вкусно было" вспомнилось. 90-ые. В магазинах пустые полки, зарплату задерживают повсеместно. Лежу в роддоме с сыном. Тогда ещё муж принёс передачку. В ней, кроме прочего, бутер с корейкой, тонкий такой ломтик на хлебе. Спрашиваю, откуда такой дефицит? А это, отвечает, тебе с твоей работы передали. Понятно, что ломтик не могли передать, передали кусок. Завтра, говорю, принеси ещё. Не очень кормежка была. А он такой - а больше нет, я всё съел. Так вкусно было! ...

Я, наверно, за него порадоваться должна была, что мальчик покушал с аппетитом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не подавился, сука!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жену с ребёнком в роддоме обьедать это конечно капец...

56
Автор поста оценил этот комментарий
Может он мудак? Тогда это многое объясняет.
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее набалованная мамкина корзиночка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может папкина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие, которые считают, что они пупок мира выращиваются мамой в одни руки. В полной семье или нормальные отношения, или папка в семье пупок мира, но тогда ребенок растет, наблюдает и понимает, что что-то тут не так
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще наряду с хорошими качествами признаки мудака тоже иногда проявляются.. Может он только наполовину?.. 

раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя быть наполовину беременным). Если серьезно, то нужно поговорить. Без нервов, спокойно, не обвиняя. Пусть встанет к плите и накормит остальных. Может так дойдет. А пока это еще один ребенок, большой, но ребенок. У меня дочке 10лет, она всегда покушать оставит, а здесь муж. Поэтому, наверное, все таки мудак
раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривала, именно так, спокойно объяснила, без наездов, но это продолжает продолжаться...  А к плите, это ж не мужское дело... Наверно, да всё таки  он му...  Всё чаще задумываюсь об этом

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да ему похуй просто. Ешьте первыми, а ему что осталось. Может дойдет, хотя скорее всего затянет песню " яжкормилец, яжзарабатываю".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. )))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте вам порекомендовать: макароновая диета. Помогает от многих проблем, типа не вкладываться деньгами в общий бюджет, сжирания вкусненького без учёта остальных домашних и т.д.
Больного охеревшего кормите следующим образом:
завтрак макароны с сахаром, обед суп из макарон и картошки, ужин макароны с маслом и солью. Без скандалов, но вот так, мясо кончилось, рыбу не купили, оставить тебе забыли, знаешь, так вкусно было, что про тебя не подумали До полного излечения. Остальных здоровых членов семьи кормите по состоянию здоровья и по заслугам)))
Если больного не посещают озарения, то такого проще пристрелить, чтобы не мучался отпустить

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю: работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, покупать отдельно будет для себя (я ж кормилец), а вас же и макароны устраивают, типа значит "спортивная" диета (чтоб не потолстели). Козлы они всё же, а женщинам и правда больше нравятся

👋🙂

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу давить на больное, но "экспертное" мнение от человека писавшего в лигу разбитых сердец ну такое себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне проблема - просто будет есть в другом месте)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, боюсь не получится у меня, привыкла несколько вариантов  блюд готовить и каждый  божий день вкусненькое на завтрак, обед и ужин, на кухне живу прям...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу мужское/не мужское. Меня это всегда забавляет, особенно когда оба работают. Оба устают, пришли домой, но жена потопала на кухню, ужин готовить. А муж на диван. Нет, ты тогда тоже, иди посуду мой ( не женское), полы протри ( не женское), за котами туалет почисти( не женское), уроки с сыном сделай ( это к матери обащайся).
Где Вы таких находите? Бытовых инвалидов
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Их такими мамки их делают.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что часть ими становится по вине самих женщин.. Слишком много на себя берём, они привыкают к хорошему..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там же где приготовить еду = отварить пельмени.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда забавляет например пункт про посуду:

жил с бабой, посуда горой всегда была хз откуда.

Вот просто десятки вилок, кружек, тарелок..

Живу один...мне хватает одной ложки, одной вилки, одной тарелки, одной кастрюли, одной сковородки.

Раковина всегда пустая...365 дней в году.

Эт притом, что я и суп себе могу сварить, и стейки пожарить...да и вообще что угодно приготовить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коей мере не защищаю мужа, но может просто готовить двойную порцию для него? Брать не 4 куска, а 5 или 6. Мой муж ест много, оооочень много, я просто готовлю с учётом того, что захочет ещё
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже хотелось бы узнать зачем, если человек не наедается? Ну и вообще о чем говорили?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то, адекватное мнение. А то развели пожалейте: Муж мудак, эгоист и прочее. Мужик просто пришёл с работы голодный и поел сколько нужно. Если зарабатывает достаточно чтоб всё в доме были сыты, обуты и согреты, то в чем проблема? Или это были последние куски рыбы в этом месяце?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это походу семья с крохоборным менталитетом. 4 блять кусочка она сделала.....На НГ походу 4 бутербродика сделает с икрой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы объясняли? Ну право же у меня левое с правым не вяжется. Примерно за месяц общего проживания я понимаю сколько ест человек, что он любит, а что нет. Т.е. если он может съесть за раз пол запеканки, то я буду делать просто в два раза больше, рыбы так же возьму не четыре, а шесть кусков. А тут родить двух детей и не знать пищевые привычки мужа, несколько странно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, когда на него находит, он может так поступить, обычно у нас все в семьи знают, что делится на всех, и привычки знаем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребёнок 9 лет младшему 7 лет конфету последнюю отдаст и не пожалеет.  А предлагаю пополам разделить. Правда колбасой не делится))

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно наполовину, ведь половину еды он все же оставил)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу как сделала я, ни к чему не призываю. В моей семье, из- за ограниченного бюджета,всегда было принято все и всегда делить. и для меня было дико, когда съехалась с парнем, что он мог сожрать в одно рыло все вкусняшки в доме. Ни разговоры, ни даже слезы не помогали( обидно же)), ничего не помогало. А что помогло. Я сама начала съедать вкусняхи в одно лицо. Вот прям часто, сначала с, а потом без зазрения совести, пока он не начал это замечать. И... ОБИЖАТЬСЯ. НУ и я опять вывалила на него, почему я так себя веду. Сначала говорил, нет не было такого, а потом все, как бабка отшептала)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, в их представлении всё честно, ведь не всё же съел. Оставил поесть.  А то, что не делится и не хватит, так это мелочи.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись, если это и правда у них такая логика.... А ещё женскую логику хаят... 🤦

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да женская логика тоже иногда..)Мне теща часто говорит за столом: Больше ешь, ты же мужик. А я не хочу обжираться и отращивать пузо, как у большинства мужиков под сорок. Мне пресс нравится, а 24/7 сгонять жир мне лень)) Хотя, если он у вас спортсмен, ему нужно больше калорий, возможно ваши расчетные порции для него маленькие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, диванный он у меня спортсмен))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила. 😁

На еду денег хватало с избытком.

Покупали всё, что хотели, но был случай.

Купили полкг печенья, и другие продукты, оставили дома сына лет 7 и срочно уехали.

Когда вернулись, хотели чай попить.

А нам на троих сын оставил половинку печеньки, одной печеньки!

Остальное съел! 😁

Посмеялись конечно. Как влезло вообще.

Ну и оставил же, НЕ ВСЁ же съел.

Сейчас, конечно, помнит о нас.

11
Автор поста оценил этот комментарий
С таким мужем надо сразу раскладывать порции в 4 тарелки, не будет же он из чужих тарелок тащить себе в рот🤦
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто возьмет еще одну тарелку себе. Не наелся же, хули

20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он ещё не бывший? Я бы на вашем месте его прям там а ахуярил сковородой по бошке, заставил бы бежать в магаз и покупать что-то из готовой еды, вот урод-то. Сделал он, а бомбит у меня, я для своей семьи наоборот стараюсь что-то оставить побольше, а тут какой-то гандон такое делает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в основном, кроме иногда таких косяков, он ничего так. Обидно да, но не смертельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо дрессировать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рыбы приготовить больше? Мужу сразу 2 кусочка сделать? Мужчины, обычно, больше едят. А у вас одинаковая порция, что для ребёнка, что для взрослого мужчины. Судя по описанию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это забавно, но сам просил много не делать, типа на диете...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой не ест больше, он на диете сказал, и куски нормальные были, большие

3
Автор поста оценил этот комментарий

А дети едят кусок рыбы того же размера, что и взрослые?

22
Автор поста оценил этот комментарий
А вы таки не пробовали порции побольше готовить? Я вот просто прикинул, если "кусочек" это просто ломтик поперёк тушки отрезанный, толщиной 1-2см, то этого кусочка мне явно не хватит чтоб наесться. Да и двух тоже. Размеры запеканки так же под вопросом. У кого-то "запеканка с курочкой" будет в лоточке размером 20х30см и высотой 3см и взрослый мужик после работы на это посмотрит, скажет "заебись порция" и смолотит её в одну харю. Потому что голодный. А у кого-то "запеканка с курочкой это здоровый противень во всю газовую духовку, на котором помещается пара кило филешки и ещё столько же картохи и такую запеканку за один раз и вчетвером не сожрать.
ЗЫ.
Вопросы дальновидности товарища не рассмативаем так же, как и момент о том, что если готового мало, можно и самому чего-нибудь забабахать, это тоже про дальновидность(:
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую.
Не понимаю, что мешает готовить побольше.
Я вообще считаю, что порция мужчины всегда должна быть больше. У нас такая физиология. 
А кто книжечки по диетологии читает, так там русским по белому написано про то, что мужчине нужно в сутки больше калорий, чем женщине. 

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Агась. Тут правда я забыл прям акцентированно отметить что я мужика не оправдываю, мог бы и подумать о том что не для него одного готовилось и если ему мало, то приготовить себе что-то ещё, ну или заказать доставку, если шевелиться совсем не хочется.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется какой-то странной ситуация, когда всем всё должно быть поровну.
Кто-то активнее налегает на рыбку, кто-то на помидоры, кто-то на мороженое. Как правило, в семье предпочтения у членов семьи довольно часто бывают.
Кто-то тратит деньги на кафешки и маникюр, кто-то на стадионе болеет за любимую команду.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки не встречались с тем, что некоторые ещё и пельмени считают? XD
Я как-то знатно припух от таких приколов. Сварить полкило пельменей и считать кому сколько положили. Да йопт, я весь день твой огород сраный лопатил, я не есть, я ЖРАТЬ хочу, я эту пачку в одно лицо заточу и о второй задумаюсь, а ты мне считаешь 20 штук и типа ок?! А уж как на меня смотрели когда я отказался и съебал с мотивацией что поем дома, не считая пельмени... (:
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

Когда моя фигура позволяла пельмени, я их тоже отсчитывала. Но я отсчитывала столько, чтобы наесться. Чтобы не пришлось выкидывать то, что съесть не могу, и чтобы не остаться голодной

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах я не считаю пельмени, а вот муж мне говорит, чтоб я  ему ровно 10 отсчитала и сварила... Я охуеваю над этим...

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, есть женщины, которые не знакомы с мужской физиологией.

Как правило, те, кто рос без папы.

Я из таких.

Мы по умолчанию не понимаем, что мужчинам надо больше есть, что для мужчин смотреть порно- это естественная потребность и тому подобное.

Большинству, если объяснить человеческим языком, это станет понятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А он зарабатывает соизмеримо своему животному аппетиту? Обычно такие обжиральщики стараются не напрягать себя любимого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что там с заработками.

Искренне надеюсь, что на еду мужчина себе заработать смог.


А вообще так потребность в еде не привязана к доходам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая физиология? Жрать от пуза, понимая что другим не оставляешь вообще?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин больше потребность в еде. В принципе.

Им как минимум нужна бОльшая калорийность


Чтобы другим что-то оставалось, нужно готовить вдоволь.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, при таком отношении к семье скоро придется готовить себе самому.

А говорить мало приготовили - сами виноваты, главное я должен нажраться, а вам есть не обязательно вообще - это вообще днище какое-то.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я женщина и давным-давно готовлю, причём не только себе. :-)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Размер противени самый большой, чтоб влезла в духовку газовый плиты... На мой взгляд это дохера.  Куски рыбы ну примерно равно половины целой огромной тушки скумбрии, и это тоже дохера...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в сантиметрах разиер противня и количество ништяков на нём. Я видел вариант "размазать 200г фарша и 0.5кг картохи по противню ~35х50см" и это называлось МНОГО. (:
А "огромная" тушка скумбрии это в килограммах сколько? У меня например просто большая рыба это белый амур на 10кг, а всё остальное- мелочь. Так что для понимания надо конкретизировать хотя бы примерный вес и состав продуктов. (:
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает готовить больше?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает мужику готовить в тех объёмах, в которых он потребляет?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем всей истории этой семьи.

Автор поста оценил этот комментарий

Наличие жены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить надо больше, сейчас уже не девяностые. Мужу и до сыта поесть нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически живу на кухне, осталось только меня съесть 😅

6
Автор поста оценил этот комментарий

2 взрослых и 2 детей))

4 кусочка рыбы.

Типа по твоей логике каждому по кусочку и по 25% запеканки?

Не смотря на потребности размеров организма?

Я охуеваю с таких "мамаш", которые готовят порционно блять, как в столовых. С какого хуя спиногрыз весом 40 кг и здоровый мужик весом 90 кг должны есть одинаково?

Не знаю даже как назвать это, может махровый эгоизм?

Тебе было западло своему мужу сделать двойную порцию? Это у тебя эгоизм и жлобство. Если есть семья, то надо готовить так, чтобы ещё оставалось. Мало-ли добавки кто-то захочет. А нет денег готовить с запасом, нехуй семью заводить...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во - первых, ты кто такой, такую хню писать? Да ещё какие то оценочные мнения, основанные на своих левых суждениях высказывать? У самого может проблемы, так не надо на меня это вываливать. Я вот от таких, как ты охуеваю. Сам небось сжираешь всё, и пох, да?  Порции огромные я делаю с большими кусками. Не переживай. Да и дети уже паспорт получили и под 60 кг как взрослые. Как тебе такое, умник?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф. Мальчики-подростки жрут как взрослые мужики. Так что муж ваш своих детей объел
Автор поста оценил этот комментарий

Правда обидно, когда правду написАли? Не нравятся такие комментарии- не выставляйте себя напоказ😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще по барабану, я просто прокомментировала пост 😉

Автор поста оценил этот комментарий

А он сам что говорит, раз обсуждали?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот вообще похуй =))))))))))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Тут не с обидой, но ржали над маменькой всей семьей. У нас на работе, один из директоров возит морепродукты по зиме - крабов, икру и прочую нечисть. Толи родственнику у него на дальнем востоке, толи еще кто - не вникаем. Но никакого контрафакта - все натуральное, плюс ценник чуть ниже чем в магазинах, особенно под новый год. В прошлом году объявляет: Вот, икру привезу, кому сколько? Была в баночках 0,3, 0,5 и 1кг. Я у маменьки спрашиваю - берем? Да, берем. Давай 0,5кг - чуть сами поедим и на НГ останется. Я подумала и сверху еще заказала банку в 0,3кг. Маме банку в 0,5кг отвезла. Короче маман в одну каску, не глядя, схавала пол кило икры. Собираемся на новый год, папа там блинов напек, я тарталеток взяла и тут выясняется, что икры-то две чайной ложки. Ладно, я еще банку купила. Мы потом ее до следующего года стебали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает же такое. У нас папа всегда спрашивал никто ли не хочет доесть (конфетку, печеньку, любой остаток чего-то вкусного) , у мамы спрашивал, у нас с сестрой. А иногда так хотелось, но я понимала, что папа всегда всё нам оставляет, и я говорила Нет-нет, я не хочу, точно не хочу, не буду

Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдок, согласен.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Типо щедрая да богатая, что сладости заморские имеет и может дарить. Тупо свой статус в чужих глазах поднять
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не жили бохато, нечо и начинать?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего был феерический скандал с "папой" с бросанием конфет в харю и все такое ...
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю версию. И именно поэтому это был единственный подарок от папы. Остальные не смогли пройти барьер из бабушки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто из ненависти к бывшему зятку. Мол ничего от него ненадо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, знакомо!

Автор поста оценил этот комментарий
Или, если это бабушка по линии мамы, то забрала, чтобы напакостить зятю за то, что такой плохой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово.
155
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо,вспомнила.Я маленькая 3-4 года,воспитываюсь у бабки алкоголички. Мама бывает набегами. И вот однажды мама привозит мне шикарнейшиее платье, с юбочкой, которая крутится как блюдце(девочки поняли наверное)

Какая я была счастливая! У меня платье, своё, личное, и крутиться в нём можно перед соседками. А утром я платье не нашла, зато нашла пьянющую бабку на диване, которая это платье и пропила. А на вопрос -Где моё платице? Орала-Какое ещё платице, на хер иди. До сих пор даже не её ненавижу, а соседей, которые ей за это платице самогон продали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ооох... ваша ситуация грустнее...
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же хрень в моем детстве была. Папа пил и тащил из дома все, что можно продать. Вскрывал детские копилки, в которых мы откладывали деньги в основном на подарки родителям. Поэтому мама домой ничего и не стремилась покупать, жили с купленными ещё при царе горохе полотенцами и прочей утварью. Он посуду и даже таз новый тащил и пропивал. Жили на 1 этаже, под окно выкинет и выходит типа ни с чем. А позже мы пропали ищеи и найти не можем

раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка от такого устала, метилат ему в самогон подлила. Подумали на тех, кто этот самогон бодяжил. В итоге и самогонщики загремели на нары, чище стало, и соседка с детьми вздохнула свободно, а то сосед мужик здоровый был, зарплату у неё всю выгребал. Был совсем аховый случай, когда его сынишке соседский пацаненок дал на велосипеде покататься, папаша увидел сына на велосипеде, подошёл с матами, мол твари, мои деньги на всякую хуйню спускаете (они тех денег вообще несколько лет не видели, ещё и жену бил, что есть нечего) отобрал велик и пропил. Отец пацанчика пришёл выяснять отношения, а что с пьянчуги возьмёшь. Вобщем жесть. Я знаю, что это соседка сама его пристроила, потому что она бабушке моей плакалась, мог грех такой на душу взяла, а на меня внимание не обратили, мне 4 было. А я запомнила, потом когда подросла спрашивала у бабушки, та велела молчать по этому поводу, а соседка уже переехала к тому времени.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, как страшно. Мой хотя бы тихим алкашом был, не буянил особо. Так чисто на пороге моей школе спизженное имущество стоял барыжить пытался моим же учителям. Потом в моем 10 или 11 классе закодировался и по сей день ни капли. Вот тогда мы зажили спокойно. Две зарплаты это не одна (ещё и не пиздит никто больше), помню, как папа стал домой покупать микроволновки всякие, как выбирали с ним вдвоем ходили получше, подороже. Сейчас - лучший дед своим внукам. Хэппи энд редко, но случается.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отчим одно время крепко бухать стал, работал, правда и какие-то деньги приносил, но маман этот цирк надоел и она его выгнала нахер. Через полгода сошлись опять, вроде получше стало, но нет-нет, да уходил в штопор. А потом мы в ДТП попали, он пострадал сильно, год ходить не мог. Маман его выходила, настояла на том, чтобы ему ноги сохранили, добилась перевода из районной больницы в институт травмы для этого. Денег потратили дофига, в кредиты влезла, но ноги сохранить удалось и даже инвалидность сняли несколько лет назад. Посте этого как отрезало с бухлом. Иногда может выпить, но в пределах нормы и на праздники в компании. Прям в дрова его уже лет 15 не видел. Ну и зарабатывать стал в разы больше, сейчас всё хорошо у них.

Видимо иногда в жизни должен случиться знатный пиздец, чтобы в голове что-то прояснилось.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. У моего тоже было ДТП перед завязкой. Как раз до дна дошел уже, ногу сломал, мама костыли специально не брала, чтобы дома сидел. А я как-то иду со школы, а он опираясь на табуретку, согнувшись пополам, прыгает на здоровой ноге к барыгам этим своим. в ДТП получил сильную ЧМТ, лекарства из Москвы заказывали, оплата строго в валюте. Деньги с продажи квартиры оставляли на институт старшей сестры, но потратили на лечение. Перещелкнуло в голове, даже пива не пьет и не пригубляет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая история, но не знаю, или я додумал, или баба такая хитрая. Муж тоже конченный был, вообще гавно. Но страсть у него была - рыбалка, особенно зимняя, а как поддаст, море по колено и слово не скажи, особенно при народе.

Начало зимы, лёд еще не схватился толком, какая то сходка, толи праздник, толи похороны, но не суть. Жена и говорит, "вот бы сейчас рыбки свежей, да рано еще, мужики боятся на лёд выезжать, и мой тоже боится", так, чтобы муж слышал. Муж подлетает "это я то боюсь, вечером рыба будет!", прыгает на мотоцикл и как его не уговаривали улетает на реку, ну и проваливается под лёд, а это не озеро, под лёд затянуло, бывай до весны, там уж выловят.

Ну и всё, сам вроде виноват, но мне так кажется, просто жена всё продумала заранее и специально вкинула всё так, чтобы он на реку поехал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, святая женщина, счастья ей и её потомкам

4
Автор поста оценил этот комментарий

А после не развелась то и не уехала? С жильем проблемы скорее всего были.....

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот , меня поражают именно те "люди", которые за новый таз бухло продают🤦‍♀️Новый таз, одежда детская, трусы!!! У нас даже матрасов не было, одеял и подушек, куртки и штаны заменяли. Под голову скрученные штаны, укрывались, толи куртками, толи фуфайками. Не помню.А продавцы самогона, (или что там маргиналы пьют за трусы и платья) мрази,сгоревшие в аду, надеюсь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дай я тебя обниму! Получается, мои перьевые неподъемные подушки и обосанные ещё со времени детства моей матери матрасы - это ещё за условия может сойти. Вот же ж как.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему мать с ним не развелась?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не принято было, хотела сохранить полную семью, надеялась, что исправится, помнила в нем того, за кого выходила замуж (он же не родился алкоголиком, был умным, образованным, талантливым, добрым и трудолюбивым, все было у них хорошо до развала союза), иногда он прозревал, переставал пить, находил работу. Но видимо до первого серьезного стресса хватало его на пару месяцев, а потом в какой-то момент приходилось забирать из вытрезвителя (были такие раньше) в драной куртке. В общем, психологически он был не готов к потрясениям 90-х и перестроиться не мог долго. Мама старалась, как умела. Правильно или нет - хз, не нам судить. Но в итоге, от зависимости он отказался, от жены и семьи не отвернулся, оба на пенсии, живут вдвоем, с внуками помогают, на кружки и секции водят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно... Грустно.. Сочувствую. Сам был в похожей ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полстраны так и жило, если не хуже. Самим главное теперь не плошать, имея вот такие невыдуманные примеры перед глазами. У меня бывают депрессивные периоды, когда руки опускаются, и я вспоминаю свое детство в нужде, тут и силы находятся, лишь бы моим детям не пришлось хрен без соли доедать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да соседи при чём, она б нашла кому толкнуть..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет аж слезы в глазах
19
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего бабушка из принципа не хотела н чего от него брать по каким-то своим тёркам и выкинула/отдала ему обратно.
17
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бабушка как-то съела ящик дефицитного детского питания, которое родители у неё оставили для сохранности, чтобы позже забрать. Оно такое вкусное было (со слов бабушки - мне-то не досталось)!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка не свекровь ли часом была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща. Свекровь - полная противоположность, последнее пыталась отдать, даже когда не нужно было.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такой папа, пока не поступила с ним также несколько раз- до него не дошло!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я б к такой бабке ходил каждый год на могилку

Солью посыпать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка с папиной стороны всегда давала шоколадки\конфетки. Бабушка с маминой стороны всегда их выкидывала.

Обидно было жуть, до тех пор пока одну незаметно врученную шоколадку не распаковал (слава богу при свете). После этого сам выкидывал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там было????
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жывотные...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это животные? Непонятно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живые, мать их, животные.. С лапками и хитином.

Шоколадка видимо еще Ленина застала, когда он с кудрявой головой был..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда жесть конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, кошмар! Как можно было съесть конфеты ребенка! В 90-е, чтобы набрать новогодние подарки своим двум дочерям, я начинала потихоньку складывать конфеты и шоколадки за месяц до наступления нового года. Хотя я бы не сказала, что наша семья особенно бедствовала, но эти марсы, сникерсы стоили очень дорого, а зарплату постоянно задерживали, а то и не платили по полгода. Спасало то, что мы живём в сельской местности, муж рыбачил, держали птицу, свиней. Еды хватало. А если случалось, что нам приносили гостинцы, то все делилось поровну или всё отдавалось детям. В мыслях даже не было такого, чтобы в втихомолку , что-то съесть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это ж как тебе психику в детстве искалечил уход отца, что ты обижаешься на бабушку, а "папа, помню, ЕДИНСТВЕННЫЙ подарок".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во1, я почти на 100% уверен, что она их не ела. И там вариантов миллион: от "отказа принимать подарки", до "возврат краденных сладостей". Но все же.

Во2, какого хуя у тебя в нике моя фамилия? О_о

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них были норм отношения. Она до сих пор о нем отзывается, как о хорошем человеке.
это производное от моей фамилии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. А что за фамилия? :D

Моя - Ларькин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я Ларкина
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бабушка решила, что конфеты вредные. А на это решение повлияло, что твоя бабушка ТЕ́ЩА для папы.

Автор поста оценил этот комментарий

Чёт прям пиздец какой-то

Автор поста оценил этот комментарий

Старая тварь

Автор поста оценил этот комментарий

Представляю ... А отец перестал общаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он редко выходил на связь, потом умер
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продала небось, чтобы нормальной еды купить. Помню, что на стоимость киндер-сюрприза можно было две недели в школьной столовой питаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас та же проблема, муж часто съедает вкусняшки не оставляя и не поинтересовавшись хочет ли кто-то ещё (в семье моих родителей было так принято) А самое ужасное что зачастую он говорит что ему видите ли было не вкусно!!! Благо есть возможность восполнить запасы, но ведь вкуснее когда в охотку)))

Он сожалеет, но ничего поделать не может, как маленький! Но мы его все равно очень любим!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с год причала мужа не сжирать вообще все, что не приколочено. Как с голодного года был. Не оставлял никому ничего. Потом приучила, что или покупай больше или оставляй.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, если вдуматься то ваша бабушка вряд ли в жизни ела много конфет, может это пиздец для нее было в первый и последний раз а у вас  еще вся жизнь впереди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку