Ответ Thzuful в «Школа»

У нас в школе однажды появился новый преподаватель ОБЖ. Средних лет отставной военный. Подтянутый и внешне адекватный мужчина без вредных привычек. С работой учителя справлялся сносно. Только вот увлекался альтернативными практиками - был поклонником некоего гипнотизёра Кандыбы.

Справка из интернетов:

Писатель В.М.Кандыба является автором более 120 книг по гипнозу, необычным сверхспособностям, техникам психической саморегуляции, СК-методу развития личности, загадкам и тайнам феномена человека, древней истории человечества, истории русского народа и др.

В.М.Кандыба является автором нового вида транса – СК-Сверхсознания, который эффективно применяется в современной психологии, педагогике, медицине, спорте и др.

В.М.Кандыба проживает в Санкт-Петербурге и работает преподавателем в Учебном центре, который находится по адресу [удалено]

И начал нам на уроках демонстрировать силу сверхсознания, показывая на нас, что тупая иголка не может проколоть человеческую кожу. И тому подобное. Нас, девятиклассников такое очень заинтересовало. И он совершенно бесплатно организовал нам по вечерам дополнительные занятия, по этой теме.

Он ввел нас в гипнотический транс с целью вспомнить свои прошлые жизни. Я сначала как дурак сидел с закрытыми глазами, слушал его речи (уж не помню точно, обычная болтовня гипнотическая), и думал что ничего не получится. Первым делом он предложил увидеть своё воплощение тысячу лет назад. И надо же, я увидел. Перед моим внутренним взором предстал невысокий упитанный дяденька, идущий по восточному базару, он держал подмышкой свёрнутый коврик. Сейчас я думаю, что это было очень похоже на персонажей мультфильма "Аладдин", не нашел в сети подходящего кадра.

Дальше больше - непосредственно предыдущее воплощение. И тут я увидел сначала белую стену, выхваченную светом из черноты ночи. Летит снег. На земле - снег. На снегу некто в темно-серой бесформенной одежде, возможно телогрейке. Его обступают несколько человек в тёмно серой одежде. И пинают ногами. В кирзовых сапогах.

Это занятие было единственным, видимо администрации школы не очень зашло. Вскоре он уволился, пояснив на м перед уходом, что в наши времена мужчина сложно содержать семью на зарплату учителя.

Был ещё у нас историк с лошадиной фамилией. Он параллельно в университете преподавал. Ярый антисоветчик! Нам говорил, что как только стало можно вторым в районе вышел из партии - положил партбилет на стол. И жалеет, что не смог пожать руку первому. Его самая шикарная фраза: "На свете есть три отвратительные вещи, не имеющие никакого права на существование: коммунизм, фашизм, и то что у нас сейчас..." А был тогда на дворе 1999-й и мы, школьники, задали ему самый важный вопрос: "Hu is mister Putin"? Он задумался. Сказал, что нужно ещё посмотреть.

Уже больше двадцати лет смотрим.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.