Ответ на пост «Жёлтый QR-код»

Подержите мой сок, расскажу о своей встрече с ковидом и всей этой системой QR кодов.  Речь пойдет не о каком-то захолустье, а о Московской области, ближайший пригород - Балашиха, мкрн. Железнодорожный. Есть у нас такая прекрасная поликлиника № 13(далее обитель зла). Если коротко - это портал в ад. Все, что происходит там, достойно отдельного поста. Последнее время мне пришлось очень часто (в неделю раза два) посещать это заведение, то за талончиком, чтобы сдать кровь, на что у меня уже имеется направление, то еще за какой бумажкой. К слову, свои проблемы со здоровьем я за месяц (!) так и не смогла решить.

Так вот, в этой обители зла я побывала 22 ноября последний раз, как раз за талончиком и приходила. В очереди сидели люди желавшие сдать ПЦР, а еще там же сидели явно больные люди. До этого в очереди парень прямым текстом заявлял, что он с ковидом тут сидит. На вопрос "какого хуя в общей очереди сидят и больные и здоровые?" главврач сделал большие круглые глаза и ответил: " Вы что??! У него нет никакого ковида и вообще такое просто не возможно!" Ушла я 22-го в понедельник домой злая, т.к. талончик мне взять не удалось.
Утром на следующий день я проснулась собирать на работу мужа, немного уставшей. Решила немного еще поспать после его ухода, но не смогла, т.к. почувствовала, что меня морозит. Измерила температуру - 38.2. В последствии я измеряла температуру каждые 2а часа, т.к. по началу не могла вообще понять откуда она взялась. У меня не было ни насморка, ни кашля, никаких других симптомов, кроме температуры. Так прошел вторник. В среду утром, 24-го числа, я опять проснулась с температурой 38. Решила вызвать врача на дом, по номеру 122, как законопослушная гражданка. Муж, тем временем, пошел на работу. (тут вспоминаются слова из поста, о том, как Китай относится просто к возможности распространения вируса) Муж работает в  Москве и передвигается на электричках (мысленно загибаем пальцы и считаем количество потенциально зараженных только лишь от одной меня!) До вечера ко мне никто так и не пришел и даже не позвонил. Температура у меня скакала от 37 к 38. Появилась ломота в теле, просто ужасная. Ломало хуже чем после самой тяжелой тренировки. В последствии дошло до того, что я ушла от мужа спать на пол, на ИКЕЕвский матрас, т.к. он внезапно оказался на много мягче и анатомически удобнее (не реклама). Вечером за ужином обнаружилось что у меня пропали все запахи и вкусы. Я готовила свой любимый Том-Ям и готова была плакать, как маленькая девочка. когда поняла, что не чувствую запахов и вкусов вообще никаких, ничего. Позвонила в скорую, объяснила, что вызывала врача, что никто не пришел и не связался, что муж контактный и работает. Мне пришло уведомление, что в течении 2-х часов ко мне приедет бригада. Никто не приехал,  прождала до 12-ти часов.
Утро четверг, 25-е число. Мы с мужем в 6:30 потопали в обитель зла. Чувствовала я себя лучше, температура была не выше 37-ми, но дышать стало тяжело и появился кашель, который я успешно лечила бромгексином. Но, тот факт, что у меня отшибло обоняние, заставил насторожиться и если честно, я уже больше начала переживать за мужа, за его коллег. У него на работе мастеру 56 лет, напарник отец маленькой девочки и я боялась, что даже если мы перенесем в легкой форме болезнь, эти люди и другие могут загреметь под ИВЛ. Наш глав врач заявил, что потеря обоняния вообще не симптом ковида уже и у меня просто ОРВИ и я тут панику нагоняю. Тем временем, сатурация у меня была 90. У мужа - 99, что порадовало. Температура весь этот день, и при замере в больнице была - 35. Взяли у меня в итоге ПЦР, хотя заведующий, он же терапевт, очень ворчал по этому поводу. А мужа отправил на работу, сказав, что даже если я больна, пока нет результата и симптомов у мужа, он не может брать ПЦР у мужа и садить его на больничный)))). (а потом мы удивляемся откуда у нас так много заразившихся, лицемерие властей во всей красе). Никакого лечения, кроме фервекса, мне никто не назначал. Сложилось такое впечатление, что болей/лечись как хочешь, херово станет - звони в скорую.
26-го числа я получила положительный результат ПЦР. Мужа посадили на карантин до 6го. У меня еще дня 3-и была сильная ломота. Потом появился насморк, кашель прошел за один день. Запахи не вернулись до сих пор, но частично вернулись вкусы. 29-го числа мне позвонили из центра эпидемиологического контроля. Поинтересовались о контактных лицах, о том как я лечусь. Удивились, что никак)))))) Сказали, чтобы мужу взяли так же ПЦР.  2-го числа ему сделали ПЦР и 3-го пришел отрицательный результат, симптомов у него не было по прежнему.

6-го числа я пришла сдавать повторный ПЦР (вчера пришел отрицательный результат). Но, утром 6-го числа у мужа появилась температура, насморк и кашель. Но, т.к. он сдавал в четверг - у него повторно брать не стали, а лишь продлили ему больничный до 9-го числа. Завтра как раз пойдем закрывать больничный.

Что с QR кодом спросите вы? А ничего. Наша система работает как обычно. У меня на гос услугах отобразился ПЦР от 7го числа, но от 26-го ПЦР теста нет и QR кода на год, как переболевшей, тоже нет. Завтра с мужем пойду в эту обитель зла выяснять в чем дело)В то время как в Китае у людей отображается просто то, что ты был в зоне заражения одним человеком (судя по посту). Никому никуда и звонить не нужно)

Ответ на пост «Жёлтый QR-код» Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, QR-код, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Жёлтый QR-код» Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, QR-код, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Удивляет лицемерие властей и их бездействие. Готовы волосы на лобке себе вырывать доказывая, как они борются с болезнью,  а по факту на местах в больнице полное мракобесие. Живые очереди для всех и для здоровых и для больных. QR коды нужны вообще непонятно для чего. Я не приверженец теории заговора и массовой цифровизации, может ввели их потому что Европа вводит -  "мы тоже хотим", может опять дело в деньгах. Но ясно одно - всем им похуй на коллективный иммунитет и никто никак не сдерживает этот вирус.
Безответственность в отношении больных и контактных. К чему тогда все эти маски в метро и магазинах? Как по мне, Китай большие молодцы, что смогли все так организовать и следить за соблюдением правил и оказывать поддержку населению. А то, что происходит у нас - просто показуха.

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются