Ответ на пост «На собеседовании»4

Заметил,что много кто пишет за офис.Мой коммент будет для вас, работяги. Итак, зовод.

1. ДМС с зубами, ток устроился, уже зуб делал

2. 13 зп и квартальные премии(для офиса, может, норма, но на заводах редкость, особенно кварталка)

3. Конечно, странная система зп (оклад + премия). Но в этом есть кайф. Во-первых, эта премия не может упасть ниже определённого процента(того, который добивает оклад до зп, которую тебе платят по договору). Во-вторых, в зависимости от твоей работы(именно твоей, не участка), эта премия может подняться ещё на 25%).

4. Корпоративный транспорт от метро. Очень удобный. Тип, не ПАЗик, в котором трясешься как зер знамо кто, а топовый автобус с удобными сиденьями, кондеем и разными удобствами. Если остаешься на подработку, или выходишь в выходной - такси до/от метро так же оплачивается.

5. Подработки! На самом деле, я немного в шоке. Мне 24,на заводах с 19 лет(причем самоучка, без диплома). Работаю на ЧПУ. Зп вполне хватает, чтобы обучать невесту, снимать квартиру и тд. И вот всё это время(5.5 лет), я ни разу не встречал не оплачиваемые переработки. Я словил некий акуй, когда узнал, что люди в офисе могут херачить сверхурочно за бесплатно. Во черти там в начальстве. Банально, на заводе не всегда эти подработки есть, например. Как раз на прошлом месте работы с этим было ок(300к в январе были как мед на душу). А потом пошло по жепе, заказы перестали идти(а это еще и производство для нефтянки, странная херь с этим в 24 году). Тут же заказов на 2 года вперёд, на подработку можешь выходить не спрашиваю. Оплачивается все по закону. Я молодой, на мне хоть поле паши. Так что, для меня это очень вкусная плюшка)

6. Очень адекватное начальство. И да, это плюшка. Тут в независимости, офис, завод, склад, этл прям всегда приятно. Все люди памятные, спокойные. Порой,это прям мотивирует

7. Плюшка именно для завода, особенно для станочников. Компания не жопит бабки на инструмент. От слова совсем. Захотел аккумную УШИ диволт, что работать ей раз в неделю? На. Любой мерительный инструмент, все что хош. И если разбираешься, как я например, заказывай хоть сам, что нужно, все купят. За полгода уэе потратили 6 млн(ну, это с учётом, что закупали новый инструмент для 2 ЧПУшек)

8. Лютый корпораты. В прошлом году потратили 15 млн. Тупо снимали коттедж с офиками. Заранее мог заказать себе еду и алкашку у офика, и утром теюе все подадут в постель. Увидели заводчанина Петровича(а такой на любом заводе есть), который утром настолько счастлив от того, что ему принесли утку по-пекински с пивом? А я видел в жизни 🤣

А, в это году собираются квартиру рядом с работой разыграть. Я буду драться

9. Есть удобная мини общага прям на территории цеха. Тип, я выхожу в субботу, и чтобы не кататься туда-сюда, остаюсь там(один в комнате) и катаю в комп. Рабочий. Потому, почему бы и нет. В комнате кондей ещё, точно

10. Уважение к сотрудникам. Цитата:"так, мужики, сейчас майские будут, че кататься, давайте первые 14 дней мая - оплачиваемый отпуск". Ну и мелочи, типо, летом, помимо еб*ть какого современного фильтра, который ещё и выглядит как куллер, обычных 19л баклажек с водой(у нас сифон, нам так удобнее), ещё и заказывают бутилированную минералку. С газом и без. 1 на человека в день каждого вида. Приятно, на самом то деле

11. Опять для заводчан. Тёплый, современный мать его цех. Зимой +21, наливные полы. Нигде ничего не течёт. Кайф неимоверный. Ещё и уборщица цеха есть, всю стружку каждый день выметает, Керхером моет.

12. Все праздники оплачиваемые. Не паришься, что в январе мало смен, и будеш бибу сосат

13. Ну и зп уже на стажировке была выше рынка. Сейчас на 20к больше, после нг ещё на 20к поднимать будут. Сочно

Как-то вот так, по мне, для завода очень вкусно) Желаю всем подобного, роботяге, уважайте себя и свои навыки. Офисники,кста, тоже) Всем удачи!

Профсоюзы

92 поста848 подписчиков