Ответ на комментарий об учителях

Сам комментарий

У меня в начальных классах была учительница математики. Сколько себя помню на тот момент, я постоянно чувствовал от нее безразличие и слышал фразы в свою сторону насчёт того что ничего не могу понять. Оставался на продленке чтобы делать домашку, подходил с ответом, но в итоге меня посылали обратно за парту со словами: -Ответ неверный (И кучу дополнительных "мотивирующих" унижений).  Ничего не объясняла, называла меня бабкой-гадалкой.

В итоге все дети играли, а я сидел до конца продленки уткнувшись в учебник, делал вид что пытаюсь понять материал. Потом уже сам забил, как-то выкручивался списыванием, сидел не на первых рядах, ближе к задним. Так мимо меня пролетели и дроби, а затем и десятичные мимо. Деление, умножение, про остальное вообще молчу. Чуть позже сменилось много учителей, но основы были потеряны и никто не стал со мной нянчится, да и сам, если честно, уже не горел желанием.


Гораздо позже, к 10-у классу в мой бренный мир математики мир пришел он: -Человек с большой буквы, настоящий Учитель. Первый урок по алгебре. Я как и всегда не надеялся получить что-то в свою голову, но ради интереса к новому преподавателю решил послушать.


Что? Как это может быть? Я удивился тому как же легко он объяснял формулы, с какой последовательностью и четкостью он выводил цифры: -С полным объяснением, ссылаясь на предыдущие темы которые также вкратце но доходчиво объяснял ни разу не взглянув или прочитав что-то с учебника. Мне открылись глаза и разум: -Я наконец-то смог понять суть темы. Да, я плохо считал, я практически не умел складывать и использовать алгоритмы вычислений нестандартных чисел и уравнений, но если ты понимаешь тему, то в данном случае тебе не так сильно нужны были эти наработанные навыки, посчитать ты сможешь хоть как-нибудь. Сам факт того что ты знаешь формулу, как она выводится, это уже даёт тебе маленькую возможность решить задачу. После прослушивания материала мы лишь тогда открыли учебник чтобы порешать задачи у доски и получить отметки. В конце урока нам дали домашнее задание. Придя домой,  к моему удивлению, полученный материал так и сидел у меня в голове, будто я знал его всю свою жизнь. Мне не нужно было читать учебник, я просто сел и начал решать задачи.


Следующий день. Нас ждала проверочная 5-и минутная работа по предыдущему уроку. Я впервые самостоятельно смог решить пару задач. Боже, как я ликовал в душе. Я полюбил учителя и с огромным удовольствием ходил на его уроки. Я впервые не стеснялся задавать вопросы, иногда они были очень глупыми и абсурдными, в классе кто-то смеялся, кто-то возмущался, но только не учитель, он объяснял всё от и до. Нет, я не стал отличником, я все также получал средние отметки, но к ним добавились ещё четверки, а иногда даже  пятерки и все это благодаря преподавателю.


Конец 10-го класса. В то время предлагали сдавать базовую математику чтобы в 11 классе можно было спокойно подготовиться к профильной или вообще не сдавать её, посвятив время другим предметам. Не смотря на понимание новых материалов, никто мне не вернет знаний по азам математики, но моя мать обратилась за помощью к моему учителю и он согласился со мной поработать.


Оставалось буквально 2-3 месяца до экзамена. Я - случай один из безнадёжных, но видимо не для него. За эти пару месяцев он внёс в мою скудную головушку все те 9 лет математики которые я благополучно профукал. Как же лёгко он подает материал, слушал его как песню. Я практически ничего не зубрил, все было в моей голове. Дав мне достаточно знаний, я с успехом сдаю базовую математику на твердую четверку. Даже больше скажу: -Мне не хватило ровно одного балла до пятерки. Обидно? Нет, для меня это был успех. А уже в 11 классе я решил постигнуть профильную математику, пересёк минимальный порог что лично для меня было величайшей победой. В настоящем мне очень пригодились полученные знания,  хотя бы  потому что мышление стало работать совсем в другом, более правильном для меня направлении.


Коротков Виталий Евгеньевич, Вы мой герой! Спасибо Вам за Ваше терпение. Хочу пожелать Вам долгих лет жизни и процветания. Не болейте!

Ответ на комментарий об учителях Учитель, Школа, Детство, Жизнь, Учеба, Преподаватель, Математика, Образование, Длиннопост
Ответ на комментарий об учителях Учитель, Школа, Детство, Жизнь, Учеба, Преподаватель, Математика, Образование, Длиннопост

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже с историей так получилось. С 5 по 9 классы учились в стиле рисование картинок на тему первобытного общества, дневник крестьянина средневековой Европы, отрывки из фильма про Жанну Д'Арк с Милой Йовович, заучиванием дат и прочей херней. Ух, как я ненавидел историю. Причем считал себя тупым, что не понимаю предмет, но на зубрежке вывозил на отлично. И в 10 классе мы перешли под крыло новой учительницы. Господи, небо и земля! Все по полочкам, с объяснением причин и предпосылок, интересов сторон в конфликтах, чтобы выстраивалась полная картина не одного события, а всего контекста эпохи со всех сторон (политика, экономика, социокультурная сфера), а не просто фактами, мол, "ну вот в битве при Пуатье разбили арабов". Жаль, что с этой учительницей только историю России в старшей школе прошли, я бы мб историком стал, если бы она с 5 класса была у нас.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был офигенный историк. Рассказывал все так, будто сам участвовал во всех битвах и революциях. Ни разу в книгу не глядел. Мне очень жаль что я не ценил его предмет. Но мужик был офигенский, да и сейчас тоже, я думаю)
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всего лишь штук 35 запятых.. хрен с ними.. и вот это: "Дав мне знаний достаточно знаний, я с успехом сдаю базовую математику на твердую четверку. " то есть он дал сам себе достаточно знаний и сдает за счет этого "базовую" (???? ну это отдельная тема) математику... обороты, блин, причастия, деепричастия, там почитать-то надо пять страниц в учебнике(

"Завязав свои шнурки, я отправился на пробежку". "Получив нужный объем знаний от преподавателя, я успешно сдал экзамен".  Видите разницу?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дав мне знаний и т.д, это больше опечатка, чем грамматическая ошибка, но мне забавно что в частичке доброты все равно ищут гадость)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, а ты красавчик😎

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, спасибо 😎
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дав мне знаний и т.д, это больше опечатка, чем грамматическая ошибка, но мне забавно что в частичке доброты все равно ищут гадость)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, @moderator, можете поправить? А то все же учитель будет читать, а ошибки и правда нелепые :D
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно поправить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дав мне знаний достаточно знаний

на Дав мне достаточно знаний

конечно, там ещё миллион ошибок, но тут целую лигу звать надо чтобы текст подправить. Тем более если все исправить то пропадет искренность, я бы этого не хотел
Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
на твердую четверку. Даже больше скажу: -Мне не хватило ровно одного балла до пятерки

Арифметику ты освоил, да. Если у тебя 4 балла, то тебе не хватает ровно одного балла до пятерки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты не понял, там 100 бальная система оценивания была
Но мой косяк, надо было подметить это)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из самых распространённых ошибок, ничего общего не имеющая с опечаткой. Нечто вроде "выйдя из-за угла, на меня упал кирпич". Не парьтесь, автор, это не смертельно, смысл уловить можно. Хотя фанатов правописания такие ошибки бесят и их тоже можно понять.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ошибку не отрицаю, опечатка была в том что я написал два раза слово "знаний", вот что именно лично мне глаза резало, остальное я считаю вполне терпимым для человека, который знает язык на среднем уровне и не пытается из себя строить гуру языка)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не ищу гадость, радуюсь этой частичке доброты, но глаз режет... если Вам это забавно - советую тоже приналечь на правила Русского языка

ИМХО искренность и нечто, написанное корявым языком - не тождественны... не умеешь писать - не пиши, не умеешь в русский язык - смирись с замечаниями или учись

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех оценивающих и комментирующих режет глаз только 4-5 людям, смирились бы уже что не все люди великие грамотеи. Я спокойно отношусь к критике, тем более зная что грамматика не самая сильная моя черта. Просто забавно наблюдать как проявляют себя люди. В предыдущих постах ни одной фразы про грамматику. Но только задел тему школы-сразу же приходят ребятки и пытаются показать что с русским тот не в ладах, а я такой молодец и мне глаза режет. Меня это забавляет)
Может это показатель какой-нибудь эрудиции и величия, но для меня это лишь пустой двуличный звук зануд, которые не могут оценить искренность автора. Живут в своем мирке правописании, орфографии и прочих науках чтобы лишний раз уличить кого-то в незнании и возвысится над ним. А двуличие просто потому что я уверен что никто из этих ребят не делает замечания по орфографии и пунктуации в каждом другом посте если эти ошибки есть. Но раз тема о школе, то даааа, эт надо)
Мне и смешно и грустно одновременно
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме, но ТС такой красивый...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен Вы ещё прекраснее)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если желаешь здоровья надо так и говорить, крепкого здоровья, а не болейте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В наше коронавирусное время даже самые крепкие и здоровые могут подхватить заразу. Поэтому написал как есть: -Не болейте. Текст мой. Думал и гадал над ним я. Если исправить все что мне тут предлагают и пишут, получится выпендрежный бездушный текст для какого-нибудь второсортного журнальчика. Мне такое не надо. Пишите свое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а каким образом у вас появился отдельный учитель математики в начальных классах? До 5ого класса учитель один, за небольшим исключением. А уже в пятом появляются учителя предметники.

Я сначала решила, что вы из другой страны, где другие стандарты, но нет, вы из РФ, точнее из Москвы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже писал об этом выше и ниже, сути отношения не меняет и человека не оправдывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>>>В итоге все дети играли, а я сидел до конца продленки уткнувшись в учебник, делал вид что пытаюсь понять материал.

А виновата учитель, такая сякая, которая второй мамкой почему-то становиться не хотела.

Прозвучит крамольно, но ради тебя одного никто убиваться (кроме твоих собственных родителей) не обязан. Учителя, которые готовы всё разжевать, адресно помочь и понятно объяснить - это скорее исключение (дай бог счастья и здоровья этим святым людям), чем правило. А банальное нежелание учителя напрягаться из-за одного туповатого ученика - это вполне себе норма, бывают в школе куда хуже ситуации. Тройка по математике проблемой никогда не считалась и не должна считаться. Ну или эту проблему (если она таковой обозначена) должны решать родители, а не чудо в виде УЧИТЕЛЯ с большой буквы, с которым автору повезло заканчивать школу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Я сидел потому что она заставляла, не объясняла. Никто не заставлял ее ради одного меня. Но губить мой потенциал тоже не просили. Вы ее лично не знали, к счастью, так бы согласились со мной. В детстве нужно направлять детей, а не пускать в свободное плавание толком ничего не объяснив. Сколько людей, столько и мнений. Напрягаться ради ученика который не изъявляет желания-унижение для преподавателя. А когда ребенок к тебе подходит в надежде на знания, а тебя пихают лицом в грязь и отправляют обратно, тут уже можно задуматься. Видно Вы не в очень хорошем настроении. Не злитесь, все будет хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам собой горжусь :) Собираюсь вскоре свалить отсюда и поступить в лингвистический, ибо есть такой шанс. В общем, пожелаю удачи вам и себе :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо! Удачи Вам и мне :D
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В начальной школе НЕТ учителя математики. Есть педагог начальных классов, который преподаёт почти все предметы кроме музыки и физкультуры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, это так. Потел в 10 классе сильно. Репетиторы всякие. Родители из меня энергетика лепили, хотели чтоб я физику и математику профильную сдал для вуза :D
Ну, в итоге я сдавал историю и английский, только мне это не пригодилось: всё равно будущий энергетик. В местный энергетический техникум отправили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае история-это эрудиция, а английский-это дорога в хорошее будущее при иностранных делах, миграциях и так далее. Два довольно сильных предмета для фундамента. Родители все равно должны гордиться Вами
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, это так. Потел в 10 классе сильно. Репетиторы всякие. Родители из меня энергетика лепили, хотели чтоб я физику и математику профильную сдал для вуза :D
Ну, в итоге я сдавал историю и английский, только мне это не пригодилось: всё равно будущий энергетик. В местный энергетический техникум отправили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России по не учтеной, словесной статистике большую часть по специальности и не работают. Так что не многое бы потеряли, я думаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичным даю всегда!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в другом, захочу ли дать я 😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глубоко.
Я потом закончил училище с отличием, поступил на заочный (бюджет) в университет. Сдал все сам на отлично.
ииииии..... Ахахаххахааааа... Продаю мобильные телефоны :))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, хороооош. Я после 11 пошел в институт на платку. Жалею. Лучше б в армии отслужил год и сейчас уже копил бы деньги на будущие вложения. Хотя, возможно, если бы не поступил в институт, то и не думал о таком. Тут двояко, не узнаешь толком)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно) Я старался изо всех сил, но родителям этого не хватило. Но я пытался :(
Кстати, забыл написать в первом комментарие, что ЕГЭ сдавал почти год назад (29 мая был первый экзамен, по математике, блин!!!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, ты свежеиспечённый считай. Родители делают большую ошибку когда нависают над ребенком. Подросток боится не оправдать ожиданий. Идёт перезаучивание, стрессы и в итоге худший результат, чем тот смог бы показать. У меня знакомая была, родители очень много репетиторов наняли, очень сильно этим давили. Она молодец, умная девчонка, но кажется в итоге она не совсем была довольна результатом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же беда с математикой. Забил в классе восьмом, а виной всему моя учительница: Ирина Викторовна. Каждая домашняя работа, которую я делал (Порой и с мамой тоже) - выходила на оценку 2. Раз за разом мать говорила, что это мы чего-то недоглядели. И вот, я и забил.
В восьмом классе ушла И.В, вместо неё пришла новая: Лариса Александровна. Она беженка с Донбасса. Ах, как же приятно было её слушать. У меня с ней возникли какие-то особые отношения, ибо на тот момент я совершенно не понимал и не хотел понимать квадратные уравнения. Именно Лариса Александровна помогла мне их понять и полюбить. Как жалко, что она ушла :(
В 10-11 классе было оооочень сложно. Хоть я и не пытался понять математику (Уже откровенно похеру было на неё) ЕГЭ я сдал на 4. И, как у господина ТС, не хватило одного балла до 5. В аттестате были единственные две 3: алгебра и геометрия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, нет, у меня с аттестатом все плохо, тройка на тройке)
На столько все плохо что подавая документы в ВУЗ я успешно его там и забыл, а потом и забирать было просто лень 😂
Думаю оригинал уже выкинули. Надо подавать заявление в свою школу чтобы новый сделали
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ИМХО основной минус ЕГЭ по части точных наук это как раз однотипность даже в части С, где ученик поидее должен демонстрировать умение рассуждать. В аспирантуре мне достался первый курс — мрак и трепет, дети не знали, что такое число пи. Т.е. значение знали 3,14, в формулу подставить могли, системы решать, знали формулу длины дуги, а банальное что это такое: откуда люди взяли, что это коэффициент или соотношение — нет. И таких моментов было много. Притом первокурсники не были тупые или ленивые, но ненаученные, то есть им в школе этих основ не дали. Семитомник Краснова был нам в помощь))

По моему учителю — тут даже не ЕГЭ основной показатель, но у нас большая часть класса поступили в хорошие вузы (Физтех, МИФИ, МАИ, Ленинградский универ, Академия ФСО) и сдавали именно технические специальности, где нужна была физика. Звёздами и гениальными физиками мы не были при этом, обычные дети и репетиторов родители не нанимали. Сейчас я бы ему в ноги поклонилась, а тогда ни я, ни мои родители не знали как нам повезло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как раз мой учитель точно помню и объяснял про число П, как я и писал в посте он все разъяснял подробно, что и откуда взялось. Это моя уже дурья голова все позабыла)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен такой преподаватель даже сейчас, в мои 31,когда вся учёба далеко в прошлом; потому что моя математика помахала мне ручкой примерно в классе 5. И всё, с тех пор я не понимаю, как окончила школу, лицей и универ (списывала, че уж тут). Хотелось бы тоже узнать все с нуля. Попытаюсь заново выучиться со своими детьми) это ж никогда не поздно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, никогда не поздно совсем)
Вы молодец
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так рада за тебя! Прямо ощутила твою радость понимания! А ещё рада, что ты встретил Учителя и Человека с Большой Буквы! Уверена - это изменило твою жизнь!!! :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во мне появилась надежда)
Спасибо)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему завидую Вам ! Какое счастье встретить Учителя ! И Вы благодарный человек..помните добро !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой симпатичный тс)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придя домой, к моему удивлению, полученный материал так и сидел у меня в голове
По русскому языку учитель попался не такой интересный, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, учитель русского мною бы точно не гордился, но как я писал и ниже и выше, в школе я не был отличником. Главное, чтобы мои предложения не резали глаза. А если этот пост в горячем и лишь два человека написали о грамотности, то вероятнее всего все в порядке. Вам посоветую лишь спокойней к этому относится, иначе такого зануду мало кто захочет слушать в целом :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, не мог сразу коммент оставить, был в бане 😊, это ж мой директор школы! А жена его химию преподавала. Как он отжигал у нас на выпускном! А потом они уехали в Москву, не знаю в каком году, я тоже уже в деревне не жил давно. Лопатинская средняя школа, Тарусский район Калужской области, выпуск 1996 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, круто!
Автор поста оценил этот комментарий

Написала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, получил сообщение, все завтра узнаю и напишу сразу же)
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, а вы каком городе вы учились? Почему у вас в начальных классах был отдельный учитель математики? Разве её не ведёт учитель начальных классов? Я думал так везде заведено в РФ. Либо вы учились не в школе а а гимназии, но как оттуда вас не выперли за неуспеваемость по математике? Просто интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я ошибся, это учитель начальных классов, но сути в принципе не меняет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам завтра напишу, сегодня на сутках - нет возможности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, буду ждать
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы не в Москве. А можно каким-то образом получить его контакты? В личку, так сказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, напишите мне на почту: tigran.axajan@yandex.ru

Чтобы мы время не теряли, сразу напишите кто Вы(Мать ребенка, школьник и т.д) Напишите к чему именно подготовить(ОГЭ/ЕГЭ/Просто для успеваемости)

Примерно по каким дням, сколько часов ребенок готов уделять занятиям.

Я все это сообщу Виталию Евгеньевичу чтобы он для себя решил, готов он или нет, заодно выставит свои условия.

Возможно придется настроить для него связь(zoom или еще что-нибудь) т.к не знаю на сколько он ладит с телефоном

Как учитель он превосходен, если возьмется, то Вам очень повезет. Главное чтобы лично Вы были настроены решительно и лишний раз мы его не дергали, а то с моей стороны будет не этично. Если согласны - жду письма!)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но честно говоря лет 8 назад легче было заработать . Щас повторить не смог бы наверное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же, 1.5 ляма, это 1.5 ляма)
Если Вас все устраивает в жизни, значит все хорошо, остальное неважно)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля. Что сложного, мало кушаешь, никуда не ходишь кроме работы, ебашишь как ненормальный без выходных. Личная жизнь? Находишь девушку которая кормит) я тогда на 10кг меньше весил чем щас)) я даже помню готовил плов на неделю, вроде примерно на 200 р себестоимость его была) и реально на неделю. Тоесть на 2000 р легко на еду) но бля , это гавно жизнь. Спиртное? Самогон) пиво домашнее) ремонт 100 % все сам)) сначала живешь с голыми стенами и матрас надувной с ленты) щас прикольные привычки появились - заходишь в гости, смотрю окно первым делом, фурнитуру , отрегулировано ли. На двери межкомнатные смотрю как сделано, пюкак приклеены обои, уложен пол. У многих через жопу) потому что нанимали)) и греет душу. Понимаешь что не зря в единственные выходные ебашишь) ах да, работал на производстве окон, продавал двери, плитку, напольное покрытие) поэтому разбираюсь чутка. Косяк увижу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, своя квартира, неважно какая - уже успех
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я по жизни был лентяем, но надеюсь не тупым. В Последние 10 и 11 клас гулял. Но в последние пол года напрягся, начал интересоваться учебой) в итоге 1 тройка по Химии, училка сказала - мне пофиг что ты сейчас знаешь, чем ты занимался все остальное время? Например егэ по матану сдал на 5 , хотя 3 выходило . Русский и физику тоже 5. Поступил на бюджет на программиста. Отучился первые 3 года на отьебись, лишь бы не турнули. Последние 2 года в мозгу что то щёлкнуло, отучился на 4 и 5 , получал стипешку. Паралельно работал, сайты делал, свою кмс даже сделал. Sql хорошо знал. Закончил универ, устроился продавцом- консультантом , продавал как бог, купил квартиру) клиенты счастливы, даже есши за настройки пк платили 3 тыс) потом сис админом , скука ппц... потом снова продавцом) щас безработный. Прошло 8 лет после универа) морали нету) варю пиво, умею класть кафель, чинить электронику, перемотать катушку колонок, круто готовлю, понимаю как работает контекстная реклама, умею шить, вязать, ставить двери, проектирую и собираю мебель, могу свинью почистить, выращиваю на балконе огурцы, качаюсь...но я сцука безработный...человек оркестр который нафиг ни кому не нужен . На что живу? Хз...наверно мало трачу,все делаю сам и нету семьи. Хочу ли я устроится на работу и быть там реально нужным и чтобы не считали меня за гавно - конечно. Но увы...считают за гавно. А я в 30 лет не хочу начинать заново... как будто мне 22...хочу чтобы сразу ценили...и давали задачи...и деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно про квартиру больше) в каком городе покупали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо. Очень сомневаюсь, что школа даст личные контакты педагога - это запрещено, но попробую.

Стоимость занятия у него какая, не подскажете? Есть ли возможность заниматься с ним дистанционно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не даст, но она могла бы связаться с ним, я думаю. Хорошо, я сам с ним поговорю если Вы действительно настроены решительно, то напишите мне на почту: tigran.axajan@yandex.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не про историка (свой хорош). Про математика, Короткова Виталия Евгеньевича.

В школе с математикой треш и содомия, каждый год новый педагог, слабее предыдущего. Нынешний тоже уходит по окончанию года. Итог закономерный, оценки вроде есть и даже положительные, а знаний нет.

С физикой, та же беда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю...Вы позвоните, попробуйте через школу узнать его данные, так и скажите что увидели пост, хотели бы пообщаться. Могут из солидарности дать номер. Если пошлют, то напишите сюда снова, я на связи и уже лично буду говорить с учителем, готов он будет или нет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно😺 очень симпатичная внешность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен Вы тоже прекрасны)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милый. Напоминаете Арчи из сериала Ривердейл, ахах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, если побрить лицо и покрасить волосы, то да 😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь Вы на фотографии? Какой это год, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно, мне на нем 18 лет)
Сейчас 21, всего 3 года прошло)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После слов "Вы мой герой! Спасибо Вам за Ваше терпение" прослезились всей командой. А можно, пожалуйста, мы эту историю от вас у себя в проекте разместим? Важно говорить "спасибо", ещё важнее - встретить такого учителя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вам угодно, если у модераторов вопросы не возникнут, то я только с удовольствием)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году вы школу закончили? Контакты педагога есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если Вы про учителя истории
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году вы школу закончили? Контакты педагога есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017)
Контактов нет, к сожалению, но можете позвонить в ГБОУ ЦО 1601 им. Лютикова на Нижней Масловке в Москве. Он оттуда ушел, но, возможно они помогут связаться если грамотно попросить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это мило 😍 Автор, вы лапочка. А учителю здоровья и долгих лет жизни!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пять лет назад писал пост о том, что зачастую учителям просто не всралось подавать материал хотя бы по-человечески, чтобы хоть немного понятно было. Тогда меня заминусили, лол. Абсолютно идентичная история, только смазливая. 11к плюсов и горячее. Пикабу, ты идёшь нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подать мысль тоже надо уметь)
Автор поста оценил этот комментарий

До конца истории ожидал, что училка на самом деле ошибалась, вы скрытый талант, победили на всероссийской мат.олимпиаде, перевелись в суровую физматшколу, утёрли нос там отбиравшимся по всей стране гениям и.т.д.

А оказалось, просто ЕГЭ сдали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, таких чудес не бывает у меня. Появись учитель в моей жизни раньше, хотя бы в 7 классе, я бы смог и на олимпиады походить. То что я вообще сдал профильную математику уже победа, учитывая какой уровень знаний я имел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий, на который Вы давали ответ, ну не то. Я с этим комментом не согласна. Под каждым Вашим словом подпишусь. Если учитель ещё в началке заложет правильную мотивацию и посыл в учёбе, то и дальше будет проще. Сейчас младшая сестра пошла в 1 класс. С учителем мягко говоря не повезло. Делает все идеально для показухи, нахваливает только выделенных учеников-любимчиков. А сестре всю тетрадь исписала красной пастой, будто та вообще бездарность и ничего не делает. Хотя стараний у моей сестры немало. Она старается, обращает внимание на замечания и исправляет их в новых дз. В итоге учитель при очередной проверке найдёт ещё до чего докопаться и как истратить пасту в красной ручке. То закорючка не так выведена, то запятая далеко. Никаких похвал. Та и программа современная жеалет оставлять лучшего. Была только осень, дети месяц отучились, ещё не все буквы в букваре изучены и в прописях не прописаны, а она уже даёт им дз переписать несколько предложений из учебника. Как итог, ребёнок только в 1 классе, но желание идти в школу полностью отсутствует. Это ещё речь не зашла о том, сколько им проектов задают, которые родители ночами штопают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, очень сочувствую Вам...Держитесь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у тебя улыбка, автор 😍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у тебя улыбка, автор 😍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, 11 лет каторги позади)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, временной отрезок 2014-2017 года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно. 2017 года был мой выпускной
9
Автор поста оценил этот комментарий

Физика одинаковая. Но преподают её в школе в большинстве стремно. Я это поняла, когда пришла в вуз. Где куча опытов, практики. Ещё и препод подначивает, что результат эксперимента никогда заранее не известен. Что были времена физики хотели одно подтвердить, а открывали другое. И мы так втянулись в это неизведанное.)))) Ещё и какие то забавные были эксперименты. Один раз мы на полном серьёзе исследовали закон бутерброда.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хорошая учительница была физики, сколько себя помню, просто уже сам обалдуем был и не учил (
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще есть ли смысл идти работать учителем в школу? Просто получила диплом в феврале, а до сих пор не могу понять, надо ли оно мне...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще учителя сейчас хорошо поднимают. У меня друг помощником физрука пошел работать, там кажется уже 50к зарплата, в общем там и до 80-90 у него дойдет как физруком станет и возьмёт дополнительные кружки вести. Просто не губите детей и пытайтесь дать шанс им всем)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С учителем математики повезло, с учителем русского, видимо, нет.
То есть, не то чтобы ужасно, но, например, урок про деепричастные обороты точно пропущен был ;)

А там всё очень просто, проще, чем алгебра.

Деепричастие всегда относится к сказуемому. Вот и всё.

Придя домой, к моему удивлению, полученный материал так и сидел у меня в голове, будто я знал его всю свою жизнь.

Придя - сидел. Получается, материал пришёл домой, сидя в голове. Но пришёл-то ты. Значит, нужно написать, например, так: "Придя домой, я обнаружил, к своему (кстати, "к моему" - это англичане говорят, а у нас есть клёвое местоимение "свой") удивлению, что полученный материал..." Так понятно, кто пришёл домой и с чем в голове.

Дав мне достаточно знаний, я с успехом сдаю базовую математику на твердую четверку.

Дав - сдаю. Получается, что давал знания ты сам себе. Чтобы не отбирать лавры у учителя, можно было написать так: "Дав мне достаточно знаний, учитель помог мне сдать базовую математику". Или так: "Получив достаточно знаний, я с успехом...". А лучше всего, конечно, так: "Благодаря учителю, я получил достаточно знаний, чтобы с успехом сдать..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Пикабу познавательный
65
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня ровно та же история с англичанкой. Когда поступила на иняз, радовалась до жопы, хотя она упорно пыталась держать меня на тройках и утверждала, что я язык ни хера не понимаю и никогда не пойму.

Поступила с хорошим баллом на бюджет на иняз (самый крутой факультет был у нас в городе в то время) без репетиторов и особой подготовки, на радостях хотела помчаться ей за подарком, пока мне препод французского ее слова не передала: "Конверт, наверное, сунули". Обидно было до жопы просто, никогда в жизни никаких взяток не давали ни я, ни родители.

Спустя годы я востребованный (до сих пор, хотя как-то отошла от дел в последнее время) преподаватель английского "для идиотов", когда вроде слова знаешь, правила читаешь, а говорить не можешь; такие учащиеся считаются самыми сложными, и с ними далеко не каждый препод справится, а у меня процесс осознания языка проходит всегда бодро и весело. Фак ю, Вера Ивановна.

(Бомбануло меня знатно от воспоминаний, но и правда люто бесит вся эта история даже спустя надцать лет.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, от несправедливости всегда баттхёрд)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас больную струну задели. В школе, если опустить все подробности тамошнего моего пребывания, просто наглухо отбили желание учиться. Более того, выработалась чёрная ненависть к самому процессу обучения, мысль о том что придётся садиться за учебники просто выводила из себя. Свою роль сыграли и родители, для которых было только две оценки - пять или два. Либо я знаю на пять, либо не знаю вовсе. Постоянные насмешки одноклассников на фоне моей тугодумности тоже не прибавляли мотивации - ну вот не умею я генерировать ответы на ходу, с интуицией до сих пор проблемы. А вишенкой на торте был тот факт, что бабушка работала учителем в этой школе - как же это я могу опозорить её честное имя оценками, отличными от максимально возможных? Мне повезло - в универе нашёл свои интересы (отдельно отмечу что это огромное преимущество очного обучения - просто факт того, что ты попадешь в некую среду, в ней хочешь-не хочешь а начнёшь впитывать местные движения). Эта мотивация позволила мне (после долгой и упорной войны с самим собой) побороть ненависть к учёбе и собственно до сих пор является моей главной движущей силой, благодаря которой учебники из скучных кирпичей превратились в верных союзников в деле разгрызания гранита науки (и не только). Не буду говорить за всех, но я лично не понимаю как можно заставить учиться из под палки тому что не интересно. Куда важнее помочь человеку найти своё призвание и здесь нельзя полагаться на случай. Надо дать возможность ещё в юном возрасте попробовать себя в разных сферах деятельности, если что то зацепит - дальше само пойдёт. Кроме того, не раз убеждался в том, что предметы можно давать абсолютно по разному. Можно спать на физ-культуре, но сидеть с горящими глазами на физике. Вообщем ищите себя не смотря ни на что - стоит интересно прожить свой век на этом шарике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это точно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с Настоящим Учителем,завидую по доброму.
Мне безразличная сучка всю жизнь сломала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению учителя черствеют, как врачи к пациентам, к примеру
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я хотела такого учителя или репетитора сыну (( хоть один раз в неделю на час. Но, наверное, после рекламы на Пикабу никаких денег не хватит оплатить его услуги ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, учитель в первую очередь человек. Да ещё и с большой буквы)
Москва ГБОУ ЦО1601 им. Лютикова на Нижней Масловке. Коротков Виталий Евгеньевич. Думаю он будет рад дать знания. Тем более в такое непростое время
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это вам повезло. Моя история закончилась на том, что у нифига не знаю математику из-за долбанутых преподов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, но никогда не поздно понять. Человек никогда не поймет то, что ему интересно или не нужно. Если человеку все не интересно, это значит что он ещё не нашел то, что хотел бы познать, либо он лично не говорит чем интересуется
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. В начальных классах училка сука была, потом сам забил, умножать-делить не умел и вдруг в 10 классе гений учитель...Вот так просто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, в чудеса не верите что ли?)
Автор поста оценил этот комментарий
Отписал прям мои школьные годы- учителям похер на тебя , сначало пытаешься, но тебя посылают, потом забиваешь на учебу и..... 9ый класс .
классным руководителем становится самый грозный (по слухам) учитель математики. Все его боялись и наверное от того и ничего не понимали, что он пытался впихнуть в их головы. А мне было все равно на всю математику. Я так ему и говорил, что ничего не понимаю, если хотите ставьте хоть три 2 за один урок ( предыдущая. так делала).
А он говорит, мол иди к доске, пока все пишут зачёт. Что-то порешали, что-то начал понимать. И стало так интересно, что меня была уже не остановить. У меня хорошо получается стало, отличники нашего класса не понимали ничего, а тут я. Он это видел. В итоге через пол года он меня отправил на городскую олимпиаду по алгебре. Ясное дело, что я не победил, но занял 5ое место из 50 участников. Это было очень нереально круто. Потом был выпускной экзамен в 9ом классе. Я решил не покупать решебник, как все, а писать сам. Ииииии...... Написал на 3 :)
Я написал, почти, хуже всех.
все списывали, а я решал сам.
Это было самое удасное разочарование в моей математической жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Иногда действительно гасят потенциал, а удел истинных носителей знаний как раз этот потухший огонь разжигать
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я медалист в школе был.
Я практически ни к каким урокам, кроме, может, истории и прочих типа естествознания и конституции, где надо было просто ЗНАТЬ даты, и не готовился никогда.
Информатика была настолько скучной, что Я делал все задания минут за 7..10, а оставшиеся 35 гулял по коридорам школы или рисовал в паинте.

Я решил систему уравнений, получил ответ, показал - она сказала "неправильно".

Для человека, которому школьная программа даётся вообще вполуха это было "штоблеать?".
есьественнл я раз 5 перепроверил, переписал программу заново - ответ тот же.
Я показал: нет, неправильео, вот такой должен быть ответ *показывает в методичке*.

Я покоптел, попыхтел..
Всё равно получается тот же.

Тогда я в проге в конце дописал, что после вывода ответа делается копия вывода и в конце пишется тупо через принт(число) ответ из методички.

Мне поставили 4 за эту "контрольную". Для меня это был провал.

Через неделю выяснилось, что в методичке опечатка и все ответы смещены на единицу (т.е. у моего задания номер 7 правильный ответ - в ответах к заданию номер 8).

Эта училка при среднем бале около 4.87 поставила мне в четверти 4 в 9 классе.
И у меня не было "красного аттестата".

Знаешь для чего, как она объяснила?
"Чтобы у тебя был стимул учиться".

Ненавижу таких учителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такое можно и убить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее твой пост унесли к себе в дом. Только учти, что теперь администратор и модератор сообщества может забанить в твоем посте любого. Например меня:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как правительство работает...
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно, не из Екатеринбурга учитель? У меня в институте преподавал Коротков В. Е.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Москва) ГБОУ ЦО 1601
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может у автора спросишь, хочет он этого или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без моего спроса это уже сделали, но мне не жалко, видимо этот рассказ действительно подходит к этому сообществу. Пост нашел свой дом 😂
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, многие люди не любят свою работу и не являются профи, и учителя не исключение. Также не забывайте, что далеко не все выпускники педов получают красные дипломы, там и троечников полно. Легенда об успешности троечников - это все-таки больше миф, ибо между оценками и успешностью нет такой корреляции, которая в этом мифе преподносится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь частично: Оценки символизируют не только знания предметов, но ещё и упорство в их получении. Троечнику достаточно выполнять минимум для того чтобы его не трогали. В жизни примерно также, делает минимум чтобы его все устраивало, но при более высоких целях могут дать заднюю так как готовились только на свою троечку. Отличники, я считаю, более готовы к трудностям, потому что они их уже встречали во время учебы. Упорное высиживание за столом. Зубрежка материала до утра, бессонные ночи, все это встречается и в будущей жизни при выходе из зоны комфорта на встречу к успеху. Но не нужно забывать что троечники бывают разные: -Те кто интересуются чем-то одним, у кого есть сила воли при должном желании. В каждом из них может быть потенциал, который раскроется лишь со временем и только после учебы, когда человек найдет себя, наметит цели и будет интересоваться тем что ему интересно. Он сможет найти что-то одно и зубрить, добиваться успеха именно в этом направлении и т.к ему это нравится-трудностей он не испытает. А бывают и отличники, которые привыкли брать все только усидчивостью и зубрежкой, талант к чему либо у них может и есть чтобы применить его в жизни, но из-за школьных времен он не раскрыт или вообще отсутствует. Отличник будет брать все и сразу и если он войдёт на территорию успешности троечника чтобы взять и эту гору, то, вероятно, потерпит фиаско. Сугубо мое мнение, могу ошибаться
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В начальных классах учительница математики? Странная школа, у меня и моих знакомых в начальных классах была одна учительница на все предметы, кроме физ-ры и музыки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так и было. Класснуха которая вела общие предметы. Просто у нее был такой характер. Не знаю как можно идти учителем работать и не любить детей. Да, мы шкодничаем, проказничать тоже можем, но нельзя рушить любовь к предметам относясь к ребенку предвзято... Это можно приравнять к преступлению
Надеюсь в будущем у меня хватит средств чтобы в случае чего нанять репетиторов своим детям если вдруг учитель окажется такими как моя классная
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
спокойней к этому относится

Таки режет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал что нужен был мягкий знак. Не правильно использовал это бедное правило что делать что сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и понял.

Тут Петросян как-раз вместо значка сарказм )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош :D
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мало ли, за этим тоже стоит увлекательная история)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За этим стоит моя лень и общее отношение к учебе, мне видимо было достаточно иногда грамотно расставлять запятые на интуитивном уровне и правильно писать слова. Дальше дело энтузиазма)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что было не так с учителем русского языка?:D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выдавил из себя всю свою грамотность и неграмотность в посте. По русскому языку натянутая четверка, так что мне можно)
Сейчас бы мою грамотность обсуждать 😂
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Двоишники. ДВОИШНИКИ... Не, ну как так?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, идите в свой мир грамотности. Нам такого не надо