30

Ответ Jumpinjack86 в «СССР»13

Атомная хуйня

Написанное вами - безусловно.

По медицине

УЗИ в Ленинграде первым беременным делали в 86-м году!!!!

Напомни,когда в сша и Европе они делались?

И что? В теории я стою на учёте по заболеванию, которое является инвалидностью. Почему в теории? Потому что 7 лет врача в больнице нет. Ни хорошего, ни плохого. Но знаете в чём фишка? В местных платных больницах этого врача ВНЕЗАПНО тоже нет. Потому что в ходе "оптимизации" отделение уехало в другой район.

По качеству того, что осталось - больничный по простуде, хирургия 6 из 10, травма 7 из 10... Судя по разговорам знакомых женщин по гинекологии есть 1 врач 10 из 10, к остальным по сути не ходят. В платных пара нормальных стоматологов. Всё остальное или вообще нет или на уровне фактически нет.

Это в Ленинграде.В условного сызрани и после 90-х не делали.

В 1995-м в нашем Мухосранске уже делали.

Если сейчас есть всё в Мск/Питере, в региональных центрах есть много, а в районах нихуя, то в СССР достойно оснащена была КАЖДАЯ больница. И именно это - правильно.

Потому что люди болеют в каждом населённом пункте. Сейчас же всё кроме простуды (условно т.е. самое простое) лечится на уровне региона и выше.

продукты?

За то, что сейчас на полках в СССР руководство всех (или почти всех) компаний-производителей продуктов питания село бы на пожизненное. Сегодня продуктов больше, но советское качество продуктов могут себе позволить только собственники предприятий АПК, в магазинах такого качества вы не найдёте ни за какие деньги.

Чехословацкие капроновые колготки - деликатесы и редкость?

Есть критически важные товары, есть "роскошь". От отсутствия колготок/джинсов ещё никто не умер, а вот из-за цен на лекарства более чем, но статистику собирать никто даже не собирается.

Хорошее мясо - деликатес?

НЕ желтушная курица - деликатес?

Зеленый горошек. - деликатес???

Что вы несете?

За этими товарами бой в Ленинграде,когда выкидывали

По приблизительным оценкам в России голодает 2 млн. человек (пруф: https://milknews.ru/index/fao-golod-mir-rossiya.html)

Сколько голодало в СССР (кроме переходного периода, войны и послевоенного периода) в мирное время?

Ну а «столами заказа», а потом «мы приехали с гдр» - ты себя сдал и утопил.

ты сын либо вояки,либо партийца.

И те и другие жили олооооочень хорошо и не бедно и имели выходы на весь дефицит..

Мой отец - простой водитель ЗИЛа в простой автоколоне. Вот вообще простой. Уровень жизни, который он мне обеспечил я смог своим детям обеспечить когда стал занимать далеко не обычные должности.

Короче,ты не знаешь совка,Как знают его дети простого советского инженера или экономиста.

Кто бы говорил.

А вы да,вы жировали и ездили по странам соц.лагеря.

У вас был «свой»совок

Судя по тексту жировали именно вы. Почему?

Сейчас в магазинах товаров дохуя, есть некоторый % который может себе позволить всё, но при этом как минимум половина страны не может себе позволить удовлетворение базовых потребностей в жилье, еде, образованию и медицине. По факту благо этих нескольких % обеспечивается жизнями, страданием и здоровьем половины населения. Это нормально? Это лучше?

Нет.

Каждый из людей у кого не обеспечены базовые потребности легко и непринуждённо пойдёт против государства проживания. Ему терять нечего, кроме проблем и долгов.

В США/ЕС и других странах всеми силами идёт борьба за то, чтобы каждый мог иметь некоторую базу. Нормально обоснованную, а не как МРОТ в России. И делают они это не из-за человеколюбия, а чтобы не было такого как у нас - за обещание вознаграждения шли жечь военкоматы.

Правила сообщества

Ниже краткие правила. Полная конституция здесь - Рождённые и Наследники, принятие Конституции и Символов
1. Вести себя адекватно. Логичное требование, которое нужно соблюдать для конструктивного общения.

2. Не нарушать правила площадки Пикабу. Все правила ресурса сохраняются и действуют в полной мере.

3. Не искажать историю СССР. Приветствуется критика, но важно, чтобы она была объективной и без необоснованных обвинений или злобы.
4. Не писать оскорбительные комментарии. Не оскорбляйте других пользователей и не пишите обзывательства в отношении Союза ССР.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества