38

Ответ god.ini в «В тему компьютерных игр»10

Угу. Именно поэтому, цель мужа - донести до женщины, что его хобби - это важно.

Если мужчина морально-волевой, то силой авторитета.

Если у мужчины с морально-волевым есть сложности и жена продавила свою позицию, то снизить активность и "заболеть". Как вариант - "заболеть депрессией". "Я не успеваю отдохнуть и восстановиться". Тем более, что это правда. Не манипуляция с целью попроебаться, пока она пашет, как лошадь, а правда. Жене вообще врать незачем.

А если женщина продолжит давить или пригрозит уходом - то нахрена вам женщина, которая наплевала на вас и ваше состояние?

В обратную сторону тоже работает. Если вы последний раз целовали свою женщину месяц назад - то зачем ей вы? Если она вечером вместо своего хобби пятый раз за день намывает посуду - она будет злиться. Она тоже человек, со своими желаниями, страстями и эмоциями.

Кстати, даже если мужчина волевой и безоговорочно командует в семье, это не значит, что на желания других членов семьи можно забить.

В идеале - это либо система взаимных, я подчеркиваю, взаимных уступок, либо чёткий график. Например, каждую пятницу после работы идти в кафе и проводить время вдвоём. Или в кино. Или в парк, по погоде. Без детей, родни и рабочего геморроя.

Отдельно подчеркну - не отбыть наказание с женой с 5 до 7, а побыть вместе. Помиловаться. Сходить на свидание с собственной женой. Обсудить свои личные интересы. Вспомнить, в конце концов, за что вы её полюбили и дать ей эту любовь. И получить её в ответ, разумеется.

Тогда и проблем со своим хобби не будет. Если вы человек увлекающийся - договориться о расписании. Например, вечером не трогать вас час или два.

А если вы свою женщину только терпите, то нахрена вы с ней вообще живёте?

Семья - это не только помесь работы с детским садом. Это ещё и ваша стая. И если одному в стае плохо - слабеет вся стая.

Лига Геймеров

57.6K поста92.1K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не факт что новая жена за пределами деморежима будет лучше. Проще работать с тем что есть. Особенно если уже дети появились.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, любовью там и не пахнет? Есть бизнес-проект "семья" и не хочется нести убытки?

Ну ок, ваше право.

🤷‍♂️

0
Автор поста оценил этот комментарий

На словах ты лев толстой. Вот читаешь такие темы и у всех всё так просто, ей богу. А в жизни оно так не работает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Уже 20 лет не работает. И вообще, это нейросеть писала....

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть первостепенные обязательства, типа работа, общение с внешним миром.

Есть второстепенные, типа помощь в бытовом плане.

Если все обязательства выполнены(за исключением откровенно выдуманных), но хобби всё равно под запретом либо порицается, это означает только что идёт процесс подавления личности, загон под каблук.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я писал в первых трёх абзацах. Нахрен так жить? Не проще ли развестись?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сделать хорошо, сделай плохо и верни как было. Если твоей женщине не нравится компьютер, объяви о его срочной продаже и закупке спиннингов и воблеров, с целью дальнейшего поездования на рыбалку с пятницы по воскресенье. И тут окажется что комплюктер не такое уж и большое зло.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совет двоякий. С одной стороны - вполне эффективный, с другой - так я точно делать не буду, это не совсем честно по отношению к жене.

Максимум - после третьего предупреждения, в качестве крайней меры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие, замечательные советы, подразумевающие, что у вас адекватный партнёр, который слышит вас и не погряз в манипуляциях. Только не особо нужные. )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать его адекватным - ваша задача. Ну или развестись, если всё совсем плохо.


Вы невнимательно читали.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества