Ответ aleksiberia в «Ну что, дебилы?»

А подержите-ка мой энергетик.

Ща я вам с позиции такого "психопата" расскажу.

Первое - то, во что впадает пацан, на ученом языке именуется физиологическим аффектом. К сожалению - у пацана аффективная реакция - "бей". Поэтому он настолько в этом состоянии силен - аффективные реакции сопровождаются полной мобилизацией организма.  Поэтому надежда, что если на пацана навалиться кучей и избить - он поменяет поведение - пустая - вы этом состоянии человек почти не чувствует боли. Мне однажды в таком состоянии сломали руку, обе лучевые кости пополам, благо, хоть не осколками. Так вот - боль я начал чувствовать только в скорой. А до этого лупил сломанной рукой как кистенем, не ощущая неудобств.

Триггером может быть почти что угодно - меня, например, "срывало" любое физическое прикосновение - хоть пальцем ткни, тут же идет контратака. И это при том, что меня в семье пальцем не трогали. Но стоило меня в классе ткнуть - и всё, останавливать меня приходилось уже школьной охране, потому что я срывался. Естественно, одноклассники мигом просекли, что можно сорвать любой урок, просто сорвав меня. Естественно, начали пользоваться. В итоге я быстро превратился в школьную притчу во языцех. Для понимания - я мог с легкостью разбить собственные очки об угол стола и переть на "врага", зажав острые осколки в руках. В мои четырнадцать меня крутили взрослые мужики минимум втроем, потому что двоих я иногда мог раскидать, лупя в уязвимые места, а один раз от отправки в места не столь отдалённые меня спас возраст - я сложил ударом ноги охраннику колено в обратную сторону. При этом был я мелким и тощим - вот моя фотка в неполные тринадцать. 

Что делать?

1. Парня нужно обследовать.  У меня причиной был высокий уровень адреналина - больше 1200 при максимуме нормы в 460. Слова и разговоры без медицины тут не помогут, против биохимии не попрешь, при высоком уровне адреналина человек, особенно несформировавшийся (а, насколько я понял, пацану лет 9-10), контролировать себя практически не может. Адреналин надо снижать, мне, например, хорошо помогал старый добрый резерпин. Вот только выяснилась проблема, когда мне было шестнадцать, и я уже сам забегал по докторам, отлично понимая, что так дальше жить нельзя, и если что-то не сделать - то я быстро заеду на шконарь.

2. Поскольку, как я понял, родственники "контактные" и проблему решать хотят - к медикаментозной терапии надо добавлять психотерапию, но у врача, у клинического психотерапевта, а не у доморощенных психолухов с дипломом педвуза.


Результат лечения - я научился это состояние контролировать и даже вызывать по необходимости. Сейчас имею профессию, водительские права и оружие, в кругах знакомых имею репутацию непробиваемого танка и пофигиста.

Ответ aleksiberia в «Ну что, дебилы?» Родители и дети, Воспитание детей, Воспитание, Родители, Текст, Учитель, Дети, Ответ на пост, Волна постов, Личный опыт

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.