Ответ aleksiberia в «Ну что, дебилы?»

А подержите-ка мой энергетик.

Ща я вам с позиции такого "психопата" расскажу.

Первое - то, во что впадает пацан, на ученом языке именуется физиологическим аффектом. К сожалению - у пацана аффективная реакция - "бей". Поэтому он настолько в этом состоянии силен - аффективные реакции сопровождаются полной мобилизацией организма.  Поэтому надежда, что если на пацана навалиться кучей и избить - он поменяет поведение - пустая - вы этом состоянии человек почти не чувствует боли. Мне однажды в таком состоянии сломали руку, обе лучевые кости пополам, благо, хоть не осколками. Так вот - боль я начал чувствовать только в скорой. А до этого лупил сломанной рукой как кистенем, не ощущая неудобств.

Триггером может быть почти что угодно - меня, например, "срывало" любое физическое прикосновение - хоть пальцем ткни, тут же идет контратака. И это при том, что меня в семье пальцем не трогали. Но стоило меня в классе ткнуть - и всё, останавливать меня приходилось уже школьной охране, потому что я срывался. Естественно, одноклассники мигом просекли, что можно сорвать любой урок, просто сорвав меня. Естественно, начали пользоваться. В итоге я быстро превратился в школьную притчу во языцех. Для понимания - я мог с легкостью разбить собственные очки об угол стола и переть на "врага", зажав острые осколки в руках. В мои четырнадцать меня крутили взрослые мужики минимум втроем, потому что двоих я иногда мог раскидать, лупя в уязвимые места, а один раз от отправки в места не столь отдалённые меня спас возраст - я сложил ударом ноги охраннику колено в обратную сторону. При этом был я мелким и тощим - вот моя фотка в неполные тринадцать. 

Что делать?

1. Парня нужно обследовать.  У меня причиной был высокий уровень адреналина - больше 1200 при максимуме нормы в 460. Слова и разговоры без медицины тут не помогут, против биохимии не попрешь, при высоком уровне адреналина человек, особенно несформировавшийся (а, насколько я понял, пацану лет 9-10), контролировать себя практически не может. Адреналин надо снижать, мне, например, хорошо помогал старый добрый резерпин. Вот только выяснилась проблема, когда мне было шестнадцать, и я уже сам забегал по докторам, отлично понимая, что так дальше жить нельзя, и если что-то не сделать - то я быстро заеду на шконарь.

2. Поскольку, как я понял, родственники "контактные" и проблему решать хотят - к медикаментозной терапии надо добавлять психотерапию, но у врача, у клинического психотерапевта, а не у доморощенных психолухов с дипломом педвуза.


Результат лечения - я научился это состояние контролировать и даже вызывать по необходимости. Сейчас имею профессию, водительские права и оружие, в кругах знакомых имею репутацию непробиваемого танка и пофигиста.

Ответ aleksiberia в «Ну что, дебилы?» Родители и дети, Воспитание детей, Воспитание, Родители, Текст, Учитель, Дети, Ответ на пост, Волна постов, Личный опыт

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А как-то контролировать черезмерную фазу «бей» можно?
Прочитала Ваш пост, очень понравился стиль изложения: о сложных вещах доступным языком! И узнала себя. У меня так же дико пламенеет, когда со мной вступают в перепалку. В такие моменты на полном серьёзе хочется убивать оппонента, мучительно и долго. Но понятно, чтобы не иметь проблем с законом, эти фантазии не стоит осуществлять, но потом успокоиться очень сложно. Как можно переключить акцент внимания? Есть какие-то методики?
раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно установить, что у вас проблема небиогенной природы. Потому что если ваша агрессия связана с шквалом гормонов - никакие методики вас не спасут.

И второе - голова человека - вещь крайне сложная, и я, не имея медицинского образования и специализации на этой проблеме, просто не рискну что-либо советовать. Я не специалист, а неправильные тактики могут навредить страшно.  Сходите к врачу, платно и анонимно, это возможно.

Извините, если что.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздила таки тебя мало, знали мы таких медицинских отщепенцев, кого не проникало на раз, проникало через год два избиения и гнобления. Ходили потом по стеночке и очень даже контролировали себя. Когда начинали эти дебилы свои ввкидоны, нас 7 (в будущем 10) вставали и шли веселиться. Как итог - лечение пиздюлями произведено успешно.... Руку он блять не чувствовал, а должен был все тело не чувствовать.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, зачем нам медицина, давайте просто пиздить. Ведь пиздюля - это универсальное лекарство.

показать ответы
378
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю у вас и медицинские документы в подтверждение ваших слов остались? Тем более, что диагноз то такой себе.

Просто нестыковка небольшая идёт, состояние аффекта, это когда на инстинктивном уровне идёт защитная реакция, можно даже сказать, на животном, а у животных как раз таки будет реакция оцепенения, атаки, бегства. Не сочтите, что я вас пытаюсь развеять вашу историю, просто немного связан с криминалистикой и ни один блять эксперт, не признает состоянием аффекта много последовательных действий в виде- снять с себя очки, разбить их, собрать стёкла и использовать их в качестве оружия, это не аффект даже не близко, это заранее продуманный план, который пытаются притянуть под состояние аффекта, так же как и удары по уязвимым местам.

раскрыть ветку (1)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Аффект бывает физиологический и патологический. Разница там довольно существенная - например, при патаффекте всегда есть амнезия - человек вообще не помнит, что именно он делал, и что там было, обязателен терминальный сон после, он может продолжаться довольно долго - а физаффект имеет срок действия, измеряемый минутами (что, кстати, в посте, на который я даю ответ, указано, мальчик пришел в себя за какие-то минуты за дверью). Кроме того, физиологический аффект всегда следует в качестве реакции, патологический - нет, может иметь психотические причины. Физиологический аффект предполагает целенаправленные действия. Цитирую по учебнику Мартынихина, Павличенко, Федотова, глава седьмая.


Агрессивное поведение, направленное на активное устранение угрозы (реакция «бей»). В судебной практике особо рассматриваются состояния «внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта)», вызванные внешней угрозой и приводящие к чрезмерному использованию силы и в отношении лиц, представлявших такую угрозу. В этих случаях состояния, которые сопровождаются суженным, но не помраченным сознанием, называют физиологическим аффектом. Считается, что такое состояние снижает способность к самоконтролю и оценке последствий своих действий, тем не менее эти способности полностью не утрачены, поэтому человек, совершивший в таком состоянии правонарушение, не освобождается от уголовного наказания. Физиологический аффект необходимо дифференцировать с аффектом патологическим

Состоянием, исключающим уголовную ответственность - является именно патологический аффект, физиологический может в ряде случаев влиять на квалификацию деяния (к примеру, вместо 105 УК РФ будет 107). Диагноз - гиперадреналинемия, документы поискать надо, но там кроме высоченного уровня адреналина в крови толком ничего и нет.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного не понимаю какого хрена вы не сидели на домашнем обучении. Я думаю в большинстве случаев вы сами виноваты в срыве. Это каким надо быть идиотом что бы просто так тыкать другого чтобы сорвать урок , когда есть не иллюзорная возможность выхватить по полной. Еще меня поражает в каком хвастливом тоне рассказывается о том как охраннику один малолетний долбоеб колено сломал и оставил на всю жизнь инвалидом. Как я понимаю если бы не их действия кто-то из одноклассников мог просто быть насмерть забитый обезумевшим ребёнком.
раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А меня кто-то спрашивал? Будь моя воля - я бы сам с удовольствием на домашнем обучении сидел. Ещё бы и программу по части предметов прошел бы быстрее.

Потому что конфликты имел только в школе - ни на улице, ни в секциях у меня серьезных конфликтов с окружающими не было. Почему-то.

Наверное, потому, что друзей и кружки я сам себе выбирал.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты прекрасно владеешь русским языком, тебя просто приятно читать. Плюсую просто за стиль.
Если не секрет, работа с этим связана или просто общая интеллигентность?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я адвокат, так что связана с этим работа или нет - оставлю судить тебе.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем был связан высокий уровень адреналина? А операцию делали?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает. Постепенно, на фоне годовой терапии резерпином уровень адреналина в крови съехал на высокие, но близкие к референсным значения, и собственно, с тех пор и держится плюс/минус на уровне нормы. Вот уже скоро шестнадцать лет как.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а как было в школе? Неужели у вас не была репутация не оч? Неужели родители других детей не устраивали сцен, чтобы вас не было в школе?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку "срывали" меня обычно кучей - учителя задавали вопрос - а зачем ваши дети к нему полезли? Сам он первый никого не трогает, сидит себе за партой с учебником или книжкой, или у доски отвечает. Учится хорошо, с учителем если и спорит - то только аргументировано и по теме. Потому что меня срывал исключительно физический контакт - толчок, бросок учебника, пинок, подножка, удар по голове. Средний срыв выглядел так - иду я к доске отвечать материал, иногда с иллюстративным материалом - и тут меня в спину тыкают, например, циркулем. После чего материал летит в жбан тыкнувшему, а я пытаюсь его убить. Крик, визг, драка, урок сорван. Или на перемене - иду я себе в библиотеку - и тут меня спихивают с лестницы толчком в спину. Падение, подъем и бросок. Именно на лестнице я сломал себе руку, например. И моя мать в таких случаях предлагала возмущающимся родителям подать на неё в суд. После чего она вкатит встречный иск. Желающих за все годы не нашлось.

На слова я всегда реагировал словами, правда, зачастую так, что мне тут же кидались бить лицо. Итог был тем же.

Единственный случай, когда я проявил агрессию к учителю - это когда новопринятая учительница решила, что чтение посторонней литературы на её уроке недопустимо, и без слов щёлкнула меня указкой по рукам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое лончак и отгоныш?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лончак, он же пестун - медвежонок второго года жизни, который держится рядом с матерью. Отгоныш - медвежонок третьего года жизни, которого мамка уже отогнала от себя. С четвертого года жизни - просто молодой медведь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но высокий уровень адреналина должен иметь какую-то природу, предполагающую массу не очень совместимых с нормальной жизнью диагнозов. У вас какой? Насколько мне известно, ни один из них не совместим с разрешением на оружие

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, какая там была природа. Лечили проблему - высокий уровень адреналина. Вылечили успешно, адреналин держится полтора десятилетия в норме безо всякой поддерживающей терапии. Что там было причиной - не знает никто, ни врача, ни меня в тот момент это не шибко интересовало. Но предполагаю, что это был просто пубертат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно доказать, что на троих человек, гоповатого вида, напал один прохожий. Особенно, когда есть заявление от обоих сторон. Тут максимум, что может быть, это превышение необходимой самообороны, если ты нанес ему какие либо серьезные травмы без существенной на то причины
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, если бы. Постановления пленумов ВС РФ от 27.09.2012 и 31.05.2022 следствие читает жопой чаще всего. Обычно у кого травмы тяжелее - тот и потерпевший. И потом пишут в приговоре "Иванов, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, причинил Петрову и Васечкину тяжкие телесные повреждения. К показаниям Иванова, данных на следствии и суде, о том, что Петров и Васечкин вымогали у него денежные средства и ценные предметы, суд относится критически, полагает, что данные показания даны с целью избежать заслуженного наказания."

26
Автор поста оценил этот комментарий

Или холодец...

А ты хорош

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А пельмени чем плохи?

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, значит родители не асоциальные личности. Что им мешало заняться решением вашей проблемы? Отрицание проблемы или что? Просто они ж вам очень такую медвежью услугу оказывали, получается...

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не асоциальные, но... "Как же на домашнем обучении, на домашнем обучении только неуспевающие, а он с четверки на пятерку перебивается. Он же сам не нападает, это на него бросаются, он защищается"

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коментаторы в своем репертуаре, но ТС думаю не обидится,так как перерос с запасом .

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Боги Олимпа, на кого тут обижаться? На людей с кругозором собачки, которые "у меня не было, значит, ни у кого не бывает"?  Пффф.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС советую на соль подсесть дабы украсить новостную ленту пикабу
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам провести демонстрацию. Посмотрю, сколько нарубите плюсов. ;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно
И не боялись же
У моей подруги сын, но он реагирует на время года, крышечка падает сама по себе, а дальше рандом, может просто начать истории рассказывать, может впасть в "вы меня не понимаете", а может начать причинять бесявость - стучать там, тыкать других и все такое
Но самый прикол, что я видела это пару раз, именно ярость, злость, такой взгляд у него мурашки, но! Минут 15
Потом снова классный контактный парнишка
Как рукой снимает
Жуть просто жуть

В школе никто не дружит с ним, жалуются все постоянно, а в кружках вроде ок все, но вот по-моему у него вообще нет друзей, в кружках просто нет жалоб и этих вспышек
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И не боялись же

Так весело же. "А давайте от IronFeliks'a побегаем, заодно матешу сорвем!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как жирность связана со спокойствием? типа лень злиться?) что-то я в жизни такой прямой зависимости характера от комплекции не наблюдаю

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я жирный, тестостерон, что логично, низкий, агрессия снижена. Биохимия-с!

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких как раз надо запирать поглубже в больницу и изучать и к людям даже на пушечный выстрел не подпускать. Про оружие и водительское, надо посадить лет на 5 тех кто обследовал и выдал заключение что здоров. Нет никаких гарантий что такого не перемкнет в любой момент за рулём или с оружием в руках. Принудительная медицина должна быть!

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подозрение, что если задаться целью тщательно обследовать - то вы, батенька, со мной на соседней коечке окажетесь.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... человек делится опытом и подсказывает пути решения, но "давайте запинаем, он псих". Отличный план, пусть следующий раз он и люди с подобным опытом про это умолчат, мотивация подходящая, а ребёнка вместо того, чтобы исследовать в этом направлении, помочь, и вернуть обществу в адекватном виде, запишут тоже в психи и общество получит как раз ещё одного отщепенца. Ну и по матчасти... во-первых, псих это когда функциональные изменения в голове, а у человека гормональные, что купируется гораздо легче. Во-вторых, по фото психические отклонения, не затрагивающие мимику типа синдрома Дауна, неопределяемы, было много научных экспериментов на эту тему. В-третьих, битьё не панацея, в мелком возрасте человек свои аффекты не контролирует, скорее всего, в таких случаях. ТС засуетился, когда соображать по-взрослому начал.

Про оружие тонкий момент. ТС, расскажите, пожалст, почему в себе так уверены? Медикаменты, как я понимаю, вы не принимаете, поэтому выделение гормонов у вас согласно настройкам родной прошивки. Настолько научились контролировать? Понятно, что если вас "сорвут" где-нибудь в условном тц, то вы туда оружие не потащите, чтобы мстить. Гормоны успокоятся, пока вы до дома доедете, и мозг включится. Но что если вас дома, когда оружие рядом, разбудоражат? Мало ли какой неадекватный сотрудник жэка, например, нарисуется. Или с возрастом гипервыделение гормонов компенсировалось массой тела?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой гормональный фон контролирую. Путем регулярной, раз в квартал, сдачи анализов. Он много лет в относительной норме, так что никаких причин агрессировать у меня нет. Разбудоражить меня - практически нереально, для этого меня надо будет начать натурально и без дураков убивать, но тогда оружие скорее будет плюсом. Реально, я много лет таскаюсь с травматом на поясе - и как раз наличие оружия - мощный охлаждающий фактор. Пока не начали убивать - буду вывозить на разговоре. А говорить я умею и колючек под языком (с) Маугли у меня предостаточно.

Ну и плюс я жирный, а оттого спокойный. Я даже на дебилов за рулем, творящим херню, реагирую обычно пожиманием плеч и высказыванием "нихера он дебил". Пофигизм наше всё.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А медведи ж на деревья запросто взбираются...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На дерево может максимум лончак или отгоныш залезть. Крупный медведь - уже нет, мы ж не в Америке, у нас черного медведя нет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас за развернутый ответ.

Вы сами написали о том, что такое поведение можно скорректировать.

В вашей нынешней жизни никак не отражается?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей нынешней жизни никак не отражается?

Вообще никак, если не считать того, что раз в квартал для собственного спокойствия сдаю анализы.

что такое поведение можно скорректировать.

Что я, собственно, с собой и проделал. Как только уровень адреналина съехал к референсным значениям, мне стало сугубо похер на большинство окружающих.

215
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты от медведя убегал, если мог с ним сойтись в схватке, вызвав у себя режим берсерка?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть трижды режим берсерка - против медведя это не пляшет. Весовые разные-с. Зато режим берсерка очень помог взлететь на дерево, от этого самого медведя спасаясь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы совершил то сразу тут бы во всем признался? маньяки и шизофреники всегда уверены что они самые адекватные и правильные а остальных считают тупыми животными.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ты считаешь, что я одновременно и тупой психопат (а у абсолютного большинства психопатов с мыслительным процессом беда-бедовая,  Ганнибалы Лектеры только в кино встречаются) и при этом настолько хитрый поц, что ухитряюсь много лет всех вокруг себя дурить и совершать преступления, оставаясь непойманным? Тебе не кажется, что тут немного взаимоисключающие параграфы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у женщин тоже тестостерон низкий, но истеричек среди них хватает)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них вроде бы эстроген высокий, а у меня и его нету.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я такому больному как вы оружие не доверил, вы же чекнутый на всю башке, и права забрать надо, а лучше закрыть в подвале....ну как уже бомбит?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С кого бомбить, с рандомного пикабушника? Пфф, собака лает, ветер носит, караван идет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"сложил ударом ноги охраннику колено в обратную сторону ", сказочник, бля

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, колено - очень хрупкая вещь. Можешь попросить кого-нибудь пнуть тебя чуть выше коленной чашечки на выпрямленной ноге. Расскажешь об увиденном.

177
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, ТС, но в детстве ты был опасным психопатом. И я очень удивлён, что ты не уехал в веселый дом с релаксирующими конфетками и оздоровительной электротерапией. Ибо это пиздец. Так же возникает много вопросов возникает к тем, кто тебя в школу с обычными детьми пустил. Это НИХУЯ не нормально
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, 90-е

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не заняться боями ? Я думаю неплохая такая супер сила + научишься это контролировать .

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чува-ак. Я уже пятнадцать лет не нуждаюсь в обучении контролю,  поскольку умею. Пятнадцать лет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять каждый долбоеб избивающий других детей считает себя не виноваты, а его просто довели, сейчас шквал статей об этом. Если тс действительно это делал то он должен был в психушке лежать и учиться в спец школе так как он опасен для всех. Вы у этого идиота спросите о судьбе покалеченного им охранника. Но думаю ему на него насрать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение, конечно, ваше, но вот что интересно. Если я вас правильно понимаю, физически лезть к другим - это окнорм. Получать отпор - херово. Нет, сложно спорить, что пытаться убить за тычок циркулем - это перебор. Но и сам тычок циркулем... Не сказать чтобы правильно. Или нет?

Охранника вполне себе отремонтировали в НИИТО, человек сохранил подвижность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы адвокат, я уже понял)

Ну, так, на всякий случай заметил) ещё одно знание к сумме уже имеющихся ведь не помешает)

Если что, локтевая идёт от локтевого сустава к мизинчику))

Я, кстати, тоже не врач, но знание анатомии никому не помешает)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду в курсе. Пикабу образовательный ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не смог промолчать про:

сломали руку, обе лучевые кости пополам...

Обе лучевые - это когда обе руки) а в одной - локтевая и лучевая.

Пс. Не знаю, почему я именно под этим комментом решил написать 😹

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, я все же не врач. По аналогии с берцовыми. Про них-то я помню.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимоисключающие параграфы только в твоих утверждениях. Сам сформировал как удобно сам опроверг, а вот статистика не раскрытых преступлений говорит о другом. Психопаты - не значит дебилы, как бы тебе не хотелось это утверждать. Если бы так было маньяки не терроризировали бы людей годами.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-ка. Ты меня тут обвиняешь, что я насовершал преступлений "патамуштапсихапатсаружием", и при этом ухитрился не попасть в поле зрения правоохранительных органов, так? Или как твой пост

а если бы совершил то сразу тут бы во всем признался? маньяки и шизофреники всегда уверены что они самые адекватные и правильные а остальных считают тупыми животными.

понимать?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет я думаю что психи неадекваты не должны учиться среди нормальных детей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, право определять, кто псих, а кто нет, вы оставляете сугубо за собой.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какого дьявола?

Человек описал ситуацию, что ребёнок не мог контролировать своё поведение из-за перекоса гормонов в организме. Другие дети подметили это и стали издеваться над ним. И теперь вы пишите, что он сам виноват и вообще дьявол. И хвастается своими проблемами. Ну ок, всё ясно, пока. Тем, кто у вас тренируется, передавайте соболезнования.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, это тренер из серии "не получается упражнение - на тебе леща" или "смотрите у Васи не получается упражнение. Вася у нас просто дурачок, так что из-за Васи мы все толкнем землю двадцать раз".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А уровень гормонов под контролем? Ну, анализы там
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Раз в квартал сдаю анализы. Я ж не дурак, контроль нужен.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) меня отец не пиздил. Меня отец наказывал за четко понятные правила четко понятным и безопасным для здоровья способом, иногда физическим.


2) по вашей логике педофилов надо лечить и лелеять. Они тоже в силу своих особенностей испытывают возбуждение именно от детей. Бедняги. А вы их зачем то пиздите и наказываете ? Он же просто нейрофизиологически такой, что за двойные стандарты?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня естьмысль - а что вокруг ходят тысячи и тысячи недиагностированных педо- и эфебофилов. Просто люди проживают свою жизнь, понимая что так нельзя и не совершают преступления. И закапывая/кремируя очередного 95 летнего почтенного старца, никто не догадывается, что закапывают несостоявшегося насильника детей.  Ну не просто так же та же лоликон-манга, где она не запрещена, пользуется определенным успехом.

274
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но на месте охранника я бы засудил до конца, просто охранники в школах обычно без связей, совсем простые люди. Если вы реально сломали ему коленный сустав - то вы сделали человека инвалидом, на всю жизнь, который изначально вам ничего не делал, а просто купировал «ваше состояние». Это просто дичь. Вряд ли у него были деньги на нормальное лечение и реабилитацию. А вы «научились контролировать», оружие получили, прекрасную репутацию.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители выплатили охраннику хорошую компенсацию. Что-то около 22 килодолларов на то время.

показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маламут. Но, наверное, не вполне типичный: она и пастушьей была, и ездовой, и напару со второй собакой косуль давили, зайцев, лося под ружье выгоняла, но самое необычное для ездовой собаки то, что она от людей мое место стоянки всегда охраняет: на расстоянии двухсот метров держит и ближе, пока я не проснусь или не увижу, не подпускает. Или, если сзади в лесу кто-то нагоняет, то его тоже без моего ведома близко не подпустит. Хотя, теперь она никуда и не ходит. Старая уже - многочисленные травмы и возраст дают о себе знать, ходит тяжело и, после первого десятка километров, сильно хромать начинает.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасная собака!

37
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём здесь очки?!?!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Очкарик это злоооооо!!! Чатырех глаззыыый! АААА!!!111адынадын

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем был связан высокий уровень адреналина? А операцию делали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает. Я этим не заморачивался. Уровень упал? Терапия дальше не требуется? Агрессии нет? ЗБС, живем дальше. Пятнадцать лет так живу, было бы что серьезное - давно бы помер.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такие как ты потом ходят по школам с ружьëм
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Пятнадцать лет не ходил, и что-то и дальше не тянет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, имея послужнойсписок, проходив лечение, получил разрешение на оружие. Ага, ага. )))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение от гиперадреналинемии. Кстати, я-то могу разрешение на оружие запруфать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а врачи искали причину повышения гормона? Опухоль в почках, щетовидке, голове... КТ, МРТ или просто вы таблетками её глушите?

Просто если только таблетки - опухоль может расти и в один момент таблетки не помогут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не искал. Искали причину вспышек, нашли, сбили препаратом, причем довольно слабеньким и в скромной дозировке. После - ничего не искали, поскольку ничего не мешало жить. Я уже пятнадцать лет таблетки не жру, адреналин в норме, ничего не лезет. Год терапии, адреналин съехал вниз - и дальше всё, уровень поддерживается околонормы, я раз в квартал сдаю анализы, всё нормально - таблетки не ем, на людей не кидаюсь. Я не думаю, что опухоль за пятнадцать лет никак себя не проявила. Возможно, высокий адреналин был просто следствием пубертата. Пубертат закончился, закончился и адреналин.

942
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец про оружие и права...

раскрыть ветку (1)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему? Пятнадцать лет ими владею - до сих пор что-то ни одного преступления с ними не совершил.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

помоему пиздишь)))

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, в начале нулевых как то не задумывался, что в середине двадцатых кому-то пруфы понадобятся.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
гиперадреналинемия это не диагноз, это состояние организма. Диагноз "аффективный психоз".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот - аффективный психоз - не ставился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том что кровь на адреналин береться очень редко, потому как сам забор крови вызвает подъем уровня адреналина. И по анализам уровень будет высокий, а через 2 минуты уже норма. Опять же, подъем уровня адреналина - это не заболевание, это нормальное явление. Пиздеж в совокупности факторов.

А если не пиздеж - тс, озвучьте выставленный диагноз и назначеное лечение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз - гиперадреналинемия. Лечили резерпином, в дозе  0.1 мг в сутки.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история! Жаль что пиздёжь.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, всё, что не укладывается в обыденность - безусловно, пиздеж.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если мальчикам 18+ то думаю стоит. Если менее то взять на карандаш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что подразумеваете под "взять на карандаш"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо т.к. у кого то есть пенис он может им насиловать. Всем нельзя иметь пенисы? Или только тем кто ранее насиловал (или пытался) людей?

В вашем случае я бы отказал вам в праве иметь оружие т.к. ваша психика (ранее) была нестабильна. Будь психиатром разрешение на право владения не подписал бы. У вас же оружие по лицензии? Уже забываю пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, я ведь совсем дурак, и стал бы писать пост о нелегальном оружии. Психиатр, да будет вам известно, смотрит на нынешнее состояние. Иначе - да, оружие нельзя всем, потому что когда-то ранее (в детстве) психика у всех не соответствовала оружию.

Кстати, следует ли из ваших слов, что необходимо отрезать пенисы мальчикам, показывавшим письку девочкам? Формально, демонстрация половых органов приравнивается к насилию, как минимум в России.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет огнестрельного оружия. В детстве я был очень спокойным ребенком домоседом. Двойных стандартов нет.

И думаю глупо приравнивать мой пенис к вашему огнестрельному оружию и неоднозначной биографии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Теоретически вы можете изнасиловать? Можете. Так же как и я теоретически могу кого-то убить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зная ваше прошлое, а также реакцию на мой коммент - да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, то есть вы предлагаете обезопасить меня, но сами становиться безопасным не хотите? Двойные стандарты такие двойные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А пишете что спокойный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я же не собираюсь вам ничего отрезать. Я вам предлагаю самому себе отрезать. Не, ну а вдруг пойдете вы по улице, увидите невероятно красивую девушку и всё, не удержитесь и изнасилуете. А так - нет пениса - насиловать нечем. Вы же предполагаете, что я могу не удержаться и начать людей расстреливать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха!!!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Я же говорил)) Так и знал, что ответ напишешь)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же тоже написал! ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В тебе открылась еще одна особенность. Похоже, что у тебя навязчивое и непреодолимое желание оставить за собой последнее слово.

Это говорит о многом в негативном ключе - от каких-либо психологических и социальных проблем до навязчивых состояний.

Так что лечиться вам надо, батенька)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что ровно то же самое, а именно - оставить за собой последнее слово, пытаешься проделать ты - тебе со мной на соседних коечках лежать, хе-хе. При том, что ты ещё придумываешь какую-то невероятную дичь про онанизм и родителей, докторам будет очень интересно, откуда у тебя эти мыслишки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как старый дед заговариваешься)) Тебе надо к врачу))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты начинаешь повторяться;) Ну или ты не способен прочесть написанное, так что лечиться - тебе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах))) Ты уже заговариваешься)) Ты не в себе)) Тебе пора таблетки принимать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит мне человек, в словах которого логика отсутствует как класс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда ничего не употреблял и не пил.

Не обязательно быть провидцем, чтобы видеть очевидные вещи)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не пил таблеточки - то тебе пора к доктору, чтобы он тебе их выписал. Потому что кто-то в чужом глазу соринку видит, в своем... Ну там прям лесоперерабатывающий цех потерялся. Потому что нести такую фантастическую дурь на серьезных щщах...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, твой опыт озвучивал))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да ты ещё и провидец, видимо? И давно тебе препараты отменили, что ты начал прозревать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять каждый долбоеб избивающий других детей считает себя не виноваты

Вот именно. А ТС так не считает, поэтому пошёл по врачам и стал решать проблему. И написал об этом достаточно понятно, так что большинству читателей это ясно, судя по плюсам. Кроме вас, почему-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания на истеричного дурачка. Мозгов-то нету, сила есть, учит, видимо, чапалахами. Зато самый умный в своих глазах.

Автор поста оценил этот комментарий

А это были вовсе не шутки))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это ты свой личный опыт озвучил? Слушай, ну я тебе сочувствую, конечно, но, может ты как-то собой займешься? Сепарация от родителей, все дела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого он просто тупо всех калечил и как минимум одного человека оставил инвалидом, пусть не пиздит про то что с охранником все норм, у меня связки на ноге порваны и уже 20 как мучаюсь, у тут нахер все выломано, его за это на зону отправить должны были, так как тяжкие телесные. У этого неадекватна права и ствол ни кто не знает когда его сорвет. Если бы я знал его настоящие данные направил бы запрос в прокуратуру как он все это при таком заболевании получил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто из нас агрессивный неадекват, да ещё и безграмотный?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на вашу укрепившуюся силу воли, оружием бы я вам владеть не разрешил. На всякий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдам оружие после того, как вы "на всякий" отрежете себе пенис. Ну, чтоб точно никого не изнасиловать.  Прибор-то есть, как в старом анекдоте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это на счет чего обка..ся? Не понял) Ты меня подстрелить хочешь?) Не надо!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тему твоих малоинтеллектуальных высказываний про онанизм. Я, конечно, понимаю, что для тебя это демонстрация "взрослого" поведения, но даже в тех кругах, где я вращаюсь, не сильно-то интеллигентных, надо признать, шутки про онанизм и его запрет становятся стремноватыми уже лет в тринадцать. Расти, дорогой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лизергин лучше бы помог))) только не приходи в меня стрелять)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, никаких влияющих на психику веществ. Я алкоголь-то практически не пью, от греха подальше. ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы несёте ерунду. На высоких показателях адреналина вас выключало бы на тахикардии и громадном АД. Вместо берсерка мы увидели бы мальчонку сватившегося за сердце, чтобы не выскочил из груди. Резерпин это гипотензивное средство, как раз от повышенного сердечного ритма. На уровень адреналина он не влияет, есть небольшое влияние на адренорецепторы кровеносных сосудов. Основное действие спазмолитическое, гипотензивное и в малой степени ноотропное.
После, как вы утверждаете, такого обращения с коленкой охранника вы минимум заехали бы на судебно-психиатрическую экспертизу.
В может и пост-то навеян изрядной дозой галоперидола?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учите матчасть, батенька. Судмед назначается исключительно при возбужденном уголовном деле, а ч. 2 ст. 20 УК РФ четко нам говорит, что минимальный возраст привлечения к уголовной ответственности - четырнадцать. Соответственно, уголовное дело не может быть возбуждено по ч.2 ст.24, ч.3 ст. 27 УПК РФ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто родители ему запрещали заниматься онанизмом, постоянно следили за ним и пресекали все попытки. А ему так хотелось... В мошонке всё гудело, напряжение нарастало. На фоне этого развилось психопатическое расстройство с безграничной неконтролируемой агрессией и сильными эмоциональными всплесками.


Онанизмом в итоге он так и не занялся, он стал принимать резерпин, а родители продолжали за ним вести наблюдение и принимать меры по предотвращению онанизма, которые длятся по сей день.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или кто-то только что обкак... обобакулился в прямом эфире?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы описали в почте, ярко выраженный случай клинической психопатологии. После пары случаев вам грозила постановка на учёт ПДН, психиатрическая экспертиза и белый билет. У меня супруга работая социальным педагогов в школе, раз в неделю катала таких детей в психиатричку на экспертизу. Причём с менее ярко выраженными признаками ассоциального поведения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых-то? И знаете, если у вас в школе раз в неделю кто-то уезжал в психиатричку - у вас было ежегодно ~40 детей с патологией в школе. Даже если в школе учится 1200 человек (это довольно большая школа) то частота психических отклонений 1/300 .Что почти втрое больше нормы (1.66/1000) Пруф нормы https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2013/5/031997-72982013523#:~:text=Распространенность психических заболеваний, в малой,57] нуждается в специальном рассмотрении

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь,ты?)))) Дача на Совхозной у тебя была?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Шелковичихе. Ку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так как тебя еще в детстве должны были от общества изолировать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что агрессия сейчас лезет от тебя, изоляции подлежишь ты. ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да да сдул, по психофизиологии диплом, единственный на весь универ :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С легкой формой дислексии. Психофизиология. Ещё скажи, в медвузе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня уже суть "потерялась". Что за тренер?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин, я тоже уже запутался в комментах. Я думал, это кто-то от моего имени SerMaxa троллит, который с пеной у рта призывает меня посадить на цепь, хе-хе. В любом случае - у меня заниматься подобной дурью желания ни самомалейшего нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя же психа среди нормальных как то держат, хотя по идее должен быть либо в тюрьме либо в психушке.
А у меня легкая форма дислексии, при этом два высших образования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. Дипломы с легкой формой дислексии писал, курсовые, письменные работы, да-да, верим. Купил или сдул?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит он псих, если будет такой фигнёй заниматься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже теоретически представляю, как это можно сделать. Но это мне придется писать кучу адвокатских запросов, возможно и очень вероятно - много судиться. И ради чего? Ради какого-то малограмотного агрессивного "типатренера"? Пфф, мне корячится долгая жизнь, но на эдакую хуйню даже мне жалко тратить время и силы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню, за агрессию отвечает именно тестостерон, а так же за общую волосатость и выпадение волос на голове. Есть ли похожие симптомы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас точно нет - поскольку вельми жирен. Адреналин тоже может отвечать за агрессию.

Автор поста оценил этот комментарий
Я насмотрелся др. Хауса. Искал ли ТС опухоли, которые могут повлиять на выбросы тестостерона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тестостерона, а адреналина. Нет, не искал, но с учетом того, что ничего не вылезло за полтора десятилетия - это явно не они.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все равно больной на голову. Повышенная агрессия это болезнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Код МКБ-10 назовете?

Автор поста оценил этот комментарий
сарказм же не
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь смайлики, братан. Закон По безжалостен.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе оружие?

Знаешь поговорку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охота. Спорт. Самооборона.

Автор поста оценил этот комментарий
Как поживаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, адреналин при заборе крови может повыситься, конечно, если человек волнуется, но не настолько же. Тем более, что ТС описывает себя сейчас как спокойного человека.
Лечение резерпином он тоже озвучил.
Я так поняла, что у него не разовый подъем, а постоянно повышенный уровень, причины которого могут быть разные. Разбирался ли кто-то в этом, и поставлен ли диагноз, который и является причиной гиперадреналинемии, неизвестно. Но опять же не вижу причин для обвинений - обычное описание своего состояния не медиком. Сходил в больницу, сдал анализы, выписали что-то, ну и принимает без вопросов. Вроде помогает и ладно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
постоянно повышенный уровень

Был постоянно повышенный уровень. После года терапии резерпином уровень упал на референсные значения и с тех пор много лет, полтора десятилетия, держится сам по себе, без терапии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за вашу историю.
Сам имел сходную проблему, вырулился самостоятельно ближе к 25 годам.
Сын имеет сходную проблему, будем изучать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вашему сыну. Насколько я понимаю, чинится практически всё, чем раньше - тем лучше. Надеюсь, ему по итогу будет легче жить, чем нам с Вами.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю с вами точна такая же ситуация
Первый раз в жизни так подгорело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, кто ж тебя с такой-то грамотностью к детям подпустил? А, ну да, тренер. Сила есть - ума не надо, но изрекать истины с видом гуру это не мешает, хе-хе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая! Бесноватые дети! Вашим родителям и вам надо срочно в храм на исповедь и причастие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди-ка, ты, христанутый, на... Валаам в паломничество. И своих попов забери. Пы.Сы. Мне на твою веру сугубо похер. Я от вашего шалмана официально отлучен.

показать ответы
177
Автор поста оценил этот комментарий

Не вылечили. Временно подавили. И неизвестно, вылезет ли это или нет когда-нибудь...

Давать человеку с такими проблемами в прошлом с психикой оружие, это как разрешить бывшему педофилу работать в детском саду.

Тьфу тьфу тьфу, чтобы не было срывов или обострений. Но " и даже вызывать по необходимости" - вызвал, а отозвать не смог...

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

И вызвать могу, и отозвать могу. Проверено. В свое время ой как помогло, когда от медведя драпал. Что-то подсказывает, что раз за пятнадцать лет не вылезло - то уже и не вылезет.

показать ответы