Оливковый гозе по-турецки с перцем ( Лен. область )

Всем здравствуйте!

Оливковый гозе по-турецки с перцем ( Лен. область ) Длиннопост, Ленинградская область, Оливки, Перец, Болгарский перец, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Турция, Гозе

У меня ещё один эксперимент вкусовой, в этот раз от пивоварни Бёрнинг.
Это новинка, так продавец сказала.
Традиционно в Турции к завтраку вместе с сыром, помидорами, зеленью и яйцами подают оливки.

Оливковый гозе по-турецки с перцем ( Лен. область ) Длиннопост, Ленинградская область, Оливки, Перец, Болгарский перец, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Турция, Гозе

Фото из интернета стырил.
Варит это гозе ООО "30 меридиан", в поселении Виллози, под контролем и по заказу пивоварни Burning Brewery.
Данный экземпляр куплен на востоке Санкт-Петербурга, в крупной сети магазинов разливных напитков.
Мне он достался за 299р., для своего места обитания уточняйте цену сами.
Этикетка мне не нравится, но вот уж очень хочется попробовать что внутри банки, да и узнать как смогли реализовать идею такую.

Оливковый гозе по-турецки с перцем ( Лен. область ) Длиннопост, Ленинградская область, Оливки, Перец, Болгарский перец, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Турция, Гозе

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, оливки, перец маринованный, смесь специй, хмелепродукты, дрожжи пивные, бензоат натрия, сорбат калия.
Объём 0,5л., алкоголь 5,5%об., сусло/плотность 14%.
В составе мне не понятно - смесь специй, не понятно откуда консерванты бензоат и сорбат.
Может быть консерванты перекочевали из оливок и перца?
Нужно срочно вскрытие делать, вскрытие покажет уж точно всё=)

Оливковый гозе по-турецки с перцем ( Лен. область ) Длиннопост, Ленинградская область, Оливки, Перец, Болгарский перец, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Турция, Гозе

Бокал охлажден предварительно был, пены не было вообще. Наливал под наклоном.

Оливковый гозе по-турецки с перцем ( Лен. область ) Длиннопост, Ленинградская область, Оливки, Перец, Болгарский перец, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Турция, Гозе

Без вспышки.

Оливковый гозе по-турецки с перцем ( Лен. область ) Длиннопост, Ленинградская область, Оливки, Перец, Болгарский перец, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Алкоголь, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Турция, Гозе

Со вспышкой.
Цвет: красный глубокий, немного желтизны. Свет пропускает средне, плавают кусочки ингредиентов.
Газация: нулевая.
Аромат: очень не ярко кисло и перец болгарский, дрожжи.
Вкус: очень не ощутимо, всё.
Могу разобрать немного - шкура от перца болгарского, немного пива.
Плотность хорошая, алкоголь не ощущается.
Специи и соль очень очень очень мало, не понятно. Много мякоти.
Немного горчит.
На послевкусие уходит вкус оливок но практически к нулевому, вкусовые сосочки ловят хмель около центра языка.
Мне данный экземпляр остался не понятен, по цвету напоминает томатку. Не противно, не ярко, но что-то есть.
Но по вкусу болгарский перец гозе, пиво которое влили в банку перца в томатном соке.
Как разнообразие вариант интересный, но Я не понимаю что это.
Хотите нового, совсем не стандартного - берите. Интересно это.
Всё на свой страх и риск берите, я пожалуй не буду в ближайшие месяцев 6-7.
Может рецепт доработают?

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте приличие и достоинства!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров и телег!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.