Новогоднее

Стал свидетелем сценки, когда в магазине ребёнок тянет руку к новогодним подаркам, мол, купи. На что мамаша отвечает:"Ты что, это ж только Дед Мороз может покупать, а папам и мамам это купить нельзя!" Малыш повёлся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
628
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама постоянно в детстве так обманывала(что то типа пойдем в кино, а на самом деле вела в зубную), а потом удивлялась, в кого ты вырос такой лжец.

раскрыть ветку (124)
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня просто постоянно обвиняла во лжи

раскрыть ветку (45)
364
Автор поста оценил этот комментарий
А меня - в достоверности моих воспоминаний. :( Типа, я такого не говорила, такого не было, ты такого не делала.
раскрыть ветку (41)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это классика)

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто классика - это уже баянище...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки баян, проверенный временем - классика
1
Автор поста оценил этот комментарий

В среде гендерфлюид-вертосексуалов это именуется "газлайтинг".
Ну типа, когда человеку втирают про несущестовование чего-то очевидного.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на полном серьезе пошла сдаваться психиатру. Поржал и домой отправил.

раскрыть ветку (8)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже довели. Я как-то по-детски впечатлительна, тем более на протяжении до 21го года все родные меня убеждали в том, что я помню неправильно, так у меня и неврозы начались.
Однажды поехали с мужем сестры на картингах покататься, от работы купоны. Стоим на остановке, ждем бус. Тут звонит мама: -Гледа, господи боже, с тобой все хорошо? Ты где?
И голос такой напуганно-припадочный. А на телефоне - 6 штук пропущенных. Тут у меня мозги и поплыли. Я ощутила, что нахожусь не в своей реальности, что все вокруг - это вымысел моего подсознания, ни с каким мужем сестры мы никуда не поехали, а на самом деле я всем наврала и пошла скидываться с крыши (был затяжной период депрессии). Подъехал автобус, а я такая - это ловушка, сейчас я сделаю шаг вперед и сорвусь с крыши, только я вижу это по-другому. Очень сложно было идти. Потом через полчасика конечно попустило. Но вот это вот ощущение нереальности происходящего и стойкое ощущение собственного безумия... Потом уже вспомнила, что накануне потеряла телефон и мне на него звонили, чтоб найти. А мамина истерика - это ей просто сон плохой про меня приснился, вот она и позвонила проверить, все ли у меня норм.
раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас все так запутано... Круче чем в кино.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я запуталась. Покатушки всё-таки были?

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы доехали до автобана, а там оказалось закрыто.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле там было открыто. Просто, это всё Вам внушила Матрица...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее полетушки
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам действительно подлечиться бы..

59
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мама с бабушкой сварили суп с каперсами (бутончики кустарника). Мне и сестре не понравилось, а они заставляли есть (не знаю почему мы просто не перестали есть, а ели через слезы). В итоге нам разрешили не доедать. И сейчас говорят, что они не заставляли.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

как-то на даче у бабушки, с которой жена её брата, что ли, вместе с этим что ли братом (и соседями) постоянно пиздили кабачки, баклажаны и помидоры, пропали наручные часы этой самой жены этого что ли брата.

у меня, тогда ещё пездюка лет восьми, спросили:

Oxycodone, это же ты своровал часы? и продал их потом! ну признайся! бить не будем.

я, конечно, подохуел, потому что часов этих и просто никогда не видел, и в дурных компаниях, в которых можно было в восемь лет толкнуть часы, тоже не состоял.

самое забавное, что и через пять, и через десять, и через пятнадцать лет меня нет-нет да спрашивают, Oxy, это ведь ты те часы...?

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это меня так в детстве отец арбуз есть заставлял. Я ревела, а он заставлял, ещё и фото на память оставил, весело же. Господи, ненавижу сраные арбузы.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне родители говорили, что я в 5 лет умела арбуз резать. Было обидно, что забыла потом. XD

В школе не ела суп с перловкой, но мама доказала, что "они просто не умеют готовить". Так-то я ем всё, лишь бы не было тонн майонеза и просрочки.

Каперсы мне очень нравились, только они дорогущие, заразы.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу в жизни не ел каперсов. Да чего там, даже увидел их сейчас первый раз в яндексе.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тоже загуглить, что ли


upd.: хуйня какая-то.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это нераскрывшиеся бутоны какого-то кустарника. Их маринуют в рассоле. Добавляют в салаты и тд.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

съедобно хоть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но они очень соленые, с послевкусием какой-то пыльцы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, лень гуглить было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про забыла - я чётко помню картинку, как я с родителями был на озере, на отцовской рабочей машине, с ночёвкой... Но маман говорит, что я не могу этого помнить, потому что я был ещё в животе, а с ними ездил мой брат...
1
Автор поста оценил этот комментарий

сраные арбузы
Ну, это понятно. А если вымытые? :)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то моей сказал, что если выдрать сначала молочные клыки перед другими зубами, то коренные потом будут идеальные. Отвели к стоматологу своему, сделали, до сих пор помню тот страх и боль, лет 5 тогда было. В результате клыки не росли очень-очень долго, а потом для них тупо не осталось места, начали лезть вперед зубов. Маман говорит, что это я себе придумал и никогда такого не было. Сейчас мне 22, коплю на брекеты

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае это бы был дельный совет. Но такие вещи стоило делать после рентгена. А вот у меня двойной ряд зубов вырос, блин. Пришлось потом править всё 4 года.

Автор поста оценил этот комментарий
А я своему братишке половину м зубов выдрал. Он сначала бриться, потом ходит радостный и красный.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если у братишки уже начала расти борода, то я не думаю, что ему зубы надо выдирать! :DD

1
Автор поста оценил этот комментарий

коплю на брекеты

Как продвигается накопление?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пока так себе, первоприоритетная задача переехать из общаги на квартиру)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, что есть - то есть.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так мама про музыкалку говорит. В 8 лет пошла на фортепиано, обожала просто. Год проходила, экзамены на 4 и 5 сдала. А на второй год мама сказала, что денег нет на оплату (90-е, чтоб их). Грустно было, но что поделать, пришлось бросить. Выросла, теперь она меня убеждает, что я сама попросилась уйти и этого не помню. Только вот это была самая страшная трагедия моего детства, и что-что, а это все я помню наверняка.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такая же история была,я ходила 2 года в художественную школу и заболела воспалением лёгких, естественно что не ходила туда почти месяц.
потом пришла наконец счастливая на занятия,а меня отчислили ,потому как никто не сказал что я временно отсутствую и мест больше нет (
а сейчас мама говорит что я не хотела туда ходить (
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть репетиторы и музыкалки для взрослых. Так что выучиться хотя бы до уровня игры в ансамблях вполне реально. Можно и самим, но надо за постановкой рук следить и за тем, чтобы их не перенапрягать. Ну и вместе с пьесами этюды играть для развития разных навыков.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Газлайтинг, ммм

9
Автор поста оценил этот комментарий
Газлайтинг. Всегда так бесит, и не докажешь ничего
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с мужем такая же история. Хочется его убить в такие моменты, ну или постоянно ходить с диктофоном
3
Автор поста оценил этот комментарий
Газлайтинг или плохая память?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я отвечу, если я во всем сомневаюсь? :D
А вообще газлайтинг. Мама с детства приучала меня к несамостоятельности во всем, включая мышление, чтобы я была зависима от нее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно такая же история, только с папой
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Я помню мать кошелек потеряла (он оказалось с холодильника упал и застрял в радиаторной сетке) и начала меня обвинять. А я никогда ни то что ничего не крал, а даже самой мысли такой не появлялось. За всю жизнь до сих пор (31 год) не было ни разу так обидно.

А когда нашла, то просто короткое "извини".

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ого...даже извинились..удивительно. У нас мало кто мог признавать свои ошибки. =(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Моему папе было лет 7-8, когда к ним пришла в гости его тетка. У нее тоже кошелек затерялся куда-то, и его мать(моя бабушка) начала его обвинять. Так обвиняла, что отец от обиды перелез через окно на карниз/отлив (7 этаж) и грозился спрыгнуть. А она ему ответила просто: "прыгай". Такая вот любовь материнская.
Отец до сих пор ее ненавидит, а она недоумевает, за что же.
187
Автор поста оценил этот комментарий
И почему это маме после этого не доверяешь, ага
166
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в детстве почти не обманывали или я запомнил только один случай. Не далеко от бабушки были парк с советскими каруселями которые пережили развал СССР и на которые меня водили очень редко, но это было моё любимое место в городе. В то утро меня обещали покатать на любимом паравозике в парке он ходил по специальное детской жд дороги и это самое крутое что было из моих воспоминаний до 5 лет. Но в то утро я оказался в детской поликлинике вместо парка, мне сделали обрезание по медицинским показателям и с тех самых пор каждый раз когда я иду отлить, то часто вспоминаю о том что обмануть могут даже самые родные хоть иногда и делают это во благо.
раскрыть ветку (24)
218
Автор поста оценил этот комментарий

мне сделали обрезание


Неожиданная концовочка

раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В той истории это была не концовочка кстати. Я был в той поликлинике несколько раз в том числе на приёме у того Азербайджанца хирурга, но было больно и обманули меня только в тот роковой раз. Но того хирурга я всегда боялся, потому что меня бабушка цыганами пугала и я на всякий случай не доверял всем темнокожим. А когда пошёл в школу однажды друга с которым я сидел пришёл забирать папа и это оказался тот хирург. Когда мы после последнего урока выходили в коридор и я увидел этого здорового бородатого мужика ждущего в коридоре развернулся и пошёл обратно в класс. Когда уже понял, что он не за мной вернулся столько лет спустя то хоть и было страшно, но смог пойти домой. А в школу ещё до конца учебного года было не приятно ходить, пока мальчик не перевёлся этот в другую школу.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, из-за тебя пацану пришлось школу сменить!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь порождает насилие.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать "обрезанная" концовочка

20
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Зачем говорить ребёнку, что идём на паровозик и вести его в больницу? Почему не сказать сразу, что идём в больницу. Стоп. Я тут подумала...   скорее всего, есть некая предистория? Вы ходили с мамой до этого в больницу на некие процедуры, анализы и реакция ребёнка была, конечно, слезы сопли. Ну, неприятно точно. Штаны снимали, смотрели, трогали..  Тем более вообще жесть получается. Самое лучшие эмоции обговняли самыми неприятными 🤢 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, слезы, крики и вопли могут быть. Но вот я себе даже двухлетней дочке не позволяю себе врать куда мы идём. Могу промолчать, если не спросит. Один раз пришлось мужу взять на руки и разутую и не расчесанную нести в машину, потому что на перевязку надо было строго в 10, а она не давала одевать себя (перевязка-это очень страшно и больно для неё, к педиатру спокойно ходит)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так захочешь покататься, а тебе хрен отрежут(

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь кататься...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
... люби и кабриолет
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Член-кабриолет. Ахахахах. Интересное название для обрезанного члена - кабриолет..
17
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезание это не синоним кастрации
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен отрежут это тоже не синоним кастрации
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что "хрен отрежут" - это синоним пенэктомии

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это точно...Со мной вообще не церемонились, сосед отвез в больницу, родители мне, вот поедешь с ним, и все.И это в 7 лет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне удаляли аденоиды и бусики потом купили бисерные.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бусики удалили и вместо них купили бисерные?

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём волну постов на тему "вранья" в детстве
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было года 4 выскочил чиряк в промежности, ну мама сказала что она ПРОСТО посмотрит и трогать его не будет. Не верю я больше маме когда она так говорит.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, чирик!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так к зубному водили, да и много в каких ситуациях мама подорвала доверие к себе. Сейчас свои дети и считаю не в коем случае нельзя обманывать ребенка, и не должно быть запретных тем. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Сразу в садике еще объяснил что деда мороза нет. А праздник можем устроить хоть любой в любой день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно дед мороз, я был смышлёным ребенком, сам понимал суть деда мороза. А вот в вопросах как я появился на свет, мать таких глупостей наплела дабы не говорить правду, что в садике поставило меня в глупую ситуацию.

ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил бабушку покойную, в детстве начинал шататься зуб молочный, она мне говорит, дай мол посмотрю только, а сама как ебанет его... И постоянно вёлся на это
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, концовка - шедевр))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть стоматолог, который делает точно так. Рвет он конечно быстро, но это совсем не значит что это не больно. Вот из-за таких врачей мне скоро 40, а их боюсь до ужаса, нет не так УЖАСА.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А меня банально пиздили всё время. Мать мне ломала нос, била моей головой окна, разбила унитаз.

Теперь удивляется почему я социопат не вылезающий из перманентной депрессии, боюсь дней рождения, любых сюрпризов и в 30 не женат...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как же надо выбеситься, чтобы унитаз ребенком разбить? 😰😰😰
75
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, когда растят с установкой все время говорить правду, тоже хуйня получается.

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Самый ценный совет по воспитанию, который мне когда-либо давали и которым я действительно пользуюсь - никогда не лги своим детям. И не лгу, потому что это мерзко.
Да и цель непонятна,зачем это, если можно прямо сказать и не страдать херней.
Особенно бесит, когда спрашивают, больно это или нет, а в ответ - "Как комарик укусит!". Чтоб тебя такой комарик на болото утащил и там живьем доедал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был маленький, мать читала нотации что курить плохо, но вместо того что-бы нормально объяснить вред от курения и почему это плохо рассказывала бредовые страшилки. Я подрос в классе многие начали курить, и вроде мать говорила что это плохо с одной стороны, с другой я понимал что то что она рассказывала - бред итог плохой я закурил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас проще - гугл очень впечатляющие результаты по запросам выдает, и ничего придумывать не надо. Я так своим мартышкам наглядно обьясняла правила дорожного движения, очень доходчиво
36
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Мне мама никогда не врала, и я ей

раскрыть ветку (2)
85
Автор поста оценил этот комментарий
А нам сейчас?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вы ему кто? то-то.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему же?Знаю одного мужика,которому привили,что врать - табу.Ничего вырос достойным человеком.Зато когда говоришь с ним,знаешь,что он честен с тобой.Что в этом,блять,плохого?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю мужика, которому привили здравый смысл, он как-то раз сказал, что использовать частные примеры как аргумент в споре о принципах воспитания - идиотизм.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок,так аргументируйте,почему врать - это хорошо?

У меня как минимум есть один личный пример счастливого человека,что уже говорит о том,что ваше утверждение может быть не совсем корректным.

Людям удобно врать из своего эгоизма,потому что им иной раз страшно сказать правду .Но это не отменяет того факта,что правда - безвредна.Это отношение людей к ней,делает её в их глазах "неудобной".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вырос достойным человеком" очень расплывчатая формулировка, бомж Сеня из третьего подъезда тоже достойный человек, даже с высшим образованием. 

Человек не умеющий быстро и грамотно приврать, а иногда и грамотно вешать лапшу на уши, или накрайняк уйти от ответа. Скажем так высоких успехов вряд ли добьется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он любит своё дело,да не миллионер,но ему достаточно платят,потому что он талантливый,а ещё честный.

Простите,но я с вами категорически несогласен.Лучше быть честным нищим,чем вором депутатом.ну или как этот человек,просто стать профессионалом в своей отрасли ремесленника.

Вот вам возьму в пример честного булочника,который печёт очень вкусный хлеб и ему не надо врать,потому что он вкладывает в своё дело всё своё умение и уважение к людям,которых он будет кормить.

А с другой стороны какой-нибудь топ-менеджер,который достаточно зарабатывает.но ему надо наёбывать клиентов,юлить с ними,принося им в итоге проблемы,но имея свою прибыль.

Да у него более высокая зарплата,но он - нечестный человек.

и тут уже каждый сам выбирает - кем он хочет быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Не Данила Багров случаем ?
4
Автор поста оценил этот комментарий
смотря кому говорить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно не учить говорить всегда правду, а учит не врать. Пиздоболы вычисляются мгновено и всегда исключаются ото всюду, а за частую потом преследуются до гробовой доски.
Автор поста оценил этот комментарий
Установка- это одно. Когда требуют говорить правду, а сами врут и завираются, вот это жопа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, долго не мог привыкнуть к тому, что можно как-то иначе. Щас то уже давно адаптировался, но какое ж было открытие что вокруг одно вранье
5
Автор поста оценил этот комментарий
... в кого я вырос такой серийный убийца. Такое окончание прикольнее.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Моя матушка умудрилась собрать все грехи - и врала, и говорила что "я такого не говорила", и обманывала в многом. Но я все равно её люблю - потому что родить двух детей в 18 лет начале девяностых, остаться без работы и мужа - это очень тяжело. Все-таки она у меня одна и больше уже не будет.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, аборты позже изобрели.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это же 90-ые. Аборты- зашквар и фу-фу-фу..родидитятку бохвсёдаст.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обида, я деньги теперь копить не умею. В детстве с дня рождения, обедов, праздников и так по мелочи откладывал на желаемоые наборы конструктора. Мама брала типо в долг но "Это тебе на учёбу, тетради и форму ушло". Безвозвратно в общем.. Может оно и к лучшему, сидел бы сейчас не на телевидении работал, а ездил бы инструктором по конструктору. Пойду куплю себе набор, поплакаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я научился так правдоподобно врать, что со временем начинаю верить в свою ложь. Такой себе скилл.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В наших реалиях красиво врать - очень полезное умение. Я вот не умею, эмоции выдают с головой.

Автор поста оценил этот комментарий
Также, но в итоге наоборот не навижу ложь и не вижу в ней смысла во многих случаях.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как у вас жесткая ложь, а в посте достаточно безобидная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с какими белыми, здоровыми зубами)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку