8229

Новогоднее

Стал свидетелем сценки, когда в магазине ребёнок тянет руку к новогодним подаркам, мол, купи. На что мамаша отвечает:"Ты что, это ж только Дед Мороз может покупать, а папам и мамам это купить нельзя!" Малыш повёлся.

Дубликаты не найдены

Отредактировал MihuilO 1 год назад
+624

Меня мама постоянно в детстве так обманывала(что то типа пойдем в кино, а на самом деле вела в зубную), а потом удивлялась, в кого ты вырос такой лжец.

раскрыть ветку 124
+234

а меня просто постоянно обвиняла во лжи

раскрыть ветку 45
+363
А меня - в достоверности моих воспоминаний. :( Типа, я такого не говорила, такого не было, ты такого не делала.
раскрыть ветку 41
+37

Вот да. Я помню мать кошелек потеряла (он оказалось с холодильника упал и застрял в радиаторной сетке) и начала меня обвинять. А я никогда ни то что ничего не крал, а даже самой мысли такой не появлялось. За всю жизнь до сих пор (31 год) не было ни разу так обидно.

А когда нашла, то просто короткое "извини".

раскрыть ветку 2
+186
И почему это маме после этого не доверяешь, ага
+164
Меня так в детстве почти не обманывали или я запомнил только один случай. Не далеко от бабушки были парк с советскими каруселями которые пережили развал СССР и на которые меня водили очень редко, но это было моё любимое место в городе. В то утро меня обещали покатать на любимом паравозике в парке он ходил по специальное детской жд дороги и это самое крутое что было из моих воспоминаний до 5 лет. Но в то утро я оказался в детской поликлинике вместо парка, мне сделали обрезание по медицинским показателям и с тех самых пор каждый раз когда я иду отлить, то часто вспоминаю о том что обмануть могут даже самые родные хоть иногда и делают это во благо.
раскрыть ветку 24
+218

мне сделали обрезание

Неожиданная концовочка

раскрыть ветку 4
+20

Жесть. Зачем говорить ребёнку, что идём на паровозик и вести его в больницу? Почему не сказать сразу, что идём в больницу. Стоп. Я тут подумала...   скорее всего, есть некая предистория? Вы ходили с мамой до этого в больницу на некие процедуры, анализы и реакция ребёнка была, конечно, слезы сопли. Ну, неприятно точно. Штаны снимали, смотрели, трогали..  Тем более вообще жесть получается. Самое лучшие эмоции обговняли самыми неприятными 🤢 

раскрыть ветку 1
+65

Вот так захочешь покататься, а тебе хрен отрежут(

раскрыть ветку 6
+8
Да, это точно...Со мной вообще не церемонились, сосед отвез в больницу, родители мне, вот поедешь с ним, и все.И это в 7 лет.
+6

А мне удаляли аденоиды и бусики потом купили бисерные.

раскрыть ветку 1
-43
по медицинским показателям

то есть лучше всю жизнь без члена, но зато в детстве на паровозике было так? или я не догнал мысль твою.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+80
Когда мне было года 4 выскочил чиряк в промежности, ну мама сказала что она ПРОСТО посмотрит и трогать его не будет. Не верю я больше маме когда она так говорит.
раскрыть ветку 5
+25
Опа, чирик!
+5

Меня так к зубному водили, да и много в каких ситуациях мама подорвала доверие к себе. Сейчас свои дети и считаю не в коем случае нельзя обманывать ребенка, и не должно быть запретных тем. 

раскрыть ветку 2
-23
Она проколола тебе дырочку? ТАМ?
ещё комментарий
+27
Ждём волну постов на тему "вранья" в детстве
ещё комментарии
+38
Сразу вспомнил бабушку покойную, в детстве начинал шататься зуб молочный, она мне говорит, дай мол посмотрю только, а сама как ебанет его... И постоянно вёлся на это
раскрыть ветку 2
+7
Чувак, концовка - шедевр))
+2

У нас в городе есть стоматолог, который делает точно так. Рвет он конечно быстро, но это совсем не значит что это не больно. Вот из-за таких врачей мне скоро 40, а их боюсь до ужаса, нет не так УЖАСА.

+17
А меня банально пиздили всё время. Мать мне ломала нос, била моей головой окна, разбила унитаз.

Теперь удивляется почему я социопат не вылезающий из перманентной депрессии, боюсь дней рождения, любых сюрпризов и в 30 не женат...
раскрыть ветку 1
+4
Это как же надо выбеситься, чтобы унитаз ребенком разбить? 😰😰😰
+66

Поверь, когда растят с установкой все время говорить правду, тоже хуйня получается.

раскрыть ветку 21
+28
Иллюстрация к комментарию
+17
Самый ценный совет по воспитанию, который мне когда-либо давали и которым я действительно пользуюсь - никогда не лги своим детям. И не лгу, потому что это мерзко.
Да и цель непонятна,зачем это, если можно прямо сказать и не страдать херней.
Особенно бесит, когда спрашивают, больно это или нет, а в ответ - "Как комарик укусит!". Чтоб тебя такой комарик на болото утащил и там живьем доедал
раскрыть ветку 2
+34

Почему? Мне мама никогда не врала, и я ей

раскрыть ветку 2
+15

Это почему же?Знаю одного мужика,которому привили,что врать - табу.Ничего вырос достойным человеком.Зато когда говоришь с ним,знаешь,что он честен с тобой.Что в этом,блять,плохого?

раскрыть ветку 9
+4
смотря кому говорить
+3
Правильно не учить говорить всегда правду, а учит не врать. Пиздоболы вычисляются мгновено и всегда исключаются ото всюду, а за частую потом преследуются до гробовой доски.
0
Установка- это одно. Когда требуют говорить правду, а сами врут и завираются, вот это жопа
0
Да уж, долго не мог привыкнуть к тому, что можно как-то иначе. Щас то уже давно адаптировался, но какое ж было открытие что вокруг одно вранье
+4
... в кого я вырос такой серийный убийца. Такое окончание прикольнее.
+13

Моя матушка умудрилась собрать все грехи - и врала, и говорила что "я такого не говорила", и обманывала в многом. Но я все равно её люблю - потому что родить двух детей в 18 лет начале девяностых, остаться без работы и мужа - это очень тяжело. Все-таки она у меня одна и больше уже не будет.

раскрыть ветку 2
+4
Да, аборты позже изобрели.
раскрыть ветку 1
+2
А я научился так правдоподобно врать, что со временем начинаю верить в свою ложь. Такой себе скилл.
+2
Обида, я деньги теперь копить не умею. В детстве с дня рождения, обедов, праздников и так по мелочи откладывал на желаемоые наборы конструктора. Мама брала типо в долг но "Это тебе на учёбу, тетради и форму ушло". Безвозвратно в общем.. Может оно и к лучшему, сидел бы сейчас не на телевидении работал, а ездил бы инструктором по конструктору. Пойду куплю себе набор, поплакаю.
+3

В наших реалиях красиво врать - очень полезное умение. Я вот не умею, эмоции выдают с головой.

0
Ну как у вас жесткая ложь, а в посте достаточно безобидная
0
Также, но в итоге наоборот не навижу ложь и не вижу в ней смысла во многих случаях.
-2
Зато с какими белыми, здоровыми зубами)
+18

а помните когда в России бананы появились? Вот я оч хорошо помню, ибо шла мимо киоска с мамой и увидела это чудо, естественно, попросила купить) на что мама ответила: "Настенька, ты что, только обезьянки бананы кушают, ты ж не обезьянка, пойдем" и так и удалялся от меня киоск с мечтой , а глаза мокрые, обидно...что не обезьянка я ...

+48

меня одного бесит слово мамаша папашка? или мамашка папашка...

раскрыть ветку 3
+2

Как по мне это негативный оттенок. Тут автор обсуждает такую мать, что не купила ребенку то, что он хочет, еще и сорвала ребенку про деда мороза.

Да, ужасная мать, не купить то, что ребенок просит в магазине..ну или так кажется после топ комментов от людей, которые с детьми в магазин и не ходили.

раскрыть ветку 2
+4

Автор просто рассказал об увиденном. Не осуждая, а даже наоборот.

раскрыть ветку 1
+467

стоял вчера за пивом, передо мной бабэта с пиздюком. берёт блок парламента за почти два косаря. пиздюк стенает- мама блять, купи шалик, класный или зилёный. Маман как рявкнет- ты что сынок, шарик писят рублей стоит, у тебя их дома куча а у меня денег нет. Я бы на месте пиздюка записывал такие моменты и когда старая мамаша будет просить его помочь оплатить комуналку с умным видом заправлять полный бак 98 и давать на чай заправщику пицот рублей со словами- какая комуналка, свет вообще не обязательно оплачивать, ща вон светлый день какой длинный и вообще у меня денег нет.

раскрыть ветку 116
+320

А если дома шариков реально столько, что на елку не помещаются?

раскрыть ветку 70
+367

Ой блядь, не говори. Каждая игрушка из фикспрайса и макдоналдса через 5 минут надоедает. Этого хлама в доме с кубометр соберётся. И "выбрасывать низя!!! " вдруг играть буду.... Ага, три года уже играем.... Второй кубометр собираем

раскрыть ветку 55
+39
Зачем тогда говорить, что денег нет?
раскрыть ветку 10
+4
Блин.я думал надувной шарик
раскрыть ветку 1
+3
и блять вы оба правы
+29
Тут действительно двоякая ситуация. Может и правда дома куча таких игрушек. Правда я ребенку так и говорю, что у тебя такое есть. Не говорю никогда, что денег нет, если их нет сейчас, купим в следующий раз или типа того. Он соглашается.
раскрыть ветку 6
+15

У нас правило договоренности заранее. Если мы покупку обговорили еще дома, то я куплю. Если нет, то мы на это не договаривались.

раскрыть ветку 1
+3

А у вас, реально, всё есть?? Там же выбор, просто ууух, даже если брать игрушки одного плана. Просто у меня трое ребят, и дома игрушек много, но такой аргумент точно не прокатит.

раскрыть ветку 2
+1

У меня сестра может сказать "с собой денег на больше нет" это просто самая быстрая отмазка, чтоб ребенок тихо мирно согласился. Если она вспомнит дома о том что просила, то уже можно задуматься и купить в следующий раз. И просто в следующий раз мало, начнется цепочка вопросов почему, с ответами на которые ребенок не согласен. Не считает дите, что киндеров может быть много, или игрушек.

+92
Вам со своей позиции очень удобно рассуждать.

Вот у меня ребенок тоже страдает манией этой. Каждый раз в магазине купи это, купи то, купи се. Приходится обосновывать и наличием подобных вещей и отсутствием денег и чем то еще. И если я буду каждый раз покупать то ребенок в край обнаглеет. И не надо говорить что можно объяснить. Объяснять можно дома 10000 раз, но в магазине повторится то же самое. Особенно если у ребенка упертый характер. Особенно если он смотрит детские каналы - там реклама игрушек не заканчивается.

И что теперь? Сигарет себе купить нельзя? Или вина? Что в этом такого то?
Если положить все свои средства на алтарь хотелок детеныша, то можно хорошенько хлебануть в последствии.

Не нужно сравнивать нынешних детей со своим детством - у них сейчас есть дохрена и больше.
ещё комментарии
+69
У меня похожее было. Мужик пришел боярышника (вита септ или как там для алкашей) купить, с ним дочка лет 9, я за ними в очереди. Ну она не просто так с ним пришла, мороженое просила купить, ну так вот не хватает им там копеек, а мужик стоит и мнется, ну типа продавщица потом занесем, а продавщица ни в какую, ну он говорит дочке, мол, давай без мороженого. Я смотрю на это и говорю продавщице, мол, я добавлю. Спасибо, туда сюда, ушли они в общем. Я говорю продавщице, а че ты, он бы ребенка без мороженого оставил, а она и говорит, да мол, оставил бы, он не первый раз так с ней приходит.
раскрыть ветку 5
+33
Старый анекдот: "Папа, по телевизору сказали водка подорожает, это значит ты будешь меньше пить? Нет сынок, это значит ты будешь меньше есть".
раскрыть ветку 4
+19

у тебя дети есть?

+98

Если вестись на все прихоти ребенка, что из него вырастит?  Об этом думал? дети есть? Это посложней любой работы будет, поверь. Вроде и деньги есть, и купить можешь все, только где эта грань? и как ее соблюсти? Мне вот не объяснили нигде, приходится самому постигать.  А прибавь к этому что я человек такой же как и ты, со своими проблемами и работой, и когда реально блять игрушек пол дома, а малая видети ли ей что то там понравилось, а этого что то пол дома, и ты понимаешь, этот шарик ей на секунду, тупо купи, она до дома не успеет дойти его потеряет! Да, можно сказать менее страшно и что то придумать, но ты думаешь мы железные? Ты железный? Ты увидел эту ситацию впервые и подумал, вот лошары, денег жаль )))) А теперь представь эту ситацйию каждый день! КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ! первые три раза ты купишь, теперь напиши мне 27 ласковых отмазок!

раскрыть ветку 13
+52

Золотой пизды хрустальный вентилятор вырастет из ребенка которому слишком дохуя позволяют. Не раз видел подобные вещи и прям морозило от того что родители не умеют говорить чаду НЕТ

раскрыть ветку 1
+27

Да, на счёт грани точно проблема. Не могу сказать, что мы ребёнка балуем, но муж говорит, что у него ничего в детстве не было, пусть хоть и ребёнок будет.

А ребёнок наш потихоньку наглеет. И что больше всего меня огорчает-не ценит. Да и вообще сейчас у детей столько всего, ничем не удивить, воспринимают как должное.

Хотя может и так лучше, чем когда даже еды дома нет. Фиг знает.

раскрыть ветку 5