НЕТ!!!

Это объявление я сфотографировала в одном из кабинетов в полиции.

Решила поделиться этой информацией с вами.

НЕТ!!! Объявление, Розыск, Мобильные телефоны, Полиция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
710
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему придурков, сообщающих по телефону о минировании или терроризме находят моментально, а вора не могут?

раскрыть ветку (130)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление суда нужно, а пеленгуют опсосы. В случае кражи телефона опсосы очень сильно сопротивляется, и очень затягивают с поиском.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я где-то пропустил - а причём здесь суд? Ведь дела ещё нет, есть заява и по ней надо вести разработку. Мне кажется в таких случаях разрешение должен кто-то из руководящего состава давать. Ну, или прокурор
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь не имеет права лично у операторов запросить такую информацию. Следователь идет с ходатайством в суд, а уж потом вместе с постановлением суда делает запросы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходатайство о чем? О прослушке и определение местоположения чужого телефона? Может быть, но это к нашему случаю какое отношение имеет? Пострадавший сам просит найти ЕГО телефон. Такое вообще должно проводится по одному заявлению и даже не в полицию, а к провайдеру, так как нет нарушения чьих либо прав.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж не со мной надо спорить, а с законодательством. А так, я с Вами согласен, разумеется. Всё было бы в разы проще

Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае он должен просить найти свою симкарту, а не телефон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Выемка делается именно на основании УД а не постановления суда
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выемка чего? Документов? Без постановления суда. А вот запрос на получение информации о соединениях между

абонентами и абонентскими устройствами - по решению суда. Я знаю, о чем говорю, ибо сам следователь

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работал в конторе. Выемка из опсосов делась по запросу, на основании УД. Без постановления суда.

Можно нормы УПК, на которых ты основываешься ?

upd. сам нашел, действительно предусмотрено ст. 186.1 УПК.

видимо года прошедшие и конвеер сгладили воспоминания и исказили.

извиняюсь, был не прав.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте уточнить а кто такие опсосы?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ОПератор СОтовой Связи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за столь оперативный ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как затягивает... всяких запросов от МВД по телефонам тысячи, а специалист в лучшем случае один на регион

576
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это вам не это.

раскрыть ветку (9)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на этом наши полномочия всё.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Это вам не То
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, вы там найдете!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь тебе не тут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это здесь не там

7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

4
Автор поста оценил этот комментарий

На этом наши полномочия всё

70
Автор поста оценил этот комментарий

Я по глупости и молодости сама телефон оставила на скамейке. Разумеется, когда спохватилась минут через 10, его там уже не было. Полиция нашла по IMEI, телефон через неделю или две был у меня.

Мне, конечно, долго и нудно намекали, что сама виновата, и могла бы и не выделываться, но нашли же!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нашли не по IMEI. Так как следователь выходит с ходатайством в суд, мол так и так, нам нужно разрешение, для установления абонентских номеров, которые вставлялись в данный телефон. В течении нескольких дней (а то и больше), суд дает разрешение. После чего следователь делает запросы во все телефонные компании. Из личного опыта: самое минимальное время, за которое приходил ответ из телефонной компании - две недели. В среднем ответы приходят через месяц другой. По крайней мере в Новосибирской и Иркутской областях - точно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было 7 лет назад, я была школьницей, и плохо помню, сколько времени тогда прошло. Помню, что родители объяснили мне так, но может, Вы и правы:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли, скорее всего, протреся местных барыг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нашли у девочки из параллельного класса, которая меня недолюбливала, и как только поняла, чей телефон, решила не отдавать :D

Думаю, либо по местоположению, либо по заново вставленной сим-карте, как-то то так 🤔

123
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спутали ведомства, хоть оба они "натри буквы")
раскрыть ветку (8)
182
Автор поста оценил этот комментарий

натри буквы, покроши туда знаков препинания, оберни в модную обложку - вот и новая книга Дарьи Донцовой

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

"тру сыр"

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А "тру сыр" это чеддер или рокфор?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это размер и ракурс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омская косичка и сыр Омичка

3
Автор поста оценил этот комментарий

сверху предложили натереть три буквы, я решил натереть буквы С,Ы,Р

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трем сыр)

48
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что, полиции надо найти(назначить) подозреваемого в краже вашего телефона, а телефон ваш, только вам и нужен, искать его ни кто не собирается.
98
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у сотрудника машину спиздят, ее находят за 2 часа. А если у человека то ее искать не кто не будет.
раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Никто
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая хуй разница, машину все равно не найдут, хоть так хоть так.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - это не то место, где граммар наци могут позволить кому-то совершить грамматическую ошубку
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Граммар-наци
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ошУбку он, значит, не заметил?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такс... сотрудник не равно человек, записал!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто то заметил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как не "??вно" человек.Не согласен с этим.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему у тебя кто-то спиздил орфографический словарь! Пиши заяву!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В полиции НЕТ программы по поиску словарей! Это все художественный вымысел))))
Автор поста оценил этот комментарий
Так Гугл печатает это не я, а исправлять не успеваю пишу с машины.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут готова поспорить. В бытность мою сотрудником, у нас в отделе у двоих угоняли машины, ни одну не нашли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было это наверно в 1998 году.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То даа, в 2012 году, ментов одетых по форме обоссывали прямо с балкона.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У мента в начале 200х машину угнали, нашли, через 4 года за 2000км у цыган. От нее роги да ноги остались.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно что остались рога да ноги, в 200м году только на лошадях и ездили)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так что? Тогда лошади рогатые были?)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А куда, по-твоему, единороги делись? Гаишные были, жезл сразу в коня вмонтирован!)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это делается по определению суда, суд дает разрешение на выемку у оператора связи (МТС , Мегафон и т.д.) информации по абоненту, если есть номер телефона (телефонный тероррист) или по всем абонентам которые находились в зоне действия такой-то вышки по такому-то адресу (взрыв в здании например). Так что да, если вы ничего не делали, то вас всеравно могут прослушать/прочитать смс если вы находились в месте где было совершено преступление и вы даже об этом не узнаете.

По поводу надписи в посте, то ментам просто впадлу готовить ходатайство в суд, чтобы проводить всю эту работу. В простых райотделах и вправду нет таких приспособлений которые позволят собрать всю инфу по номеру телефона. Зато в более серьезных силовых структурах есть фургоны (Да, как в фильмах) которые проводят негласные следственные действия, и могут организовывать прослушку стоя под домом.

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее им не в впадлу, а просто нет на это времени. Рядовые сотрудники которых все меньше, просто физически не могут найти на это время. А Начальствующий состав которого все больше, занят куда более важными делами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+
Согласен. Мало кто хочет идти на работу за ту зп и с той ответственностью.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Негласных СЛЕДСТВЕННЫХ действий не бывает, они всегда явные, их проводит следователь или дознаватель. Негласными могут быть только оперативно-розыскные мероприятия, которые проводят оперативные сотрудники. Не вводите людей в заблуждение, если не знаете.
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не ввожу, тут смотря в какой стране. Не написал, что на примере Украины.

Негласные следственные действия — это разновидность следственных действий, сведения о факте и методы проведения которых не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных Уголовным процессуальным кодексом Украины (ст. 246 УПК Украины). Такие действия позволяют в порядке, предусмотренном уголовным процессуальным законодательством Украины, получить информацию о преступлении или лице, его совершившем, без ведома такого лица.


Виды негласных следственных ( розыскных ) действий:


Аудио — , видеоконтроль лица (ст. 260 УПК Украины ) заключается в негласной ( без ведома лица ) фиксации и обработке с использованием технических средств разговора этого лица или других звуков , движений , действий , связанных с его деятельностью или местом пребывания и т.д. .


Наложение ареста на корреспонденцию ( ст. 261 УПК Украины ) заключается в запрете учреждениям связи и финансовым учреждениям вручения корреспонденции адресату без соответствующего указания следователя, прокурора .


Осмотр и выемка корреспонденции ( ст. 262 УПК Украины ) заключается в негласном открытии и осмотре задержанной корреспонденции , на которую наложен арест, её выемке или снятии копии, или получении образцов , нанесении на обнаруженые вещи и документы специальных отметок , оборудовании их техническими средствами контроля , замене вещей и веществ , представляющих угрозу для окружающих или запрещены в свободном обращении , на их безопасные аналоги .


Снятие информации с транспортных телекоммуникационных сетей заключается в негласном проведении с применением соответствующих технических средств наблюдения , отбора и фиксации содержания информации , которая передается лицом , а также получении , преобразовании и фиксации различных видов сигналов, передаваемых по каналам связи (знаки , сигналы , письменный текст, изображения , звуки , сообщения какого-либо вида ).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Советую почитать про СОРМ и СОРМ-2. Будет полезно для расширения кругозора
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не знаю как сейчас. Но в моё время мы не доверяли операм, а ОРД проводили сами, оформляя все фразой "в процессе расследования удалось установить..". Особенно это актуально, если в процессе расследования открывались новые эпизоды. Задача оперов в многих случаях-похерить материалы, если они пахнут деньгами. Кроме того, все наши опера были после гражданских Вузов или ПТУ, а мы после академии МВД, соответственно специалисты они были никакие, ибо в органы они попали от безнадеги.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как опер, тоже самое могу сказать и про следователей. Жулика привели в кабинет, признание есть, похищенное изъято. Свидетели есть. В итоге - дело приостановлено глухарем за недоказанностью. Бабло следак взял. И таких случаев море. Не надо делить ментов на оперов и следаков, а надо на порядочных и "оборотней"
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие. А бывает и по другому. Приводят "злодея", допрашиваешь его. И понимаешь, что его тупо нагрузили опера, а человек не виноват. Отпускаешь его, а следом бежит опер с криками "а сука, деньги взял?"

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Будучи дознавателем, лет 10-12 назад, опер приволок забулдыгу, кающегося в краже телефона, кроме показаний забулдыги никаких доказательств больше нет. Начинаю опрашивать, а он смотрит на меня, и чуть не плача: "Я не брал этот телефон. Я был там и там в это время, те и те могут подтвердить, но я правда не брал". Опрашиваю и отпускаю. Опер бежит, весь слюни изо рта, мол как так, я же раскрыл и т.д. а ты отпустила и всё в этом духе. Спрашиваю: "Если он, то где телефон похищенный?" Опер: "А он его цыганам продал?" Я: "Каким цыганам? Веди цыган". Опер: "А он их не запомнил." Смех на палочке! А потом ты становишься сукой для всех, т.к. опер с опытом и бывалый, а ты тут пришла без году неделя, тоже нашлась борец за справедливость и т.д. В итоге материал уходит к более сговорчивому дознавателю. Сейчас работаю в другом подразделении, ни оперов, ни следаков нормальных не осталось. Следователи как писари, не фига не хотят расследовать, им всё готовое на блюдечке с голубой каемочкой приноси, чтоб они только протоколировали. Опера тоже сидят "...опы друг другу бреют".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати нас в академии сразу учили методам общения с операми, и месту следователя в пищевой цепочке. Поэтому вертели мы их обиды на половом члене. Это ж сколько народу посадить нужно было ради оперских "палок"...

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, бегите оттуда. Вам просто гестапо подкинет наркотики, а эти твари умеют. Причем операми себя называют. Я ушел 10 назад, когда понял, что милиция воюет против своего народа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гестапо от нас далеко, а я сейчас скромный инспектор ПДН, должность тоже не сахарная, но по крайней мере совесть чиста.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сфотографировал такой фургон, чтобы друзьям показать. Но они удалили эти фото до того как я ушел с этой местности.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть тебя не удалили.
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я ел шавуху рядом с таким фургоном. Шава исчезла до того как я ушёл с этой местности

Автор поста оценил этот комментарий

мне товарищ из трех букв говорил что все мы можем, но нужно решение суда получить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, ну так укажите в заявлении что с украденного Вами телефона как раз ведется подрывная террористическая деятельность. Никакие программ не нужны, к вам просто применят методы терморектального криптоанализа и вы сами найдете ваш телефон и напишете явку с повинной!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос. Вот уж здорово, себя под статью, зато телефон нашли!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, забыл указать тег "сарказм" )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят в ЦРУ, спрашивают, те перезванивают в МАССАД, те в свою очередь Изе Шниперсону в Одессу, ну а Изя - тете Соне на Малый Кисельный, а там бабки на лавочке - все знают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

статья более интересная, за нее еще медаль дадут!

4
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько слышал, в по запросу в ФСБ все пробивается без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, что они всё могут, просто вы со своей мобилой им нахрен не вперлись, и вообще, заберите заявление, всё равно искать не будем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что полиция делает запрос сотовому операту кому принадлежит данный номер, с которого звонили, ну и плюс оъявление в полиции висит, а не в ФСБ 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дежурных частях омвд пульты на которые поступают сообщения снабжены определителями номеров, поэтому если сообщение поступило на пульт, то его отследят. Также есть спец.программы но они в УВД, ФСБ и прочих структурах, в обычных отделах их нет, вышестоящие структуры не будут заморачиваться с отслеживанием телефонов по обычным кражам. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен пост на хабре с описанием технических возможностей современных тех средств.

Что-бы понятно было врут или косят.

Автор поста оценил этот комментарий

это большой риск и серьезное преступление, они могут узнать в каких пределах совершен вызов был по имею как-то(не помню точно все ) и сокращать круг поиска объезжая район с помощью чего-то там. посмотри overa на ютюбе как это делают.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, всё они могут.

Автор поста оценил этот комментарий
Вор не звонит по телефону, и не рассказывает о том, где и что он украл.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что они звонили в полицию. Вор не звонил с утраченного телефона в полицию.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что телефонных террористов ищет ФСБ, а не полиция. А у них есть СОРМ
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно же. Рептилоиды, заговор. Все заранее спланировано, 9/11.

Автор поста оценил этот комментарий
У них есть всё таки нюхач.
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в сотовой, терял телефон.

Безопасник сотовой может найти по имеи новую сим и его номер в телефоне.

Дальше представляешься сотрудником МВД или настоящий коп звонит по новому номеру и просит вернуть - возвращают. Т.к. если не вернут им будет нехорошо (Кража, скупка краденного и т.п.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ещё надо сильно постараться доказать кражу/скупку

Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не хотят делиться этими программами с простыми людьми. Гады!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что телефонными террористами и террористами занимаются отнюдь не овд
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что конкретно в этом отделении нет, а у связистов есть )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм....Потому что хотят найти! А если телефон украден нафиг его искать? Профит ментам в чем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этих случаях задействуется ФСБ, у них возможности по-больше...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ФСБ ищет а не полиция
Автор поста оценил этот комментарий

определитель номера видимо показывает..

думаю это максимум для наших ментов )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тех придурков и не полицейские находят

Автор поста оценил этот комментарий
Они с домашнего звонят
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку