Не всё потеряно

Племянник возрастом пяти лет устроил допрос, - "кто из героев самый сильный?".

Сначала я увлекся, начал приводить аргументы почему Флэш сильнее чем Человек паук, почему Бэтман сильнее Железного человека, но в конечном счёте когда он задал вопросов десять, мне поднадоело, и так как я воспитан на советских мультиках я сказал ему - кто добрее тот и сильный, а уж кто добрее всех решай сам.

После чего я услышал ошеломительную вопрос из уст ребенка - "почему про чебурашку так мало мультиков если он самый сильный?"

Не знаю радоваться мне то что сестра ему нормальные мультики хоть иногда включает, или грустить от того что про самых сильных супергероев совсем мало экранизаций.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это Бэтмэн сильнее Железного человека?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что помимо своего материального состояния это ученик Рa'с Аль Гула, обучался в лиге убийц, знает почти все виды боевых искусств, имеет доступ к самому новому боевому оборудованию, имеет оснащённый костюм, и самая главная сила Брюса в том что у него очень хорошо развита дедукция и стратегическое мышление, бэтс стратег в первую очередь.

А Старк Миллиардер в Костюме, ну и конечно же дамский угодник)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ученик Рас Аль Гула - в чём заключается преимущество?))
2. Обучался в лиге убийц - его там обучали убить железного человека? Если нет, тот же вопрос, что по первому пункту.
3. Знает почти все виды боевых искусств - весомый, серьёзный аргумент. Если рассматривать схватку с человеком без экзоскелета))

4. Оснащённый костюм. Нууу не знаю. Давай ХОТЯ БЫ уравняем с экзобронёй, оснащённой ИИ. (Про плазмаганы встроенные в него пока не будем)) Так что раз на раз)
5. Стратегическое мышление. Тут вопросов нет. В диверсионных операциях Бэтмену нет равных. Однако в схватке интеллект и экстраполяционные возможности учёного (который, на минуточку, тоже поднаторел в боях) могут и не уступить мышлению обученного воина.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.В том что Рас прожил сотни/тысячи лет специализированный на боевых искусствах и химии, передав все свои знания Брюсу.

2.Его обучали убивать и не знать сострадания к врагу.

3.Еще один пункт почему Бэтс сильнее о котором ты сказал сам.

4.Я не отрицаю того что экзоброня ЖЧ во многих аспектах более оснащённая нежели чем у Бэтмана, но в том то и дело что Бэтман очень тщательно изучает все слабости  и сильные стороны врага прежде чем вступить в схватку.

5.Стратегическое мышление работает не только в операциях но и в любой схватке будь ли это "массовый замес" будь хоть "один на один", но то что эстраполяционные возможности ученого который участвовал во многих схватках могут составить конкуренцию войну

стратегу,который продумывает свое действие на 10 шагов вперед и знает своего врага от и до, я сомневаюсь.

На самом деле это всё очень субъективно, и я этого не отрицаю, моя любовь к DC затуманила разум, но я не прочь навязать кому-то своё мнение)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет второго пункта ХДДДДДДДДДДДДДДД. Ты серьезно? Он ведь не прошел проверки. Он НИКОГО не убил. Просто никого. Ранил, калечил, выводил из строя, и никого не убил. Старк совершил хладнокровно десятки убийц буквально в течение пары месяцев после ранения в сердце. Он воевал в Ираке. Мало того, что у него сколько там, сорок два костюма с различными целями действий, так они еще и работать могут автономно, без него, как дроны. Да он в принципе сильнее любого супергероя, кроме тех что вообще обладают нелогичной силой. Он сильнее Халка. Сильнее Тора. О всяких там Джокерах, Харли Квин, Дьябло и прочих говорить не о чем, равно как и о бэтсе. Если Тони будет знать, с кем дерется, и делать это будет не наобум как с кэпом в слепой ярости в одном побитом стандартном экзоскелете, то у бэтса шансов нет.

Автор поста оценил этот комментарий

поддержу Гвардейца и добавлю еще один маленький факт.


Рас аль Гул (по крайней мере, из сериала Стрела и Бэтмена Нолана) некомпетентен.


Будучи главой Лиги Теней, контролирующим все и вся, он покидал свой пост, чтобы подставить мелкого героя городского масштаба, который натренировался пожив на "необитаемом" острове.


В Бэтмене РаГ был убит в самом начале замеса, еще до того, как Брюс Уэйн придумал Бэтмена.


Судя по поведению, РаГ - самый крутой гопник на районе: кончает от того, что может всех побить, произносит пафосные речи на особом сленге и принимает в Лигу кучу народа, которые затем предают лигу.


Полагаю, наставничество РаГ - вообще не конкурентное преимущество.


Тони Старк, будучи в плену, собрал весьма неплохой экзоскелет "из говна и палок". Вернувшись в цивилизацию, доработал его до нереальной крутости, которая сама находила уязвимые и слабые места в оснащении своих противников (навигация и оптика Абодайи Стэйна, ЖЧ1).


Старк Индастриз весьма немаленькая фирма, возможно даже сравнимая по численности с Лигой Убийц, и Тони с ней прекрасно справлялся не особо напрягаясь. А стратегий, исследований и контроля куда выше, чем в ЛУ.


Маскировка Старка куда круче, чем маскировка тех же ниндзя из Лиги.

"Несмотря на распространенное мнение, я прекрасно знаю, что я делаю" - Т.Старк

Остается невидимым на глазах у всех


Даже у Бэтмена Бейла не было бы шансов против Старка

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что эту силу определяют авторы комикса. Если вдруг в одних руках будут права на каждого из персонажей, то победить может любой. При желании их обоих может ушатать обычный карась или мошка, если захотят авторы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если заводить речь о NEW52 то Бэтс вовсе стал богом :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку