Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

как и то, что женщины в целом менее себя контроллируют.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество способов превратить жизнь человека в кошмар и без рукоприкладства. Так что физическая сила уже давно не аргумент.

Более того, кое-где пресловутая "мужская сила" уже превратилась в слабость.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть через суд определяет место жительства ребенка с отцом.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И возвращает несправедливо полученные алименты. И сам на алименты подает
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Умудрился же найти такую поехавшую
Люди с комплиментарными неврозами видят друг друга издалека. Проще говоря - он нуждался в такой жене. А она в таком муже

3
Автор поста оценил этот комментарий
вывод для себя сделал: "чтоб я ещё какую бабу в дом привел? Никогда"
Так ведь вывод неправильный. У мамы вот тот же переклин случился. Если её муж оказался тираном, значит, все мужики тираны, и не надо заводить  сними отношения. Но посмотрите на ТС - человек не побоялся и счастлив.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает... У меня товарища жена пиздила...
Когда женщина начинает драться сама - она из женщины превращается в спарринг-партнера.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да... очень классная цитата... как думаете, суд примет ее в качестве оправдания побоям?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно примет. В случае если на мужчине будут следы нападения.

А то, знаешь ли, бабы иногда не думают, что творят.

На моего приятеля, например, в пылу ссоры с ножницами бросилась. Закономерно получила ответку.

Или ему нужно было дождаться, пока она эти ножницы в висок забьет?

P.S.: Даже особо силу применять не надо. Достаточно в таком случае приводящей в чувства пощёчины в большинстве своем.

Автор поста оценил этот комментарий

ну блин зачем про меня всем то рассказывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И про меня. Только не развёлся.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный товарищ. Квартиру конечно он уже не получит, потому что знает что его бывшая отпиздит до полусмерти стоит ему лишь перестать платить дань

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это пиздец как ржачно, в его положении оказаться. Сами угараем до слез.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто ж ему виноват, остаётся только поржать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Среди мужиков тоже бывают терпилы. Как этот ваш тихий.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому их нужно гнобить и пиздить?
и я бы не стал называть его терпилой. Просто неконфликтный спокойный тип. Не лох, не дурак, не рукожоп...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы термин расшфировали, чтобы недопонимания не было

13
Автор поста оценил этот комментарий
Последние лет 10 уговариваю маму развестись. "он мне житья спокойного не даст". А щас, блин, мама очень спокойно живёт, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему говорить адрес съёмной квартиры? Пусть живёт в счастливом неведении.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в большом городе мб получится, а в небольших довольно сложно куда-то заселиться, и чтобы никто не видел. "Добрые" знакомые, соседи и т.п. могут в итоге рассказать, много вариантов, почему не сработает. Если ушла с ребенком - обязана сказать, вроде, где ребенок живет. Не все так просто, к сожалению. =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ужжжж....🤔
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отец умер в 60. Третий инфаркт. Все восемь лет его жизни после первого инфаркта мы жили ради папы. Только положительные эмоции, поддержка, любовь. То есть, мы и до этого так жили, а тут мобилизовались и вообще расстелились. Настрой у нас такой семейный - женщина без мужчины - никто и жить должна ради мужа. От папы истерики и обиды. Я - единственная дочь. Родителей оставить не смогла. Мама болела всю жизнь, очень плохое здоровье, и мне всегда казалось, что она уйдет раньше.
Прошло одиннадцать лет. Мама освоила ноут. Да, болеет, но у нее появились подруги, интересы и силы. Пельмени вот вчера сама налепила. Это достижение, скажу я вам. Где-то тут в комментариях читала, о сне, в котором живет с бывшим мужем. Мне снился, что отец воскрес и вернулся. Часто снился. С таким ощущением тоски просыпалась, хоть беги. После его смерти, где-то через пару лет я поняла, что сама не вывожу и обратилась к психотерапевту. Тут рекомендуют обращаться к психологу. Лучше к психотерапевту. У них знаний и навыков помощи больше. У меня были консультации по Скайпу. С этого момента я и начала жить своей жизнью. Трудно развестись с супругами, с родителями тоже трудно. Особенно, когда не бьют, а потихоньку всю жизнь подавляют и контролируют. Причем, у меня нет задачи сейчас рассказать, что папа был монстром, а мама белая и пушистая. Это два незрелых человека, которым было очень страшно жить. Они вцепились друг в друга со школьной скамьи и так барахтались сорок лет. Созависимые отношения. Потом маме стало совсем тяжко и она решила, что я тоже сгожусь на роль служанки для папы. Хоть немного разделить тяготы служения. И это служение человека развращает. Хоть мужчину, хоть женщину. Отец к старости стал совсем трехлетним по поведению. О, кстати, мне он сильно напоминал Гомера Симпсона. Такая обаяшечка на людях и абьюзер в семье. Самое печальное, что поведение родителей я переняла и перестраиваться очень трудно. Но можно. На своем опыте испытала. Работы еще много, но она идет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что поделились вашей историей. Про развращать - полностью согласна, редко кто такое отношение воспринимает адекватно и с благодарностью.

Можете пожалуйста порекомендовать психиатра по скайпу очень надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу порекомендовать Екатерину Сиванову (Демину). У нее есть аккаунт в Фейсбуке. Она работает и он-лайн, да сейчас многие работают он-лайн. Либо сама возьмет, либо может перенаправить и порекомендовать более прицельно по проблеме.

388
Автор поста оценил этот комментарий

Ну женщины тоже бывают хороши. Как и мужчины да.

Меня во всей этой истории покоробил абзац про сына. Про то, что новую жену отца уважают больше мамы. И папа, судя по всему, не стал ребенка убеждать, что с мамой просто не сошлись характерами, ну бывает так.

Я конечно все понимаю, но для того, что родить и воспитать ребенка, особенно без поддержки бабушек и помощи нянь, женщине в современном мире нужно отдать половину себя точно (тут я имею ввиду и здоровье, и нервы, и карьеру, и красоту). А тут незадолбанная жизнью новая женщина, сказка просто, мальчика любит, голос не повышает (а это очень легко, ага, когда ты видишь ребенка не 24/7). И никто ребенку не напомнит, что это не она ночами не спала, это не она лечила от бесконечных простуд, сидела с домашками после работы и прочее и прочее

раскрыть ветку (47)
330
Автор поста оценил этот комментарий
Про незадолбанную жизнью женщину это верно. Аналогично с воскресными папами, приехал в выходной, отвез в пиццерию, потом в кино.. интересуется как дела у ребенка, голос не повышает - прям золото; а дома мама которая вечно лезет с вопросами про уроки, тыкает в бардак в комнате итд
раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Злая мама, добрый папа.
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, для ребёнка это так не работает. Я знаю мам, которые регулярно своим детям напоминают, сколько они дома с больным ребёнком просидели и как себе во всем отказывали. Это автоматом переводит ребёнка в вечных должников. И этим можно оправдывать свою усталость, крики, раздражение и общую неустроенность?

А ребёнку нужно и ценится им внимание, участие, совместные занятия, выслушать, найти помощь и поддержку.

Я думаю, растить ребёнка это выбор и забота родителей, и не надо на ребёнка перекладывать сложности. А тем более пытаться сгладить свою раздражённость и невнимание тем, что «я столько бессонных ночей рядом с тобой провела». Ребёнок этого изначально не просил.

Я папа и у меня двое детей, и то что я делаю для них - я делаю для себя на самом деле, для полноты и смысла своей жизни.

138
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. Взрослого хорошо любить, а когда в школу как на работу ходишь или ночей не спишь 40 сбивая, тут конечно жена да плохая. 🙁
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Жена плохая - когда орет и на всех срывается. Не надо смешивать плохой характер и обязанности мамы и папы, раз решили родить ребёнка. У дочки температура когда была, мы в три часа ночи оба вокруг бегали, пока жена нурофен давала, я водичку давал и рядом сидел. Теперь мне это дочке надо припоминать это много раз? Или после этого можно на неё орать, я же ночью рядом с ней сидел, не спал, когда болела?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Многие женщины по какой-то неведомой причине считают, что быть родителем и постоянно орать (не важно, от усталости, недосыпа и т.д.) - это синонимы. Нет! Можно быть хорошим родителем и не повышать голос каждые 5 минут на своих близких, унижать из и упрекать в своей усталости, а по факту просто херовом характере.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А многие мужчины, вместо того, чтобы помочь жёнам, попрекают их в "херовом характере".

Та далеко ходить и не надо, вот мой личный брат, например. Сидит в машине по три часа с телефоном, потом выходит и идёт домой. А там заёбанная моя свояченица. И тут он такой весь в белом - "Ну что ты тут разораааалась"...

Такое тоже сплошь и рядом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак он. А ещё в гаражи ходят и с друзьями в бар. Херово что так.  Не нагулялся или ещё незрелый на голову или не так хотел ребёнка как жена и теперь свыкается с этой мыслью. Но такие не все. Есть отцы какие надо отцы. Которые и гуляют, и с ложечки кормят, и валяются и подушками кидаются и сказки придумывают-тут зависит от того, какие приоритеты у отца в голове.

Обязанности распределить бы. Сказать-давай решим что ты делаешь с ребёнком? Кормишь кашкой? Купаешь? Укладываешь? Спасибо что зарабатываешь деньги, но ребёнку нужно участие и внимание пары с первых дней, развиваться и чувствовать пару, чтобы он рос развитым и получал информацию от обоих. Хочет папа здорового и развитого ребёнка-пусть берет себе занятие с ним. Ждать до 3-4 лет пока с ребёнком можно будет как-то поговорить это просрать 2-3 года развития, когда инфа от папы нужна и важна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос. Зачем вообще орать? Я за всю свою жизнь не помню, когда я орал и, тем более, истерил. Не надо только списывать это на характер, особенности жизни и тому подобное. Все у меня как у людей, просто я контролирую себя и не даю волю эмоциям, а другие люди даже не пытаются этого делать.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю как человек, который не очень любит маму. Не за просто так ее не любят)

Как правило, данный вынос мозга переносится и на детей тоже. Особенно сейчас, когда нет рядом мужика, которого можно довести до инфаркта. Это просто категория людей такая, истероиды, они вечно сеют хаос вокруг и портят жизнь близким. И с ними ой как сложно жить.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе где-то постоянно выносят мозг и пилят, то тут уже не будешь постоянно вспоминать про выкормила и домашку сделала. Тебе просто в одном доме с одним человеком не комфортно, а с другими, в другом месте хорошо и спокойно. Потому как, предположу, что не только на бывшего мужа распространялось , а вообще на домашних.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, дети обычно безвозмездно любят родителей. Своя мама для них - самая красивая и самая лучшая. Это надо очень постараться, чтобы собственные дети, сверкая пятками, бежали к другой тётке.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Еще упустили тот момент, что сами люди с разными людьми ведут себя по-разному. Он ведь тоже мог с первой женой вести себя бестактно, сваливать на нее быт,  срываться, а со второй, может, незаметно для себя даже, учел свои же ошибки и стал сам сдержаннее. 

Я смотрю на семью своего родственника, да, он развелся. Но если бы он хоть часть из того, что он делает для своей второй семьи и жены, делал для первой- думаю, и там все было бы иначе, гораздо лучше. И к семейному психологу можно было обратиться, а не к у ТС, такому психологу-коновалу, что решает вопрос налаживания отношений убеганием.

И первая жена моего дядьки ведь совсем не карга какая-то была, а просто была совершенно заебана проблемами и его невниманием. Сейчас оба во вторых браках, у нее внимательный, хозяйственный муж, она просто расцвела и щебечет, куда только вся истерия делась. А у него жена, кстати и внешне и в целом, во многом уступает первой, но, видимо, имеет к нему другой подход, что он тоже, в целом, доволен.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами сейчас подтвердили, что самое лучшее решение - развод. Сразу у тети наладилась семейная жизнь с другим человеком.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы заметили и причину- другое отношение мужчины.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Другое отношение мужчины к данной женщине. Так как отношение к нему самому другое. Вот и причина.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Другое/не другое, а развод оказался замечательным решением. Нельзя переделать взрослую личность под себя. Люди либо подходят друг другу, либо нет. И такое бывает, что к одной женщине мужчина относится так себе, а к другой почти идеально. Смысл торчать с ним, если он не может к первой относится так же хорошо? Развод и все.

91
Автор поста оценил этот комментарий

А если женщина просто пизданутая психопатка, почему папа должен был убеждать сына что это не так и она нормальная просто не сошлись характерами? сыну то виднее может, не?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на данный момент со свекровью более близкие отношения чем с матерью. По разному бывает.
26
Автор поста оценил этот комментарий
То есть свои бессонные ночи нормально выливать в агрессию на ребёнка?
Это ьбыло ваше решение, а оправдываться этим как то идиотично
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я детей воспитывала практически в одиночку, от папаши пыталась долго избавиться, удалось только с помощью милиции. Алименты платил от минималки - слезы, а не деньги. И ничего вроде, дети маму любят и уважают, хотя тетради проверяла только сама (иногда бабушка помогала по гуманитарным предметам, он учитель в прошлом), как-то обошлось без домашнего террора с моей стороны. Так что, если задолбанная жизнью женщина орет на ребенка, так это потому, что она - дрянь, придумала оправдание для своей стервозности и склочности.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логично,  что человек может уважать больше других людей,  а не тирана,  который считает, что если родила,  то он ей по гроб жизни обязан а она может ломать ему психику и быть героиней на всю жизнь. Знаю достаточно людей,  которые вообще с родителями не общаются.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Сын почти все время живет с нами. Так что не совсем попали. А в остальном верно. Она с ним не сидела и домашку не делала.
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Маме было 48, из них 20 лет прожила с отчимом. Пока жил с ними я хотел бежать из дома, в итоге нашел девушку в 17 лет, забереннмела, потом ушел в армию, а после женились с моей любовью из колледжа) у нас тоже есть сын.

Маму отчим прям гнобил, газлайтил, она реально начала задумываться, а не поехала ли у нее крыша...

3 месяца назад выдернули маму из этого ада, нашли ей отдельную квартиру рядом с нами (к нам селить некуда), и она прям расцвела, на днях отметила 49 лет. Честно говоря, 2020 год - один из лучших за последние десятилетие, для моей семьи.


29 лет) сыновьям 10 и 7)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За мать рад, но это какой-то пиздец. В 17 заделать девушке ребёнка и свалить в армию, потом свалить к другой и с той тоже тугосерю зачать на чистом энтузиазме. По-моему, адок не закончился с уходом от родителей а только начался)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не буду расписывать подробности всей жизни) скажу, что расставание с первой женой было обоюдным. С ребенком постоянно общаюсь и помогаю им. С нынешней женой и ребенком все замечательно)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял где тут злоба в сторону женщин? Автор поделился историей где у него не сложились отношения с одной женщиной, но появились отношения с другой. Не вижу тут никакой злобы... и в особенности в сторону женщин (почему-то в множественном числе?). Возможно я что-то не так понял, уточните, плиз :)

раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Это я про комменты. На тот момент, когда я это писала, было немало именно таких, где "ууу, эти бабы".  И они были заплюсованы.

Автора я как раз понимаю и поддерживаю. И рада, что он смог, и что всё у него теперь хорошо

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эти комментаторы не правы, конечно. Миллиард примеров, когда муж делает невыносимой жизнь жены. И, я считаю, что она тогда тоже должна набраться смелости и развестись нафиг
ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя, когда мы ушли от мудака-тирана-бати, расцвела. Занялась живописью нормально, стала ходить на курсы по ней, занялась лепкой кукол и созданием многого прочего. С подругой ходит в театры, в музеи, на концерты. А раньше: "Ты на 5 минут задержалась, идя с работы?! Ах ты пизда тупая, точно ебалась с кем-то на стороне!". И так каждый день... На протяжении 32 лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, история автора один в один как моя, только суточный кардиомониторинг вешали на меня. Вот тогда я поняла, что либо уйду либо умру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не холдер называется?этот кардиомониторинг
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холтер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))точно спасибо.помнил что как то короче он назывался
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня отец такой. Таеое чувство что самоутверждается за счет морального прессинга других. А еще насмотрится пропагандонов по телеку и ходит ищет повод чтобы скандал закатить. Такое чувство что эти пидоры специально людей на конфликт "зомбируют".

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая мама ((( Ищет повод разораться и начать вываливать все говно что прочла в интенетах (про путина,про тайган, про Белорусь и тд) у меня начинает кипеть мозг и в какой то момент не выдерживаю и задаю один вопрос мол , если ты не собираешься решать все эти мировые проблемы то нахрен ты себя и меня дербанишь. Так вот это ошибка. Эти люди давно ебнулись головой и эти новости просто повод выплеснуть свою тревогу и злость за то что проебали свою Жизнь. Им надо кого то винить из вне, так как если признают что это был их выбор то это равносильно самоубийству.

У меня такой выход: в момент очередного приступа я говорю "ой вспомнила хотела тебе показать видос" и открываю на её телефоне ТикТок с хештегом #котики и показываю ей всю эту милоту в геометрической прогрессии, и она как та баба Яга в Ну,Погоди! с ручкой перевертышем зависает и так может провести пару часов к ряду а потом и вовсе не помнит что она там орала. ТикТок для ядерных психопатов действует как Гипножаба - советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять на вооружение. А то кругом мудаки, и главный среди них - я.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую ++

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут пол вообще. Пишет мужчина про женщину, другие мужчины решили его поддержать и поделиться своими историями,так сказать мужская солидарность.

У меня тоже была похожая история, только был не женат, без детей, прожили с девушкой 2 года, жили у меня. Проблема была в том что расстаться не хотела девушка, тут же закатывала фееричные истерики, и наотрез отказывалась уходить. Человек она была хороший, но по сути своей была бесявая и не самостоятельная. Ну например во время месячных могла ходить по квартире с красным пятном в пол жопы как не в чем не бывало. Или лежим обнимаемся, и она могла резко кашлянуть прям в лицо, и такая ой извини, я не специально, причем до этого и после неделю могла вообще ниразу не кашлянуть. Складывалось впечатление что она целенаправленно делает все так, лишь бы не так как я сказал или задумал. В какой то момент у меня здоровье стало сильно падать, начал думать может она меня подтравливает чем потихой, что бы я ослаб и был более податливый. Однажды когда я сильно заболел, она внезапно закатила мне скандал и стала высказывать мне все претензии и требования, на мой комментарий что она пользуется ситуацией, она ответила:"Ну а как ты хотел!"

Ну и само собой самым весомым аргументом быть вместе была любовь. Тупая, бессмысленная и беспощадная любовь.

Короч нахуй такую любовь.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как пограничное расстройство личности
2
Автор поста оценил этот комментарий

из дома то выгнал ее или она тебя выгнала?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил более радикально, сказал что не хочу больше с ней жить и продал квартиру.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, ситуация аналогичная. Мать решилась уйти только к 50. Я помню, в 40 она чувствовала себя старой, у нее вечно что-то болело, я думала, она скоро кони двинет, ибо постоянные таблетки. Постоянно на работе, даже на меня забито было. Сейчас работает на вахте, зарабатывает себе на квартиру, расцвела, а все говорила, что вернётся к бате.
Кстати, ещё в начале 2000 он любил драться лезть, пьяный. Но лез только к матери, мужчин ссыт. По итогу мать его ножом тыкнула, царапина осталась. Но больше никогда не лез, ни к матери, ни к детям, боялся. Хотя видно было, что руки чешутся. Честно,не понимаю, нахуя терпела, не осуждаю, но не понимаю, у меня психика коту под хвост, отношений с противоположным полом никогда не будет, не могу взять на себя такую ответственность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко так много лет ушло на отца и свои годы прошли, но хорошо что все же сумела и развелась, лучше уж так чем никогда, молодец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за злоба? Я прочитал историю про прекрасную вторую жену.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на словах. Как они квартиру поделили? Под 50 это лет 47, вполне ещё активный возраст где и секс есть и силы что-то менять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы все логично, здесь зло рассказа - баба, вот поэтому народ и накидал аналогичных историй. В постах, где мужики - пьянь и ловеласы, истории противоположны
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку