Любимые клиенты

Любимые клиенты Facebook, Скриншот, Женская логика

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1294
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос)

Здравствуйте) маникюр закончим в 21.30, стоимость - 25 тысяч рублей за неудобную дату (наценка в .... процентов)

раскрыть ветку (136)
905
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Заградительная цена. Для тех кто "я клиент, я деньги плачу, танцуй боком..." Как скажешь, барин, казны-то хватит? А чо так дорого? А скидки не будет? Ну и т.д.

раскрыть ветку (109)
831
Автор поста оценил этот комментарий
Заградительная цена это реально панацея. И часто бывает так, что люди соглашаются на это и при этом нет никаких негативных последствий, типа обид, или взаимных обвинений Как это было у меня. Я занимаюсь слаботочными системами. Видеонаблюдение, пожарная, охранная сигнализация, СКС, скуд и т.д. 30 декабря вечером звонит мне один чувак. У меня, говорит, пожарная сигнализация на Болиде, смонтированная, но не настроенная. Надо, говорит, настроить ее завтра. Я разузнал сколько там датчиков, приборов, логику работы и т.д. и понял, что это займет практически весь день. А это новый год и мне вообще не улыбалось хуярить там весь день. Я отказался. Он сперва просил, мотивируя это тем, что ему кровь из носа надо сдать объект до нового года. Потом когда услышал твердый отказ начал напирать на то, что,мол, это твоя работа, профессионал так не поступает и т.д. Я говорю "ок, я сделаю это за пятьдесят тысяч рублей". Он ахуел конечно, ведь я назвал сумму ровно в десять раз больше чем стоит эта работа. Попрощался и положил трубку. Я думал все. Он перезвонил через полчаса и предложил сорок штук. Я прикинул, что в принципе сумма более чем, и согласился с условием, что деньги вперёд. Он начал, что, типа так не бывает, что деньги после выполнения платят, то да сё...В общем я сказал или так или никак. Ибо велика вероятность того, что он меня кинет, или я буду ждать свои деньги хуй знает сколько ещё. Я ему это озвучил. Он промолчал, а потом попрощался и положил трубку. Я не меркантильный человек, но деньги под новый год это весьма кстати. И я сделал финт ушами. Перезвонил ему. Спросил сколько он может мне заплатить. Он сказал, что может заплатить максимум тридцать тысяч. Я предложил ему, что он заплатит мне двадцать пять, но я сделаю все в течении этой ночи. Он с радостью согласился и перевел мне двадцать пять штук Я подъехал на объект и к десяти утра все было готово. В последствии я не раз работал с этим человеком. Так же по предоплате, и пару раз была снова срочная работа, которая и оплачивалась так же намного выше. Я считаю, что это нормально, если работа срочная и горят сроки.
раскрыть ветку (78)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Когда действительно срочно надо что-то (тот же СКС), я и сам предложу бонус к "срочности" задачи. Исполнитель понимает. Я понимаю. Взаимно. Не хочу переплачивать? Ну тогда жду в очереди или ищу другого.

раскрыть ветку (48)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это здраво и так должно быть всегда. Жаль,что не все это понимают
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как на пикабу все ноют если у таксистов цена из-за спроса растёт). К слову, я не таксист
раскрыть ветку (42)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, только ни хера это не из-за спроса) С одного телефона спрос есть, а с другого его нет. В 11 вечера заказал доставку, чтобы товарищу передать доки - спроса нет, жму кнопку заказать. Поездка кикается, перезагружаюсь - спрос есть, стоимость х2. В 12 ночи заказывали такси из бара - высокий спрос. За месяц лишь дважды попадал на низкий спрос, ДВАЖДЫ! А еще финт вчера был - отправляю девушку домой, время 12-ый час ночи. Само собой высокий спрос, куда ж без этого, у нас же весь город на такси по ночам катается. Вызываю комфорт, так как он без спроса и суммы сопоставимы со "спросовым" экономом, рублей 20 разница. И приезжает всратый Логан. На комфорте, да.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно провернул колдунство. Открыл такси, смотрю спрос высокий, цена высокая. Закрыл приложение, посмотрел, рядом бомбил нет. Снова открыл приложение, буквально через 3 минуты. И магия, блин, спроса нет, цена нормальная. Как оно работает вообще?
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще рулетка, смотришь 400р, закрываешь приложуху, открываешь, оп - уже 387р, закр-откр, оп - 359р, закр-откр - 324р, закр-откр - 450р, и дальше по-новой, если человек азартный, открывай закрывай, пока на сотку не собъешь )
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа торгуешься :)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то работает) Но я вообще не понимаю, почему высокий спрос должен означать повышение цены. Я понимаю доплату за скорость, доплату за срочность, доплату за перенос багажа, доплату за дорогое авто, доплату за предзаказ такси. Но доплату за высокий спрос в упор не понимаю. Может таксисты разъяснят.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не таксист, тьфу 3 раза, но это элементарно - "спрос рождает предложение", кстати, старый анекдот в тему) Старый анекдот. Без обид:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала анекдот. Он не старый, он древний)
Папа мне рассказывал чуть по другому.
Шли с заработков еврей и украинец.
Еврей предусмотрительный, всё у него есть и еда, и питьё.
Остановились на отдых, украинец голодный, спрашивает у еврея еды.
- Купи!
- А что так дорого?
- Поищи по базару, может дешевле найдешь.
Так и перешли потихоньку все деньги еврею. Потом утром просыпается, а денег нет.
- Где мои деньги?
- Не могу знать, сам виноват, нечего спать на базаре
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что анекдот, но это прям можно было украинцу замутить суперкомбо)
* Украинцу тяжело нести два мешка, он за золото подряжает еврея
* Еврей снова проголодался, отдает это золото в обмен на еду
* Повторять цикл до выхода к цивилизации
Автор поста оценил этот комментарий
Один уже разъяснил)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что в 12 ночи много таксистов уже спят или закончили свой рабочий день?

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю я все это. Но согласись - как-то странно выходит. Крупнейший агрегатор России. Утром много кто едет на работу, а значит высокий спрос и повышенная цена. Днем все перемещаются на такси, поэтому высокий спрос и повышенная цена. Ночью таксисты спят, поэтому машин мало, и как следствие - высокий спрос и повышенная цена. То есть при любом раскладе ты переплачиваешь) И да, если машин мало и действительно такси заняты, то поиск идет долго. Например, у других такси это видно, там действительно может долго машину искать. А тут даже при высоком спросе тебе за 10 секунд находится свободная машина поблизости. Я сейчас не ною, просто подозрительно как-то все это)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут подозрительно, все как обычно, захватить рынок и качать бабло - цель любого бизнессмена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, а на чем еще ночью можно кататься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один классик писал: - Хочешь убедиться, что земля поката? Сядь на собственные ягодицы и катись!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ноют потому что из-за монополии Яндекса в большинстве мест, нет возможности "искать другого"
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рукой можно помахать у обочины

Максим Убер Гетто

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось Максим и гетт не везде есть, а Убер тот же Яндекс. А у обочины можно так помахать, что потом не найдут
Спор бессмысленный, вам не кажется?
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю Я говорю что если считаешь что дорого то не покупай, законодательной обязаловки же нет и это не жизненно необходимый продукт, а прихоть и блажь

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко бывает. Для кого-то это может быть и жизненно важно: есть люди с заболеваниями, есть смертельно уставшие или спешащие на крайне важные встречи. Или просто с тяжёлыми сумками, или не желающие заразиться от толпы без масок в автобусах, перевозящие животных и т.д. и т.п. Случаи разные, нельзя все под одно равнять.
Такси сейчас вполне себе доступная вещь, а уловки типа "повышенного спроса" относительно недавняя придумка Яндекса
раскрыть ветку (21)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не было агрегаторов и всегда был высокий спрос. И все тащились на автобус. Я на дачу в автобусе, ещё маленьким был, ездил в плюс 50 полным бабок с сумками и вёдрами. А сейчас все на такси хотят на дачу за 200р ездить)
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты звонишь таксисту домой в его выходной и требуешь тебя отвезти срочно? Тут несравнимые примеры. Такси нужно здесь и сейчас, таксисты работают сменами круглосуточно. Спрос, конечно, может влиять, но в разумных пределах. А ногти можно сделать заранее, маникюрши не работают 24/7, потребности такой в целом нет. Поэтому выдергивать человека из дома, в его законный выходной стоит денюжки, логично.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика, мне как то сроки по объекту на 200 рабочих мест(400 портов+ питание) с 4х недель сократили до 4х дней))) ну а мы им ценник в два раза подняли) всех все устроило. За 4 дня не успели, за 5 вышло в итоге. И потом этот офис ещё 2 года стоял незаселенный)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это обычное клиентское "срочно-срочно". Оно такое, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу мне тут на серьзных щах 2к в день ставку в спб предложили еще и в чеиную. А на фразу, чел приходи я тебе три платить буду ещк и трубку бросили
Автор поста оценил этот комментарий
Самощарядный карабин симонова? Вы часто киллеров нанимаете?
105
Автор поста оценил этот комментарий
Описан чувак как отличный клиент, но на моменте согласия на 40к он же собирался кинуть исполнителя, тк по предоплате был согласен только на 30.
раскрыть ветку (9)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не факт

Ведь дата оплаты еще не обговаривалась еще. Ему резко поставили ценик в 5 раз выше. К чему он не был готов. Но работу нужно сдать. Занять под новый год довольно проблематично. А деньги могли поступить только после сдачи объекта. Из которых и планировалось платить.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно хотел частями разбить.
раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

джентльмены, учитывайте еще процесс дозревания клиента которое идет несколько часов и звонков, наверняка не только ТСу: он уже понял что за 5 - после праздников, 50 перебор, но услуга нужна. Начинается торг, после пары итераций продавец делает предложение 25 и не завтра а к утру, покупатель уже в целом готовый на 30 понимает что предложение отличное. вин-вин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Всякое бывало. Уже лет десять этим занимаюсь, правда заградительной ценой начал оперировать недавно. Удобно. Ты вроде как и не отказался, но при этом и не послал нахуй. Просто указал сумму ради которой ты готов это сделать срочно.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный он в том плане, что спиздел, но исполнитель грамотный и смог его вывести на чистую воду, после чего заказчик не слился, а назвал реальные цифры, которые в принципе и заплатил. И плюс потом еще что то заказывал. Это все работа с возвражениями, возвражения бывают всегда реальными и ложными. И с ними обязательно надо работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не спиздел он ни в чем, просто планировал заплатить после сдачи. Но я его на тот момент не знал, и готов был только по предоплате. Причем 100%, ибо плавали, знаем. Десять лет почти этим занимаюсь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ему перезвонили. А так бы помариновался и согласился. Ну или нашел кто в НГ настроил ему эту систему задёшево.
Автор поста оценил этот комментарий
Не кинуть,а заплатить что то сразу, а что то после нового года. Я бы согласился если бы до этого знал его. А так хз кто он и как себя ведёт в плане финансовой добропорядочности.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история о поиске устраивающих всех вариантов. Не просто "нахуй!", а поперебирать варианты. Гут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, бывают же адекватные заказчики.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Питере дело было? У нас товарищ мозг выносил, 30 декабря в 17:00 делали ему канал передачи данных от склада до пульта охраны для пожарки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не) В Северной Осетии
2
Автор поста оценил этот комментарий
31 декабря звонок. " У нас новый год, а горячей воды на даче нет. Подключи бойлер пожалуйста. Он уже висит. Только подключить."
Я немного в ахуе, ведь стою одетым в магаз за подарками. А там работы аж на пол часа - час, и ехать туда обратно часа два.
"Новый год, цена 20 тысяч."
Перевел сразу. Пришлось ехать...но 20тысяч, это 20 тысяч..
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-молодости продавал автошины на рынке в СПб. Зимний сезон,- Золотая пора! Несколько недель люди ходят, прицениваются,- где подешевле. А потом - " а че так дорого!?" , " а не найдется-ли размерчик такой-то?", и брали всё. Фурами подвозили.
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не в Башкирии дело было? А то чёт знакомая ситуация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. В Северной Осетии.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Ночью в Новый год ремонтировал кинопроектор. Сумма за выезд была выше. Но простой кинозала очень ударяет)
Автор поста оценил этот комментарий
По принципу или денег заработаю, или отъебётся😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общих чертах) Это и есть заградительная цена.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пнр с программированием за 5 косарей??? Там что, один сигнал-10 и пяток шлейфов??
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Там два этажа и подвал. На каждом КДЛ. В общей сложности около пятидесяти шлейфов. Плюс, КПБ для табличек и звука, сп1 для управления отключения вентиляции. Естественно, пульт с2000-м.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот за это всё ты берешь 10 000?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Я бы взял 5 к.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно что за тарелку супа работать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вам не Москва, конечно. Заработать за день 5 к это более чем. Там делов-то по сути на пару-тройку часов. Ничего сложного. Иногда бывает, что что-то не так. Косяк в проводке например. Тогда конечно приходится поебаться, но в принципе терпимо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 часа на объекте, это целый день в минус.
Делать нечего?
А как же на зоны разбить, БКИ настроить, тактики, проверку сделать минимум по двум зонам на этаже+ручники? Или так - хуякнул этаж в кучу, сирену включил и все?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Хуякнул этаж в кучу не пойдет. Это никто не примет. Все по уму. Раздать адреса приборам. Применить шлейфы в КДЛ и настроить выходы. Считать информацию из пульта, создать разделы, применить к ним шлейфы, настроить реле, привязать к реле разделы, создать уровень доступа для БКИ, создать новый пароль с созданным уровнем доступа, сделать привязку управления. Настроить БКИ. Все чин-чинарем. На это уйдет час с перекуром.
408
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то у хорошей подруги спросила , мол, хочу приехать в 9(у неё клиенты с 11), к мероприятию подготовиться.

Она ответила - не вопрос, но + 10.000)

И я считаю, что это прекрасно.

1) если мне ОЧЕНЬ понадобится- я знаю, сколько это стоит

2) у человека все хорошо с личными границами)))

И да, она хорошая подруга, тк, когда умудряюсь втиснуться в ее запись, она постоянно пытается дать неприличную скидку (чуть ли не четверть прайса), подарить что-то крутое или задержаться на часа три «а давай бесплатным бонусом добавим». Что уже я, в свою очередь, пресекаю) то есть человеку не плевать, но в ее комфорт не выходит рабочий день до 11 утра.

раскрыть ветку (6)
133
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело! Ты накидываешь за неудобство. Разумно. Хочешь дешевле? Давай завтра. Срочно? А точно срочно? Так честно, я считаю. Нечестно ломать себя через колено -- не оценят. НО! Только не с друзьями (не путать с знакомыми). Это отдельная тема (про подруг я не в курсе, аз есьм дед)...

раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажу так. Если над привезти фрукты в больницу, где лежишь с переломом  - возьму такси, сама куплю и привезу. Надо помочь с ремонтом? Мои руки и порой часть кошелька с тобой.

Но то, что является работой, должно остаться работой. Ты  друг? Я сделаю тебе скидку и не скажу об этом, чтобы не было неловкости.

Поэтому, например,  все мои родственники занимаются у других преподавателей. Я готова это оплачивать, но не вести сама.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению таких крайне мало!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я понимаю, бизнес ничего личного, время деньги и прочее. Но обычно у взрослого человека реально хороших друзей 1-2 человека. Остальные приятели, хорошие знакомые и прочие люди по каким то причинам не перешедшие в категорию «хорошие друзья» или по каким-то причинам вышедшие из неё. И переводить с ними отношения в денежную плоскость таким образом считаю неприемлемым для себя. Я на любом другом эту десятку сделаю, вам принципиально проверять дружбу таким образом?
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, у меня веломастерская. Тактика такая: нужно что-то этакое? Сорваться на поиск запчасти, или сделать прямо сейчас, после закрытия? Можно, но вот прайс: некоторые готовы платить. Надо камеру поменять первого января в 8 утра? Пожалуйста. Но дорого. Нужно велик из жоподрищенска забрать? Приеду, вот цена. Многие хотят редкий сервис, и готовы платить. Зачем им отказывать?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо им отказывать. Это хорошие клиенты и твоя работа. Тебе прибыль (икра с маслом), клиенту нужная услуга (товар). Смотри (театр кабуки).

Хочешь я тебе в 00:01 1-го января сервер уроню? И подниму? И фреймворк свежий напишу? На ассемблере? И код-ревью. Столько-то тыщ, чтоб мне не обидно. Уже не хочется? А хотелось? Готов? Понимаю. Про сто нефти я пошутил (саечку за испуг), давай так, на дцать процентов дороже. Ок?

Барьер для тех кто не ценит чужой работы и времени.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент под наркотой писали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. :)) Заметно?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Или монополия.

Одному чуваку надо было поднять джакузи на этаж. Как думаете сколько это может стоить?

Миллион и не рублем меньше!

Потому что на 55 этаж высотки на Воробьевых и есть только один специалист, который и назвал эту цену. Пол года стояла ванна на парковке, пока заказчик пытался найти альтернативы - никто не брался за эту работу. Пришлось согласиться, и работа была сделана - натянута система на двух башнях, задействовано на несколько лямов оборудования. Крутой чувак...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Монополия это другой ракурс. Там выбора нет. Изначально речь в посте ТС была о том, как сказать "мне неудобно" на языке денег, ибо клиент другого не желает понимать. Это полезный навык.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не спорит. Впрочем может быть ситуация, когда приходится говорить нет совсем. Недавно так отказал клиенту

Кстати, нет ли на Пикабу плотников в Москве/МО? Построить два летних кафе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто крутой? Кто может позволить себе заплатить за подъем джакузи миллион рублей? Или кто может это сделать? Кстати, а почему именно такая сумма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой - тот кто может сделать что-то, что не могут другие люди.

Да, долбоёбы, которые могут, к примеру, на крыше Сапсана, в Питер съездить - тоже крутые в своей тусовке. По крайней мере о них помнят...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы называете это заградительной ценой? Это рыночная цена. Я часто на Пикабу вижу, что люди только одну сторону сделки учитывают. Рыночная цена - это та цена за которую покупатель готов купить, а продавец готов продать. 1 января в 8.00 конкретно эта работа стоит столько, потому что продавец бухает всю ночь и утром хочет спать и готов сделать работу за N денег. Если плкупателя устраивает, то сделка будет, если нет, то торг или пусть идет лесом.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночная цена - это рыночная цена. А то что вы описали - это СХОДНАЯ цена...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "сходная цена" в русском языке применяется в значении дешевая, недорогая, что противоречит самому явлению повышения цены во время высоко спроса и низкого предложения. Мало того разговорные нюансы русского языка не описаны ни в одном учебнике по экономической теории.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Не зависит от термина.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с клиентом который лезет под руку, рассказывает как нужно работать правильно, но чуть что "я клиент, я плачу мне обязаны"? (Когда уже все оплачено).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже тема старая, есть шутливые (или не очень) типа прайсы, где за работу с постоянными "дельными" советами от заказчика производится наценка
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, это отдельная секта. Этих электрошокером... :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
В честь нового года - наценка.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно хоть в честь взятия Бастилии... Календарь широк (дядь Митя подтвердит). Адекватный человек поймёт словом. "Квалифицированный потребитель услуги" раскошелится (вангую: свалит в туман, ворча о чёрствости мира).

3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае можно предложить скидку в Каму, Оку, Волгу, ну в ту реку, которая на местности протекает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тазик уже ничего не стоит? М300? На цемент скидка будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, но только скинем с не выше 9-го этажа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне попадались странные люди, которые на такой финт (назвать неадекватную цену, чтоб отстал) радостно говорили - О, двадцать пять меня устраивает, начинаем!

И приходилось работать ночью или в праздники :(

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так назначать надо не просто оверпрайс, а такую цену, за которую будете работать с радостью, предвкушая нехилую прибыль. Если же никакие деньги не принесут вам радости и вы не голодаете, то не надо вообще соглашаться.
127
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну какие деньги, Катюш, я же от тёти Сраки"

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ото ж у Сраки и маникюрься, шаболда. 😜
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Она бы мне бесплатно сделала и ещё накормила, просто не умеет ни маникюр, ни готовить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"И вообще я сама себе маникюр сделать могу, просто у меня инструментов нет"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще слышу: «да я и сама могу себе сделать но мне лень». Сижу и думаю: «ага. Фигова куча обучающих курсов, время на наработку скорости работы, доведение всех нюансов до автоматизма, мучительные поиски нормальных материалов, а сама себе я маникюр сделать не в состоянии». И все потому что я правша. А она да - усе могЁт💪

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если приноровиться- и левой рукой можно нормальный маникюр себе навести. Но да, лень, потому что с работы домой- жрать приготовить, срач убрать, ребенка забери, на завтра собери, накорми, занятия в зависимости от возраста иии... нахрен маникюр, вродь не сильно еще хреново

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем честными до конца. Маникюр, стрижка и прочие радости салонов красоты это в первую очередь ОТДЫХ. Потрыньдеть, попить кофе и заняться ничегонеделаньем, а на выходе еще и руки в норму привели)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдых- это я лежу на диванчике дома тапками кверху, мне никуда не надо, посуду на кухне моют без меея и готовить не надо. А стрижка- вынужденная мера, чтоб не выглядеть чучелом.

И маникюр в салоне для меня адище, потому что сосуды и нервы близко к коже, и все их сцука задевают. Ну нахрен, лучше дома кутикулу после ванны обкарнаю

39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так однажды прилетело от новой клиентки: «я сноха Андрея, скидка будет?» на тот момент было не понятно про какого Андрея речь. У меня брат Андрей, но всех его снох я знаю лично))) ответила просто: «я золовка Полины, двойной ценник устроит?». Отказалась чегой-то🤷‍♀️

25
Автор поста оценил этот комментарий

Неловко,  когда ты и есть Катюша XD

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда ты Наташа, вечно все всё роняют))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сама Наташа и всегда все роняю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А каково, когда ты Наташа и у тебя шесть котов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что не тётя Срака

Автор поста оценил этот комментарий

Так он и говорит -- от тёти... как её там... Ноготочки-то пилить будем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ещё +10000
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз делала. Назвала ценник в три раза выше за работу. Мне сказали: ок, справедливо.
Друг тоже как-то вместо 5к за работу сказал 25. И клиент согласился. А за 25 уже и поработать вполне себе было.
23
Автор поста оценил этот комментарий
+ оплата вперед. + если она опоздает процесс все равно заканчивается в 21:30 независимо от степени готовности
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как это! А скидку в честь праздников?????!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
обычно х2 нерабочее время (18-24, 06-09), х4 ночь (00-06), х2 выходные, х4 праздники.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, оплата заранее...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги вперед, при отказе от услуги деньги не возвращаются.


Но один хер не прицдет и деньги выцарапает обратно

Автор поста оценил этот комментарий
и по предоплате
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку