Комментарии

Комментарии Tjournal, Билайн
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ним и директора Росала и Реновы хотят повязать . Знаете, что-то у нас в последнее время Россия не Россия стала. За самооборону не садят , а за взятки садят. Удивительно. Дороги бы ещё сделали и вообще заживём . Красиво.
раскрыть ветку (111)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт и правда хуйня какая-то началась. Не к добру:)
раскрыть ветку (23)
461
Автор поста оценил этот комментарий

К выборам

раскрыть ветку (13)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, слава Богу, скоро кончится, а то я уж испугался.

раскрыть ветку (10)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, что слово Бог с большой буквы пишешь. Это повышает прочность духовных скреп.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делает, тут вот надысь одного посадили за то что с телефоном в богодельню зашёл, вдруг ещё и за непочтение привлекать начнут, мало ли.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соколовский - отродье бесовское! Его следует на кол посадить!


Я не переборщил?

Автор поста оценил этот комментарий
Нагиев иронизирует в топе про Билайн)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 года еще
33
Автор поста оценил этот комментарий

а, вот оно что

Автор поста оценил этот комментарий
После выборов отпустят ?!
69
Автор поста оценил этот комментарий

Может к выборам? =)

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно же. Ну тогда всё  в норме.

Автор поста оценил этот комментарий
Точно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Показательные казни, давно я такое дерьмо ванговал. Скоро утихнет. Это что-бы сделать вид, что власть работает.
У меня так с уборкой в комнате прокатывало

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пауков казнил?

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю связано это с законом Яровой, возможно хотят своего человека поставить в Билайн, чтобы было удобней властям
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не садят, а "садят". Перед выборами даже ЕдРо типа теребят сами себя, обвиняют, сажают, а через месяц ты эти саженцы увидишь на новых прибыльных местах.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдааа, грусть печаль
5
Автор поста оценил этот комментарий

амнистируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В честь 9-го мая. Я так и не понял логической цепочки: праздник победы в войне и памяти героев, а по такому поводу всякую мразоту с тюрем выпускают.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что садят за взятки только тех, кого хотят НУЖНЫЕ ЛЮДИ посадить.


Если немножко копнуть выяснится что "Билайном" владеет Дмитрий Зимин "- благотворитель, основатель фонда «Династия», соучредитель премии «Просветитель»."

- Это один из немногих олигархов в РФ, который действительно "сделал себя сам", а не спиздил заводы-пароходы в 90-х.


А еще он не сильно ладит с сегодняшней властью. Несколько месяцев назад его фонд помогавший отечественной науке признали "иностранным агентом".


А всякие Шуваловы-Ротенберги-Чайки могут делать что угодно и в открытую.

раскрыть ветку (47)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно в общем в нашем бизнесе выжить , очень сложно. Откат на откате, везде свои люди, причём такие что лучше в глаза им не смотреть и не попадаться под руку.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жалко дядьку, ему лет 80 уже, свое отгулял в жизни и действительно что-то делает для людей а не только для себя, а ему ножичек под ребро загнали
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зимин, конечно, дядька хороший. О связи знает буквально все. Но Слободин здесь при чем вообще? Все его интересы - это рекламка, маркетинг и движ: сниматься в роликах, участвовать в акции от убера, вести жэжэшку о том, как ведет себя хороший и правильный руководитель ну и прочее. Одним словом, как руководитель одной из крупнейших российских компаний, во многих вопросах он некомпетентен. И это мнение не только моё, человека, по сути, со стороны, хоть и бывшего сотрудника. А по поводу того, что заживем - ну хз. Сажают-то в действительности не самых отъявленных, а просто кому-то неугодных. Вот Белых например. По тв обещали показать его хоромы, на которые он якобы наворовал - и где они? Да просто замяли тему, и все, потому что показывать-то и нечего. А раствор, который якобы был на купюры нанесён - почему он только на кончиках пальцев? Вы пробовали когда-нибудь пачку денег кончиками пальцев держать при пересчитывании?) ну бред же) а вообще чего-то я разошлась^^
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С большинством написанного согласен, ну а по поводу Слободина - в последнее время частая практика давить на человека с немалым весом в обществе не напрямую, а через его родственников/подчиненных/его компанию и т.п.
Взять хотя бы посадку брата Навального, постоянные обыски в конторах крупных "проштрафившихся" бизнесменов и т.п.

Я не могу утверждать что Слободин не виновный, но может быть что арест его несет цели больше политические
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна)

Все равно мы не узнаем, что там на самом деле

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не только в нашем
16
Автор поста оценил этот комментарий

А этот "фонд помогавший отечественной науке" получал при этом финансирование из зарубежных источников?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сам Зимин за бугром живет, так что, видимо- да.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно, я бы тоже за бугром жил. Начальник связного жил в России и все знаю к чему это привело
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

к Чичваркину

6
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что он сейчас практически банкрот
1
Автор поста оценил этот комментарий
К переезду в Лондон? Чот мораль не очень. Хотя за Чичваркина я бы голосовал на выборах президента.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, переезд это побочный эффект
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спешл фор ю:

основатель фонда Дмитрий Зимин высказал своё несогласие с решением властей и объявил о намерении прекратить финансирование фонда из личных средств, хранящихся за рубежом[16]. Дальнейшую судьбу организации будет решать её совет на заседании 8 июня[15]. При этом оспаривать решение властей через суд Дмитрий Зимин отказался[18].

28 мая Минюст РФ потребовал привлечь фонд «Династия» к административной ответственности за невыполнение законодательства об агентах. Организации инкриминируется ч. 1 ст. 19.34 (нарушение порядка деятельности НКО, выполняющего функцию иностранного агента), фонд может быть оштрафован на сумму от 300 до 500 тысяч рублей[17].

Совет по науке при Министерстве образования и науки ещё в середине мая высказывался против возможного внесения фонда в реестр иностранных агентов[19]. В поддержку «Династии» выступили глава «Комитета гражданских инициатив» и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин и уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова[16], по словам которой абсурдно то, что гражданин России вкладывает огромные собственные средства внутри страны на благотворительность, и этот фонд признают «иностранным агентом»[15]. На сайте Общества научных работников было опубликовано открытое письмо, где некоторые российские учёные выступили с просьбой не причислять фонд к списку иностранных агентов[20], под открытым письмом к министру юстиции Александру Коновалову с просьбой не включать «Династию» в реестр подписались 10 академиков и 18 членов-корреспондентов РАН[15]. Совет по правам человека при президенте РФ принес извинения Дмитрию Зимину и Евгению Ясину за включение их фондов «Династия» и «Либеральная миссия» в реестр НКО-иностранных агентов и призвал Коновалова отменить принятое решение, в противном случае члены Совета не исключили суда, сам закон по их мнению должен быть отменён или признан утратившим силу[21].
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуяссе.
Автор поста оценил этот комментарий
Россия
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только реальная династия занималась похожей, но чуть с другой целью деятельностью.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но наука действительно в России финансировалась на немалый такой процент именно Династией.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать популяризация науки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Наука тоже. И обучение. Независимый университет погугли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это называется финансирование науки? А не выкачка мозгов за рубеж?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Выкачка мозгов за рубеж? Так это называется?

Чувак, у нас не нужны учёные. Только поэтому они уезжают. Только. Поэтому.


Я, лично я, ходил в Независимый университет, в самое топовое, блин, место по математике в стране, которое финансировалось в том числе и Династией. И я знаю, что происходит, что говорят, и почему люди уезжают. До этого я тоже думал, что вот, мол, выкачка мозгов за рубеж. Но уезжают-то они сами. Не потому что их кто-то заставляет или зомбирует. Ими движет совсем-совсем другое, и я теперь знаю, что.

Просто у нас в стране реально не нужны хорошие учёные.


У меня у самого была возможность стать профессиональным математиком (да и остаётся), и я бы тоже уехал: у нас перспектив вообще никаких.


А ведь несмотря на всё это огромный их процент остаётся. Огромный. Это уже существеннейший вклад в науку. И, если б, блин, с наукой у нас всё было нормально, оставались бы все 100% талантливых учёных.


Так что говори о том, чего не понимаешь, хорошо?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то контрольный пакет у буржуев

3
Автор поста оценил этот комментарий
Олигарх, который не спиздил... Смешно!
Но, раз он "не ладит с сегодняшней властью", то он естественно из тех, кто не спиздил, а "сдедал себя сам". )))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек создал бизнес в новаторской на то время сфере, да еще и по специальности внезапно. Да и возраст его посмотри.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И высокопоставленные чиновники ему в этом не помогали?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя есть информация что помогали?
Разговор ни о чем -
Даже если помагали - есть разница между приватизацией металлургического комбината и созданием высокотехнологичной компании с нуля, пионера моб.связи? При этом Зимин доктор тех.наук с кучей научных работ и изобретений.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они помогали ему, значит не помогали другому. Компания создавалась с нуля, а вот технология уже использовалась за рубежом. Поэтому бизнес план - купи технологию на Западе -> найди влиятельных друзей из власти -> стань поставщиком уникальной услуги, когда твои друзья уже давно устранили любых конкурентов, просто не выдавая им разрешение -> греби миллиарды лопатой, не забывая делиться с друзьями, требует просто нереальной гениальности. У нас в России никто никогда так не делал, ведь правда?


А по-поводу доктора наук, у нас все депутаты и чиновники доктора. Поэтому это не показатель.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Он стал доктором и изобретателем еще до того как стал богатым, а не как депутаты.

Кроме того для липовых диссеров всегда используют гуманитарные специальности, что-то я не припомню ни одного д.тех.наук среди них, все юристы да историки.

Ну а по поводу кто кому помогал или нет это уже твои домыслы, никакой информации по этому поводу вроде расследований Навального про Чайку я не встречал, а остальное это просто гадание кто и когда ему помогал. Насколько я помню Билайн далеко не единственный оператор в РФ и не обладает сейчас существенной долей рынка
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по поводу кто кому помогал или нет это уже твои домыслы, никакой информации по этому поводу вроде расследований Навального про Чайку я не встречал, а остальное это просто гадание кто и когда ему помогал.

Потрясающая наивность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающая неаргументированность. Пруфы есть или "одна бабка сказала"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы предоставляет утверждающий. Вы утверждаете: этот олигарх- не вор и заработал свои миллиарды честным путём. Пруфы есть или "одна бабка сказала"?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё станет на свои места, когда Билайн Ротенбергам отойдёт.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Друг у нас в Казахстане тоже хуйня какая-то, на пункте Хоргос (Казахстанско-Китайская граница) где взятки обыденное дело, где коррупция на миллионы баксов, повязали Главу всего этого за взятку :D


Я в ахуе ваще.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас выборов нет в ближайшее время? Или может напряженность какая в стране? Не волнуйся так за главу, схема на всей территории бывшего СССР одна.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет, выборы если и были, то о них знали 1,5 человека, т.к, всем похуй, там все куплено, прошли не заметно. А насчет главы государства, то "Лучик" если сам не двинет коней, так и будет править до инсульта, как это случилось с главой соседней страны Каримовым...


Впрочем вам россиянам лучше знать про вечных правителей.. :D

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем вам россиянам лучше знать про вечных правителей.. :D

Товарищ, мы не одни, у нас еще белорусы есть, давайте веселиться вместе! :-)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется к нам сейчас пативены съедутся со всех упомянутых стран :)


Мой куратор из КНБ уже начинает нервничать

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня в церковь не ходил ловить покемонов, я пока спокоен. И президент недавно говорил что рубль черезмерно укрепляется. Люблю Путина. Если завтра не выйду на связь - значит уехал в Гагры.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кофта с флагом, я слышал Казахстанский ВВП растет быстрей чем грибы после дождя. Если завтра не выйду на связь - значит уехал в просторные степи Казахстана... по частям.
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем вам россиянам лучше знать про вечных правителей

Действительно, это же у нас, ни кого кроме Назарбаева на посту президента не было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас фактически, президент просто в отпуск уходил, Диман замом просто был ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцин тоже замом был?

Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, на самом Хоргосе их по три раза в год меняют и каждого за взятки. С чего ты в ахуе-то? Ставят нового, через три месяца-полгода ловят на взятке, снимают и ставят нового. И так до бесконечности
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пришло время нового главу ставить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кому-то помешал ваш парень ) просто так таких чинов не засажиаают обычно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не скрывал в общем что пришел подзаработать туда :D

А так я тоже думаю, не поделился, как это обычно бывает в моем KZ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас поделится и пойдёт в другое место свои таланты использовать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже обрадовался, а потом бац и человека садят за то, что ловил невидимых существ в месте, где поклоняются невидимым существам. Так что в стране у нас как был ебаный пздц, таким он собственно и остался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато за ловлю покемонов в храме садят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов и Энгельс - асфальт делают на всех убитых улицах. Быстро. По ночам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выборы же, ты чего. После выборов все станет как обычно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За самооборону не садят, но мозги всё равно следствием ебут. Опять же, несколько резонансных дел- это не ситуация по стране, увы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
это все выборы. Не расслабляйся
3
Автор поста оценил этот комментарий

выборы скоро как вариант, даже кремлеботы активизировались если на ютубе поскакать по видео политической и около той тематики.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще мерзко. В старых домах даже ящики начали появляться новые , красивые , но с приписочкой - мы выбираем .... )) жуть
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое многие замечают. Что ни неделя, то крупная посадка или отставка
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, лапша хорошо на ушах лежит, или это сарказм
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, всё нормально: люди до сих пор пишут "садят".

Автор поста оценил этот комментарий
В Ульяновске сделали за полгода не только многие дороги, но и тротуары, и некоторые дворы. Вот что выборы животворящие делают!
Автор поста оценил этот комментарий
Wake up, Neo...
Автор поста оценил этот комментарий

выборы пройдут и все станет как было

Автор поста оценил этот комментарий

Так появился же мемас в интернетах про "неубиваемую дорогу". Типа отстроила какая-то компания дорогу лет 10-15 назад, а дорога до сих пор не ломается. Стали выяснять почему, оказалось что типы сэкономили на откатах. Правда, им потом боком вышло, потому что без откатов им больше денег не выделяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выборы. Как говорится "Шоу начинается"

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год это мракобесие ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На дворе средневековье

Мракобесие и джаз ©

Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый, выборы то не постоянно, а пожалуй жаль(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку