Каршеринг.Статистика

Неутешительная статистика от компании BelkaCar. Всего за год пропало 18 тыс. литров омывающей жидкости, а также..

Каршеринг.Статистика Каршеринг, Кража, Belkacar

Автомобильное сообщество

26.4K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1063
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что колеса не указаны.

Знаю одних упырей (два брата-акробата бывшие соседи) которые переобувались на лето и зиму меняя колесами, свою и каршеринговую тачку. Сам не видел, но радостью своей от экономии они делились охотно.

раскрыть ветку (299)
1252
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня таксист рассказал:

Ехал вчера ночью, дорога пустая, лишь каршеринговая машинка едет впереди. Ведёт себя  странно, виляет, будто водитель пьян. В итоге, на одном из вихляний машина задела бордюр и её резко развернуло в столб.

Таксист с пассажиром вытащили девушку-водителя из машины. Пропускаем живописное описание разбитого подушкой безопасности носа девушки и удивление таксиста, что подушка-то не мягкая, как он думал.

Что послужило причиной аварии? Абсолютно голая летняя резина. Мы с таксистом дружно поцокали языками по поводу жадности каршеринговой компании, а теперь я вот думаю, а не рук ли дело ваших знакомых?

раскрыть ветку (125)
224
Автор поста оценил этот комментарий

ЦОК ЦОК ЦОК ЦОК ЦОК ЦООООКК!!

раскрыть ветку (40)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчёт Horsesharing? Или сёдла воровать будут?
раскрыть ветку (26)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один клик и дыгыдык
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то в Ордынке?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же Плотва! Отлично! Упакуйте пожалуйста.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цыц!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же не цыпленок
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что цыган ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На цыпочках
28
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане начнут пользоваться и все, считай пропал

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи покатаются, а потом съедят!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм конская колбаска

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, казы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себе сводки -
За год пропало:
Хвосты - 17
Глаза - 7 (три из которых заменили на образцы прошлого века)
Копыта - 9
Кровь - приблизительно 18 000 литров
Зубы - приблизительно 2100
Члены - 14, и одна жопа

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что подковы не указаны.

Знаю одних упырей (два брата-акробата бывшие соседи) которые перековывались на лето и зиму меняя подковами, свою и каршеринговую лошадь. Сам не видел, но радостью своей от экономии они делились охотно.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня казах рассказал:


Скакал вчера ночью, поле пустое, лишь каршеринговый конь скачет впереди. Ведёт себя странно, виляет, будто наезник пьян. В итоге, на одном из вихляний конь задел пенёк и его резко развернуло в дерево.


Казах с пассажиром вытащили девушку-наезницу из-под коня. Пропускаем живописное описание разбитого головой-безопасности носа девушки и удивление казаха, что голова-то не мягкая, как он думал.


Что послужило причиной аварии? Абсолютно голые летние подковы. Мы с казахом дружно поцокали языками по поводу жадности коньшеринговой конюшен, а теперь я вот думаю, а не рук ли дело ваших знакомых?

З.Ы. Казахи без обид. Коньшериногвые конюшни тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа понятно, с задним диваном сравнил, а члены получается как передние сидения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть же два стула...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замена глаз? Явно дело рук хирурга. А раз и прошлого века - изобрёвшего ещё в прошлом веке отличныйметод хранения органов

Автор поста оценил этот комментарий
Украденные хомуты и подковы забыл указать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей саму лошадь, у них реально конский ценник
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане будут постоянными клиентами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как категория на порнхабе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ай нанэ нанэ, и нет лошади
Автор поста оценил этот комментарий
Подковы на счастье
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно казахам сдавать, съедят
Автор поста оценил этот комментарий

навоз - точно;

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане - это будет убыточный проект))))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее "цок" в слоумо?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Айронмэншеринговая компания. Я бы костюмчик Марк III арендовал на пару часиков.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
А подушка не мягкая потому что водила не пристёгнута была скорее всего.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если пассажир не пристёгнут подушки не выстреливают
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно там полный набор дегенерата с заглушками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ремень был пристегнут а девушка сидела по верх него, так часто сам видел в каршеринговых тачках уже пристёгнутый ремень
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от машины, я скорее поверю что подушки спиздили, а в руль сунули мешок с говном
ещё комментарии
447
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про колеса ничего не было сказано. Но! Также группа людей пыталась угнать машину. Поменяли номера, содрали оклейку, но... не отключили отслеживающие оборудование. На границе с Абхазией их и повязали.
раскрыть ветку (92)
419
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазы невероятно тупы

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестан forewer? Через час любая машина в аулах Дагестана, пользуйтесь авиалиниями ВВС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Дагестан, Осетия - вот где всероссийский отстойник краденых тачек

75
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю насколько тупы другие нации, учитывая кол-во краденного на их границах. Это ведь так работает?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тувинцы ещё тупее, по сравнению с ними - кавказцы это чрезвычайно приличные люди)))
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал про медоедов ? Это такая отбитая наглухо зверушка с которой даже львы предпочитают не связываться. Дык во тувинцы это медоеды в мире приматов
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

медоед может себе это позволить, потому что в комплекте с отбитостью у него ловкость, скорость реакции, выносливость и высокий болевой порог. Без всего этого просто охуевшие становятся пищей.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь подумай, почему медоеды не нападают на тувинцев...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что живут в разный частях земли

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а ты подумай, почему медоеды переехали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там тувинцы закончились?
Автор поста оценил этот комментарий
Может всё-таки низкий?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

низкий, это когда при минимальном воздействии чувствуется боль, высокий это когда нужно сильное воздействие для ощущения боли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был не прав. Понято.
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупые они, но гонору и борзости выше крыши

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что если-бы система была отключена, то они бы смогли проехать на угнанной машине в Абхазию?
раскрыть ветку (61)
83
Автор поста оценил этот комментарий
И не редко так и делают. А потом ставят на учёт в Абхазии) а на этом диком западе законов нет .
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можете указать ссылку на источник информации? Дело в том, что помимо Абхазской таможни на границе еще и российская (внезапно) и это один из самых жестких таможенных пунктов в стране, уж поверьте.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я ездил в Абхазию через Сочи и не припомню никакой российской таможни.Абхазская есть,проверяют не глядя паспорт и всё,даже не шмонают,ни багаж,ни карманы,ничего.Хотя может меня и память подводит,ничего не утверждаю

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оно вроде бы есть, а вроде и нет. За полгода проживания в Сочи с регулярными поездками в Абхазию на выходные. Ни разу даже не попросили к досмотру 80 литровый рюкзак, ни в одну сторону ни в другую. Паспортный контроль не более
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ещё надо понимать, что такими делами могут заниматься те, у кого в таможне брат-сват-друг работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре ездили с девушкой в Абхазию через Сочи. Через нашу таможню проходили очень долго. Минут 5-10 смотрели паспорта каждого. И на обратном пути точно так же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5-10 минут это долго?)) вы видимо пешком только границу Абхазии пересекали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть там Русская таможня(тоже через Сочи ездила) Они меня спросили где такой модный рюкзак достала, ну и в общем-то все... Паспорт не смотрели...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт не смотрели??? Вот это вообще наглый пиздеж, хоть заминуситесь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки нет , есть знакомый который по дешёвке купил супру в Абхазии с их номерами. А потом выяснилось что машину эту в Ростове на Дону год назад украли. Не телепортировалась же она туда. P.S. в честных таможенников не верю. Сам у такого "честного" таможенника конфискат с Казахстана покупал
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это бред какой-то. каршейринговые машины разбирают на запчасти - часто, а уганяют - практически никогда. слишком много гемороя с "жучками", которые ставит каршейринг. отследить всё или глушить  - практически нереально. дешевле в фергон новый кредитный солярис тросом заташить, чем с каршейринговыми приколами ебаться. это я как установшик всего этого говна вам говорю :)


на тему как быстро забирают - приведу пример. когда каршейринг только начинался, пригласили меня друзья на опенэйр, машина есть говорят, из дома заберем, все путем. я там уже поработать договорился, едем впятером на "белке" вроде. и тут выясняется, что ездить можно 100 км от москвы, а ехать надо 150 (цифры условные, но около того, не помню уже точно сколько тогда было)
договор конечно никто не читал, а я вообще про каршейринг не знал нихера
выяснили экспериментально - на сотом км машина начала аккуратно снижать обороты и остановилась. завели, проехали еще сто метров - та же хуйня. тут-то мозги наши поролоновые как мощно заработали!!

позвонили в контору - там говорят вы чего, охуели, быстро в город обратно едьте. ну у нас же мозгов дохера тогда было у всех, решили их наебать. включайте говорим, ща в москву поедем. а сами потираем ручки, осталось - то всего ничего, ща до места доедем пока они отдуплятся.
конец немного предсказуем. машина была заглушена, нам выписали какой-то конский штраф и сказали ждать водителя компании. мы делать этого конечно не стали, поймали попутку и отлично провели время на все выходные. когда возвращались на пятый день - машина всё еще стояла на обочине (целая, с колесами, припаркована по правилам)

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, у нас на Дальнем Востоке в росгвардиии армяне, и не рядовые я так понял. А вы про Сочинскую границу интересуетесь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж минусуете - будьте добры высказать свою точку зрения.

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Абхазии дофига угнанных машин из России
раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И не только из России. Когда отдыхал в Гаграх лет 10 назад, видел там просто кучу крутых тачек, кабриолетов, спортивных, просто блатных. По вечерам возле кафешек вдоль моря много их стояло. Потом волею случая познакомился с местным типа бандюганом молодым. Он мне и рассказал, что почти все они угнаны из Грузии или близлежащих регионов. ИЗ РФ могут и выследить, а из Грузии на тот момент хрен кто сунулся бы. Мерсы, Бэхи - по 300-500 тыщ стоили 2-3-летки. Про закон выше верно заметили - Дикий Запад, не иначе) Менты взятки берут не просто не стесняясь, а предлагают дать при посторонних, с улыбочкой. Нас местный водитель катал когда на Рицу, по дороге и туда и обратно останавливался возле передвижного поста и со вздохом доставал из-за козырька заначку, как раз для этих случаев и заготовленную.
А когда у нас вышел конфликт с местными, мне пригрозили... - что буду выеживаться, так они не сами даже, а менты заберут и потом неизвестно, куда я пропаду и насколько. Так что вот)

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому они и боятся грузин, знают, что если войдут в состав Грузии, потом половина абхазов пешком будут ходить. Вот оказывается из-за чего весь сыр - бор :).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, лежать будут в сырой яме.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, я тут вспомнил, что у меня весьма неудачный постик был (не вышел даже в горячее) про поездку в Абхазию - можно прочесть, там свежо еще преданье)
https://pikabu.ru/story/kak_obmanyivayut_v_abkhazii_ili_otch...

8
Автор поста оценил этот комментарий
На Рице не взятка, а что-то типа налога на туристов. Местные спокойно бесплатно проезжают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам понял, что ляпнул?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Грузии - мягко говоря неправда. Граница с Грузией у них закрыта наглухо, даже для пешеходов, не говоря уже о транспорте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ах Абхазия страна поноса.
Кто был должен вспомнить эти незабываемые дни проведённые на унитазе)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего не было, того не было. Может не стоит просто воду из под крана пить без кипячения, да руки мыть перед едой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит просто туда ездить и там купаться в море,потому что они канализацию сливают в него,вот и всё

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но откуда в Грузии столько двух-трехлетнего премиума?
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость растаможки решает. Стоимость растаможки пятилетнего автомобиля - 1 лари за 1 см3 объема. Для справки 1 лари = 25р. Вот и считай, что то, что в РФ растаможить будет стоить 1150000р, в Грузии - 75000р.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, там сами какашки со всего мира подбирают, новых машин почти нет даже в Тбилиси... чёт попахивает котолампой...

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы задрали со своими лампами. Я за что купил, за то и продаю. Еще сказали, что из Абхазии на такой тачке хрен куда выедешь. Типа, по кладбищу гуляй, а за забор - ни-ни.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто в Грузии был и видел их колорит авто, тот не поверит, что из Грузии могли что-то угнать =)

Представтье себе машину, у которой было более 10 владельцев. После второго, каждый последующий экономил и колхозил всё больше и больше. И вот на двадцатом-тридцатом году жизни такого автомобиля, его покупают и увозят в Грузию и там автомобиль познает, что на самом деле его ещё не колхозили и не экономили =) Выживают сильнейшие и неубиваемые - приусы, тойоты разного разлива, самые неубиваемые ауди и вольксвагены 80-90ых. Даже мерседесы (80-90ых) есть, но там обычно уже даже дефлекторов вентиляции внутри салона нет, а вместо многорычажки сзади -заваренные амортизаторы. В общем медвежуть ещё та.

Там может быть суперпупер бандит с премиум инфинити года 2007, и он там очень крутым себя чувствует =)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

что за амморты завареные ?так можно ? у меня тож такой мерс,может для экономии сделать )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии обтитой башки, можно всё что угодно. Но не нужно, т.к. это уже даже не таз получается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Никогда не видел столько некропремиума в лучшем случае десятилетнего как в Тбилиси
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До Батуми не ездили? Тбилиси бы показалось супер премиумом =) Но правда салон БМВ всё равно есть (и mini тоже) - только никто не покупает =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На кипре дохера, но состояние отменное. Я такие тачки видел, что еще с детства уже и забыл об их существовании.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация? Или это ваши догадки?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Была в Абхазии, таких крутых машин, как там, не видела даже в Москве. И прекрасно понимаю, что большинство из них угнаны.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этому есть очень простое объяснение: стоимость растаможки. Объясню - если вы намерены пригнать в РФ из европы 5ти летний автомобиль с двигателем объемом допустим 3 литра и мощностью допустим 250л.с. вам придется заплатить  более 1150000 (один миллион сто пятьдесят тысяч рублей) на таможне, при том что сам автомобиль будет стоить раза в два дешевле - скажите спасибо автовазу. А в абхазии стоимость растаможки аналогичного авто около 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. Именно поэтому там очень много автомобилей премиум класса, а не потому что их угоняют в России.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И угоняют тоже)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

только сейчас даже из Европы премиум ненамного дешевле рф

вбейте бмв 3 3 года на mobile.de  потом на авито. разница в лучшем случае 20% . Правда состояние получше )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Изи!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Изя неувиновен!
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ингушетию тоже угоняют машины
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, между Ингушетией и Россией есть таможня? Понятно, что на кавказе (Чечня, Игушетия, Дагестан и пр.) куча угнанных авто, но Абхазия - это ведь не Россия хрен ты туда чего провезешь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазия чисто номинально не Россия.Без преувеличения почти у каждого абхаза есть паспорт РФ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про паспорт РФ - это шутка такая?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет,чистая правда

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Абхазия. Там очень странное понимание того что можно, и что нельзя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шансов стало бы намного больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это бы никак не повлияло на прохождение границы. Там и на не угнанной машине зачастую возникают проблемы с пограничниками со стороны РФ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
лол, конечно, тебе ценник сказать на выезд машин? по мимо машин также едут наркотики, оружие, органы, люди (!)
какие ещё границы, никто тебе про это и не будет говорить :))
и речь вообще не про Абхазию, а то что вы свято верите в то, что если таможенникам предложат его годовую з.п. (или более) чтобы "не открывать сумку", то он конечно же откажется, начнеть стрелять и т.д.
Эти схемы прекрасно работают до сих пор, это цепочка людей, и за определенные суммы, для тебя открываются все пути.

А вся проблема лишь в низких з.п.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт омывайки сомнительная статистика. В СПб КАД и ЗСД так обильно поливают реагентами, что их в облака поднимают колеса, а с лобового стекла без омывайки не смывается,ложится пленкой. Поэтому пока едешь с одного конца города в другой, можно запросто потратить большую часть бочка на лобовое. Не думаю, что у них датчик стоит на включение омывателя
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каршеринга полный контроль над авто, в т.ч удаленная заглушка авто и последующая невозможность его завести. (Глохнуть будет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот только сделать они это могут только там, где принимает сигнал
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
82
Автор поста оценил этот комментарий
А двигателя с трансмиссией? Ни одного не спиздили? Не поверю))
раскрыть ветку (69)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Движок тащемта незаметно для системы сложно поменять, сразу полезут ошибки. Это уже вполне уголовный ущерб с высокой степенью палева. Проще корейцев дальше угонять целиком/на разбор.

раскрыть ветку (68)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А как они тогда 146 аккумуляторов стащили? Там что, система не понимает, после кого она перестала работать?

раскрыть ветку (57)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня не смог уехать, потому что машина не открылась. Оператор не смогла помочь. Не уверен, что они выезжают сразу же как машина пропала с карты.
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что аккумулятор явно с последнего посетителя пропал.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что на Авито можно недорого купить левые аккаунты

31
Автор поста оценил этот комментарий

угнанные акки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подцепил проводами свой полудохлый акум, акуратно поменял местами и ты в дамках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, аккумы крадут не только с каршеринговых машин

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда бесил тот факт, что надо удаленно отправить фотку где ты держишь паспорт. Хрен я такое отправлю, потом базу хакнут, и в интернете будут продавать. Лишь единицы Каршеринга, где нужно в офис подъехать лично. Вот жадность и губит каршеринг. Отсюда и левые акки

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После регистрации пользователю не показываются паспортные данные, т.е. если угнали акк, то могут узнать имя (скорее всего без фамилии) т.к. там будет написано "Здравствуйте Askkas" и не более. Есть каршеринги, где показывают имя фамилию, номер телефона и почта. Но паспорта, рожы и тд нигде не отображается для владельца аккаунта. Оно почти наверняка хранится на каком нибудь сервере компании, но получить туда доступ - это не акк угнать. Более того, если приехать и с бумажками оформится, то любая контора сейчас в офисе отсканирует все документы на свой сервак, потом отправит в службу безопасности на проверку уже электронный вид, а потом даст разрешение. И да, всё равно на серваке будет хранится. Так же как в гос услугах, поликлинниках, и прочих государственных структурах. Иногда могут распечатывать списки или ещё чего, но всё равно все паспортные данные давно уже присутсвуют в электронном виде.


Есть такая наука, информационная безопасность, где просчитываются такие варианты и риски. Не без косяков, всё бывает, но в целом любая информационная система, куда предполагается занесение строго конфиденциальной информации просчитывается специалистами на предмет рисков, риски снижаются до разумных пределов, и по возможности ещё и факапы просчитываются наперед


Л-Логика. Например, каршеринг, нужно чтобы отправляли паспортные данные и права -> значит нельзя потом пользователю показывает его данные, тк акк могут угнать и у пользователя будут неприятности, а если надо будет что-то поменять, значит пользователь ещё раз отправит.


И так далее в таком роде всё продумывается

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если нерадивые сотрудник каршеринга сольёт мою фотку с паспортом в руках в даркнет, а потом кто-нибудь оформит кредит в быстроденьги онлайн? Докажи потом что ты не олень...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же может сделать сотруднтк чего угодно где бы то ни было

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если баба Нюра с регистратуры в поликлинике сольет твой паспорт, тогда что? Я не понимаю, почему именно это контора должна слить твои данные, а не любая из десяток, куда ты представляешь паспортные данные в течении жизни? Если так рассуждать, то кто угодно может это сделать. Волков боятся, .... Ну ты понял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да нахуй ты кому нужен вместе со своим паспортом))))
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей, которые не регистрируются на госуслугах по причине того, что там нужно свои данные вводить. Вы, видимо, от них недалеко ушли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Госуслуги не требуют фотку с паспортом в руках

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Мб автономная система отслеживания авто, работает на своём источнике и ей пох на "бортпитание".

22
Автор поста оценил этот комментарий
Машину не глуши и спокойно снимай и меняй аккум
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Датчик капота не забываем. Хотя можно сказать незамерзайку заливал

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно старый убитый поставить, до первого мороза его хватит, а заметить замену смогут только когда авто на ТО пригонят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Системы слежения не отключаюися если отключить акб, если они не с али экспресс. Иначе это было бы слишком просто
6
Автор поста оценил этот комментарий
А когда это останавливало некоторых личностей?
5
Автор поста оценил этот комментарий

движок поменять не сложно на такой же - за день меняют.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бы поделился с полицией инфой на этот счёт?

раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Без доказательств? Со слов полупьяного соседа? Какая-то у вас блаженная вера в полицию и справедливость.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не в полицию, а в каршеринг у которого они спиздели. Они посмотрят аренду этого умника, состояние покрышек, а их юристы сами разворотят ему очко.

По сути, человек себе сам срок организовывает из-за какой-то хрени...

P.s. Дойдет каршеринг до секреток и вопрос уладиться сам собой.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Секретки, тем более однотипные легко снимаются. Куча видео на ютуб. (однотипные, это значит одной модели, а не с одинаковым ключем...)
Уточнил, а то знаю я вас)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все секретки снимаются вообще без ключа. Очень, очень, очень сильно затягиваешь все остальные болты и чуть ли не руками можно выкрутить секретку. Если стоит задача защитить колеса, ставьте две секретки друг напротив друга.

Автор поста оценил этот комментарий

Этого достаточно, чтобы уменьшить % потенциальных имбицилов у которых свербит на все что плохо лежит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я чтото не подумал)) там в машине ключ просто обязан лежать. Иначе как ездить?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробитое колесо, завершение поездки. Тут уже писали, что запасок нет, меняют резину специальные машины обслуживания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, не знал))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку