Как мы развлекались в детстве

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я вырос в глухой деревне. У моей семьи во владении было более 40 гектар каменистой и холмистой земли с несколькими ручьями, и я мог свободно бродить там с тех пор как, себя помню. Я бродил во всех направлениях, лазал по деревьям, катался на лошадях и мотоциклах, заходил в воду, кишащую змеями, покрывался клещами, колючками и пиявками. Мы с двоюродными братьями и сестрами плавали в ручьях, отгоняя брызгами змей и огромных черепах. Мы качались на лианах и забирались в старые обветшалые сараи. Я не могу представить себе, чтобы в наше время я позволил своим детям такую свободу. Большую часть времени моя мама не знала, где я нахожусь. У меня никогда не было серьезных травм. Наверное, самая страшная травма случилась, когда лошадь сбросила меня, и я так сильно ударился копчиком, что потерял сознание. Или когда корова ударила меня копытом по голове. Я вырос в округе, где много заповедных земель. Моей любимой игрой было убегать вглубь леса в любом направлении, так быстро и так далеко, как только мог, а потом пытаться найти дорогу домой. Это было до того, как мне разрешили иметь мобильный телефон. Лес и болото простирались на километры во всех направлениях. Моим родителям почему-то не нравилась эта игра, но мой лучший друг был в восторге, а для меня это была главная забава. Мы с другом застряли в зыбучих песках, которые образовались в результате разлива реки. Вместо того чтобы сразу вылезти, мы играли там, как свиньи в грязи около часа. Нам действительно потребовалась куча попыток, чтобы выбраться и вернуться домой. Мы были с ног до головы покрыты грязью, и мама моего друга отругала нас, потому что людей каждый год засасывали эти зыбучие пески. Многие тела так и не были найдены. Нам тогда было около девяти лет. По сей день это одно из моих самых веселых воспоминаний о детстве.

2. Возле моего дома был овраг. Мы спускались по нему на всем, что имело колеса. Обычно на велосипедах, скутерах, скейтбордах, но бывали довольно изобретательные способы. Однажды я осмелился спуститься на роликах и получил первое сотрясение мозга. Мы также использовали прицепы и магазинную тележку.

3. Когда моя семья жила в Панаме, мы с братом играли в кокосовый буллинг. Это была игра, которую мы придумали сами. Один из нас стоял на вершине холма за нашим домом и катил кокосы вниз по склону, в то время как другой стоял внизу, пытаясь поймать их прежде, чем они скатятся в канаву. Эти кокосы были крупными, иногда они подпрыгивали в воздух на несколько метров от ударов о камни и неровности холма и потенциально могли навести нам серьезные травмы, если бы попали в голову. Но наша мама положила этому конец раньше, чем кто-то пострадал, так что спасибо тебе, мама, что не позволила нам проломить друг другу головы.

4. Мы жили примерно в полутора километрах от заброшенного гипсового завода. Чтобы попасть на завод, нужно было идти по пляжу вдоль реки, который на всем пути граничил с лесом. Нашим родителям было все равно, чем мы занимаемся, поэтому мы шли на заброшенный завод и играли там. Прыгали по железобетонным конструкциям с торчащей арматурой, пытаясь избежать соприкосновения с ядовитым плющом, который там разросся. Оглядываясь назад, мы определенно могли заразиться столбняком и еще бог знает, чем, или пораниться, но этого не случилось. Это была свобода, по которой я слегка ностальгирую.

5. Я родился и вырос в Африке. Пчелы-убийцы решили построить улей внутри уличного фонаря в нашем районе. В субботу все соседские дети собрались и бросали камни в этот уличный фонарь. То, что за этим последовало, лучше не вспоминать. Сотни разъяренных африканских пчел-убийц заполонили весь район. Когда мы услышали гудение, то бросились бежать со всех ног к ближайшему дому с воротами. Нам казалось очень важным запереть за собой ворота. По нашей тупой детской логике мы думали, что каким-то образом запирание ворот помешает пчелам догнать нас до того как, мы спрячемся в доме. Это означало, что некоторых медлительных детей ужалили несколько раз, прежде чем они попали внутрь.  

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!