Ответ на пост «Как мы развлекались в детстве»

О, воспоминание разблокировано.
СССР, 70-е годы, мне лет 9 или 10. Лето, каникулы, и мы с пацанами слоняемся в окрестностях дома, постепенно забираясь всё дальше. Наконец доходим до небольшой нефтебазы, рядом с которой обнаруживаем интересную свалку и пруд. Пруд представляет собой небольшой грязнющий водоём, в котором ряска постепенно проигрывает позиции подозрительной, но красиво блестящей масляной плёнке. На свалке же обнаруживается некая деревянная конструкция. Сейчас бы я назвал её паллетой (только здоровой, два на два метра примерно, если не больше), но для нас это однозначно был плот. Спустив его на воду и поэкспериментировав, мы обнаружили, что он может выдержать нас всех одновременно, если разместиться в стратегических точках и не ходить по плоту. Плавание началось, при помощи каких-то найденных здесь же палок. Торжественно выплыв на середину пруда, мы, разумеется, потерпели плотокрушение, потому что каждый хотел погрести, а для этого нужно было отобрать палку у товарища. К счастью для нас всех, глубина там была примерно нам по пояс. К несчастью для меня лично, при падении я умудрился рассечь мягкие ткани ладони (под большим пальцем) обо что-то острое на дне. Не сильно широко, но глубоко. Плюс сплошь украшенная ряской и мазутом одежда. Вдобавок я сразу вспомнил страшное слово "столбняк". Примчавшись домой и переодевшись в чистое (родители были на работе), я поскакал в сторону травмпункта, благо опыт его посещения у меня уже был. При этом я даже не стал ничего делать с раной, разумно (нет) рассудив своим детским умом, что доктору её нужно показать в первозданном виде. В травме мне вкололи укол в плечо (никогда так не радовался уколам: я буду жить!), обработали и забинтовали порез и отпустили. По-моему, даже имя и адрес не спросили. Вечером дома родители обнаружили меня, пытающегося одной рукой отстирать в ванне свою одежду. Они, я думаю, были в шоке от моих приключений, потому что даже не особо ругали.
И через неделю только я сообразил, что при падении в воду я хорошо так хлебнул той самой воды с ряской, грязью, неведомыми бактериями и нефтью. Но тут уже сделал правильный вывод, что волноваться уже не о чем, раз последствий за прошедшее время не было.