Google Chrome на страже Ваших денег

Вчера написал пост о том как Мегафон редиректит своих абонентов на подставные страницы с целью подписать на платный контент. Причём и домен (truvpro.ru), и ip адрес (31.173.34.227,31.173.34.226) сервера с мошеннической страницей принадлежат Мегафону.

https://pikabu.ru/story/kak_megafon_podpisyivaet_na_platnyiy...


Но Мегафон, как всегда, в своём репертуаре, стал оправдываться, что абоненты сами лохи: #comment_138794155

Google Chrome на страже Ваших денег Мегафон, Мошенничество, Google Chrome, Информационная безопасность, Wap, Длиннопост, Платные подписки, Негатив

Я полез на их wap-click сайт по сохранённой ссылке, чтобы сделать ещё скринов, доказывающие, что это Мегафон. Но... получил вот такую страницу:

Google Chrome на страже Ваших денег Мегафон, Мошенничество, Google Chrome, Информационная безопасность, Wap, Длиннопост, Платные подписки, Негатив

@MegaFon.help , даже Гугл добавил домен, который принадлежит Вам, в мошеннические! А Вы продолжаете "мазаться". Может хватит так позориться? 


Теперь мне стало ясно, почему возраст этого домена не более месяца. https://www.nic.ru/whois/?searchWord=truvpro.ru

На дольше их не хватает: Google Chrome быстро их добавляет в чёрный список.

Кстати, обратите внимание, что сайт http://moy-m-portal.ru , который управляет платными подписками Мегафона находится на тех же ip, что и "Не являющийся продуктом Мегафона" truvpro.ru

[root@rs ~]# whois truvpro.ru
domain: TRUVPRO.RU
nserver: ns1.nwgsm.ru.
nserver: ns2.nwgsm.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: PJSC "MegaFon"
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2019-03-20T12:28:33Z
paid-till: 2020-03-20T12:28:33Z
free-date: 2020-04-20
source: TCI
Last updated on 2019-04-16T10:56:34Z

[root@rs ~]# nslookup truvpro.ru
Name: truvpro.ru
Address: 31.173.34.227
Name: truvpro.ru
Address: 31.173.34.226

[root@rs ~]# whois moy-m-portal.ru
domain: MOY-M-PORTAL.RU
nserver: ns1.misp.ru.
nserver: ns2.misp.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: North-West Branch of PJSC "MegaFon"
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2016-04-07T15:00:38Z
paid-till: 2020-04-07T15:00:38Z
free-date: 2020-05-08
source: TCI
Last updated on 2019-04-16T10:56:34Z
[root@rs ~]# nslookup moy-m-portal.ru
Name: moy-m-portal.ru
Address: 31.173.34.227
Name: moy-m-portal.ru
Address: 31.173.34.226

@MegaFon.help Вы очень сильно спалились...

Google Chrome на страже Ваших денег Мегафон, Мошенничество, Google Chrome, Информационная безопасность, Wap, Длиннопост, Платные подписки, Негатив

Подскажите, какой механизм добавления мошенников в чёрный список у Гугла?

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они срут в трусах?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтруют продукт
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так теплее
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что версия без трусов уже будет расценена как черничка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что обосрались

3
Автор поста оценил этот комментарий

это теперь называется "биопауза"))

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
137
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон - А я и не спал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шта любоффь можыд быыдь жыстокаа...

98
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды. Списание с основного счета при наличии контент счета возможно только при условии что поставщиком услуги является сам оператор.

719
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (42)
568
Автор поста оценил этот комментарий
@Megafon01, а этот, видать, обосрался по-крупному
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (28)
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

в кои то веки админы не трогают коммент по существу, прям не верится.

раскрыть ветку (8)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Тронули
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, правильно не верилось.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативно! А ведь это был вопрос! Конкретно никого не оскорбил и ни к чему не призывал!
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Переведи свой вопрос на более цензурный язык и яви нам.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, а за что его так?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что эта песня пригодится когда-то https://www.youtube.com/watch?v=i56iBt-X9Sg

ещё комментарии
195
Автор поста оценил этот комментарий

да им насрать, просто кукарекающая голова, мне кажется если они ответят в духе "ну и херли хули доебался пшел нахуй что хотим то и воротим" то ничего не изменится. просто охуевшие и зажравшие.

п.с. эт ваще какой то левый акк а не потвержденный мегафона

121
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это еще более пиздато, чем моя банка под горчицу

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жи-де-нь-ко
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушел с мегафона и очень рад, чего и другим советую
раскрыть ветку (136)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит уже, ушел/пришел, шило на мыло: Билайн - как хотят меняют тарифы, не уведомляя; МТС - просто снимают деньги за все подряд, а если не пополняешь счет, загоняют в минуса постоянными "лояльными расширенными кредитными лимитами"; у Мегафона - тупо снимают деньги за любую чушь, даже за удержание; Теле2 и Yota нихрена нигде по России не ловят нормально. Это исключительно личный опыт. 7 лет езжу по России в режиме каждый месяц новый город. Перепробовал много.

раскрыть ветку (133)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я приехала на учёбу в другую страну и просто охренела. Один оператор стоит норм (1300 в месяц за 15гб и безлимит по звонкам), но в зданиях вообще не ловит. Другие конски дороги и ещё вы заключаете контракт обычно на год, не имея возможности сменить тариф, ну или неустойку плати. Европа, епт! Чёт закручинилась я по российским операторам. 

раскрыть ветку (25)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Партнёр по бизнесу живёт и работает в Мексике, когда он слышит о наших условиях и тарифах, его слёзы прям из телефона сочатся. Тратя в 5-6 раз больше, качества связи там даже в центре Канкуна/Плайя дель Кармен не добьёшься. Безлимит - это миф. Да, операторы у нас не без греха, но качество услуг зато высочайшее. В горы Алтая уезжаешь и то там очаги связи есть, а в попсовой туристической зоне там вообще хоть на остров посреди Катуни заберись - связь есть.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. В Сочи у мегафона тариф 1500 мин и безлимит на инет 800р - я охренел после питерских цен. Местами спидтест показывает скорость на 4G 100 мбит/сек. В забугорье я такого нигде не видел, чтобы хорошая связь за небольшие деньги. Был в экспедиции в ебенях на острове в море и то можно было сигнал поймать иногда, когда проходящее в фарватере судно бортом отражало.

Ещё что нравится - единый личный кабинет на все номера семьи.

А списания мегафона лечатся простым открытием контент-счёта. Даже если списали, деньги возвращаются в течение пяти минут.

Короче, мегафон 4.2 из 5.

Но спалились знатно :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже давно перешёл на Мегафон. Ловил платные подписки на проне - ну там сложно не поймать. Уходить не собираюсь - у других операторов ещё хуже
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну( тут в большом городе даже порой не ловит. ЛТЕ скорее роскошь. А ещё я познала ужасы банковской системы. Сбербанк как из будущего по сравнению с ними!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 часах лета на вертолете на северо-запад в тундру от игарки и то ловит МТС
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё с самоли сравнил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж его знает, люди, которые много путешествуют, знают, что в большинстве стран всё весьма печально со связью, не везде, конечно. Но таких цен низких как у нас в соотношении к приличному качеству и большому покрытию сети, так и вообще мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гос поддержка? Или льготы?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю. Накерное пипл хавает и лучшего не знает

Автор поста оценил этот комментарий

Переизбыток инженегров, готовых работать за копейки. Либо на заводе пахать за двадцатку, либо в опсосе за сороковник. Другие страны инженеров миллионами просто так, на случай войны просто не готовили. В хохляндии, кстати, ситуация ещё более сильно выражена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у них тогда чем заняты если не инженерными специальностями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России самый большой процент людей в мире, имеющий формальное высшее образование, живя в ней, трудно осознать, что в южных странах большинство не имеет его вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

Связь и банковская сфера у нас гораздо более продвинутые по сравнению с другими странами.

Есть мнение, что связано это с тем, что у нас все эти технологии появились значительно позднее, а потому компании использовали самое новое оборудование и технологии. На Западе банковские карты и сотовая связь появились раньше; там банки и сотовые операторы выстроили инфраструктуру на том, что было доступно в тот момент и обновлять не спешат, потому что это огромные денежные затраты.


P.S. В прошлом году в центре Брюсселя с товарищем зашли в кафешку и официантку шокировали тем, что товарищ оплатил счет за себя прикладыванием карты, а я и вовсе телефоном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет не живу в России, но симку Мегафона с собой прихватил, чтобы дешёвая связь была в моих редких посещениях родины. Тариф и услуги специально оставил без абонентской платы, чтобы при неиспользовании ничего не списывалось. Недавно приходят SMS от Мегафона, что меня (без моего запроса) перевели на тариф с абонентской платой да ещё с какими-то услугами, тоже платными. Я разозлился, разломал и выбросил симку. Хотя когда жил в России несколько лет с той же симкой и номером, никаких проблем и таких подлянок не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не пользуешься какое-то время номером, на него ставят платные услуги, чтобы баланс обнулись и закрыть номер. Это у всех так сейчас. 90 дней без активности (любого платного действия), вроде. Раньше было 180 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, потому что я специально с той симки смски отправлял раз в два-три месяца, чтобы не заблокировали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же ощущения после того как уезжаю из Латвии =_=

1
Автор поста оценил этот комментарий

так там и продукты же дороже и зарплаты больше, для них может это вполне нормальная цена

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не совсем в цене, а в качестве сервиса

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы не сказал что у наших опсосов качественный сервис

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто с зарубежными опсосами не сталкивались, вероятно )

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее просто в России у многих не принято признавать преимущества чего-либо отечественного. Сервис, законы, связь, дороги, цены - все говно по умолчанию.

То ли дело в Европе... там хуже и дороже? Ну, при их зарплатах это даже дешевле получается...

Короче, у людей сложилась картина мира и все факты они трактуют не в нашу пользу.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даа) мне кажется, я сама такой была, пока не случилось пожить в другой стране. Сбербанк и ржд меня теперь восхищают))) а общепит в России - вообще как пища богов! Многие вещи познаются в сравнении, причём сравнение должно быть релевантным, а не так чтобы по туристическим вылизанным местам европейской столицы недельку погонять и сравнивать их потом со спальными районами поволжского городка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это ответная реакция на госпропаганду, согласно которой у нас вообще всё лучшее в мире. После такого что объективно лучше уже не видишь.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы активно работаем над расширением нашей сети, если Вы заметили адреса, где возникли сложности с подключением к нашей сети, пожалуйста, сообщите об этом нам в личку ВК (vk.me/yota). Мы зафиксируем информацию для дальнейших работ по оптимизации сети.

раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Рибята вы хорошо работаете только на сайт спидтесита .

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато бабки не снимают за что попало

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Не успевают наверное с той скоростью интернета

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все отлично. И там абонентская плата. Баланса нету. Раз в месяц списывается.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл от йоты если она толком не работает. У нее бывают моменты просветления. Пол года норм работала а потом опять началось тошнилово. И не в первый раз так. У меня если чё симка с безлимитом ещё до ограничений.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня йота прекрасно работает. И у девушки тоже прекрасно работает. И даже не только в Москве. Пол России с йотой изъездил - всё норм.


Ах да, ни единого разрыва левого списания. Совсем. Вообще. И про федеральный роуминг я тоже нет не слышал.


Зачастую читаю истории про других операторов и волосы дыбом встают. Дикости какие-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где то 3.5 года пользуюсь йотой, не замечал реально проблем со связью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте телефон. Тоже грешил на йоту, скорость резко упала. А как сменил телефон, все нормально стало

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро. 2 симки. Одновременно. На одном телефоне. Йота и Мегафон. Менял местами. Йота полудохлая. Мегафон работает. На предыдущем телефоне  та же ботва. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере все норм. Они же по вышкам мегафона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет,не совсем=)

На пр. М.Жукова от Казакова до Ветеранов интернет очень часто отсутствует ( смотрю пробки по дороге домой) На Комендантском 21 тоже очень плохо ловит интернет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не преувеличивай, нормально они работают, ничуть не хуже МегаФона. Сеть-то одна

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Когда Мегафон худо бедно фурычит то йота грузит по пол часа . У меня ес чё две симки стоят .  3г на йоте официально мертв.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Если трудности в работе сети актуальны, напишите нам о них, пожалуйста, в ЛС группы Yota VK (vk.me/yota), укажите Ваш номер и адрес. Обязательно разберёмся и постараемся помочь Вам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хули вам писать. Обратной связи - ноль. Только обещания

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята вовремя смекнули, что чем давать дорогущую рекламу дешевле нанять студентов за доширак, чтобы они во всех местах в интернете, где тусит достаточно народа и речь заходит про йоту писали подобные обещания помочь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от базовой станции все зависит, на некоторых БС могут стоять ограничения по скорости, при этом только на конкретных опсосов.

Если попробуйте все затестить в другой БС у вас скорее-всего будет все нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот 3г - да. Я даже не уверен, что 3г в Йоте в принципе существует.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету его. Н+ иногда работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет узнать при случае как так получилось. Голос же работает, значит, вся сеть МФ Йоту поддерживает

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько месяцев, как перешел на йоту, где сигнал хуже - там н+, при хорошем сигнале 4g. Телефон, если че - сяоми. Но когда дома, теле 2 - самое оно, 30 Мб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Сигнал может ухудшаться из-за плохих радио-условий по конкретным адресам или из-за повышенной нагрузки на сети. :(

Если Вы замечаете такие ухудшения - расскажите про них в личке нашей группы ВК (vk.me/yota) и укажите Ваш номер и адрес, где необходимы улучшения - постараемся исправить работу сети.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 one love.Тарифы самые дешёвые,связь супер.Бонусов дофига.Ушел со сраного мегафона.Рад безбожно. Ловит,хз что с тобой не так
раскрыть ветку (22)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловит, но не везде. Много где нет даже 3g.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казань. Есть всюду

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирия - вообще нет связи( по крайней мере задападная часть точно). Но так да, я тоже теле2 пользуюсь, в СПб все отлично, тарифы адекватные. Пересел в свое время с МТС когда понял что по 1.2к в месяц на связь уходит

Автор поста оценил этот комментарий
У теле2 нет 3g.они сразу на 4 делали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад на Теле2 у меня был только 2G, потом появился и 3G. Село в Мурманской области
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел на Теле2 с мегафона тоже. Не так рад. Связь так себе, интернет не стабилен (про звонки хз). Был анлим, отобрали. Думаю теперь куда уйти, но везде одно говно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 да, в сравнении с остальными более-менее. Года полтора перешел к ним с Мегафона, за это время никаких проблем с ними не было.


Но вот покрытие (говорю про МСК) откровенно хреновенькое. Мало того, что в метро ловит очень на малом количестве станций, а про тоннели и вовсе забыть можно, так даже на поверхности так себе - во многих зданиях  либо сильно падает уровень сигнала, либо связь теряется вовсе.


Да и интернет у них ощутимо медленнее, чем у мегафона - при маркиовке 4g+ практически никогда не удавалось словить скорость больше, чем 15 Мбит/сек, причем неавжно, в центре города или на окраине, да хоть стоя под вышкой. У мегафона в тех же местах до 75 Мбит/сек скорость доходила.


Но даже вышеперечисленное не в малейшей мере не оправдывает мегафон, он со своим наебаловом и похуистским отношением меня окончательно затрахал, к ним я больше не вернусь.   

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня брат
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,мне кажется тебе стоит сменить телефон.У Теле2 контракт с метро и на каждой станции стоит передатчик.Ловит божественно.На той же Фрунзенской ,где глубина дай боже,после подписания -начало всё ловить.Так же и на окраинах ,самых окраинах .
Уж не знаю ,что у тебя с аппаратом,но в Новом бутово ловит отлично 30_40.Путь от Чехова до Чистых прудов в том числе.В полях области уже туго конечно, но на то и поля и то,только с интернетом .Здесь проседало до 6-7 буду честно.
В Мск же и окраинах спокойно смотрю 1080,не пользуясь домашним.
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2, Волгоград промзона, замер в машине в пути. Никогда не жаловался на Теле2, а тем более с их вкусными тарифами для юр лиц, они физикам не предлагают такие пакеты как у юрлиц))))
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 скатились в говно после покупки Ростелекомом. По стоимости тарифов и качеству связи претензий нет, но периодические списания за какие-то левые подписки уже достали.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Давайте выясним, в чём дело. Напишите нам, пожалуйста, номер в ЛС в  ВКонтакте https://vk.com/tele2 . Будем разбираться 👌

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пользуясь случаем спрошу) В электричке по Горьковскому направлению (Мск) от Курского вкз. до Железнодорожного ОЧЕНЬ плохо работает интернет. 3G/4G. - Будут улучшения в ближ время? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем отвечу: я езжу на той же электричке, но дальше - до Владимира. Так вот после Железнодорожного у Теле2 связь теряется совсем. Так что не жалуйся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин.. в этом направлении как то печально получается(

Автор поста оценил этот комментарий
Личный кабинет.зА 4 года ни на что не подписан.И просматриваю часто ЛК.Там есть галочка об отправки данных для улучшения связи.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 это ветка Ростелекома между прочим
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И шо? У Ростелекома тоже есть мобильная связь, между прочим

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сотовая связь от Ростелекома базируется как виртуальный оператор Теле2

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне что ты курил - и я скажу кто ты))) Поржал сейчас с "ветки ростелекома"))))) Я не хочу сказать что Теле2 ниибический оператор, но то, что делает ростелеком - вообще снимает автоматически с него статус "Оператор связи". И да - Теле2 это Теле2, а ростелеком - есть гЭ которое еще и криворукое вдобавок к тому, что они еще и мошенники.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совладелец Теле2 - Ростелеком. Погугли прежде чем булькать не в строчку. Маргиналы, они повсюду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но Yota все же лучше этой всратой жирной тройки. Был долгое время на мегафон, немного на МТС, потом ушёл на теле 2 и почти сразу (через 4 месяца) с него на йоту. Вообще не жалею. Особенно учитывая, что успел попасть на настоящий безлимит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Йота ловила даже в поселке посреди тайги, куда летом можно добраться только на водном транспорте. Не семь, но два с лишним года катался по удаленным местам России и йота прекрасно себя показала. И ебучих подписок нет.

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ахуена она блять нужна посреди нахуй тайги. Посреди ебучей тайги может и ловит, а в городе - хуй, по челяб области катался, где и купил симку - не ловит вообще нихуя, мобильная сеть есть, а инет уже не тащит даже 3г.. Плюнул, поставил старую симку, но перед этим в йоте перешел на тариф без абоненской, чтобы деньги не снимали за абоненку, так, изредка позванивать пойдет. А деньги один хуй сгорели (там ебучее правило, типа не звонил никуда 3 месяца - деньги нахуй со счета).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато роуминга никакого


ps это я так, обычный аргумент:D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Йота - виртуальный оператор с вышками мегафона и их зоной покрытия.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
4g у них свой, а всё что ниже - да на базе мегавони
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Свой 4G у них только в более-менее крупных городах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у них ни одной своей вышки давным-давно уже. Даже системы управления сетью нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ярославль, Рязань, Серпухов, три города подряд пользовался, в последнем относительно нормально было, а в двух первых мегафон ловит, а йота в том же месте нет, плюс до сих пор их роутер иногда использую, скорость оставляет желать лучшего

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Питер, Казань, Чебоксары, Екатеринбург, Иркутск, Братск, плюс ряд городов поменьше, половина Крыма, вся М-53 - с Ётой все было ништяк и в плане голосовой связи и в плане интернета, и не было никаких вопросов по сраному роумингу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну роуминг это такое дело, если пользуешься большими пакетами, где 1000+ минут и т.д., то они у всех операторов вроде бы без роуминга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 200

7
Автор поста оценил этот комментарий

У йоты голосовые сервисы, то бишь звонки абсолютно одинаково с мегафоном работают, так как йота работает полностью на ресурсах Мегафона, как и писали выше. А вот мобильный интернет может отличаться, особенно заметно в зданиях, так как йоту не пускают во все частотные диапазоны, где работает Мегафон

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мегафоне еще есть VoLTE, котоый может быть единственным что работает в здании на бэнде 20, то есть на 800 мгц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе VoLTE пока не включили((

Автор поста оценил этот комментарий
А одни частоты в здании работают лучше других?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чем ниже частота, тем лучше проницаемость. Для лте выделяют 800/1800/2600Мгц. 800ка даже в лифтах может работать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только бенд 20 мало в каких регионах России есть, по крайней мере на билайне. Специально интересовался, т.к. приобретал телефон китайской версии которая от глобальной отличается только наличием или отсутствием 20 бенда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ставрополе у Мегафона есть, и йоту туда не пускают

Автор поста оценил этот комментарий

в этом согласен

6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы используем совместные сетевые ресурсы с МагаФон, но при этом наше покрытие может немного отличаться.

Не могли бы Вы поделиться с нами в ЛС группы ВКонтакте (vk.me/yota) адресами, где возникали сложности? Мы зафиксируем информацию и проведем работы по оптимизации нашей сети.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Магафон - это дагестанский филиал мегафона?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мага одобряет))))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Мага, вон!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тобольск, Сургут, Ханты-Мансийск, Омск, Казань, Самара, Нижний Новгород, Уфа и тонна удаленных от цивилизации мест - не сталкивался, что у меня нет сети и не могу позвонить. В большинстве командировок инета хватало смотреть кинцо онлайн. Что еще для счастья надо - хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но продолжаешь пользоваться?) Мыши ели кактус?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что безлимит, если нужно скачать что то объемное, а кабель еще не прокинули на работе - выручает

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Йота не ловит? Учитывая, что это Мегафон только вид сбоку? Т.е пользуется вышками Меги и не ловит? Может хватит парашу гнать?
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, в плане интернета, йота использует не все диапазоны мегафона, а мне интернет важнее чем голосовая связь, в центре Рязани замерял Мегафон - 30мбит/c показывал, Йота - 4мбит/c

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, лет 5 пользуюсь, нормально всё, а с учётом сэкономленных денег и нервов так вообще в плюсе. Всегда хватает скорости на видео 1080p, а больше скорость на телефоне как то и не нужна. Почему я йоту подключал и остался на ней - не ебут мозги, вот насколько возможно не ебут, а это дорогого стоит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас живу вообще в жопе мира. В маленьком улусе Якутии, считай конкретная тайга. И да, йопта тут прекрасно работает. Странно читать такие жалобы из более крупных городов
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Yota. На окраине Хабаровска.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, в Хабаровске практически везде Yota нормально ловится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в нашем городе йота У МЕНЯ выдавала жалкие 200кб/с. И это в хорошую погоду рано утром. Ради спортивного интереса позвала друже (в общаге ж живу) с йотой и в одной точке замерили интернет - 10мб/с против моих 200кб/с.
Возможно, это у них метод травли такой, типа, мы вам скорость урежем, а вы перейдите на тариф дороже. Перешла я один раз, платила 280, а потом - 360. Интернет появился. А когда только анлим отменили, так все, опять 200кб/с.
Ах, да, йота - виртуальный оператор, еще бы он ловил как мегафон)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Безусловно, таких сложностей быть не должно :(

Нам бы хотелось разобраться в вопросе, чтобы более таких трудностей не было. Для этого, пожалуйста, продублируйте информацию нам в личку ВК (vk.me/yota), указав Ваш номер телефона и адрес, где Вы подключались к сети - все проверим.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это было больше двух лет назад. И в личку я вам писала постоянно. Уже давно сменила оператора, потому что отмазки вроде "это у вас проблемы, а не у нас" и "мы постараемся все решить в ближайшее время" откровенно достали. Но, могу сказать вам спасибо за то, что образумели - теперь я меняю оператора каждый раз, когда он обещает мне решить вопрос в течении пары дней и не решает после первого обращения..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно не ловит сеть, причём в квартире на 12том этаже. Ради интереса отписала в поддержку, сказали пофиксят, но долго ждать придётся. Хотелось бы конечно в это верить. В остальном очень даже устраивает

2
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет номеру МТС. Ни копейки не снято лишней. ЧЯДНТ?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может потому что у тебя этих копеек нету?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и живу я в коробке от холодоса на свалке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё сходится.

Автор поста оценил этот комментарий
Yota работает кажись на мощностях мегафона
Автор поста оценил этот комментарий

Вот - не в бровь, а в глаз. Некуда бежать, некому верить...

Весь выбор - только меньшее из зол. Но в данном случае они реально равны.

Автор поста оценил этот комментарий

Я старый солдат, уже 14 лет на мтс (правда, на текущем номере и симке - всего семь), ни разу за это время просто так деньги не снимали. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

везет, что я могу сказать, жену в минус на 3т загнали, симкой в телефоне не стояла, а они просто абонплату списывали и списывали, сначала был кредитный лимит 500р, а потом смски, мы расширили ваш кредитный лимит до 1000/1500/2000 и т.д. и просто дальше списывали абон плату, узнали про долг из письма на п/я. Смски пришли как симку в тел поставили, проверить откуда такие долги перед мтс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не "везёт", а просто я слежу за балансом и не прячу подальше симку с абонентской платой на полгода. За квартиру так-то тоже "абонентская плата" идёт, даже если в ней не жить

Автор поста оценил этот комментарий

Епта использует сеть мегафона. И ловит там где ловит мегафон

Автор поста оценил этот комментарий
Yota так то на мегафоновских вышках работает. Где есть мегафон, там есть и Yota.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот... где есть йота, там и мегафон.

Ну, то есть: все профессора лысые, но не все лысые - профессора

1
Автор поста оценил этот комментарий

Yota ловит не хуже мегафона

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте банкир мобайл. Я пока очень доволен.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я что то даже в гугле такого оператора не нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду "сбермобайл", но постеснялся написать неприличное слово
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не Тиньков мобайл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск. Две симки. Для звонков теле2 GSM, для интернета йота LTE. Полёт нормальный уже который год.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у Теле2 вне столиц, но в СПб и мск и везде в округе ловит отлично. Я стебу всех друзей когда у них не ловит сеть вообще, а у меня на Теле2 - 3г инет. За три года пользования никаких нареканий, ловит даже в глубокой жопе в лесах (на фестивалях проверяла). Раздаю себе инет в телефона на любые устройства без всяких доп плату и ограничений. Не реклама, но по мне так лучший оператор из возможных у нас в Рашке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Рашке может быть, а в России он не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у Мегафона довольно просто создать отдельный счёт для этих говноподписок (какой то ussd командой) и всегда держать на нем ровно 0 рублей. Может не все в курсе

ещё комментарий
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую призвать и Билайн. Там вообще оговорочка по Фрейду. Вчитайтесь и приготовьтесь к тому что контект-счета вас не защитят, от подарка неизвестного друга.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

".. в других электронных устройствах он работать совсем никак не сможет", да не переживайте там, билайн, сможет, ещё как сможет))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

MAC адрес меняется на мак от мобилы/планшета и все

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не мак, а IMEI

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну точно, забыл про него, серость, ну и мак тоже, ибо палят что имей от мобилы, но мак от обычной сетевухи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

IMEI у пк?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш телефон/модем использует NAT для того, чтобы выпускать устройства за ним. И не важно сколько за абонентским устройством потребителей. Оператор видит только абонентское устройство.

И только по косвенным признакам (TTL, сайты свойственные только пк, и т.д.) определяет, что у вас несколько устройств за ним.
Как раз по IMEI оператор определяет какой тип устройства подключен к сети. Например, Zyxel выделен известный диапазон IMEI, но они никогда не выпускали смарфоны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно раздать с мобилы на комп, предварительно увеличив TTL пакета.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и делаю, через
# iptables -t mangle -A PREROUTING -i wlan0 -j TTL --ttl-inc 1

как на маке сделать аналогичную процедуру - не знаю, если знаете был бы благодарен) просто ставить ttl 65 не варик, не работает.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://superuser.com/questions/1335028/how-do-you-change-the-ttl-in-macos-high-sierra

первая же ссылка, поставить 65 у меня работает стабильно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно как, деньги на мак у человека есть, но не обмануть оператора с тарифом всё равно не может. Видимо, это из тех, кто на дорогих тачках номер на парковках заклеивают и по обочинам катаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный интерес, знаете ли, он всегда присутствует.

Автор поста оценил этот комментарий

да, не канает эта история. Проверял пингом одного и того же ресурса, например гугла с мобилы и пека. TTL нифига не меняется) возможно это на йоте работает, но мтс точно нет.
p.s. локалхост пингуется с TTL 65, все как надо.

На линуксе все точно так же, кстати. Но iptables правит TTL уже по факту на +1. Возможно нужно ковырять бинарник который раздает вафлю чтобы он не делал -1 TTL (на роутерах например есть такая фишка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс, ттл 65, все работает, ттл меняю на компе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у пингов одинаковый ттл с мобилы и с компа?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это у совсем обленившихся провайдеров, чет мне кажется в билайне алгоритмы проверки сложнее. И то, как ты по маку отделишь хуавейские/асусовские маршрутизаторы от мобилок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уже товарищ верно подметил еще имей проверяют. Но мак тоже.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Оплачивает тот кто заказывает банкет. Если я жене хочу подключить - я и оплачиваю.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а наследующий месяц уже ты - автоматом

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу уточнить, что значит безлимит в билайне? Обычно у них стоит звездочка после слова "безлимитный*"
* 3 гигабайта, далее 150р за 1 гигабайт
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безлимит обычно на соцсети, мессенджеры или ограниченный перечень сайтов типа госуслуг и сайт провайдера, нужно читать. Или только с конкретного мобильного браузера. Или только 29 февраля.

То есть очень часто ненастоящий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ограниченный безлимит полностью поганит смысл слова безлимитный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт жи можно всем лучшим друзьям подключить! Анонимно ! Вот сюрприз то будет !
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вчера билайн как в посте, переправил на свой сайт cdp.beeline.ru, они вообще ни разу не палятся. Хотел торрент скачать, а они свою кнопку "продолжить" запихали на пол экрана, и инфа о том что это денег стоит появилась с задержкой!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вы какие то торренты качаете с непроверенных сайтов.
в данном случае вина не Билайна, а пользователя и сайта, который на таких наивных пользователях и пинает кеш. Би просто предоставил сервис подписки для сайта, вот и всего
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа SIM карт без паспорта?

Shut up and take my money!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Паспорт придется всего лишь сфотографировать и отправить им.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотать потерянный паспорт или сфотошопить номер... да много что могут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наматал статью. Естественно ФСБ не будет пилинговать, ловить и сажать на бутылку. Но факт мошенничества
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фсб запеленгует и сделает пилинг. И шугаринг в зоне бикини семейной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что теперь многие смогут это делать удаленно и без лишних затрат. При личном визите такое не прокатит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты бы еще наш МИД позвал.

им хоть ссы в глаза, ответ будет один: мы - не мы, домен не наш, настамнет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настамнебыло))
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нихера он не обосрался, ему просто похуй, потому что за это ему ничего не будет,

пробовал я недавно с роскомнадзор жалобу на него написать, мне лишь отписку написали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это делает не сам Мегафон (хотя это Мегафон), допустим, зачем таким очевидно мошенническим конторам давать доступ к своей абонентской базе?

4
Автор поста оценил этот комментарий

"а я не сплю"

4
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ержан! Салам алейкум! Вставай.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал!...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь ответит?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не спал

3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял, что он спал?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не сплю!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве официальный акк от Мегафона на Пикабу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
MegaFon.help: - А я и не сплю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не сплю ©Мегафон
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спит
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

и мечтать нечего, на такое они в принципе не ответят, ибо сцут дальше, чем видят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них аккаунт зарегистрирован только месяц назад это вообще они?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не спит
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не сплю...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Megafon.help: А я и не сплю)))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никакого мегафона, он уволился 2 недели назад

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-нибудь сталкивался с таким, чтобы билайн блокировал iptv конкурентов? А то вдруг перестал работать, а включаешь через другого провайдера - работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом, Яшу тоже пригласите!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку