7099

Google Chrome на страже Ваших денег

Вчера написал пост о том как Мегафон редиректит своих абонентов на подставные страницы с целью подписать на платный контент. Причём и домен (truvpro.ru), и ip адрес (31.173.34.227,31.173.34.226) сервера с мошеннической страницей принадлежат Мегафону.

https://pikabu.ru/story/kak_megafon_podpisyivaet_na_platnyiy...

Но Мегафон, как всегда, в своём репертуаре, стал оправдываться, что абоненты сами лохи: #comment_138794155

Google Chrome на страже Ваших денег Мегафон, Мошенничество, Google Chrome, Информационная безопасность, Wap, Длиннопост, Платные подписки, Негатив

Я полез на их wap-click сайт по сохранённой ссылке, чтобы сделать ещё скринов, доказывающие, что это Мегафон. Но... получил вот такую страницу:

Google Chrome на страже Ваших денег Мегафон, Мошенничество, Google Chrome, Информационная безопасность, Wap, Длиннопост, Платные подписки, Негатив

@MegaFon.help , даже Гугл добавил домен, который принадлежит Вам, в мошеннические! А Вы продолжаете "мазаться". Может хватит так позориться? 

Теперь мне стало ясно, почему возраст этого домена не более месяца. https://www.nic.ru/whois/?searchWord=truvpro.ru

На дольше их не хватает: Google Chrome быстро их добавляет в чёрный список.

Кстати, обратите внимание, что сайт http://moy-m-portal.ru , который управляет платными подписками Мегафона находится на тех же ip, что и "Не являющийся продуктом Мегафона" truvpro.ru

[root@rs ~]# whois truvpro.ru
domain: TRUVPRO.RU
nserver: ns1.nwgsm.ru.
nserver: ns2.nwgsm.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: PJSC "MegaFon"
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2019-03-20T12:28:33Z
paid-till: 2020-03-20T12:28:33Z
free-date: 2020-04-20
source: TCI
Last updated on 2019-04-16T10:56:34Z

[root@rs ~]# nslookup truvpro.ru
Name: truvpro.ru
Address: 31.173.34.227
Name: truvpro.ru
Address: 31.173.34.226

[root@rs ~]# whois moy-m-portal.ru
domain: MOY-M-PORTAL.RU
nserver: ns1.misp.ru.
nserver: ns2.misp.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: North-West Branch of PJSC "MegaFon"
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2016-04-07T15:00:38Z
paid-till: 2020-04-07T15:00:38Z
free-date: 2020-05-08
source: TCI
Last updated on 2019-04-16T10:56:34Z
[root@rs ~]# nslookup moy-m-portal.ru
Name: moy-m-portal.ru
Address: 31.173.34.227
Name: moy-m-portal.ru
Address: 31.173.34.226

@MegaFon.help Вы очень сильно спалились...

Подскажите, какой механизм добавления мошенников в чёрный список у Гугла?

Найдены дубликаты

Отредактировал Emvoln 71 день назад
+1960

@MegaFon.help, проснись, ты обосрался

раскрыть ветку 288
+718
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 42
+558
@Megafon01, а этот, видать, обосрался по-крупному
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+3

Я знал, что эта песня пригодится когда-то https://www.youtube.com/watch?v=i56iBt-X9Sg

-115
Так до сих пор в мегафоне больше всего абонентов, чем у всех остальных операторов.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+337
Извините. В настоящий момент все операторы горячей линии заняты.
раскрыть ветку 19
+65
Позовите агента Смита к телефону
раскрыть ветку 2
+45

Они не снимая трусов какают?

раскрыть ветку 3
+12

Почему они срут в трусах?

раскрыть ветку 4
+3

это теперь называется "биопауза"))

-42
Операторы виноваты,разумеется) они же ПРЕДСТАВИТЕЛИ компании! Никогда не понимал людей, которые обвиняют и осыпают проклятиями продавцов компании,от которых по большому счету ничего не зависит. Ругаться с продавцом , человеком который работает по инструкции, тоже самое что ругаться на руки человека,который тебя ударил.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+98

Дважды. Списание с основного счета при наличии контент счета возможно только при условии что поставщиком услуги является сам оператор.

+135
Мегафон - А я и не спал.
раскрыть ветку 1
+8

Шта любоффь можыд быыдь жыстокаа...

+193

да им насрать, просто кукарекающая голова, мне кажется если они ответят в духе "ну и херли хули доебался пшел нахуй что хотим то и воротим" то ничего не изменится. просто охуевшие и зажравшие.

п.с. эт ваще какой то левый акк а не потвержденный мегафона

+55
+118
раскрыть ветку 2
+25
раскрыть ветку 1
+11
+10
Жи-де-нь-ко
+65
Я ушел с мегафона и очень рад, чего и другим советую
раскрыть ветку 136
+148

Ну хватит уже, ушел/пришел, шило на мыло: Билайн - как хотят меняют тарифы, не уведомляя; МТС - просто снимают деньги за все подряд, а если не пополняешь счет, загоняют в минуса постоянными "лояльными расширенными кредитными лимитами"; у Мегафона - тупо снимают деньги за любую чушь, даже за удержание; Теле2 и Yota нихрена нигде по России не ловят нормально. Это исключительно личный опыт. 7 лет езжу по России в режиме каждый месяц новый город. Перепробовал много.

раскрыть ветку 133
0

Хз, у Мегафона довольно просто создать отдельный счёт для этих говноподписок (какой то ussd командой) и всегда держать на нем ровно 0 рублей. Может не все в курсе

-17

В себя? Там тебя опсосы не наебут))

ещё комментарий
+19
Рекомендую призвать и Билайн. Там вообще оговорочка по Фрейду. Вчитайтесь и приготовьтесь к тому что контект-счета вас не защитят, от подарка неизвестного друга.
раскрыть ветку 30
+19

".. в других электронных устройствах он работать совсем никак не сможет", да не переживайте там, билайн, сможет, ещё как сможет))

раскрыть ветку 15
+23
А в чем проблема? Оплачивает тот кто заказывает банкет. Если я жене хочу подключить - я и оплачиваю.
раскрыть ветку 1
+7
Прошу уточнить, что значит безлимит в билайне? Обычно у них стоит звездочка после слова "безлимитный*"
* 3 гигабайта, далее 150р за 1 гигабайт
раскрыть ветку 2
+1
Эт жи можно всем лучшим друзьям подключить! Анонимно ! Вот сюрприз то будет !
+1
У меня вчера билайн как в посте, переправил на свой сайт cdp.beeline.ru, они вообще ни разу не палятся. Хотел торрент скачать, а они свою кнопку "продолжить" запихали на пол экрана, и инфа о том что это денег стоит появилась с задержкой!
раскрыть ветку 1
+1

Продажа SIM карт без паспорта?

Shut up and take my money!

раскрыть ветку 5
+6
+4
А он и не спал)
+7

ну ты бы еще наш МИД позвал.

им хоть ссы в глаза, ответ будет один: мы - не мы, домен не наш, настамнет.

раскрыть ветку 1
+1
Настамнебыло))
+1

Даже если это делает не сам Мегафон (хотя это Мегафон), допустим, зачем таким очевидно мошенническим конторам давать доступ к своей абонентской базе?

+1

да нихера он не обосрался, ему просто похуй, потому что за это ему ничего не будет,

пробовал я недавно с роскомнадзор жалобу на него написать, мне лишь отписку написали

0
А он и не спит.
0
MegaFon.help: - А я и не сплю.
0

А это разве официальный акк от Мегафона на Пикабу?

0
Ержан! Салам алейкум! Вставай.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

и мечтать нечего, на такое они в принципе не ответят, ибо сцут дальше, чем видят.

0
У них аккаунт зарегистрирован только месяц назад это вообще они?
-1
А он и не спал
-1
А он и не спит
-1
А он и не спал.
-1
А я и не сплю ©Мегафон
-1
А он и не спал
-1
А он и не спал...