Домик рыбака. Главы 3, 4

Мы вернулись в лагерь. Александр Иванович наблюдался на слиянии рек с нахлыстом, а Сергей ниже по течению, со спиннингом с насадкой из кучи крючков.


- Чайку пока заварю. – Сказал я и начал разводить костер.


- А я пойду попробую половить. – Ответил Саня и пошел надевать забродники.


Я остался один у костра. Смотрел на огонь и не думал, да именно так, я не думал ни о чем, просто освободил свой мозг от мыслей. В какой-то момент поймал себя на том, что хочу достать телефон из кармана, однако, это было абсолютно бессмысленное действие, связи нет. Я неимоверным усилием воли остановил себя, так и не достав телефон. Стал раздумывать над данной ситуацией. Вообще, очень интересное состояние, телефон стал наркотиком, в который надо заглядывать и получать новые дозы информации из мессенджеров, сайтов и так далее, как будто дозу. Достать телефон, это уже рефлекс. Печально. Печально, что и я на этом наркотике.


Когда вода в котелке закипела и запах чая, в этот раз с мелиссой, стал распространяться вниз по течению реки, рыбаки решили вернуться на базу. В этот раз с уловом был Сергей, который поймал аж шесть хариусов длиной чуть больше ладошки.


- О, у нас намечается уха из двух видов рыб на ужин? – спросил я.


- Да, конечно, я вам такую уху сделаю… да под коньяк, просто сказка. – ответил, рассмеявшись, Сергей, получив свою порцию внимания как удачливого рыбака.


- А чтоб было вообще супер, предлагаю на ночь в дом переехать, он тут рядом, мы с Лехой разведали. Там печка есть, лежаки, да и вообще теплее, чем в палатке спать. – включился Саня с конструктивным предложением.


Обсудив все нюансы этого действа, пришли к выводу, что спать в тепле ценнее лишних движений и потраченного на переезд времени. Сходив на рыбалку еще раз, добавив к нашим трофеям еще пару хариусов, опять пойманных Сергеем, свернули лагерь и переехали к дому. Раскидали вещи, определились, кто где спит. Мне выпало с Саньком спать на палатьях, в так сказать зале. Солнце, решившее под вечер выглянуть из-за туч, окончательно развеяло мои негативные мысли по поводу этого дома, оставив лишь маленького червячка сомнения на границе сознания.

Домик рыбака. Главы 3, 4 Страх, Рассказ, Мистика, Ужасы, Страшные истории, Рыбалка, Страшилка, Длиннопост, CreepyStory, Квест, Монстр, Страшно, Текст, Крипота, Мат, Фантастический рассказ, Страшные места, Призрак, Эзотерика, Я знаю чего ты боишься

Сдвинув спальники неизвестного происхождения в сторону, кинули по верх матрацев свои. Растопили печку и начали готовить уху на улице на костре. Вернее, ее начал готовить Сергей и я, Саня же с отцом опять отправились на рыбалку. Решили еще раз попытать счастья с рыбалкой на хариуса.


Мы же чистили картошку и разговаривали.


- Сергей, ну как тебе дом? – спросил я.


- Да дом как дом, крыша есть и печка есть, уже хорошо, а то этой ночью я, сказать по правде, задубел. – задумчиво ответил Сергей.


- А что ты там про шаги говорил? Давай выпьем по рюмочке и расскажешь поподробнее. – продолжил он.


- Давай. – Мы выпили, и я начал рассказывать. – Понимаешь какое дело, мне показалось, что вокруг палатки кто-то ходил, а потом я проснулся, хотя даже не знаю, как объяснить. Такое чувство, что я спал и не спал. А самое странное, что я нож во сне достал из кармана.


- Да, походу из-за смены обстановки у тебя кошмарики пошли все-таки, у меня такое тоже по юности было. Не переживай. – ответил он.


- И холод, страшный холод, как будто минус тридцать на улице. – сказал я невпопад. Сергей дернулся, как будто мурашки пробежали по всему его телу.


- Да, было холодно. – еще более задумчиво ответил он.


Мы выпили еще по одной и продолжили чистить овощи, рыба уже давно создавала навар в кипящей воде. Вдруг, мы услышали шум мотора вдалеке. Кто-то ехал в нашу сторону. Спустя минут пять из-за поворота показалась синяя двух дверная нива. Из нее выбрался сразу показавшийся мне забавным мужик, похожий на актера, рекламировавшего пиво три толстяка. Следом за ним выбрался высокий мужичок лет тридцати пять с голубыми глазами и длинными по местным меркам волосами.


- Сергей Василич, какие люди в столь диких краях. – Подошел к Сергею пухленький товарищ.

- Виталий Борисыч, рад видеть. – в тон ему ответил Сергей.


Мы все поздоровались и познакомились. Высокого парня звали Андрей и он был напарником Виталика по рыбалке и хозяином надувной лодки, что была прикреплена к крыше нивы. Мужики делились впечатлениями о рыбалке, в основном не очень удачной. Вспоминали прошлую свою встречу и пьянку в этих местах. Разговор плавно скатился к наличию у нас спиртных запасов, причем его очень грамотно подвел к этому Виталий. После чего, Сергей развел руками и сказал, что у нас сегодня спортивная рыбалка, что значит без алкоголя, и незаметно мне подмигнул.


Вскоре вернулись и наши рыбаки, в этот раз без улова. С приходом новых собеседников разговор стал более оживленным. Шутки и приколы о рыбалке, да и просто смешные истории из жизни - все было очень весело и прикольно. В какой-то момент у Виталия проскочило в разговоре, что тут три года назад люди пропали, тоже кампания рыбаков, в доме останавливалась. Я насторожился, очень мне не по себе стало от его рассказа. Волна мурашек прокатилось от ног к рукам и обратно.


- Виталь, а расскажи для следствия немного подробней эту историю? – собравшись с мыслями, вкрадчиво спросил я.


Виталий ощутимо напрягся, он внимательно на меня посмотрел. Потом посмотрел на Саню. Что же он увидел для себя, мы потом со смехом обсудили, когда он спешно уехал, так и не дождавшись ухи. А увидел он, двух бородатых парней, в тактических перчатках и полувоенной одежде, задававших неприятные и дерзкие вопросы для данной местности.


- Что-то я походу тут уже на срок наговорил. Ну да ладно, менты с бородой не бывают. – слегка воспрянув ответил Виталий. – Тут какая история, ровно три года назад, сюда приехала компания на двух машинах. Я почему запомнил дату, у меня у супруги день рождения три дня назад был, а я после него всегда еду на рыбалку, как отойду, чтоб ей под горячую руку с похмелья не попасть. Ну так вот, они в дом заезжали, когда я выезжал, ну и я им советы давал что и как. А спустя пару дней мужики нашли их машины, припаркованные возле дома, а сами люди пропали, до сих пор не нашли. Старики говорят такие случаи уже были раньше, что люди в тайге пропадали. Но чтобы так совсем никого из шести человек не нашли, первый раз было.


- Да, интересно тут у вас. – задумчиво прокомментировал Александр Иванович.


- А вы на допросах были? – с интересом спросил я без задней мысли.


- Да…. Нет, конечно. – Как-то сбивчиво ответил Виталий и засуетился. – Ладно мужики, пора нам, думал уху дождаться, да дома уже поем.


Он посмотрел на темнеющее небо, потом перевел взгляд на меня, на Саню.


- Андрюх, поехали, нам еще часа четыре пилить. – Обратился он к своему товарищу, от которого я за все время не услышал и пары внятных фраз, всегда на себя инициативу брал Виталик.


Мужики как-то резко нас покинули. Мы переглянулись, и Саня выдал версию.


- Скорее всего за мусоров нас с Лехой принял. – Сказал он и мы все заржали.


Чтоб вы понимали, рыбалка на этой реке, судя по всему, не совсем незаконное дело. Таймень запрещен к вылову. А шутки у Виталия практически все были с выловом тайменя и связаны. Вот и стала понятна его мотивация, когда он заподозрил в нас сотрудников вполне понятных органов.


Однако, история с исчезновением интересная. Надо будет по приезду в город, в архивах покопаться. – сказал Сергей и посмотрел на Александра Ивановича.


- Да, почему нет. Давай уху есть, все готово. И коньяк уже доставай, выпьем за рыбалку. – ответил отец Сани, хотя я от него не ожидал, что мы продолжим уничтожать невеликие запасы коньяка.


Уха разложена по тарелкам и пахнет просто изумительно. Тост за рыбалку звучит как никогда вовремя. Дальше раздавалось лишь шкрябанье ложек по металлическим советским тарелкам, которые прихватил на всех Александр Иванович. Котелок опустел в два приема, основная порция и добавка. Добавку уже растягивали под коньяк, больше используя, как закуску.


- Сань, надо завтра до зоны дойти, посмотреть, что там и как, люблю заброшки. – предложил я.


- Давай проснемся и посмотрим. Сейчас еще на тайменя пойдем. – ответил он.


Да, рыбалку на тайменя никто не отменял. Мы доели уху под третью бутылку коньяка, перелили четвертую бутылку в фляжку и отправились к нашему прошлому месту стоянки. Свет налобных фонариков освещал дорогу, выхватывая голые ветки деревьев. В полной темноте они казались уродливыми скелетами с осуждением смотрящими на нас. Однако, на легкой алкогольной эйфории я не придавал этому факту никакого значения.


Мы порыбачили, безуспешно, пару часов, замерзли и отправились к дому. Время на часах было всего лишь восемь тридцать ночи по Москве. Шли и обсуждали, почему же не было клева, то ли давление, то ли температура, то ли просто мы не фартовые. Уже подходя к дому, метров за десять до него, я почувствовал, как будто мы прошли через мыльный пузырь. Чувство на грани ощущения, как будто по пальцам прошел слабенький ток. Я огляделся на мужиков, все продолжали шагать, как ни в чем не бывало.


Возле дома, где стоял котелок без ухи, мы увидели потрепанную собаку, судя по размеру и окрасу смесь хаски и двортерьера, которая с энтузиазмом его вылизывала, не замечая нас. Вот у кого-то под ногой треснула ветка, собака достала морду из котелка, с удивлением посмотрела на нас умными глазами и молча ломанулась в кусты за домом, прихрамывая на заднюю ногу.


- Надо будет котелок завтра хорошо помыть. – Прокомментировал Александр Иванович.


- И за коньяком съездить, а то нам тут еще две ночи, а коньяка всего две бутылки осталось. – добавил Сергей.

Домик рыбака. Главы 3, 4 Страх, Рассказ, Мистика, Ужасы, Страшные истории, Рыбалка, Страшилка, Длиннопост, CreepyStory, Квест, Монстр, Страшно, Текст, Крипота, Мат, Фантастический рассказ, Страшные места, Призрак, Эзотерика, Я знаю чего ты боишься

В доме было довольно тепло, в печке еще горели остатки дров. Мы не поленились и закинули новую партию, чтоб хватило еще на часик или два. Расположились на кухне, где стоял удобный стол для небольшого застолья. В окне была непроглядная мгла, свет от налобных фонариков отражался на столе. Выпив еще по паре рюмок, решили отправляться спать. Часы показывали в районе девяти вечера по Москве, что означало полночь для нас. Завтра опять рыбалка и еще один день отдыха.


Расположившись по своим спальным местам, мы еще немного поперешучивались. Потихоньку разговор сошел на нет, и все граждане рыбаки начали отрубаться. Когда наступила тишина, я достал телефон и продолжил читать книжку. Спать не хотелось, книжка была довольно интересна. Спустя какое-то время, я почувствовал, что в доме похолодало. Посмотрел на печку, стоящую в противоположном углу. Дрова продолжали весело гореть. Но я чувствовал, что температура падает. Я посильнее укутался в спальник и продолжил читать, плавно проваливаясь в сон.


Удар во входную дверь раздался неожиданно и резко. Я подскочил на полатьях, судорожно натягивая налобный фонарик на голову и дрожащими руками пытаясь попасть в кнопку включения. Как только загорелся тусклый свет, я огляделся. Дрова не горели, было безумно холодно. Я посмотрел на место где спал Саня, его не было, хотя спальник был на месте. Удар во входную дверь повторился.


Глава 4


Я, стараясь не шуметь, медленно слез с лежака. Фонарик светил, как будто, на последнем издыхании. Найдя взглядом резиновые сапоги, я засунул в них ноги и плавно поднялся. Очередной удар в дверь заставил меня вздрогнуть и заглянуть в соседнюю комнату, в которой должны были ночевать мужики. С моего места было видно лишь кровать Александра Ивановича, и она была пуста. Я так подозреваю, что и вторая шконка, стоявшая в слепой зоне для меня, тоже была пуста. Может надо мной просто прикалываются, пытался ухватиться я за единственно возможный реальный и устраивающий меня вариант развития событий. Очередной пинок в дверь и какой-то рык из-за двери мигом развеяли эту надежду.

Домик рыбака. Главы 3, 4 Страх, Рассказ, Мистика, Ужасы, Страшные истории, Рыбалка, Страшилка, Длиннопост, CreepyStory, Квест, Монстр, Страшно, Текст, Крипота, Мат, Фантастический рассказ, Страшные места, Призрак, Эзотерика, Я знаю чего ты боишься

Медленно, очень медленно двигаюсь к прихожей, или как она называется в доме размером максимум шесть на восемь метров. Достал нож из бокового кармана штанов и сильно сжал его в руке. Луч фонарика выхватил странный, то ли кровавый, то ли грязный отпечаток ладони на печке, так хорошо гревшей дом еще пару часов назад. Я сделал еще пару шагов и перешагнул порог комнаты, ощущение, что я опять прошел через мыльный пузырь повторилось. За входной дверью было подозрительно тихо, однако голоса теперь доносились с кухни. С того места, где я стоял, был виден лишь край потертого кресла, стоявшего в углу возле двери. Голос же доносился из глубины кухни, ближе к окну.


- Что, сука, не ожидала, что я приду? – Сказал прокуренный сиплый голос с кухни.


В ответ ему я услышал лишь жалостливые женские всхлипы.


- Да что ж такое тут происходит? – задал я молчаливый вопрос сам себе.


Мозг отказывался понимать ситуацию. Мы всего лишь пару часов назад легли спать в совершенно пустом доме. А теперь все мои друзья непонятно где, непонятно кто долбится в дверь, какие-то баба с мужиком на кухне. Я сделал еще пару шагов и встал в дверном проеме кухни, не заходя в нее.


В углу дивана сидела женщина лет тридцати в блеклой заношенной одежде. Напротив нее, спиной ко мне, стоял худощавый мужик с лысой башкой, уперев татуированные руки в стол. На столе стояла полупустая бутылка с мутной жидкостью один стакан и тарелка, вроде с капустой. Меня удивило то, что в комнате было относительно чисто, не так, как когда мы заходили в дом.


Мужик потянулся к бутылке, налил себе полстакана и одним глотком выпил. А потом резко запустил стаканом в женщину. Он разбился прямо об ее голову, с треском разлетевшись на куски. Часть осколков застряла во лбу несчастной, кровь потекла по ее лицу, но она судя по всему потеряла сознание. Меня сковало какое-то оцепенения. Мужик обернулся и взял с печки нож. Он провел взглядом через меня, как через пустое место. Повернувшись обратно, он отбросил кухонный стол в сторону и сделал шаг к женщине замахнувшись ножом.


- Ты совсем ох…л что ли? – вышел я из ступора и шагнул на кухню.


И тут ох..л уже я. Стоя в темноте, с ножом в руке, и судорожно крутя башкой во все стороны, пытаясь найти людей в комнате. Никого не было. Вокруг меня была темнота, тишина и холод. Разваливающаяся печка с каким-то мусором на ней, одноразовые стаканы и остатки закуски на кухонном столе, вот все, что я увидел. Становилось жутко. Я попытался собраться с мыслями и проанализировать увиденное и услышанное. На кухне было светло, как будто горела керасинка или что-то вроде этого, и было значительно чище, чем сейчас. Странно, но именно это меня удивило больше всего, а не сама история скандала, разыгравшаяся передо мной.


Единственной здравой мыслью, пришедшей мне в голову, было то, что я видел прошлое, какой-то эпизод, случившийся здесь много лет назад. Однако, почему я его увидел и как, я объяснить не мог. И куда делись все остальные, тоже. Стоя тут, я их точно не найду, проскользнула первая здравая мысль. Я развернулся и вышел обратно в коридор, привычно испытав ощущение прохода через мыльный пузырь.


Едва оказавшись в коридоре, я услышал на улице какие-то чавкающие звуки. Быстро оглянувшись назад и убедившись, что на кухне пусто, подошел к входной двери, она немного рассохлась и не так плотно прилегала к дверному проему, как хотелось бы. Однако, через небольшую щель между дверью и проемом можно было что-то разглядеть на улице. Тусклый свет от костра, горящего во дворе, давал возможность увидеть, что же происходит. А посмотреть было на что, хоть я совсем не это хотел бы увидеть.


Возле костра было два человека, один сидел на другом и размеренно бил второго по голове молотком. Осколки черепа и мозга разлетались в разные стороны. Оба были в какой-то униформе или робе. Оба перепачканы в грязи. Я не смог сдержать рвотного позыва и меня вырвало. Равномерные удары прекратились. Я поднял голову и опять заглянул в щель. В метре от меня стоял здоровенный мужик с окровавленным молотком в руке и смотрел прямо мне в глаза. Он точно меня видел, не как в предыдущий раз на кухне. Только это был уже другой человек.


Ростом под два метра, лицо с выступающими надбровными дугами и большой свернутый набок нос. Гладко, до синевы выбритое лицо. Глаза пустые, ужасающе пустые. Это все, что я успел разглядеть, прежде чем он сделал шаг и с силой ударил по двери молотком. Я попытался сделать шаг назад, но споткнулся обо что-то, и упал на задницу, ощутимо приложившись копчиком о валяющийся тут кирпич. Самодельный засов из доски, просунутой через металлические скобы небрежно вбитые с одной стороны в дверь, с другой прямо в бревно, дрожал. Удары в дверь продолжились, он бил по ней ногами и молотком, дверь дрожала и осыпалась мелкой древесной пылью. Я испугался, очень испугался. Вот вы сталкивались лицом к лицу со смертью, причем так, что очевидно. Разговаривать там никто не собирался, а шансов выстоять против него с моим кухонным ножиком и габаритами практически нет.


Трусливо отползая на заднице я все же пытался придумать, как мне защититься. Вспомнил, что в комнате где я спал был столик на металлических ножках, это шанс, минимальный, но шанс. Я перевернулся и на четвереньках практически влетел в комнату, где до этого спал. Опять знакомое ощущение, прохождения через мыльный пузырь. Да блин, что это.


Я замер и прислушался. Удары в дверь прекратились. Однако из соседней комнаты теперь раздавались непонятные звуки. Тихий плач со всхлипываниями и тяжелое дыхание с хрипами. Я был не готов сейчас видеть очередную жесть. Но, скорей всего, ее я и увижу. Я попытался абстрагироваться от происходящего и еще раз все проанализировать. Мужик пытался убить женщину на кухне, нет, еще раньше, кто-то долбился в дверь. Еще раньше, я проснулся от удара в дверь и никого из наших нет. Мужик убил кого-то молотком на улице. Уже как минимум четыре неизвестных мне человека тут есть. Плюс наши три. И дом блин размером с мою большую комнату в квартире.


- Как такое может быть? – тихо проговорил я себе под нос.


Звуки из соседней комнаты очень мешали сосредоточиться. Я поднял голову от пола, свет фонарика запрыгал по стенам выхватывая настенную живопись рыбаков, останавливавшихся здесь раньше. Рыба, выпрыгивающая из воды, цветы похожие на тюльпаны, и мужик с молотком в опущенной руке. Мурашки опять пробежали по телу. Похоже я не первый, кто тут застрял.


Я встал наконец на ноги и подошел к столу. Ножки у него и правда железные, вкручивающиеся в столешницу. Отлично, все еще стараясь меньше шуметь, переворачиваю стол и выкручиваю одну из ножек. Тяжелая, около метра длинной, отлично, уже не мой кухонный нож.


Слегка осмелев, пытаюсь, не выходя из этой комнаты, заглянуть в другую. Опасаюсь, что перемещение через порог запускает какие-то процессы, которые мне пока не понятны и судя по всему чрезвычайно опасны для моего здоровья. Ситуация, которую увидел я в этой комнате отличалась от всех виденных до этого. Возле кровати на стуле сидела молодая симпатичная девушка и всхлипывала. На кровати лежала женщина или уже скорее бабушка, боль перекашивала ее лицо, глаза были открыты, а взгляд метался с одного предмета на другой.


- Настенька, убей, прошу тебя, не мучай. Больно, не могу. – хрипло произнесла женщина, но я отчетливо это услышал, как будто это я сидел рядом с ней.


Всхлипывание девушки после этой фразы перешли в истерически рыдания.


- Я не могу, ма… - навзрыд прокричала она, и обняла женщину, разрыдавшись с новой силой.


- Солнышко мое, ну не могу я терпеть больше. – Кашель прервал речь женщины, кровавая пена выступила у нее на губах. Девушка сразу достала платок из нагрудного кармана застиранного цветастого платья и промокнула им ее губы.


Женщина продолжала хрипеть и сжимать хрупкую девичью руку, смотря ей прямо в глаза. Лицо девушки изменилось, она приняла важное решение. Подняв с пола подушку, лежавшую возле железной утки, она резким движением прижала ее к лицу матери и навалилась сверху. Слезы текли по ее глазам, смотрящим в мою сторону. Я увидел, как одна из прядей ее каштановых волос становится седой буквально за секунду. Хрипы стихли, она даже не пыталась дергаться, лишь держала свою руку на запястье дочки.


Когда все закончилось, девушка отбросила подушку с лица матери и обняла ее. Слезы наворачивались у меня на глаза, но я не знал, чем ей помочь и помогу ли я, войдя в эту комнату. Я на секунду прикрыл глаза, а когда открыл их вновь, в комнате с девочкой была полная и непроглядная темнота.


В прихожей заскрипела открывшаяся дверь, и я услышал тяжелые шаги. Раз. Два. Тишина. Я замер, стараясь даже не дышать. Раз. Два. Идет ко мне. Я поворачиваю голову в сторону прохода и свет от налобного фонарика выхватывает скалящуюся беззубую ухмылку на рябом лице маньяка с молотком в руке.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P. S.

Выкладываю сразу две главы, чтобы было, что почитать субботним вечером.

Напоминаю, что это все же выдуманная история, так что к фактической составляющей относиться надо лояльно:)


Спасибо за комментарии, но хотелось бы побольше отзывов.


Тем, кто не читал первые мои рассказы - рекомендую Страшную трешку, сейчас работаю и над ее ее продолжением. Также можно найти этот рассказ на дзене, кто подпишется на меня там, отдельный респект)

CreepyStory

10.6K поста35.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.