Слишком маленький зазор между поршнем и стенками цилиндра. В оригинале поршня и цилиндры имели один коэфициэнт расширения, а с чугунными гильзами поршня расперло больше. А вообще похоже на плохую обкатку и перегрев.
ТС: ну вот, обкаточку почти закончил, давану-ка я, считай новое пихло, хуле ему будет?
Пихло: врррунь!
Телочки: уииии!
3й поршень: ну да, ну да, пошел я на хер.
У нас такое было когда форсунки масляные которые на днище поршня ссут забило лохмотьями герметика. Три раза один поршень с гильзой поменяли пока нашли.
Ещё может быть маслонасос со сниженной производительностью. Тут же наверняка он регулируется по производительнлсти при работе мотора.
Два - у многих двс перегрев проявляется на последнем цилиндре т.к. циркуляция хуже, рубашка охлаждения забивается.
Не-а! На выходных UZ меняли в крузаке. Сгорел именно последний поршень на правой стороне - перегрев. Проблема с радиатором была.
" Дотянем до леса - решили друзья" Дотянул до сервиса. Эвакуатор бы дешевле обошелся. Раз в двадцать.

Автомобильное сообщество
31.1K пост50.5K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.