Donkey Kong Country - в эту игру я хотел поиграть 30 лет!
И вот, мой "Donkey Kong Country" момент настал)) Появился оригинальный Super Nintedo комплект-картридж (SNES) 🙏
Выход Donkey Kong Country доказал, что 2D-платформеры могут выглядеть как 3D! Разработка началась с того, что основатели Rare купили дорогие рабочие станции Silicon Graphics (по 80 000 фунтов каждая) и начали экспериментировать с 3D-рендерингом. Результат? Одна из первых игр для домашних консолей, использующих пре-рендеренную 3D-графику. 2D-спрайты, созданные из 3D-моделей, выглядели настолько реалистично, что многие думали, будто это игра с 32-битной консоли.
Музыка, которую вы помните. Саундтрек написал Дэвид Уайз. И он настолько хорош, что даже сейчас, его переслушивают отдельно от игры. От джунглевых ритмов до подводных мелодий — каждая нота создаёт атмосферу.
Игра разошлась тиражом более 9 миллионов копий, став третьей самой продаваемой игрой на SNES. В первый месяц в США продали больше полумиллиона, а на рождественских каникулах — около шести миллионов.
Пост в ВК Твоя коллекция видеоигр
👆 Публикуй свою коллекцию! Подключайся к сообществу и хвастай, чем новым пополнился ;)










Она ещё одна из немногих по факту топ ЧЕСТНЫХ игр без доп чипов.
Хотя это не всегда и помогало, doom и star fox были ужасны, да и есть, просто жрали что есть и 15 fps было нормой тогда, только сравнение дума показывало насколько даже с доп чипом версия говно(а схожий 160x120 wolf без железа вполне ничего кроме очень низкого разрешения).
Но тут чистое 2D и вообще хорошо по всему.
Жаль только что переход далее в поколение в 3D сделал DK уж слишком замороченным(а не просто непривычным из-за перехода), в отличие от того же марио, хотя разницы по механикам сбора не то чтобы много.