Серия «СТАРЫЕ ФОТО - РОДОСЛОВНАЯ»

Дубовик Ольга Алексеевна - биография

Дубовик Ольга Алексеевна родилась 28 июля 1905 года в г.Сосница Черниговской области в семье преподавателя Народной школы Дубовика Алексея Афанасьевича. Семья была большая, кроме маленькой Оли было еще 2 брата и 2 сестры. Мать Евдокия Павловна занималась домашним хозяйством и воспитанием детей.

Дубовик Ольга Алексеевна - биография Истории из жизни, Бабушка, СССР, Биография, Фотография, Длиннопост

Фотография 1914 года

Дубовик Анна Алексеевна (1895 - 1991) - слева ввверху, учитель ; Дубовик Ольга Алексеевна (1905 - 2006) - слева снизу, подполковник связи; Дубовик Алексей Афанасьевич (1866 - 1931) - их отец - вверху посередине - мой прадед, учитель гимназии; Дубовик Владимир Алексеевич (1901 - 1977) - справа вверху, военный; Орловская Евдокия Павловна ( 1870 - 1942) - вторая слева внизу - их мать, моя прабабушка, домохозяйка; Дубовик Надежда Алексеевна (1900 - 1987) - третья слева внизу - моя бабушка, учитель химии; Дубовик Федор Алексеевич (1903 - 1996) - справа внизу, рабочий

В 1914 году семья переехала в г.Чернигов и Ольга поступила учиться в Черниговскую женскую гимназию, затем окончила Черниговский Пединститут в 1926 году. Работала преподавателем биологии и химии в 7-летней школе г.Янполь Черниговской области.

В 1930 году приехала в Ленинград, работала на заводе «Красный Треугольник» в лаборатории, затем в в фото-кино лаборатории Военной Электротехнической Академии РККА (потом Академия связи им. Буденного). В  1933 году в Академии был организован вечерний факультет для военных. Дубовик Ольга Алексеевна была единственным гражданским слушателем на этом факультете, разрешение было дано Наркоматом Обороны СССР. В 1938 году окончила Академию связи и поступила в армию в звании – военный инженер-электрик 1 ранга. Работала в Новгородском военном Авиационном училище начальником цикла радиодела.

1941 году Дубовик Ольга Алексеевна - военный инженер 3 ранга

Началась война, Ольга Алексеевна эвакуируется с училищем и переводится преподавателем радиотехники в Ульяновское военное училище, где проработала до 1959 года и вышла на пенсию в звании подполковника связи. В 1959 году переехала в Ленинград, где постоянно проживает.

11.05.2005

27 апреля 2000 года присвоено очередное звание – полковник, в 2005 году выдано удостоверения ветерана участника Великой Отечественной войны.

Государственные награды: орден «Красной Звезды» 30 апреля 1954 года, медаль «За боевые заслуги» 1949 год.

Умерла 10 ноября 2006 года.

Дубовик Ольга Алексеевна - военный инженер 3 ранга 1941 г

Дубовик Ольга Алексеевна - военный инженер 3 ранга 1941 г Военные, Великая Отечественная война, Портрет, Родственники, Бабушка, Ретро, СССР, Военная история, Текст

Моя бабушка в 1941 году Дубовик Ольга Алексеевна - военный инженер 3 ранга 1941 г. В Новгородском военном Авиационном училище начальник цикла радиодела.

В учебке август 1984 год

август 1984 года г. Шали в/ч 61652 танковая учёбка.

В учебке август 1984 год Советская армия, СССР, Фотография, Ретро, Портрет, Танковые войска

Я пионер

Школа 534 Выборгский район г. Ленинград, 1977 г.

Я пионер Пионеры, Школа, Детство, СССР, Фотография, Ретро

Я октябренок

1973 год школа 534 Выборгский район г. Ленинград

Я октябренок Школа, Октябрята, Фотография, СССР, Ретро, Детство

Моя самая ранняя фотография

1966 год мои фотографии снятые на плёнку на фотоаппарат Зоркий-2

Моя самая ранняя фотография Фотография, Ретро, СССР, Детство, Воспоминания из детства

Мои предки

Мои предки Родословная, Ретро, Фотография, Портрет, Историческое фото

Фотография 1914 года

Дубовик Анна Алексеевна (1895 - 1991) - слева ввверху, учитель

Дубовик Ольга Алексеевна (1905 - 2006) - слева снизу, подполковник связи

Дубовик Владимир Алексеевич (1901 - 1977) - справа вверху, военный
Дубовик Федор Алексеевич (1903 - 1996) - справа внизу, рабочий

Ищу родственников - готов поделиться информацией.

В Питере шаверма и мосты, в Казани эчпочмаки и казан. А что в других городах?

Мы постарались сделать каждый город, с которого начинается еженедельный заед в нашей новой игре, по-настоящему уникальным. Оценить можно на странице совместной игры Torero и Пикабу.

Реклама АО «Кордиант», ИНН 7601001509

Фотография 1888 год

фото

Фотография 1888 год Фотография, Портрет, Ретро, 19 век, Родственники

Фотография сделана в 1888 году. На фотографии моя прабабушка - Орловская Евдокия Павловна (1870 - 1942) ей на этой фото всего 18 лет и ее братья Орловский Иван Павлович, Орловский Митрофан Павлович

Ищу родственников - готов поделиться информацией.

Отличная работа, все прочитано!