Серия «Мемы»

41

«Только поле боя». На Западе высказались об окончании конфликта на Украине

Серия Мемы

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Мирное урегулирование конфликта на Украине на сегодняшний день невозможно из-за позиции Киева и ЕС, заявил немецкий политолог Патрик Бааб в эфире YouTube-канале Deep Dive.

«Мы находимся в эпицентре конфликта, и я думаю, что его невозможно урегулировать за столом переговоров, потому что лидеры Украины — военная диктатура — не хотят его завершения, так как его продолжение стало для них вопросом выживания», — подчеркнул он.

Как отметил эксперт, «коалиция желающих» также выступает за продолжение борьбы между Москвой и Киевом.

Источник


А мне думается, что конфликт на Украине нельзя урегулировать пока это не нужно США. Они только увеличили поставки оружия туда, замаскировав их своими европейскими проксями. Ждут и надеются они, когда подействуют их супер-пупер санкции и до тех пор не договариваются, а только изображают бурную деятельность и выдвигают в сотый раз требования, которые уже сто раз им было сказано, что России не подходят. А пока все это происходит они упражняются в искусстве тыкать палочкой в медведя, чтобы снова проверить, что же он будет делать. А вы думаете сколько надо тыкать палочкой в медведя и что он будет делать?

Показать полностью
744

Захарова назвала размещение на Украине западных военных интервенцией

Серия Мемы
"Коалиция желающих"

"Коалиция желающих"

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Москва расценит появление на Украине западных военных как интервенцию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя новую декларацию «коалиции желающих».

«Размещение на территории Украины воинских подразделений, военных объектов, складов и иной инфраструктуры западных стран будет квалифицироваться как иностранная интервенция, несущая прямую угрозу безопасности не только России, но и других стран Европы. Все такие подразделения и объекты будут рассматриваться в качестве законных боевых целей», — привели ее слова на сайте ведомства.

Источник


Напоминают им одно и то же из года в год из столетия в столетие, а они опять - все желают и желают. Это уже даже не юмор, а какой-то диагноз..

Показать полностью
67

США готовятся к мировой войне

Серия Мемы

ВАШИНГТОН, 8 янв — РИА Новости. Решение американского президента Дональда Трампа увеличить оборонный бюджет в 2027 году до 1,5 триллионов долларов говорит о том, что США готовятся к новой мировой войне, считает консервативный американский журналист Такер Карлсон.

«Президент объявил об увеличении бюджета Пентагона с 1 триллиона до 1,5 триллионов долларов… такой бюджет характерен для страны, которая готовится к глобальной или региональной войне… очевидно, мы движемся в этом направлении, к мировой войне», — заявил он в своей программе, опубликованной в социальной сети Х.

По мнению Карлсона, других причин для подобного увеличения оборонного бюджета США не существует.

Источник

Показать полностью
4

США захватывают российский танкер «Маринера»

Серия Мемы

США провели операцию по захвату танкера «Маринера» с российским флагом

После отплытия от берегов Венесуэлы судно сменило название на Marinera, экипаж признал юрисдикцию России и нарисовал на борту российский флаг.

Днем 7 января источник телеканала RT сообщил, что на борт «Маринеры» пытается высадиться десант. Позднее журналист Fox News написал в соцсети, что американские военные высадились на российский танкер «Маринера».

Источник

Показать полностью
5

Небензя назвал «разбоем» захват Мадуро США

Серия Мемы
Небензя назвал «разбоем» захват Мадуро США

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что действия США по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро являются «разбоем» и «преступлением».

«Призываем американское руководство немедленно освободить законно избранного президента [Мадуро] независимого государства и его супругу Для преступления, цинично совершенного Соединенными Штатами в Каракасе, нет и не может быть никаких оправданий», — сказал российский дипломат на заседании Совбеза ООН по Венесуэле.

Небензя подчеркнул, что любые противоречия между Венесуэлой и США должны решаться диалогом, а мировое сообщество не может позволить Вашингтону самоутвердиться в роли «некоего высшего судьи».

Источник

Показать полностью
328

Трамп хочет Гренландию1

Серия Мемы
Трамп хочет Гренландию

НАТО перестанет существовать, если США решат военным путем атаковать Гренландию. Об этом 5 января заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

«Если США решат военным путем атаковать другую страну НАТО, то всё прекратится — включая наше членство в НАТО и ту безопасность, которая была обеспечена после окончания Второй мировой войны», — подчеркнула Фредериксен.

Премьер также отметила, что Копенгаген донес позицию Дании о недопустимости аннексии любой части Датского содружества — самой Дании, Гренландии и Фарерских островов.

Источник

Показать полностью
70

Трамп нуждается в Гренландии

Серия Мемы
Трамп нуждается в Гренландии

Американский президент Дональд Трамп после проведения военной операции в Венесуэле заявил, что США нуждаются в Гренландии с точки зрения национальной безопасности. По версии главы Белого дома, это вопрос стратегического характера.

«Нам нужна Гренландия в связи с ситуацией в национальной безопасности. Это стратегически важно. Вся Гренландия окружена российскими и китайскими кораблями», — сказал он журналистам.

Днем ранее супруга советника Трампа Кэти Миллер опубликовала карту Гренландии в цветах американского флага с подписью: «Скоро». В посольстве Дании в Вашингтоне призвали уважать территориальную целостность Королевства.

В свою очередь, Трамп не раз настойчиво предлагал Гренландии «сменить прописку» — с датской на американскую якобы «в оборонительных целях». На острове уже есть база Пентагона. Напомним, что там находятся большие запасы природных ресурсов, включая нефть и газ.

Может быть, он взбесился после кражи Мадуро и решил захватить еще кого-нибудь? Гренландия, Куба, Канада - кто следующий?

Показать полностью
31

Он грозит правительству Венесуэлы высокой ценой за неисполнение своих приказов

Серия Мемы
Он грозит правительству Венесуэлы высокой ценой за неисполнение своих приказов

Трамп: Родригес заплатит еще большую цену, если не примет «правильные» решения.

ВАШИНГТОН, 4 янв — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пригрозил, что вице-президенту Венесуэлы Делси Родригес придется заплатить, возможно, еще большую цену, чем венесуэльскому лидеру Николасу Мадуро, если она не примет «правильные» решения.

Трамп заявил в субботу, что США не будут размещать войска в Венесуэле, если Родригес будет делать то, что хочет Вашингтон. При этом он утверждает, что Родригес якобы готова сотрудничать с Соединенными Штатами.

«Если она не поступит правильно, ей придется заплатить очень высокую цену, возможно, даже выше, чем Мадуро», — сказал он в интервью журналу Atlantic.

Источник

А также может похитить гренландцев, канадцев и даже Лукашенко, если какой-нибудь добрый молодец не "поотрубает" ему лишние головы и лапы загребущие.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества