Ответ for.Marie в «Запарился гуглить про БАДы и в итоге запилил свою "таблицу Менделеева" для добавок»
Долго принимала перорально, действительно без тренировок вообще ноль. У меня полиартроз, на момент поиска лечения бурсит плеча, физио с гормонами. Даже локти уже болели, про все суставы ног молчу. Попала в федеральный центр спортивной медицины, на первом же приеме выписал врач бумажку со словами: "не поможет - приходите". Было это 5 лет назад)
Уколы внутримышечно Алфлутоп, 2 мл, 10 штук и Хондроитин так же (только хранить в холодосе). Чередуем через день, итого 20 дней я забыла о полиартрозе, который мучил меня годами. Первое время каждые полгода ставила, потом перерыв на беременность но до сих пор за 2 года как было уже не вернулось. Жду возможности проставить снова, для профилактики)
И не требует тренировок (они и сами по себе хороши), проставил курсом и гуляй. Колола пистолетом себе в бедро.
Апд: плоскостопым (от него много суставов сыпется) у кого ноги болят, стопы, колени, коксартроз и тп, особо советую.
UPD:
Причины болей понятное дело могут быть разными у разных людей, кому-то не поможет, но этот вариант относительно простой, недорогой и не "узкий": отработал хорошо не с одним, а со всеми суставами разом, так что если боли в суставах есть, попробовать стоит, имхо, особенно если давно ищите лечение и не находите. Может это оно)
Состав простой, без гормонов.

