3

Ответ Lexussii в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Почему на бензоколонках нет
К/Б,WB,OZON и гигиенических прокладок с товарами для детей?
А то что там бензина нет,вас не волнует?

Ответ Domik.vDerevne в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Идея для стартапа: открыть возле заправок магазинчик с прокладками

87

Ответ Turys в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Всё, этот пост меня окончательно допёк.

Для понимания: наверняка у многих здешних участниц гендерных срачей я помечен как сексист/МДшник/инцел и так далее, а некоторые меня тупо забанили. Это как бы намекает на позицию, которую я обычно занимаю в таких спорах.

Мужики (в основном), ополчившиеся на идею продажи прокладок на заправках, ваша аргументация – это полный, кромешный, беспросветный пиздец, причём с любой точки зрения.

Во-первых, ваши заявления, что цикл работает как часы – полная херня. Есть такое понятие, как внутривидовое биологическое разнообразие. И оно влияет не только на то, будет ли женщина милой маленькой эльфиечкой с НЕНАВИСТЬЮ или мечтой Тормунда. Оно влияет в том числе и на внутренние процессы организма. Поэтому одна женщина может предсказать начало месячных с точностью до нескольких часов (и то не всегда, ибо гормоны), а вторая будет вынуждена использовать прокладки вхолостую чуть ли не полмесяца, потому что начало цикла ВНЕЗАПНОЕ. Причём это не казуистика, это вполне себе варианты нормы.

Во-вторых, вопрос забывчивости. Ну пусть первым кинет камень тот, кто без греха. И если ты, юзернейм, уже примерился к булыжнику поувесистее, то приведу факт: за всю историю было меньше 100 человек с абсолютной автобиографической памятью. Пиздоболов за то же время, надо думать, было слегка побольше. Sapienti sat.

В-третьих, допустим, гражданка действительно зафакапила и оказалась с потiкшим бачком без стратегического запаса тампонов/прокладок в месте, где нет ничего, кроме АЗС с магазином. И не будет ближайшие N минут. Зачем здесь применять логику персональной ответственности? Это буквально выглядит как желание, чтобы человек пострадал подольше и посильнее. Простой пример: у вас в дороге стало спускать колесо. Ну бывает, наехали на саморез, не заметили сразу. Открываете багажник, берёте компрессор, а он не работает. Тормозите попутку с просьбой дать поюзать компрессор, а в ответ слышите: «А чё, твой сломался, да? Ну хуёво быть тобой, надо проверять оборудование перед выездом».

В-четвёртых, аргумент про очереди на АЗС и про то, что АЗС для бензина. Я не спорю, что встать на колонку и пойти закупаться кофием и прочим барахлом — моветон. Но кто сказал, что человек, заехавший на заправку с магазином, вообще встанет в эту очередь? Он с тем же шансом может встать сбоку и побежать в туалет при магазине отлить. И если уж на то пошло, то на заправках есть способ залить бензин вообще без того, чтобы вылезать из-за руля. Даже сейчас, с лимитами и предоплатной системой. В этому случае очередь в кассу вы тупо не увидите.

В-пятых, заявления про экономическую целесообразность. ОК, граждане, а чем женщины в России отличаются от женщин в Германии, Великобритании, Франции, США и в Казахстане? Почему там средства женской гигиены продаются на АЗС, а у нас это вдруг оказывается экономически нецелесообразно? Бизнес-анализ так сказал? Ну да, конечно, бизнес-анализ же не имеет слепых пятен, поэтому все бизнесы взлетают и процветают (нет).

В-шестых, про малый спрос и ненужность в городах. НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПРО ГОРОДА. Магазин при заправке — это так называемый convenience store, то есть аналог магазина у дома с поправкой на дорожную специфику и с наценкой за расположение и удобство для посетителей. Естественно, если женщина находится в городе, она поедет за прокладками не на заправку, а в аптеку или магазин, которые дешевле и которых тупо больше. Речь про ТРАССУ, где всего этого в шаговой доступности нет, зато достаточно часто встречаются АЗС с магазинами. И вопрос «зачем посреди нихера торговать прокладками» довольно странен. Чипсами там тоже торговать незачем, однако же они там есть. Малый спрос? Экстренный — да, безусловно. Но помимо экстренного есть ещё и другой: женщина заходит в этот магазин, видит прокладки, думает, что хорошо было бы их купить и покупает. А заодно покупает шоколадку и энергетик по оверпрайсу, чтоб два раза не вставать. А с учётом того, сколько автомобилей проезжает мимо АЗС в год (десятки миллионов, если не сотни), чисто по закону больших чисел прокладки должны выкупить.

В-седьмых, про ассортимент. В этих магазинах уже продаётся куча всего, включая манипулятивную херню типа детских игрушек. Абсолютно понятный расчёт: ребёнок видит, ребёнок хочет, родители не горят желанием слушать скандал, поэтому покупают ребёнку одну игрушку по цене трёх. Добавление в ассортимент прокладок никаких минусов не несёт. Вообще.

В-восьмых, на заправках продаётся такая охуенно полезная в дороге вещь, как презервативы. Нет, я понимаю, что спрос на них есть, потому что мимо заправок ездят дальнобои, снимающие придорожных шлюх. А секс с придорожной шлюхой без резины — это как игра в Battle Brothers без прокачки защиты ближнего боя: в принципе, можно, но это очень, очень, ОЧЕНЬ плохая идея. Но вот что получается. Допустим, женщина как взрослый адекватный человек обязательно должна иметь с собой на всякий случай пачку средств гигиены, покупать её надо там, где она продаётся (дёшево), если у неё этой пачки нет — она сама себе злобная Мальвина и частники не обязаны решать её проблемы. Но почему та же логика не применима к дальнобоям? Презервативы так-то тоже дешевле в городе, чем на трассе, заныкать несколько пачек в тягаче — вообще не вопрос, но АЗС всё равно их продают. Дальнобой — не взрослый, не адекватный или не человек?

Ну и в-девятых. Я очень редко употребляю термин «сексизм». Но вашу ж мать! Женщины подняли волнующий их вопрос в соцсетях. Они не требуют обеспечить их прокладками бесплатно, они просто показали, что есть спрос на их наличие на заправочных магазинах. Они готовы там их покупать, в том числе и по стандартному заправочному оверпрайсу. Неудобств вам это доставит чуть менее, чем ноль. Возможно, это не был вежливый запрос, но крупную ленивую компанию проще заставить решать проблему, чем приманить плюшкой. И в этой ситуации вы предпочли выступить на стороне сетей заправок, лишь бы женщины не получили желаемого. Ещё раз. Вы. В этой ситуации. Предпочли. Проявить солидарность. С ЕБУЧЕЙ «РОСНЕФТЬЮ», СУКА!!! Серьёзно, что с вами не так?

Теперь подумайте, пожалуйста, насколько все вышеперечисленные аргументы противоречат логике, этике, экономике и биологии. Я свою точку зрения изложил. Остальное за вами.

Показать полностью

Ответ Turys в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Некоторые мужики совсем ебанулись и считают, что имеют право учить женщин, что им с собой носить и сколько. Вы с чего ущемились-то? Как будто просьба женщин добавить товар на АЗС означает, что каждому мужчине придется ЛИЧНО принести туда по пачке прокладок. Такое ощущение, что вы жить не можете без контроля и осуждения женщин, даже в тему прокладок влезли и осудили!

Ты серьезно сравниваешь предсказуемое выкуривание пачки в день с живым организмом? Давай-ка посчитаем - в России курит всего около 18% взрослого населения. При этом женщин репродуктивного возраста (от 10 до 50 лет) у которых регулярно идет менструация - более 30% от всего населения страны (это свыше 43 миллионов человек). Нас банально почти в два раза больше, чем всех курильщиков вместе взятых! При этом в ЛЮБОЙ день года будут миллионы женщин с менструацией, это не идет ни в какое сравнение с твоим "выкуриваю по пачке в день"! Тогда логичнее именно сигареты убрать с АЗС!(но еще логичнее просто добавить, блядь, прокладки в ассортимент, а не ущемлять кого-то!)

И самое смешное - это как мужики резко стали "экспертами женской физиологии". Обычно для вас эта тема - фу, мерзость, знать ничего не хотим! Но эти "эксперты", как прекрасно видно по их комментариям, абсолютно не знают женскую физиологию. А кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает - поддерживает женщин! Организм - это не швейцарские часы и не приложение в телефоне. Стресс, простуда, гормональный сбой или долгая дорога могут сдвинуть цикл на неделю в любую сторону, и всё начнется внезапно посреди трассы. Не говоря уже о женщинах с нерегулярным циклом! У моей подруги, лет до 20, они шли примерно раз в пол года и в какой именно месяц они начнутся - хрен угадаешь!

разбирайтесь сами в своих женских делах.

Окей, женщины и разбираются! Просят бизнес добавить копеечный товар на полки АЗС, чтобы иметь возможность спокойно купить его в дороге. И тут вы снова вылезаете со своим ценным мнением, начинаете стыдить, учить женщин жизни и орать про "инфантилизм".

Наличие прокладок на заправке - это такой же базовый сервис для людей в дороге, как туалетная бумага, влажные салфетки, пластырь или те же сигареты!

Показать полностью
9

Ответ FirstHero в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Бурление возмущений ушло куда-то в астрал совсем. Вы о чём вообще? Выгодно-невыгодно, нужно-не нужно. На большинстве заправок есть маркет, где продают всякую хрень. И там обычно ЕСТЬ прокладки. Совершенно спокойно рядом со всякой бытовой фигнёй типа салфеток. Два раза в жизни они мне понадобились внезапно в дороге, и оба раза я купила их на больших заправках. Это там где помимо прочего ещё и кофе, хот доги и всякая горячая еда.
Вывод: раз прокладки продают, значит это экономически целесообразно. А не выгодно это только на той конкретной точке из изначального поста (Мб это вообще заправка самообслуживания без магазина).

ПС: умельцы, замените на изначальной картинке "прокладки" на "92" и "95". Ну потому что это БА-АЗА. Чисто поржать охота, а я не умею))

Ответ user11637095 в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Насмотрелись фильмов. Дороги в штатах. Азс как аэропорты долета. Минимаркет и магазин тысячи мелочей в одном.

5

Ответ teoretikchamp в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Значит так, ребята. А давайте жить дружно!

Собственно есть решение проблемы. Нужно всего лишь около 2 000 000 000 рублей и обеспечим начие прокладок и тампонов на всех АЗС в России.

Ответ teoretikchamp в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»

Вот такая классная штука, станет украшением любого туалета с надписью Ж. Внутри из названия понятно что) Готов взять на себя старт, с вас только чисто скинуться на инвестиции и дать мне пару лет на реализацию.

Юмор, если вы не инвестор с 2 ярдами лишних денег.

Показать полностью 1
166

Ответ GalVadoZ в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

После прочтения просто, особенно вразы про то, что АЗС изначально предназначена для продажи исключительно топлива, родилась мысль. Люди, которые ругают АЗС за то, что в них нельзя купить безусловно важные и нужные вещи, такие как, например, прокладки, и люди, насмехающиеся над почтой России за то, что в отделениях можно купить кучу всяких непрофильных товаров - это одни и те же люди? Или эти множества не пересекаются?

Ответ marrena в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

Все эти "ответ на пост" - содержащие тег "роснефть" скрытая реклама роснефти?
19 постов - и только в 1 из них исправлены теги. бардак в голове у "отвечателей"?
P.s. теперь 2 из 20.

856

Ответ NeoNeanderthal в «На Роснефть полилась критика из-за отсутствия прокладок и тампонов в продаже»⁠⁠

1. АЗС — это, блядь, заправка, а не ебаный супермаркет. Точка, нахуй. Всё остальное — это сопутствующий сервис, который владелец вертел как хотел. Захотел — ввёл, не захотел — послал всех нахуй. Нет ни одного закона, который обязывал бы держать на заправке прокладки, гондоны, жвачку или, блядь, запасные трусы. Хочу — продаю, хочу — не продаю. Это называется частная собственность и коммерческий риск, так что завалите ебальники.

2. Раньше на АЗС не было нихуя, кроме колонки и кассира в окошке. И чё, блядь, страна стояла? Да нихуя подобного, все ездили и никто не сдох без ебаного латте и хот-дога. Всё, что там сейчас понатыкано — это эволюция бизнеса, а не твоё, блядь, священное право по рождению. И если владелец видит, что прокладки у него будут тупо гнить на полке и уходить в просрочку — он абсолютно прав, что не закупает это говно. Он считает бабки, а не вытирает твои сопли.

3. Аптек и всратых маркетплейсов вокруг в разы больше, чем заправок. Прокладки и прочая хуета продаются в любом «Магните», «Пятёрочке», в каждой аптеке на ебаном углу, а на Ozon и Wildberries тебе их притащат за час. Если ты умудрилась оказаться в ситуации, когда «прямо сейчас и только здесь» приспичило — то это лично твой ебаный косяк как взрослого человека, а не проблема заправки. Взрослые люди носят средства гигиены с собой, это называется планирование, а не надежда на авось.

4. Пробки на АЗС из-за «закупающихся» оленей — это тот ещё пиздец. Люди заезжают залить бак, а встают в глухую очередь за дегенератами, которые пришли за булками, кофе, пивасом и носками. Заправка превращается в ссанную «Пятёрочку» с колонками. И вот эта хуйня уже конкретно бесит нормальных водителей, которые приехали строго за топливом. Хочешь шопинг — пиздуй в торговый центр. Хочешь заправиться — стоишь у колонки. Не путай тёплое с мягким.

5. Главная мысль, которую пора вбить в тупые башки:

Никто никому нихуя не должен. Ни «Роснефть», ни «Лукойл», ни дядя Вася со своей франшизой. АЗС — это коммерческий объект, у которого одна задача — заливать бензин. Всё, что сверх этого — это ебаный бонус, а не обязанность. И если этого бонуса нет — это не дискриминация, не сексизм и не «плевок в лицо женщинам». Это просто сухой бизнес-расчёт.

А требовать, чтобы весь мир прогибался под твои хотелки здесь и сейчас — это позиция инфантильной дуры, а не взрослого человека.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества