Ответ на пост «Отказалась оплачивать день рождение мамы и проявила неуважение»

А вот хрен его знает, вашблагородие!

Во-первых, всю эту историю мы знаем со слов этой барышни.

она относится ко мне, как к какой-то случайной девушке, которую он подобрал на улице.

Ну, может так оно и есть. Может маме не нравится эта вульгарная шаболда из дурной семьи, где папа спился, один брат сторчался, другой сидит за убийство, а мамаша бухает и трахается с кем попало.

Во-вторых, со стороны иногда лучше видно.

Один мой хороший товарищ познакомился с девушкой. Умница, красавица, творческая личность, из приличной, интеллигентной семьи. Любовь, все дела. Дело уверенно идёт к ЗАГСу. Мы довольно часто пересекаемся и, вопреки всему, я вижу, что они не пара. Понятия не имею откуда снизошло это знание. Свой опыт был мягко говоря более чем скромный. Но я, что называется, нутром чувствовал: "Не пойдёть!"

«Солдатская смекалка не подвела!» — разбежались через пару лет, может чуть больше. Мотивация была: "Ты мне, сука, всю жизнь испоганил(а)!"

Прошло несколько лет и я, можно сказать мельком, увидел его вторую жену. Простецкая, полноватая, немного даже грубоватая, но какая-то правильная тётка. Ситуация была такая, что даже не удалось поздоровался с ней. Но внутри меня Ди Каприо подскочил с дивана и ткнул пальцем: "Во! Вот оно!"

Прошли годы. Жизнь их здорово потрепала, были взлёты и падения, но мне кажется, что я не ошибся и они прочная пара. В духе "когда он будет отстреливаться, она станет подавать патроны".

Так что я не так уж уверен, что мама не права.

Но и что права тоже не уверен.

Мы не видим всей картины целиком, не знаем мотивов, побуждений, целей. В конце концов, может она хорошо знает своего сыночку и просто спасает, возможно буквально, эту девушку.

Показать полностью
188

Ответ на пост «Отказалась оплачивать день рождение мамы и проявила неуважение»

Отец моего мужа был против нашей свадьбы. Женились мы будучи студентами-очниками, жили в большом частном доме вместе с моими родителями.

Через пару дней после того, как мы объявили отцу мужа о нашем решении (матери у мужа нет), он обещал лишить средств (присылал по 3 тысячи в неделю. Для него это небольшие деньги, т.к. владеет неплохим бизнесом), потом вызвал сына на разговор и долго втирал, что я некрасивая и что он ещё встретит свою любовь.

Как итог - отец был послан. Я его за жизнь видела меньше 10 раз, в браке мы 6 лет, плюс до этого год жили вместе. Мои родители до сих пор с ним не знакомы.

Забавно, что он надеялся отговорить сына жениться, манипулируя 12-ю тысячами рублей в месяц.

В глаза он мне особо гадостей не говорил, просто пренебрежительно разговаривал. Но один раз мы с ним на встрече таки поссорились.

Давно с ним не виделись, но если еще какие-то фортели попробует в моем присутствии выкинуть - разорву нахрен. Благо, борзота за прошедшие годы у меня отросла.

3717

Отказалась оплачивать день рождение мамы и проявила неуважение

Я (27Ж) встречаюсь со своим парнем (30М) около полутора лет. Все было хорошо — он милый, хотим жить вместе, и уже познакомилась с его семьей. Однако его маме я никогда не нравилась. Не знаю почему. Я вежливая, успешная, приношу подарки, прилагаю усилия, — но она относится ко мне, как к какой-то случайной девушке, которую он подобрал на улице.

В прошлые выходные у нее был день рождения, и мой парень запланировал большой семейный ужин в дорогом ресторане. Я предложила помочь заплатить, и он сказал, что было бы неплохо, если бы я оплатила половину, так как они обычно делят счет между «детьми» (его братьями и сестрами и нами).

Круто, никаких проблем.

Ужин шел хорошо — пока его мама не поднимает тост и не говорит: «Я так счастлива быть в окружении семьи... и некоторых новых, надеюсь, временных участников». Она смотрит прямо на меня и улыбается.

Весь стол неловко рассмеялся. Я посмотрела на своего парня, типа: «Что это значит??», а он просто такой, мол, не устраивай сцену.

Я извинилась, пошла в туалет, а когда вернулась, сказала официанту: «Выделите мою еду отдельно, пожалуйста. Я плачу за себя, и все». Оплатила свою часть. Ушла.

Позже мой парень написал мне, что я была «неуважительной» и «устроила сцену из-за шутки», и теперь его мама думает, что я драматичная и неуравновешенная.

Я сказала ему, что неуважение исходит от его мамы, и если он не против, что она называет меня «временной» после полутора лет, возможно, она права.

Он не отвечает со вчерашнего дня.

Пост с reddit - https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1k0mp1o/aitah_for_re...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества