Ответы к посту
Пронесло
11

Ответ на пост «Пронесло»

Было два случая

1) Я еще молод, глуп и туп. В городе не пристегивался никогда, как только выезжал на трассу, то пристегивался, а так как выезжал я на трассу каждый день, то автоматом пристегивался на выезде из города (не спрашивайте почему, потому что дебил был). Ну так, один раз я не пристегнулся, а для понимания трасса 4 полосы (2+2) и достаточно оживленная, ехал я в крайней левой полосе, в правой полосе так же ехала машина. А на обочине стоял индивидум, который решил, что негоже делать крюк в 500м, чтобы развернуться и решил развернуться прям с обочины через две полосы плотного потока. Машину в правом ряду он проскочил, а вот меня нет, ехал я примерно 80-90 и влупил я ему по касательной (рефлекс, начал уходить от удара на встречку) в водительскую дверь, ну и мое авто выбрасывает на встречку, благо на ней никого не было. Я был не пристегнут, оказался на пассажирском кресле и очень хорошо, что я был в машине один (часто подвозил коллег, которые без машины), так как саб, который стоял в багажник проломил спинку заднего ряда пассажиров. Коленями разнес панель, теперь коленки мне это все вспоминают ну и весь был в ссадинах. После этого я пристегиваюсь абсолютно всегда, очень быстро отрезвило меня это дтп)

2) Было это примерно в 11-12 году, знакомый покупает себе приору, очень он ей радовался и через месяц снимает стоковый руль с подушкой безопасности и ставит себе "спортивный" руль типа такого. Который явно давал его приоре +50 кобыль под капотом.

Ответ на пост «Пронесло»

И через 2 дня, после установки этого великолепия, он влетает на скорости около 60-70 в зад машине. Из потерь - весь перед машины, новый руль, 3 передних зуба

Показать полностью 1
55

Ответ на пост «Пронесло»

СМИ, не исключая и их первоисточник - пресс-службу ГИБДД (ГАИ), неправильно подходят к освещению ДТП. Сообщают кучу маловажных читателю сведений - на каком километре дороги, возраст водителей и пассажиров, марки машин и т.д.. По мне будет наиболее наглядно давать такой набор сведений:

  1. Примерные полученные автомобилем повреждения.

  2. Были ли водитель \ пассажиры пристегнуты.

  3. Полученные ими травмы.

Совершенно ведь по иному будут ежедневные сводки о ДТП читаться в таком формате: "Столкновение лоб в лоб двух автомобилей. Передняя часть автомобилей полностью уничтожена от столкновения. Водитель, выехавший на встречную полосу машины не был пристегнут. Погиб на месте ДТП. Водитель машины, в которую он врезался был пристегнут. Две незначительные царапины от разбитого стекла."

К слову, взять бы на заметку и всем остальным. Информацию о заболеваемости ковидом, который хоть и менее актуален, но все еще жив и в новостях всплывает, и гриппом, который будет актуален всегда - можно давать также. Заболело X человек, из них ... % были вакцинированы. Умерло из числа заболевших Y человек, вакцинированных среди них ... %.

И ответ на вопрос о том, нужно ли пристегиваться или делать прививки, для многих стал бы очевиднее.

Показать полностью
67

Ответ на пост «Пронесло»

Какая проблема пристегнуться? Что за аргументация - мне неудобно? Вашему ЧСВ неудобно. Срать стоя неудобно, люди говорят.
Просто пиздец, я постоянно сталкиваюсь с такими олигофреническими репликами, основной посыл которых, что пристегиваться как-то стремно и не по-пацански. Эти люди обитают рядом. С ними я двигаюсь в потоке на трассе и в городе.
Я все думаю, откуда этот дремучий мудаизм, и прихожу к заключению, что для россиян вождение автомобиля это веселый аттракцион, а не процесс передвижения из точки А в точку Б в потоке других транспортных средств и участников дорожного движения с сопутствующей опасностью и ответственностью. Самое печальное, что пока такие не попадают в ДТП, они не понимают, "а чо не так-то?" Каждое поколение все изобретает заново и своей кровью пишет технику безопасности.

60

Ответ на пост «Пронесло»

Пристегиваться везде и всегда я стала, когда в моем окружении стали появляться люди с личным автотранспортом, а сама я начала, при необходимости, ездить на такси. Взгляд на ситуацию изменило то, кто и как получал права:

-- Начальница -- права ей подарили вместе с машиной. Почему не пошла в автошколу? Ей некогда -- двое детей, работа, получение второго высшего образования. А водить она и так умеет -- в детстве дедушка за руль «Жигулей» сажал. Начальница отличалась опасной манерой езды -- не раз наблюдала, как она за рулем переписывалась в WhatsApp, гоняла в гололед или проезжала переход во время переключения светофора.

-- Ухажер. Пересдавал экзамены 8 раз, вечно «срезался» на практике. В итоге ему удалось сдать экзамен, но ездил он очень плохо. Лично наблюдала, что он не мог выехать с парковки торгового центра -- минут через 15 движения «туда-сюда» на выезде за нами скопилась небольшая пробка. В итоге из машины за нами вышел мужчина, который сел за руль и помог вырулить.

-- Знакомая по хобби-клубу. Ей муж предложил -- либо она сдает сама и ездит на его машине, либо он ей права оплачивает, но машину не дает. Первый экзамен она завалила, за второй он заплатил. Машину все равно стал давать. Результат -- ДТП при первом же выезде в город.

-- Таксист, которого я вызвала, рассказал, что в его фирме (городской таксопарк, не агрегатор) примерно 2/3 права покупают, чтобы не заморачиваться с официальным получением.

Наблюдая, как водят люди, «купившие» права, я начала пристегиваться даже у тех водителей, которым доверяю. Мы на дороге не одни, и многим другим участникам движения я не доверяю. С помощью ремня я минимизирую количество травм, которые могу получить при столкновении.

П С -- жду, когда законодательно обяжут пристегиваться пассажиров, в том числе и на задних сиденьях. Нередко оказывается, что сзади ремни убраны, чтобы не мешались, а достать их не получается. Плюс некоторые водители почему-то делают вид, что обижаются, когда пассажир пристегивается.

Показать полностью
5476

Ответ на пост «Пронесло»

Брал хендай портер в аренду на сутки, выехал на мкад, проехал минут 20 всего, и фура решила перестроиться

Был пристегнут, ДПС приехав спросили, сильно ли помотало по кабине

Из травм ссадины на колене

1125

Ответ на пост «Пронесло»

Привычку пристёгиваться в транспортном средстве должны вырабатывать РОДТЕЛИ с раннего детства. Моя дочка еще говорить не умела, но уже твёрдо знала, что все в машине должны быть пристёгнуты и громко кричала: "Папа, стой! Еще не все пристегнулись!" - у нас в семье строгое правило, пока хоть кто-то не пристёгнут в машине, мы не трогаемся. Сели как-то в такси, а сзади одной застёжки не хватает, старшему пристегнуться, так дети сказали водителю, что нельзя ехать, он был вынужден выйти и достать замок ремня из под сидения.

Прикол был, когда младшая, впервые , года в 4 поехала с бабушкой в поликлинику на автобусе, они сели на сидения, автобус тронулся, а она как закричит на весь автобус "Стойте! Я еще не пристегнулись!" , ну бабушка её успокоила, что тут пристёгиваться не нужно. Дело в том, что до этого с ней пару раз ездили в экскурсионных автобусах и там тоже пристёгивались.

7948

Пронесло

Спустя пару лет как получил В/У перестал пристегиваться, мне просто это было неудобно, ездил так года три и не попадал даже в мелкие ДТП

После женился и благоверная постоянно говорила что нужно пристегиваться и не садилась в машину пока я этого не сделаю.

Спустя пару месяцев вошло это в привычку, а чуть позже влетает со встречки в меня пьяный водитель (благо я один был в машине) удар пришёлся не в лоб, прошел по касательной, но меня при этом выкинуло в кювет, машина перевернулась несколько раз.

Когда приехала скорая и ДПС они очень удивились что я был водителем, потому что все что у меня было, это рассечение брови, боюсь представить как бы меня разматало по салону, если бы я не был пристегнут.

Гаишники сказали что в большинстве случаев из таких машин достают трупов, а у меня всего небольшие царапины.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества