user8313145

user8313145

Пикабушник
Дата рождения: 31 мая
1377 рейтинг 0 подписчиков 90 подписок 8 постов 2 в горячем
14

Ответ на пост «Просто хочу поделиться фотографией, которую у себя нашел а архиве»790

Закат на поиске

Закат на поиске

Наверное самая моя красивая фотка моя, из последних, учитывая что я не умею фотографировать

173

Ответ GiantKotokot в «Хиджабы и никабы запретили во всех школах ХМАО — несогласные могут перейти на семейное обучение»5

Оооо, воспоминание разблокировано. Было это давно, когда я еще учился в начальной школе в 4 классе ( т.е. лет 8 назад) и была у нас девочка, не самой русской наружности, но в принципе ничем не отличалась. И тут вдруг как гром среди ясного неба - какой то праздник убаран разбаран и ей есть нельзя до захода солнца. То что она не съела завтрак классрук пропустила (напоминаю, начальная школа, там еще как с маленькими возятся), а вот то что после обеда девочка выглядит чуть бледновато и к еде не притронулась, уже вызвало некие подозрения. После логичного вопроса, была с гордостью дан ответ, что она, мол, мусульманка и будет держать пост (это цитата, ничего её не смутило). В общем через моральные пиздюли, причитания, просьбы и угрозы, в девочку всунули котлету с макаронами и две кружки компота. А родители, которых потом вызвали в школу, даже не поняли возмущений: "А че такого?" Так что к сожалению не все понимают, что школа должна быть исключительно светской, где то вон даже свинину из блюд убирают, чтоб ничьих чувств не задеть.

10

Ответ fraktalovna в «Если бы вы неожиданно разбогатели, что бы купили в первую очередь»13

Очень хотел бы увидеть экранизацию книг Андрея Круза. Удивлен почему этого все еще не сделали. Хотя бы какую-нибудь короткометражку фанаты наваяли, но нет - тишина. Таже эпоха мёртвых, на пороге тьмы или земля лишних просто прекрасны в плане сюжета, мне кажется для экранизации даже менять ничего сильно не придётся. Но судя по всему это мало кому интересно, маленькая ЦА, да и популярность зомби (если про эпоху мёртвых говорить) сейчас не самая высокая.

2

Ответ на пост «Про мою первую работу»21

Когда мне исполнилось 14 лет я пошел оформляться официально на свою первую работу. Раньше я конечно работал, навоз в деревне у соседей чистил и денежку получал, но это не то. Пришел я в центр занятости и первым же вопросом было: "Где работать хотите? На улице озеленением заниматься или бумажки перебирать?" Конечно я выбрал бумажки. Так я и попал на работу в свой районный военкомат, где в последующем работал каждое лето, вплоть до наступления 18 лет. Интересно это было, особенно когда после 22 года начал с добровольцами работать.

121

Ответ lfdy.rnd в «В России предлагают наказывать пациентов за злоупотребление медпомощью»18

О, вот и нашелся повод рассказать свою абсолютно зеркальную историю

Дисклеймер: наших врачей я очень люблю и уважаю.

Было это год назад, в июле, во время похода по горам Кавказа я сломал левое колено. Добровольцы-альпинисты и МЧСники меня вытащили, дотащили до погранзаставы и там передали скорякам, которые приняли решение везти меня в больницу в Черкесске. Когда приехали я проснулся, немного отошёл от обезбола и окинул больницу своим затуманенным взглядом. Больница выглядела достаточно презентабельно, облицовано какими то плитами, стеклопакеты, удобные пандусы и подъезды.

В приемном покое прождал я полчаса. Потом ко мне привезли каталог и повезли на первый осмотр, там в мое ахуеть как раздувшееся колено потыкали, поспрашивали и отправили на рентген. Там меня привезли санитары и вышли. Оставили меня на каталке. Я честно, пытался переползти на стол сам, держа ногу руками, но у меня не получилось. В итоге обратился к врачу-рентгенологу что бы она помогла мне. Ебать, такого отвращения в лице человека я никогда не видел, как она глаза закатила. Но хоть помогла, и то хорошо. Потом меня отвезли в палату человек на 12, может чуть меньше. И тут начинается второй сеанс этого цирка.

На одной из коек лежал какой то бородач со сломал ногой, он достал свой телефон и врубил на своём телефоне на всю громкость какой то турецкий сериал со звуками рынка блятб (время было ориентировочно 4 часа утра). В первый раз я попросил санитара передать мужчине что бы он выключил звук, потому что я заснуть пытаюсь (без обезбола это итак сделать не просто, а тут еще такое говно). Он подошёл к нему, они о чем то на своём поговорили и он выключил. Но через десять минут он снова блятб включил. Потом через час у санитарки я снова попросил выключить. Она покивала своей замотанной головой, пообещав с ним разобраться и ВЫШЛА БЛЯТЬ ИЗ ПАЛАТЫ. Музыка так и продолжала играть до часов 8 утра, пока не пришёл полицейский (мне тогда 17 ещё было). Только с его приходом сериал выключился и больше не включался.

Кроме двух санитаров (мужчина и женщина) ко мне больше вообще никто не приходил, такое ощущение было будто про меня забыли просто. Я не был обезболен, нога не была зафиксирована, мне даже одеяло или покрывало не выдали какое то, я просто на простыне валялся.

Как я был рад, что к 12 часам за мной приехала бабушка с дедом, которые живут относительно рядом (Ставропольский край). Только с их приездом началось что то делать.

Врач отправил нас на повторный рентген и выдал..... Инвалидную коляску. С неподнимающейся подставкой под ногу. По итогу дед вез кресло, а бабушка держала мою ногу в прямом положении. Каждая неровности плитки, каждая дверь отзывалась во мне болью. По итогу проделанного пути во время которого я матерился так как никогда дальше и просто уже текущих слез и сорванного голоса, бабушка попросила лежачую каталку. Ответили что их нет. По итогу через 15 минут бабушкиного ора и молчаливого дедушкиного присутствия каталка появилась и две медсестры совместно с моими родными переложили меня на каталку, с рентгеном точно также помогли и на обратном пути. Кстати, за все разы что я делал рентген в этой больнице мне не раз не выдали никакой штуки что бы прикрыть пах. В других больницах всегда давали, где я в последующем делал рентген колена.

Потом меня отказались кормить, так как я якобы ещё не вписан куда то там, и тут даже скандал не помог, всем пофиг было. Было принято решение меня отсюда спасать, обратились к врачу что бы нам помогли подготовиться к транспортировке.

"Ну вы знаете, у нас нет ничего, но вы можете купить и мы все сделаем". По итогу бабушка купила: бинты, две гипсовых повязки, шприцы и какой то обезбол, название которого назвал врач. Они к счастью дальше уже сделали сами, обезболили, повязку наложили и выписали. Но таким злым больницы я никогда не покидал. Мне было очень обидно и больно.

К счастью потом меня перевезли в Предгорную больницу, где был прекрасный персонал и все сделали бесплатно.

Вот так вот.

Из пруфов только вот:

Ответ lfdy.rnd в «В России предлагают наказывать пациентов за злоупотребление медпомощью»
Показать полностью 1
16

Ответ на пост «Какое самое приятное ощущение вы испытывали, кроме секса»111

Было это прошлым летом, я, будучи 17 летним школьником пошел в поход по горному Кавказу. Поход по большей части проходил в погранзоне, где ни связи, нихуя нет.

И вот, после долгого и утомительного спуска, мое расшатанное колено решило что с него хватит, и прямо на стоянке, в момент когда я оперся на ногу, сдвинулось влево.

Эту боль и то, что происходило в течении последующих 8-9 часов я не забуду никогда. То, как мой руководитель ушла к альпбазе за помощью, как вернулась с инструкторами-альпинистами и носилками. Как меня тащили на советских армейских носилках, иногда задирая под углом 90 градусов, из за чего приходилось цепляться руками за носилки, чтоб не скатиться. Как меня дотащили до тачки и мне пришлось ехать в полуоткрытом багажнике, из за чего нога торчала наружу. Как меня на базе подхватили МЧСники, дырявая надувная шина, которая нихера не держала. Как у погранцов меня забрала скорая. Все это сопровождала дичайшая боль в колене. Я даже не знал что человеку бывает так больно.

И вот, в скорой пожилая бабушка вкалывает мне обезбол и я мгновенно проваливаюсь в сон. А просыпаюсь уже на канале, ведущей меня в приёмный покой, сверху светит солнце, а сбоку громко мяукает и играют котята. И ничего не болит. Мне кажется такого кайфа я никогда не испытывал ранее, и вряд ли испытаю.

В дальнейшем меня конечно ждало множество проблем, ведь обезбол не вечен и колено быстро не лечится, но вот этот свет, громкое мяуканье и расслабленость, навечно мне запомнятся.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества