user7516104

Пикабушник
21К рейтинг 17 подписчиков 0 подписок 6 постов 5 в горячем
Награды:
самый комментируемый пост недели
3513

Ответ teanomg в «Кадыров выложил видео»4

Знаете, еще недавно тоже думал "столкновение культур и религий, Россию заселяет чужеродный менталитет и тд".

Потом путешествовать в привычные страны стало долго и дорого и последние 1,5 года я езжу в исламские страны СНГ, Турцию, ОАЭ.

Знаете что понял?

Никакого столкновения культур, религии, менталитета нет. Все мы прекрасно можем друг друга понимать.

А что происходит в самх исламских странах и почему это интересно ?

Почти везде с радикалами и вакхабитами борются на государственном уровне.

В Азербайджане женщин в хиджабе меньше чем в Москве. Большая часть женщин ходит с непокрытой головой и в открытой одежде. Мужчины не носят бороду. На госслужбе борода под запретом. Мечетей мало.

В Таджикистане хиджаб не приветствуется на государственном уровне.

Много мест куда в хиджабе не зайдешь. Никаб под запретом.

Ваххабитские бородки у мижчин не приветствуются от слова совсем. У женщин наверное тоже😆

В Казахстане за хиджаб запрещён в школах, а вакхабизм признан деструктивным течением ислама.

А что происходит в России?

А в России верхи заняты попустительством. Сюда стекаются радикалы изо всех стран бывшего СНГ.

Не хорошие добрые люди из Баку или Ташкента, а жители аулов, которых за то как они ведут себя в Москве дома бы просто посадили.

И в России радикализм не только сходит с рук, он, здесь под защитой.

Потому и появляются такие прецеденты, когда отпрыск уважаемого академика на камеру ломает заключенного, который даже этапирован в другой регион был в нарушение закона.

А что добрые русские люди? А объединенно их нет.

т.н Община занимается мелочами, ходит под известно кем, в политику не лезет даже на местном уровне.

Суверный человек Мишы🐓Какаши целиком лежит под кем надо.

Впрочем, и сам Миша это редкий, если не уникальный пример гопника, который играет в интеллектуала.

Если полистайте его ленту, то увидите много комичных вещей.

То Миша призывает работать с мигрантами в рамках закона и только так, то он целиком впрягается за Академика и говорит, что публичное нарушение закона это хорошо и великолепно.

Короче, суть простыни в том, что дальше будет только веселее, а любое дерганье будет лишь глубже загонять под крючок. Я забил и вы не дёргайтесь, только нервы оставите.

Как станет совсем туго, поеду либо в Сибирь, либо в ту же Среднюю Азию.

Ну и потерпите 15-20 лет и ваши проблемы станут проблемами уже новых граждан страны😆

Показать полностью
15649

Ответ на пост «Как устроена утечка мозгов в пользу США»10

О-хо-хо, сейчас я ТС разъебу😆

Начнем с того, что никакого заговора с целью лишить Россиюшку лучших ее представителей нет.

И как человек, который напротив пытается вернуть "уехавших" я могу об этом говорить.

Итак,

1) Уезжают не просто так. Это самое первое, что нужно помнить и все тезисы будут исходить из этого.

2) Т.н. наука РФ на 2023 года как находилась, так и находится в сгнившем состоянии. Какие фундаментальные открытия сделали наши учёные за последние 20 лет? Почти никаких. 

Кто делает? Запад, Китай, Япония.

Потому, что наука это в первую очередь деньги.

А РФ тратит деньги на игрища, чемпионаты по пинанию мячей, всемирные соревнования паназиатских карликов, помощь Крокожии, да на что угодно кроме науки. Финансирование научной деятельности РФ отстает от КНР более чем в 100 раз!!!

Конкуренция? От какой конкуренции тут может идти речь. При том денег в РФ просто до жопы. Их в стране неприлично много, но они идут на всякую херню.

3) Никаких "дешёвых отелей и мексиканских проституток" в США. Только простые и понятные правила игры.

Будешь работать по новым правилам, будет дом, лужайка, толстый пес и поездки к Большому каньону по выходным. Эту аксиому знают плюс-минус все.

Сумеешь пробиться на научном Олимпе? Будут в банке  🍋 лежать и все будет хорошо.

Проблемы с языком или твоя тема потеряла актуальность, а перестраиваться не хочешь? Извини, это жизнь, бывает.

4) Никакой застарелой академической плесени и заскорузлых дедов, которые не двинут твою тему вперед даже если она тянет на Нобелевскую в США нет. А в РФ есть.

Никакой гонки за публикациями и тупыми показателями.

И прикладная и фундаментальная наука "там" тоже заточена натрезультат.

5) Кумовство и землячество- в США такого нет, либо этого мало.

6) Доступ к оборудованию. В РФ оборудование можно клянчить до пенсии. В США ты приезжаешь работать.

7) Деньги. ЗП для молодого ученого в 30к - норм. Да, молодому ученому предлагают зп меньше чем платят продавцу в Пятерочке.

В США даже на пресловутые 80к в год люди живут куда лучше. За эту сумму будет и дом и нормальная по меркам РФ машина. В РФ заплатишь за проезд и квартплату. Если нет квартиры от бабушки- извини, наука не для тебя, ЗП даже на съем квартиры не хватит.

Как в таких условиях получается возвращать людей в РФ? В госсектор и официальную науку никак. Кто уехал, тот пропал.

Возвращать в частные конторы получается, но со скрипом, нужно, чтобы человеку "там" не зашло.

Показать полностью

Ответ Umacka в «Непривлекательные женщины намного более требовательные»9

От себя скажу так. Не поддерживаю, но и не осуждаю тех, кто висит на СЗ.

Людям одиноко, почему нет.

Но черт возьми, будьте вы благоразумны. Используешь потом GetContact, а там что-то вроде "горячий перец с тиндера" или "С мамбы- дает".

И оказывается, что "горячий перец" глава семейства, а "с мамбы дает" - это милая девочка из банка. И не поможет даже представляться другим именем, телефон все равно будет ваш.

Просто помните про такую подставу)

1683

Ответ на пост «Эволюция боксёра»1

С 5 лет занимался хоккеем, но когда пришло время выбирать между учебой и игрой, выбрал учебу о чем не жалею.

Со хоккеем завязал, но привычка к спорту осталась, поэтому пошел в боксерский зал рядом с домом, отзанимался там 7 лет.

Многие без привычки к единоборствам ловят синдром новичка. Месяца через 3 это проходит само, тут главное перетерпеть.

Боксеры народ неконфликтный в силу простых факторов:

1) На улице тебя самого могут избить. Особенно толпой. Особенно чем-то тяжелым.

2) Можешь победить и ты, но будь уверен, что "мистер АУЕ" через уже минуту после драки забудет блатные принципы и побежит писать заяву.

Поэтому за 7 лет в зал 2 раза приходила полиция собирать характеристики на драчунов. Оба раза драчуны находились в женской секции.

Одна девочка сломала челюсть своему парню (да нехорошо).

Вторая девочка шла домой вечером и у нее попытались отжать телефон. Телефон она из рук выпускать не стала, тогда ей сломали нос. Каким-то образом она сумела кинуть обидчика через прогиб (такой вот талантливый боксер) и сломала ему позвонок.

Поэтому как шутил наш тренер - Если вы идете с девушкой в подворотне и на вас напали, то бегите. Девушек много, а вы у мамы такой один))

47

Ответ DJazzoff в «Электросамокатчик задел девушку, его побили, а самокат выкинули в реку»6

То, что происходит в отношении электросамокатов сейчас больше похоже на истерию в ходе которой все яснее понимаешь в окружении каких дол.....бов ты живешь.

Решение т.н. "проблем" наверху и сводится к тому, что арендные самокаты должны выдаваться исключительно при наличии ВУ категории А, либо Б, а максимальная скорость в городе должна быть ограничена 20 км/ч.

Кто сейчас косячит:

1) Малолетки, которые несутся на самокате на все деньги без всяких правил.

2) Люди без всякого опыта вождения какого-либо транспорта. Обычно неимоверно тупят, едут по встречке, не знакомы с правилами ПДД.

А довершает быдляцкий менталитет.  Нашим людям от жизни нужен не комфорт и безопасность, а наличие врага.

Простой пример: У меня самокат и для меня это реально удобный вид транспорта. Первая передача 15 км/ч - это для города, тротуаров, парков. Когда еду в толпе выбираю скорость пешехода. Жена водит также.

И ни разу не замечал от людей нападок в свой адрес. Ну едешь и едешь, никому не мешаешь, какие могут быть проблемы?

А жена жаловалась, что на регулярное хамство со стороны людей, притом на пустом месте.

Думал накручивает, но пару раз давал самокат покататься маме, она отметила такую же реакцию со стороны людей.

В довершение пошел однажды встречать жену вечером с фитнеса. До меня 10 шагов, вижу едет на самокате, тротуар широченный, спокойно объезжает мужика, так тот ей в след кричит "пид...ска".

Мужика этого я незамедлительно поймал, вежливо объяснил, что он не прав, а убегая он смешно упал в лужу со всеми авоськами, но суть то не в этом.

Суть в том, что у нас люди себе в голову вбили образ "врага". И последовательно теряют на этом лицо.

Мужик в возрасте, идешь с работы домой, для каких целей ты решил просто так оскорбить молодую девушку? И ведь оскорбить только потому, что она по его мнению не даст ответку.

Зато когда "враг" это спортивный мужик, так "это я пошутил, мы же культурные люди, я просто мимо проходил".

Или вот случай, когда вдвоем избили парня и выбросили самокат в реку.  А стали бы так делать если бы он был не один, а трое? А если вместо парня был бы здоровенный мужик? Или "тожероссиянин" за которого потом диаспора спросит?

Да не стали бы. Все отечественное хамство держится на притеснении слабых. Гнилой менталитет, так и живем.

Показать полностью
340

Ответ на пост «Как на меня жаловались в адвокатскую палату»1

Ооо, специально зарегистрировался, чтобы свою историю рассказать.

У меня с такими делами была жесткая подстава.

2018 год, я переехал в Москву, клиентуру набирал с нуля и вписывался даже в работу по 51 статье, когда не было других дел. Во-первых, опыт, во-вторых можно и клиента взять.

В один из дней вижу заявку, нужен адвокат в военный суд. Принимаю заявку, приезжаю на рассмотрение, меня вводит в суть дела помощник судьи.

С его слов адвокат одного из обвиняемых сейчас в отпуске, его нужно подменить. А всего обвиняемых в деле 10 единиц.

Ок, все понятно, выписываю ордер, захожу в зал суда, начинаю понимать, что дело пахнет керосином, т.к. все присутствующие сидят в медицинских масках, кто-то даже в перчатках.

Сажусь рядом с коллегами, спрашиваю что тут происходит откуда карантин (было еще в доковидные времена).

Состоялся диалог:

  • Адвокат- А ты разве не знаешь? Тут у троих обвиняемых туберкулез с разложением легких. В медикаментам не чувствителен, у нас процесс 1,5 года уже идет и адвокат которого ты замещаешь как раз с туберкулезом выбыл, а работы еще года на 3.

  • Я - Ладно, я тут оставаться не планирую, с одного процесса ничего не будет.

  • Адвокат - Мы все не планировали, но выйти из процесса уже не можем, т.к. выдали ордер.

Сижу ох...ю, далее на сцену выходит судья.

  • Судья -Вижу у нас новый адвокат. Уведомляю вас, что рассмотрение дела идет 3 дня в неделю.

  • Я -Ваша честь, пришел в дело для временной замены, 3 дня в неделю не смогу, т.к. веду дела в других процессах, кормлю семью.

  • Судья - Меня не волнует. Тут вам государство тоже деньги платит. Если пропустите хоть один процесс, немедленно составлю жалобу и вылетите из профессии пробкой.

А нюанс в следующем, что за дела по назначению фактически не платят. Вернее платят из разряда 700 рублей в день и с огромными задержками. Мгновенно встает вопрос на что снимать жилье и как есть.

Ну и 3 дня в неделю означают, что из профессии ты фактически выбываешь на пару лет, ибо адвокат на 2 дня в неделю доверителям по соглашению не нужен даже даром.

Помимо этого сидение в зале с лютыми туберкулезникам- это риск, который не стоит никаких денег.

На перерыве обзвонил всех коллег с вопросом как выйти из капкана. В один голос мне ответили, что никак, мол ходить 3 года 3 раза в неделю раз дал ордер, многие сами через это прошли.

Как заседание закончилось, беру шарики в охапку и штурмую кабинет помощника.

  • Я- по указанному графику ходить не смогу, надо семью кормить, мне проще уйти из профессии и приостановить статус, потом через год его верну. Предлагаю ввести в дело еще одного адвоката, тогда возможно смогу появляться в процессе по мере свободного времени.

  • Помощник- у нас так не делается.

  • Я- тогда я приостанавливаю статус, деваться мне некуда.

  • Помощник- ладно, давайте оформим заявку на еще одного адвоката, будете с ним ходить совместно.

  • Я- оформляйте, дальше будет видно.

На следующей неделе мне позвонила тетенька-адвокат, спросила когда я буду ходить в процессы. Честно ответил ей, что никогда. Она обрадовалась, сказала, что ей больше достанется, я не возражал.

Из того, что говорит ТС мне просто интересно, на что живут адвокаты, которые соглашаются в эту яму влезть? Остальные ведь пришли в этот процесс и там остались.

P/S. через 5 лет по заветам Дмитрия Анатольевича "ушел в бизнес", после адвокатской работы это похоже на отпуск за который тебе платят в 15 раз больше, но это уже другая история.

Кстати, с работы по 51 статье в Москве я так ни копейки и не получил.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!