makeev13684

makeev13684

Пикабушник
Дата рождения: 7 октября
в топе авторов на 470 месте
46К рейтинг 89 подписчиков 10 подписок 903 поста 42 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Усиление

А почему вчера было резкое усиление у московской полиции в метро? Толпой стояли! И на многих станциях.

И это был не отлов людей с запахом ради палок, иначе домой я бы вчера приехал поздно и через отделение.

Кто - нибудь знает, или знает но не скажет, потому что военная тайна?

А какие песни пели вы?

Помню в пионерлагере была невероятно слезоточивая песня про японскую девочку, что погибла от радиации. Но это чуть помладше нас. А те, кто постарше, пели про парней, что хотят уберечь Землю от пожара. Эх, ностальгия. В августе. В годовщину. Самые младшие отряды пели про то, что пусть всегда будет небо. А мы разучивали про бухенвальдский набат. Люди мира, на минуту встаньте!

22 июня

Обычно по этой теме бывают воспоминания генералов Вермахта. Что дескать и просторы огромные, и погода плохая, и фюрер делал ошибки.

Ну, то что фюрер был немного скорбен головою, это понятно. Иначе зачем он повернул часть войск группы "Центр" на Киев? Он художник, он так видел.

Но про просторы и про морозы - зачем генералы вермахта врут, оправдывая поражение, они что, не знали? Когда планировали Барбаросс?

А если посмотреть воспоминания рядовых и офицеров, то ситуация будет интересной. Ссылок не дам, вы всё равно по ним не ходите.

Так вот, рядовые спрашивали у своих офицеров, будет ли им колониальная надбавка. Но офицеры были сами не в курсе.

То, что войска Вермахта собираются в Польше - так это для войны с Англией. И СССР Гитлер предъявит ультиматум по типу данцигского, только длиннее. Что бы лишить англичан арабской нефти.

Заметим, что СССР ненавидел Англию и Чемберлена так же, как нацизм, могло бы и сработать.

В итоге - вышло оно вон как. И у частей Вермахта не было зимней формы, по соображениям секретности.

Показать полностью

Вопрос про войну и про политику

Прежде всего, я люблю Родину. Все эти холмы-перелески и берёзки белые. И ещё с пионерского детства было обидно, даже когда мы проигрывали даже к примеру в футболе. Например с Бельгией, когда мы были фаворитами.

А вот к шведам у меня отношение настороженное и предвзятое. Пусть они там все высокие блондины и красавцы, но продажный судья этого матча был шведом.

Ладно, что-то я в сторону съехал. А по теме - если мне кто-то предложит воевать даже за много денег, я не просто откажусь. Я пошлю нахуй открытым текстом.

Тут уже много писали, что пока жизнь всех почти граждан РФ ухудшилась, то количество долларовых миллиардеров в РФ увеличилось.

А вот вопрос - ещё в лихие 90-е при Ельцине вроде бы была гражданская служба, альтернативная призыву. А как с этим сейчас?

Ну вот объявят после выборов мобилизацию, а человек скажет в военкомате, что ему какой-нибудь Говинда запрещает стрелять в людей. Или просто совесть запрещает стрелять в славян. Понимаю, что военком скажет при всех, хоть ты и педераст, а служить обязан. А как там по закону?

Показать полностью

Одна из самых мощных провокаций в ЖЖ

Ссылок давать не буду, даже если и найду, по ним никто тут не ходит. Ник провокатора не помню, давно было. Просто обрисую суть. Ресурс-то развлекательный.

Тогда многие сделали каминг-аут, не зная, что их развели.

А теперь суть. Есть тесты для проверки цветного зрения. Там восемь картинок. Сейчас кандидатов в водители проверяют давно уже случайными сигналами моделек светофора за 0.2 секунды, этого достаточно. А когда-то проверяли картинками.

Провокатор запустил эти картинки в ЖЖ, и нагнал пурги, что так проверяют финских призывников. Ну кто ж проверять-то будет. На наличие психологических проблем.

Под картинками значилось, что одна картинка, если не видит смотрящий рисунка, это тест на садизм. Другая - на мазохизм. Были и картинки якобы с тестом на немотивированную агрессию. Или на склонность к суициду.

Первые семь картинок были честными. А вот в восьмой провокатор подправил рисунок так, что там никто ничего разглядеть не мог, даже с идеальным цветным зрением.

И это был якобы тест на гомосексуализм.

Забавно было почитать потом комменты - типа один тест не прошёл, но не скажу какой.

Провокатор потом пошёл ещё дальше - на сайте время от времени восьмая картинка менялась на честную. И были комменты - всё прошёл, нет у меня проблем!

Показать полностью

Банк и паспорт

С утра сегодня не был день у меня хорошим. Опоздал на забор заказа. А ведь важно было. А потом - везти доллары китайцам (обычные курьеры не имеют право везти деньги, иначе могут привлечь как сообщников). Но сначала эти доллары надо купить было в одном банке.

Думал, что паспорт и права - одно и то же. Однако нет. Правила поменялись, будь проклята война. Паспорт с утра не нашёл, взял права. Но при обмене фигушки - можно было обменять только 500$. Их обменял, но при попытке поменять ещё раз меня отразили. Можно было поскандалить, но это себе дороже. В банке охрана, скрутили бы и сдали бы в полицию за пьяный дебош.

Паспорт нашёл, завтра ехать бесплатно, плюс начальник оштрафует.

Однако я помню времена, когда валюта покупалась вообще без документов. Но сейчас наверное будут опасаться, что я переведу эти доллары на Украину. Я так вопрос и задал, но мне никто в банке не ответил прямо - теперь так положено.

4

Какая вам нравится погода?

Ну например летом.

От взрослых в детсадовском возрасте, а так же из книг, слышал, что хорошая погода - это когда ни облачка на небе.

Но я и в детском саду был не такой как все. Мне нравился летом дождь, лучше ливень, со звуковыми эффектами и иллюминацией.

Доходило даже до конфликтов. Я заклинаю - "Дождик, дождик посильней", а другие - "Дождик, дождик перестань" или "ни капли". Дождик слушался то меня, то моих противников.

Я органически не могу терпеть жару, какая сейчас в Москве. Я потею от этого так, что от меня в метро с фырканьем отсаживаются. Но тут уже писали - не нравится общественный транспорт, так есть такси, желательно с кондиционером, а то от водителя в жару может тоже потом вонять.

Слышал и про комфорт, 22-24, и никаких облаков и ветра. Но это будет просто скучно.

Но и согласен с тем, что для лета 12-14, с обложным дождём на весь день, это тоже скучно.

Для меня лучше всего - это пусть утро будет жарким, для любителей. С небольшим ветром. А после полудня - хоть один эпизод с мощной тучей, молнией, громом и вода по асфальту рекой. Можно и с градом, но то на любителя, слышал, он для посевов вреден.

А вам какая погода летом больше нравится?

Показать полностью
1305

Кто ворует велосипеды1

В СШП велосипеды воруют эти... афроамериканцы. И иногда получают штырь в задницу на камеру.

В Европе воруют арабы. Слышал даже байку, что в некоторых странах даже стали популярны велосипеды с низкой рамой. Потому что они считаются женскими, ибо что бы сесть на него, не надо высоко задирать ногу. А арабским мужчинам ездить на женском велике заподло.

А кто ворует у нас? Расскажу маленькую историю.

Утро на ангарских прудах. Я сижу на лавочке и допиваю бутылку пива. Тогда тотальных запретов на распитие пива не было. Рядом баскетбольная площадка. Парень весьма спортивного сложения пришёл видать раньше всех и кидает мячик в корзину. Рядом стоит велосипед Мерида Калахари, не самый дорогой, зато спортивный.

Подсаживаются на лавку ко мне два представителя южной национальности. Какой именно, не знаю, я не отличу такжика от азера. И смотрят то на парня, что бросает мяч в корзину, то на велик, то на меня. И явно хотят, что бы я свалил со своим пивом, и не мешался как ненужный свидетель.

А дальше было бы - один отвлекает, другой ворует, классика.

Ну я согласен был свалить. Допиваю пиво, кидаю бутылку в мусорку, беру свою Мериду, и еду кататься по парку дальше. Вот такой облом вам, южане.

Велосипед не совсем мой был, мне его дали на работе в бессрочное пользование за ударные доставки. И его всё равно украли, перепилили проволоку, но это было в другое время и в другом месте.

И всё это лишь рассказ, а не протокол, ведь кражи-то не было.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества