ignat911

ignat911

На Пикабу
Дата рождения: 7 февраля
334 рейтинг 0 подписчиков 119 подписок 10 постов 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
11

На волне постов про обман (съём квартиры)...

Привет Пикабу!

Данное действие происходило в мае 2017 г. Банальщина, обман доверчивых людей, но всё же расскажу... За грамматику и запятые прошу не пинать.

Поздно вечером жена пришла с работы и сразу села за комп, я спросил что за срочность данного действия, на что она мне рассказала предысторию. Напротив её офиса работает парень который занимается мелким ремонтом и пошивом одежды. Сам парень давно уже приехал в Москву (вроде из Баку), обосновался, жена, дети, проблемы с жильём, настало время искать новое жильё и так как у парня не было эл. почты (да, да, у кого то её нет, для меня это тоже было новостью) поэтому он попросил мою жену написать со своей почты а потом продолжить переписку по объявлению которое было размещено на одном известном ресурсе. Я сразу заподозрил неладное по стоимости сдачи квартиры в недалёком расположении от метро + переписка по почте вместо решения вопроса по телефону и решил сам продолжить переписку с данным субъектом с почты моей жены. Так как в почте Яндекса переписка (если её раскрыть) будет начинаться с конца диалога, решил выкладывать методом копирования а не скриншотами, убирая ненужную инфу...


(yandex.ru)18 мая в 11:16:29

Добрый день, Николай.

Это Роман, по поводу квартиры, мы с вами сегодня разговаривали. Мой телефон 8963.......

С Уважением,


Николай Егоров<@rambler.ru>18 мая в 11:26 +0300

Добрый день, Роман.

Напомните, пожалуйста, кто собирается проживать, откуда вы и как давно находитесь в Москве? На какой срок планируете снимать квартиру? Учитесь/работаете?

Ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_37_m_317_e...


(yandex.ru)18 мая в 17:15:05

Николай, когда можно посмотреть квартиру?

С Уважением,


Николай Егоров<@rambler.ru>18 мая в 17:23 +0300

Я вам вроде несколько вопросов задал. Ответов пока не получил.


(yandex.ru)18 мая в 20:00:33

Николай, вопросов не видел, только рассказ Ваш был)

Я готов к съему Вашей квартиры.

С Уважением,


Николай Егоров<@rambler.ru>18 мая в 21:09 +0300

Какой рассказ? Вот копирую своё сообщение.

Добрый день, Роман.

Напомните, пожалуйста, кто собирается проживать, откуда вы и как давно находитесь в Москве? На какой срок планируете снимать квартиру? Учитесь/работаете?

Ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_37_m_317_e...


(yandex.ru)18 мая в 22:43:07

Вам видимо не дошло сообщение. Я писал.

Будет жить Молодая Семья с ребёнком .работаю,уже 12 лет в Москве.Бакиниский еврей,паспорт РФ

С Уважением,


Николай Егоров<@rambler.ru>18 мая в 22:49 +0300

Это я видел. Видимо какое-то недопонимание случилось, я вам ответил о своей ситуации и то, что приезжаю в воскресенье. Получили это сообщение?


(yandex.ru)18 мая в 22:50:09

Да, получил

С Уважением,


Николай Егоров<@rambler.ru>19 мая в 11:22

Добрый день, Роман.

На воскресенье у меня всё в силе. Я подумал как лучше сделать, посоветовался с женой и если вы хотите, чтобы квартира гарантированно была за вами, я могу предложить такой вариант. Ваша кандидатура меня полностью устраивает, и я не хочу в воскресенье устраивать в квартире кучу просмотров и суеты.

Билеты уже куплены. Я приезжаю в 09.10 на Ленинградский вокзал, а обратно поезд уже в 15.30 (билеты сейчас вам вышлю).

В воскресенье мы с вами в 11.00 встречаемся в квартире, пишем договор и я передаю вам ключи. А всем другим людям тогда сегодня даю отбой и удаляю объявление.

Я уже сделал фото всех документов (паспорт, прописка, свидетельство о собственности на квартиру) и сейчас вышлю их вам, чтобы вы были спокойны.

Задаток составляет 5000 руб. Он необходим, т.к. я приезжаю всего на несколько часов и мне также нужны гарантии, что я сдам квартиру. Если требуется, могу написать, собственноручно подписать и выслать вам расписку.

№ карты: 5536 9137 5249 .... (Тинькофф банк)

Оплатить можно через Сбербанк онлайн (нужно нажать "перевод на карту другого банка"). Без комиссии можно оплатить в любом салоне связи "Евросеть" или "Связной".

Мой основной номер телефона: 8996......


После этого сообщения, сомнения, что он редиска отпали)


В 11:23 присылает билеты (туда-обратно)

У меня ушло некоторое время на то чтобы раскусить данного обманщика путём сопоставления присланных билетов между собой, а так же билетов которые я заказывал недавно на сайте РЖД (кому интересно могут сами попробовать найти неувязку между присланными билетами).


В 11:24 прислал документы (где он их нашёл, в интернете или по другим каналам, история умалчивает), возможно документы принадлежат порядочному человеку который и не знает что его документы гуляют по сети и т.д., поэтому данные его документов скрыты.

(yandex.ru)19 мая в 12:29:17

Добрый день Николай!

Готов скинуть на карту сбербанка где будут Ваши инициалы.

С Уважением,


Николай Егоров<@rambler.ru>19 мая в 12:33

Сбербанк меня несколько раз серьёзно подводил и пару лет назад я от него отказался. Сейчас пользуюсь только картой Тинькофф.


(yandex.ru)19 мая в 12:49:55

Николай, благодарим Вас за доказательную базу! Просьба оставаться Вас по месту Вашего ip адреса. Прокол в билетах.


Николай Егоров<@rambler.ru>19 мая в 12:57

Не понял шутки. Вы о чём?


(yandex.ru)19 мая в 13:03:24

Могу дать совет чтобы в будущем не палиться с билетами, не всё предусмотрели


Николай Егоров<@rambler.ru>19 мая в 13:06

Давайте совет.


После этого, жена была в шоке из-за того что чел можно сказать сознался)


(yandex.ru)19 мая в 13:10:51

Сбросишь 5 т.р. на яндекс напишу) Всё правдоподобно но но в билетах косяк, т.к. сам заказываю часто. Скажи часто ведуться?


Николай Егоров<@rambler.ru>19 мая в 13:15

Эксперимент пока.


(@yandex.ru)19 мая в 13:18:53

Смотри до статьи не доэкспериментируйся, или уже...?


Николай Егоров

@rambler.ru

19 мая в 13:20

Вам:

@yandex.ru

Хорошего дня.


На этом диалог закончился, а у жены была гордость за мужа который раскрыл аферу, на который мог попасться любой доверчивый человек который не слышал что в сети много обманщиков (да ещё последнее время на Пикабу).

P.s. лепя пост снизу показались похожие посты, обратил внимание на https://pikabu.ru/story/ocherednoy_razvod_v_moskve_5312484 тот же паспорт,  свидетельство с тем же номером но только разные данные, фото одинаковое.

Всем добра! Будьте осторожны!

Показать полностью 4
12

В "Лигу Добра" и тем кому не безразлична судьба маленького ребёнка. (не мог пройти мимо, осталось мало времени до сбора средств,

Многие скажут нахрена на этом сайте крики о помощи, я хочу развлекуху и т.д Можете минусовать.. Я знаю что тут много добрых и отзывчивых людей.
В &quot;Лигу Добра&quot; и тем кому не безразлична судьба маленького ребёнка. (не мог пройти мимо, осталось мало времени до сбора средств,
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества