Storm136

Storm136

На Пикабу
50К рейтинг 42 подписчика 33 подписки 57 постов 17 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
63

Халяль, на волне так сказать…

Штука в том, что рынок всегда порешает. Это не ситуация адаптируется к рынку, а рынок адаптируется к ситуации.
Говоря простыми словами - халяль на продуктах появился не потому что «гостям» хотят угодить, а потому что «гостей» стало так много, что они влияют на прибыль компаний. Значительно влияют.
И что бы не потерять свою прибыль от «гостей» компании маркируют продукты как халяль.
И бороться с такими производителями глупо, потому что это следствие. А причина в другом. В том что «гостей» стало так много, что под них меняют условия. И все вот эти посты типа «этот производитель маркирует халяль, давайте не будем покупать у него» это тупость.
Бороться нужно с причиной, а не со следствием. Только так лечатся болезни.

Ответ на пост «Reddit и Assassins creed»2

Щас опять непопулярное мнение, ведь неадекватные люди любят читать выборочно)))

Они вполне понятно САМИ написали, что серия игр это историческая ФАНТАСТИКА.
Но все равно находятся неадекваты которые на серьезных щах начинают засирать ресурс на тему кем же ВЫДУМАННЫЙ ПЕРСОНАЖ в ВЫДУМАННОЙ ИГРЕ, которая является серией ФАНТАСТИКИ был на самом деле.
По мне - это абсолютнейший абсурд и шабаш больных разумом.
Но к сожалению мы в этой реальности живем.
Так что я понимаю администрацию реддита. Проще запретить долбаёбам говорить, чем объяснять почему именно они долбаёбы.

На всякий случай:
Фантастика - жанр, или творческий метод, или приём, или область художественной литературы, кино, изобразительного и других форм искусств, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.
**Википедия

Ответ на пост «Я, ПДД и шашечники»19

Щас будет непопулярное мнение:
Тут важно понимать что значит «соблюдаешь дистанцию». Если ты держишься от впереди едущей машины на расстоянии 5-10 метров это нормально и тех кто лезет в это расстояние пиздить палками нужно.
Но чаще всего такие люди подразумевают под «соблюдением дистанции» 20-50 метров, которые тошнят на светофорах, на поворотах. И в этой ситуации уже таких надо пиздить палками и, желательно лишать прав.
Почему?
Ну во-первых больше половины всех пробок возникает из за таких вот «соблюдателей». Когда светофор горит секунд 15, на него может проехать 10 машин. Но из за таких ушлёпков проезжает две. Восемь остаются стоять. За время стояния приезжает еще 10 и машин уже становится восемнадцать. Потом еще 2 проезжают и 10 добавляются, итого 26. Ну и так далее, смысл понятен. И так происходит на каждом светофоре во всем городе.
То же самое и в потоке - если ты едешь медленнее средней скорости потока, то ты тормозишь весь ряд. Если вас таких 3 - 5, то всё направление начинает ехать с вашей скоростью и 300 метров за вами дорога встает. Дальше цепная реакция и вот уже создана пробка на пустом месте.
Это, к слову, можно проверить и увидеть в режиме бога на любом симуляторе.

И вообще, что бы быть до конца честным, вы»соблюдаете дистанцию» не потому что безопасно и законопослушно, а потому что залипаете в телефоны и держите запас что бы не врезаться. Из всех тошнотов что я видел таких процентов 90.

Так что соблюдайте дистанцию с умом. Прижиматься не нужно, но и быть уродом создающим пробки тоже не стоит.

Показать полностью

Ответ на пост «Калькуляция налогов»3

Не очень понимаю всеобщего нытья вокруг НДФЛ. Ну поменяли. Ну сделали прогрессивную шкалу? И что дальше то?
Сначала вы орали по поводу того что «богатые - пидарасы потому что богатые. Надо бы их наказать».
Теперь когда для них ввели налог - вы орете «какого хрена повысили налог?». Вы определитесь чего хотите. Или тут смысл в том что бы просто что то орать, не важно на какую тему? В этом кайф, да?
P.S. Вас никаким образом изменение НДФЛ не затронет. Для того, что бы платить не 13% (как сейчас), а 15% нужно получать от 416к в месяц. Сколько тут людей которые столько получают? И мне что то подсказывает, что людям которые получают пол ляма в месяц в хуй не уперлись эти 2%.
UPD:
Для не сильно умных и сильно ленивых комментаторов дополню -
НДФЛ это Налог на Доходы Физических Лиц. Ключевое слово тут ФИЗИЧЕСКИХ. Предприятия это НЕ физическое лицо. И НДФЛ платится ПОСЛЕ начисления заработной платы. То есть платится самим ФИЗИЧЕСКИМ лицом, а не его работодателем. Это никаким образом не повлияет ни на инфляцию, ни на цены. Надеюсь доходчиво объяснил.
UPD2: Господи, заставь людей учиться в школах….

15

Ответ на пост «"Я ОЧЕНЬ МНОГО работаю"»29

Автор, не неси бред. «Очень много работать» это не значит быть на работе по 12 часов без выходных.
Я очень много работаю. Но работаю по 8 часов 5/2. Со всеми выходными на государственные праздники. И зарабатываю хорошо потому что очень много работаю.
А знаешь в чем это выражается? В том что я не хожу по 50 раз на перекуры.
Я не трачу час полтора на обед, когда мне требуется максимум 15 минут.
Я не сижу в телефоне на работе, не смотрю видосики.
Я не болтаю по пол часа с коллегами на отвлеченные темы.
И все прочие «я не ….» которые делают 90% всех людей.
И представляешь, как неожиданно!! Внезапно оказывается, что ты свою работу делаешь быстрее и эффективнее! Неожиданно оказывается, что в профессиональном плане ты развиваешься быстрее чем другие! Неожиданно оказывается, что ты более ценный сотрудник и (внезапно!) тебе за это платят деньги! Круто, да?))
Так что «очень много работать» = перестать проёбываться.
И наступит счастье)

P.S.: щас конечно налетят сказочники что то типа «я не проебываюсь и все равно мало зарабатываю». Но я видел людей которые работали так же как я описал и достигли высот, вижу и сейчас людей которые так же работают «много» и получают достойную ЗП.
Все хотят получать деньги и нихуя не делать. Так не бывает.

576

Ответ на пост «ПОКАЖИ СВОИ МЕСЯЧНЫЕ»38

К посту есть вопросы.

Если учитель не способен заинтересовать учащихся, то он не заинтересован своим делом, а значит он на своём месте.
Вы себя не помните в школе? Жаль, я вот хорошо помню. Меня не заставляли учиться, у меня не было установки быть «хорошим мальчиком, иначе получишь». По этому как бы кто интересно и супер классно что-то мне на уроках не рассказывал, я ВСЕГДА мог найти себе занятие гораздо интереснее и поэтому ВСЕГДА искал способ свалить. И так 95% всех детей (не зашуганных родителями). И это никак не говорит о компетенции или умении заинтересовать у преподавателей. Природа так устроила, что в этом возрасте твой собственный мир гораздо круче мира реального. И я уже не говорю, о том что учиться нужно и полезно. В 8-16 лет ни один человек не осознает это.

Ну и в ту же топку пару вопросов - почему вы, как родитель, не объяснили дочери, что нужно с собой носить прокладку всегда, потому что бывает такое, что начинается не в срок? Почему вы, как родитель, не предупредили классного руководителя, что у дочери месячные проходят очень болезненно и в случае такого ее нужно отпускать домой? Почему вы как родитель не предупредили классного руководителя о возможности возникновения такой ситуации?Почему вы как родитель не приехали за ней? Почему вы как родитель никаким образом не подстраховали ребенка? Вы не сделали ничего, что бы обезопасить своего ребенка или предугадать ситуацию. А теперь пишите здесь о том какие они все плохие. И за весь свой пост вы даже ни разу не попытались поставить себя на их место. А на их месте действительно каждый день по сотне человек приходят с небылицами, лишь бы уйти. И у них нет ни одного повода думать, что ваша дочь была не одной из них. И что бы они так не думали - ВЫ как родитель ОБЯЗАНЫ были такую ситуацию предусмотреть и подготовить и дочь и учителей. Но вы этого не сделали. А теперь «они плохие, а я королева». Я здесь вижу типичный высер «яжматери». Потому что между строк очень четко читается вопрос автора «почему ВЫ не позаботились о МОЕМ ребенке?»

Показать полностью
5049

Ответ на пост «Единственная моя...»3

Я один раз в своей жизни бил женщину. Как то лет 10-12 назад (около 22 мне было) шел ночью в магазин, по пути до меня доебались два гопаря с бабой пьяные. А я парень не маленький, вес 95-100 (не жира) и 187 рост. И тогда как раз уже лет 5 боксом занимался. Что у них в голове было не понятно, видимо алкоголь на смелость надавил. В общем пока лежащим на земле парням физическим способом объяснял что не красиво приставать к прохожим - эта тупая курица напрыгнула на меня сзади (как на лошадь, ногами обхватила) и когтями начала со всей силы царапать мне лицо пытаясь попасть в глаза. Я встал, закрутился, она упала с меня и с каким же удовольствием я прописал ей смачного леща. Размашистого такого, с поворотом корпуса, распаленный от адреналина, от всей щедрой русской души. Не знаю что там с ней было, ибо я быстро ретировался, но думаю что если она и не потеряла зубы, то они точно начали шататься.
Ни капли не жалею, с удовольствием повторю снова, если случится такая ситуация. Ибо во-первых нехер лезть в мужские разборки, а во вторых - глаза? Ты хотела выцарапать глаза? Вообще ебанутая?
Ходил потом неделю как Рембо с камуфляжными полосками на лице.

9569

Ответ на пост «А в квартиру я никого не пускаю!»17

Чисто женская тема))) на прошлой работе мне приходилось искать сотрудников девушек. Искал на Авито, и вот клянусь, из 10 номеров трубку брали от силы 3-4. В какой то момент я уже отчаялся и начал писать СМСки, мол по работе звоню. И о чудо - после СМСки трубку брали. Нескольким из них задал вопрос «почему раньше не брали трубку?»
Ответ был один и он гениален - я не беру с незнакомых.
БЛЯТЬ!!!! ТЫ ищешь работу! Ведь логично, что тебе будут звонить работодатели с НЕЗНАКОМЫХ номеров.
Точно так же буквально на прошлой неделе знакомый дал номер женщины клиентки, ей надо помочь. Её он предупредил, что напарник позвонит. Звонил ей раз 6, трубку не взяла. Подумал ну и хрен с тобой. Позже товарищ пишет, мол она ругается, обещали позвонить и не позвонили. Я скидываю скрин ему, он ей, а в ответ то же гениальное «я не беру с незнакомых».
6 пропущенных у тебя было, ты не взяла, хотя знала что должны позвонить. По ее логике я должен был позвонить со знакомого))))
Что у них в головах я не пойму никогда.

Отличная работа, все прочитано!