Revan18

Revan18

Пикабушник
14К рейтинг 7 подписчиков 17 подписок 104 поста 11 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
7

Авито, у вас все хорошо?

Значит вы боретесь с накрутками отзывов и рейтинга? Уважаемо, но только не тогда, когда МОЙ отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя попадает под ваши неясные алгоритмы накрутки.
Краткий экскурс:
У моей девушки день рождения 4 июля. Сам нахожусь в длительной командировке, она проживает в городе А вместе со мной, сама из города Б.
Я решил сделать ей приятное и заказать торт в честь ее дня рождения, начал искать кондитера в городе Б на вышеуказанном портале, так как девушка, соответственно, решила справлять день рождения в городе Б вместе со своей семьей.
Договорился с исполнителем и перешел в What's App для дальнейшей связи и там продолжал дальнейшие переговоры.

Начало переписки в What's App

Начало переписки в What's App

Торт был сделан четко по моему заказу и в срок. Девушка его забрала, торт оказался вкусным все хорошо.
Привык оставлять хорошие отзывы на качественных исполнителей, поэтому пошел на вышеуказанный Авито оставить отзыв, оставил его и с чувством выполненного долга закрыл сайт.
Но, через несколько дней я увидел, что мой отзыв система признала накрученным, что для меня является несправедливой оценкой, так как я, все-таки, РЕАЛЬНО заказывал торт, РЕАЛЬНО хотел оставить положительный отзыв. В общем, чувство несправедливости было очень сильным.
Заметил так же, что переписка на авито с кондитером почему-то была удалена, хотя я её не трогал, что мне тоже показалось странным.
Я увидел, что можно обжаловать подобное решение системы и попытался это сделать, скинул им скрины переписки и чеки переводов, кстати, о них:

Первый скрин это предоплата (в день когда мы договорились). Второй скрин это финальная оплата. По датам все видно.

Не знаю в каком месте Авито увидел здесь накрутку и самое главное для чего столько мороки?

Выше приложил переписку исполненного заказа после которого я и скинул оставшуюся часть денег.

Готовый торт на столе у именинницы

Готовый торт на столе у именинницы

@Avito.help, я уважаю вашу борьбу с накрутками, но не в том случае когда она работает вот так, а именно что её нет и в помине. Прошу вас разобраться в этом вопросе более детально и восстановить справедливость. Любые другие пруфы я готов вам предоставить, рассчитываю на ваше благоразумство.

Показать полностью 5
1691

Как я судился с ДНС

Всем доброго времени суток. Давно планировал написать об этой ситуации пост, но как-то руки не доходили и спустя определенное время наконец дошли. Далее будет много текста.

Итак, апрель 2018 года, Омск, еще холодно, но чувствуется наступление долгожданной весны.

Пару месяцев выбирал наушники для разговорчиков в дискорде, игр с коммуникацией и просто комфортного ночного сидения. было несколько критериев:

Цена до 5000 рублей

Хорошее качество звука

Подсветка

7.1 (виртуальное, да, просто хотелось попробовать)

Хорошая звуковая карта (у меня материнская плата с такой себе встроенной звуковой картой, и я надеялся этот факт исправить картой в наушниках).


Начал смотреть варианты в своем городе. Смотрел в основном на сайте технопоинта, так как в моем городе там самые доступные цены. Было много вариантов, но почему-то мой выбор упал на Gamdias Hephaestus P1

Красивый внешний вид, 7.1, звуковая карта, виброотдача и хорошие отзывы как от блоггеров, так и на самом сайте Технопоинта еще больше подкупили меня, и я заказал их.

Через неделю я их забираю и начинаю пользоваться.

Сначала были некоторые проблемы с официальным ПО: сначала ПО просто отказалось запускаться, потом настройка тоже оставляла много вопросов (виртуальный звук 7.1 работал очень странно, и я оставил в покое эту функцию), эквалайзер тоже был неадекватным (они либо начинали неистово басить, либо звук был очень тихий, не знаю с чем это связано), подсветка порой не желала меняться -- решалось сменой порта USB, но это все цветочки...

Периодически появлялся какой-то странный треск в одном из каналов похожий по характеру на тот, который появляется, когда около динамиков телефон скоро зазвонит.

Спустя около 2 месяцев эксплуатации начались уже более серьезные проблемы. Микрофон просто перестал фиксироваться в любом из положений вот так:

Стоит отметить, что наушники я использовал аккуратно, не эксплуатировал вне дома и не стучал ими об стол, стены и тд. Просто перестали фиксироваться после очередного раскладывания в "боевое" положение.

С этим фактом я не мог примириться и попросил друга, который учится на юриста помочь мне.

Была составлена претензия, в которой были изложены все детали и мое требование: вернуть полную стоимость товара. В июле я поехал в их сервисный центр, где по совместительству ДНС и принимает претензии.

Процесс выглядит таким образом:

Претензия распечатывается в двух экземплярах: один вы отдаете им, один у вас, на котором у вам сотрудник, принимающий претензию, должен поставить дату, в которую вы подали претензию и свою роспись. Это делается для того, чтоб вас не кормили "завтраками" и укладывались в данные по закону 10 дней для ответа (10 дней в случае требования возврата денег. Если у вас другое требования, то и сроки тоже другие). Я предоставлял еще чек о покупке, но если вы на руках данного не имеете, то ничего страшного. По закону вы не обязаны его предоставлять.

Возвращаемся к событиям: претензия была отдана, на моем экземпляре была поставлена роспись и дата и тут я совершил ошибку -- отдал им наушники. Да, юридически я не столь грамотен и не знал на тот момент, что проверка контроля качества (это когда сотрудники СЦ магазина проверяют заявленные вами недостатки) должна проводиться в моем присутствии.

Получилось каким-то образом, что я и отдал претензию, и якобы отдал наушники на гарантийный ремонт.

Через неделю я получил уведомление о том, что ответ на мою претензию готов и необходимо подъехать за получением оной. На тот момент я уже понял, что облажался, когда отдал сами наушники и решил больше не допускать никаких оплошностей. Для этого я попросил друга поехать со мной.

Там уже никаких проблем не было. Мне просто выдали ответ на претензию и наушники. Тут уже я немного опешил:

Они вернули мне наушники с механическим повреждением, которого, когда я их сдавал не было. Это подтверждает и акт принятия наушников в СЦ, где об этом ничего написано не было

Больше там разговаривать было не о чем, и я забрал наушники, ответ на претензию и ушел готовиться к суду. В моей жизни это был первый подобный опыт, но я был уверен в своей правоте, поэтому был готов судиться и отстаивать эту правоту.

Мой друг занял сторону моего представителя в суде и написал иск, а также договор на оказание юридических услуг. Кратко: В иске были расписаны все факты: и про претензию, и про то, что контроль качества проводили без моего ведома, и про то, что наушники вернули с механическим повреждением. Требованиями же были: возврат полной стоимости наушников, выплата разницы в стоимости (на момент подачи иска они подорожали на 800 рублей), выплата неустойки и выплата морального вреда. Все это вышло на сумму около 9000р.

Итак, иск подан, пришло время заседания. Естественно на него никто из ДНС не явился и по этой причине судья вынес заочное решение суда, учитывая все предоставленные нами доказательства:

(на всякий случай замазал все имена)

В общем, суд удовлетворил мои требования, сократил сумму морального вреда с 4000 до 1500 рублей, и сумма по итогу составила 11193,70 рублей.

Осталось ждать вступления решения в силу, но ДНС оказались не так просты: в сентябре я получаю СМС уведомление о том, что я снова вызываюсь в суд

Опомнились? Ну, вроде того. Написали о том, что их права были нарушены, что они не были уведомлены должным образом и тд и тп. Очередной раз проконсультировавшись с другом, я снова поехал на заседание.

На него ДНС снова не явились, хотя уведомили о заседании за две недели.

Заседание было коротким и ДНС отказали в отмене заочного решения, так как для отмены необходимо выполнение сразу трех условий:

Заочное решение может быть отменено судом, вынесшим это решение, при наличии одновременно трех условий: неявка стороны в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду, и что при этом сторона представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения.

После очередного заседания, я вздохнул с облегчением и принялся снова ждать месяц для получения исполнительного листа. Он пришел мне через месяц, и я в соответствии с законом решил самостоятельно взыскивать данную сумму с них.

Для этого необходимо обратиться в налоговую с исполнительным листом, в вольной форме написать заявление на предоставление данных об имеющихся расчетных счетах должника и предоставить исполнительный лист.Далее снова ждете (в моем случае это было 5 рабочих дней) и получаете список расчетных счетов.

Ну, а далее дело за малым: смотрите эти счета и идете в банк, предоставляете исполнительный лист и требуете перевести деньги со счета должника на ваш (для этого необходимы реквизиты вашего банковского счета). Заявление, ожидание -- деньги у вас. Собственно, всё. Справедливость восторжествовала.

Итог:

Я получил почти 3 стоимости таких наушников и потратил время, но оно того стоило. Стоит отметить, что наушники до сих пор у меня и я просто буду ждать, когда они придут их у меня забирать (сомневаюсь, что это произойдет вообще). Я готов их отдать в любой момент, но это дело принципа. Они заставили побегать меня -- пусть теперь тоже бегают.

Наушники по итогу оказались совсем не ахти: во время всего действия я продолжал ими с горя пополам пользоваться (примотав микрофон изолентой), но по итогу еще и перестал работать правый динамик совсем... Еще не забываем о периодическом треске в канале. В общем, не хочу проводить антирекламу данной модели, может просто попался брак, но все же...

Надеюсь, вам было интересно читать данный пост, так как я в первые пишу такой объемный пост. Задавайте вопросы -- постараюсь на все ответить. Не давайте себя обманывать, отстаивайте свои права и не бойтесь идти в суд. Всем добра.

Показать полностью 8
9

Настойчивые сотрудники Дом.Ру

Здравствуйте пикабушники! Хочу обратиться за помощью к лиге юристов или же тех, кто сталкивался с подобным.

Суть истории такова:

Проживаю я в славном городе Омске. Здесь же проживает и моя девушка, которой с недавнего времени начали написывать и названивать с небезызвестной конторы Дом.Ру. Стоит сказать, что сначала это были просто сообщения о данных для входа в личный кабинет, всякого рода инфа и тд.

Все бы ничего, сначала моя девушка просто отвечала на звонки и говорила, что это номер ее, а не молодого человека, которому они так изрядно названивали, НО сотрудники их кол-центра не желали верить в это и настойчиво продолжали просить позвать "такого-такойтовича" к телефону.

После неоднократных попыток убедить сотрудников этой конторы в том, что этот номер не их клиента --  эта попытка была оставлена. Попытались удалить номер с личного кабинета с помощью данных по СМС, но увы -- этого сделать было нельзя...


Хотел самолично ответить на их звонки и послать их на все четыре стороны, но так уж удачно получилось, что они звонили только тогда, когда мы были не рядом (не проживаем вместе).


В общем-то, сегодня уже последняя капля:

Настойчивые сотрудники Дом.Ру

То есть, совсем скоро есть вероятность, что звонить уже будут с настойчивым требованием оплатить их услуги.

Данные для личного кабинета более не подходят (это означает, что их клиент поменял эти данные, но номер почему-то таки оставил чужой).

И к чему же это все: Друзья, помогите советом: как же избавиться от этих настойчивых звонков?

Без рейтинга тег оставлю.

Показать полностью 1

Лайфхак

Лайфхак для тех, кто постоянно не слышит будильник:
Поставьте Джастина Бибера на мелодию будильника. Даже если не проснетесь вы - проснутся соседи и поднимутся к вам, чтобы попросить выключить это дерьмо
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества