1683

Как я судился с ДНС

Всем доброго времени суток. Давно планировал написать об этой ситуации пост, но как-то руки не доходили и спустя определенное время наконец дошли. Далее будет много текста.

Итак, апрель 2018 года, Омск, еще холодно, но чувствуется наступление долгожданной весны.

Пару месяцев выбирал наушники для разговорчиков в дискорде, игр с коммуникацией и просто комфортного ночного сидения. было несколько критериев:

Цена до 5000 рублей

Хорошее качество звука

Подсветка

7.1 (виртуальное, да, просто хотелось попробовать)

Хорошая звуковая карта (у меня материнская плата с такой себе встроенной звуковой картой, и я надеялся этот факт исправить картой в наушниках).

Начал смотреть варианты в своем городе. Смотрел в основном на сайте технопоинта, так как в моем городе там самые доступные цены. Было много вариантов, но почему-то мой выбор упал на Gamdias Hephaestus P1

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Отстаивание своих прав, Омск, Длиннопост

Красивый внешний вид, 7.1, звуковая карта, виброотдача и хорошие отзывы как от блоггеров, так и на самом сайте Технопоинта еще больше подкупили меня, и я заказал их.

Через неделю я их забираю и начинаю пользоваться.

Сначала были некоторые проблемы с официальным ПО: сначала ПО просто отказалось запускаться, потом настройка тоже оставляла много вопросов (виртуальный звук 7.1 работал очень странно, и я оставил в покое эту функцию), эквалайзер тоже был неадекватным (они либо начинали неистово басить, либо звук был очень тихий, не знаю с чем это связано), подсветка порой не желала меняться -- решалось сменой порта USB, но это все цветочки...

Периодически появлялся какой-то странный треск в одном из каналов похожий по характеру на тот, который появляется, когда около динамиков телефон скоро зазвонит.

Спустя около 2 месяцев эксплуатации начались уже более серьезные проблемы. Микрофон просто перестал фиксироваться в любом из положений вот так:

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Отстаивание своих прав, Омск, Длиннопост

Стоит отметить, что наушники я использовал аккуратно, не эксплуатировал вне дома и не стучал ими об стол, стены и тд. Просто перестали фиксироваться после очередного раскладывания в "боевое" положение.

С этим фактом я не мог примириться и попросил друга, который учится на юриста помочь мне.

Была составлена претензия, в которой были изложены все детали и мое требование: вернуть полную стоимость товара. В июле я поехал в их сервисный центр, где по совместительству ДНС и принимает претензии.

Процесс выглядит таким образом:

Претензия распечатывается в двух экземплярах: один вы отдаете им, один у вас, на котором у вам сотрудник, принимающий претензию, должен поставить дату, в которую вы подали претензию и свою роспись. Это делается для того, чтоб вас не кормили "завтраками" и укладывались в данные по закону 10 дней для ответа (10 дней в случае требования возврата денег. Если у вас другое требования, то и сроки тоже другие). Я предоставлял еще чек о покупке, но если вы на руках данного не имеете, то ничего страшного. По закону вы не обязаны его предоставлять.

Возвращаемся к событиям: претензия была отдана, на моем экземпляре была поставлена роспись и дата и тут я совершил ошибку -- отдал им наушники. Да, юридически я не столь грамотен и не знал на тот момент, что проверка контроля качества (это когда сотрудники СЦ магазина проверяют заявленные вами недостатки) должна проводиться в моем присутствии.

Получилось каким-то образом, что я и отдал претензию, и якобы отдал наушники на гарантийный ремонт.

Через неделю я получил уведомление о том, что ответ на мою претензию готов и необходимо подъехать за получением оной. На тот момент я уже понял, что облажался, когда отдал сами наушники и решил больше не допускать никаких оплошностей. Для этого я попросил друга поехать со мной.

Там уже никаких проблем не было. Мне просто выдали ответ на претензию и наушники. Тут уже я немного опешил:

Они вернули мне наушники с механическим повреждением, которого, когда я их сдавал не было. Это подтверждает и акт принятия наушников в СЦ, где об этом ничего написано не было

Больше там разговаривать было не о чем, и я забрал наушники, ответ на претензию и ушел готовиться к суду. В моей жизни это был первый подобный опыт, но я был уверен в своей правоте, поэтому был готов судиться и отстаивать эту правоту.

Мой друг занял сторону моего представителя в суде и написал иск, а также договор на оказание юридических услуг. Кратко: В иске были расписаны все факты: и про претензию, и про то, что контроль качества проводили без моего ведома, и про то, что наушники вернули с механическим повреждением. Требованиями же были: возврат полной стоимости наушников, выплата разницы в стоимости (на момент подачи иска они подорожали на 800 рублей), выплата неустойки и выплата морального вреда. Все это вышло на сумму около 9000р.

Итак, иск подан, пришло время заседания. Естественно на него никто из ДНС не явился и по этой причине судья вынес заочное решение суда, учитывая все предоставленные нами доказательства:

(на всякий случай замазал все имена)

В общем, суд удовлетворил мои требования, сократил сумму морального вреда с 4000 до 1500 рублей, и сумма по итогу составила 11193,70 рублей.

Осталось ждать вступления решения в силу, но ДНС оказались не так просты: в сентябре я получаю СМС уведомление о том, что я снова вызываюсь в суд

Опомнились? Ну, вроде того. Написали о том, что их права были нарушены, что они не были уведомлены должным образом и тд и тп. Очередной раз проконсультировавшись с другом, я снова поехал на заседание.

На него ДНС снова не явились, хотя уведомили о заседании за две недели.

Заседание было коротким и ДНС отказали в отмене заочного решения, так как для отмены необходимо выполнение сразу трех условий:

Заочное решение может быть отменено судом, вынесшим это решение, при наличии одновременно трех условий: неявка стороны в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду, и что при этом сторона представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения.

После очередного заседания, я вздохнул с облегчением и принялся снова ждать месяц для получения исполнительного листа. Он пришел мне через месяц, и я в соответствии с законом решил самостоятельно взыскивать данную сумму с них.

Для этого необходимо обратиться в налоговую с исполнительным листом, в вольной форме написать заявление на предоставление данных об имеющихся расчетных счетах должника и предоставить исполнительный лист.Далее снова ждете (в моем случае это было 5 рабочих дней) и получаете список расчетных счетов.

Ну, а далее дело за малым: смотрите эти счета и идете в банк, предоставляете исполнительный лист и требуете перевести деньги со счета должника на ваш (для этого необходимы реквизиты вашего банковского счета). Заявление, ожидание -- деньги у вас. Собственно, всё. Справедливость восторжествовала.

Итог:

Я получил почти 3 стоимости таких наушников и потратил время, но оно того стоило. Стоит отметить, что наушники до сих пор у меня и я просто буду ждать, когда они придут их у меня забирать (сомневаюсь, что это произойдет вообще). Я готов их отдать в любой момент, но это дело принципа. Они заставили побегать меня -- пусть теперь тоже бегают.

Наушники по итогу оказались совсем не ахти: во время всего действия я продолжал ими с горя пополам пользоваться (примотав микрофон изолентой), но по итогу еще и перестал работать правый динамик совсем... Еще не забываем о периодическом треске в канале. В общем, не хочу проводить антирекламу данной модели, может просто попался брак, но все же...

Надеюсь, вам было интересно читать данный пост, так как я в первые пишу такой объемный пост. Задавайте вопросы -- постараюсь на все ответить. Не давайте себя обманывать, отстаивайте свои права и не бойтесь идти в суд. Всем добра.

Найдены дубликаты

+237
Вот это заебись,вот это по-пикабушенски: не ныть,не жаловаться,а достать свой 49,5см и покарать ими негодяя (в данном случае,целую шайку говнюков)))
раскрыть ветку 54
+278

А еще меня больше радует, что у него в посте нет такого блядства, как у многих, мол, продолжение следует и оно растягивается на десять постов, чувак довел дело до конца и запилил целый пост) Я ставлю свой "ЦЕННЫЙ" плюс этому не кармадрочеру!

раскрыть ветку 27
+133

Спасибо! Я больше 5 лет в read only сидел, какой я кармадрочер)

Ну, а про эту историю я обязан был написать, чтоб все знали что как делать в подобных ситуациях. Если кто из моего города, то там и лично уже помогу с этим и юриста подскажу. Раньше Пикабу был маленьким миром, где все друг другу помогали, на сходки ходили -- хотелось бы это все вернуть.

раскрыть ветку 25
+1
Ну иногда этого блядства накапливается на несколько постов и каждый читать интересно:как кино смотришь. С Ритой и камерой было весело,пока ТС слава не ударила в голову.
А если не брать в расчет разборки со всякими негодяями,а истории из жизни,то вообще получается очешуенный сериал.
+5
в данном случае,целую шайку говнюков

Очень важно в данном случае понимать, на какой слог поставить ударение.

+1

Да просто ТС не ленивая жопа и имел некоторое время на процедуры. За что ему, безусловно, респект.  Вот и всё, всё очень просто.

раскрыть ветку 3
0
Ага, не ленивая жопа, имел время (так себе факте конечно же) и... ты забыл уточнить... друг юрист, который напишет, поможет, объяснит и за спасибо
раскрыть ветку 2
0
Спасибо таким людям, я так обуви две пары сдал ношенных и вернул все деньги, сейчас с мтс тяжба.
раскрыть ветку 1
-2
М.б. пост?
В последнее время очень не хватает позитивных новостей,а ведь скоро новый год.
0
Если свой не дотягивает, всегда можно положиться на товарища
-7

Это все конечно круто, но зачем сразу претензию? Почему нельзя было сначала попробовать решить все мирно? У меня имеется опыт с возвратом в днс (три раза) и все они проходили без всяких претензий. Последний случай как раз с наушниками которым до конца гарантии оставалось 2 недели, т.е. я пользовался ими почти год, а потом микро перестал захватывать звук. Пришел сразу в сервис центр, сотрудники взяли осмотрели на предмет повреждений, в одном месте провод был со вмятиной но изоляция не повреждена. Подключили наушники к компу, попробовали записать звук - не получается. Написали бумагу с которой я поехал забирать деньги в том магазе где брал наушники. Друг у меня так вернул видюху через два с чем то года и все ок было. Хотя возможно это только у нас в городе так. Мне кажется вы изначально решили "по плохому" через суд со всеми вытекающими. Это было бы верным решением если бы вы сначала просто попробовали их сдать, а вам сказали что не будут принимать или не гарантийный случай. Тогда уже логично и через суд решать.

раскрыть ветку 16
+7
Почему вы так воспринимаете претензию? Претензия и есть досудебный порядок решения проблемы. Я высказываю свои претензии и свои требования в этой бумаге и не более того. Какая им разница то? За претензию их начальством выебет или что?
раскрыть ветку 6
+2
На позапроллой неделе купил жёсткий диск на 3тб в днс. Брал не самый дешёвый, серверный вариант, так как с жёсткими дисками успел натерпеться. На следующий день после установки диск умер, даже сутки не отработал. Сходил в сервис. Приняли, при мне подключили к тестовому стенду, в биосе диск даже не определился в списке устройств. Написали лист возврата. Все заняло 30 минут. С листом в ближайшем днсе за углом, взял другой диск на 4тб за ту же самую цену другого производителя. Пока работает. До этого телефон сдавал, думал динамику кранты, оказалось просто почистить надо. Вернули на следующий день как новенький. Хотел колонки сдать, усилитель навернулся, давно не на гарантии, просто починить. Сказали что они могут, но это будет долго, и не факт что найдется нужная комплектуха, посоветовали другой сервис.
раскрыть ветку 2
+4

Внизу в комментах рассказывал историю про iPhone и печальный опыт родной сестры и наученный этим всем -- сразу пошел с претензией.

ещё комментарии
-16

Не ты что сразу рыть окопы надо, всех в ружье!!!

Просто автор хотел немножечко внимания к своей персоне, как прыщавая малолетка. ...Ольга Васильевна, а Мишка меня дулаком обозвал...
Потом они вырастают и видим что получается.

-Так же вырастают те кто бегал по газонам(потом паркуются на них), дергал девочек за косички, не ел запеканку, стоял в углу за то что плевался, был бит в темную за ябедничество...
А кто ты по жизни? закономерный вопрос для автора поста.

З.Ы.

Толкинист уродлив с виду

И внутри ничуть не лучше

Сильно был у3,14зжен в детстве

Вот и вырос еп@.утым.
Из кривой и старой лыжи

Он строгает меч эльфийский,

Что на йух похож изрядно...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-8

КГ/АМ. Коврик купи пользователь. Задний план фото дает много информации для размышлений.

ещё комментарии
+45
Ну, как работник СЦ ДНС могу сказать что они там знатно охуели, наушники не являются тех. сложным товаром, у нас в сервисе мы их просто проверяем на месте, при клиенте, и выдаём Акт Деффектовки, какой нахуй суд, зачем блять, ДНС проебывает суды всем кому можно и нельзя, постоянно.
раскрыть ветку 58
+4
Как-то раз имел дело с СЦ ДНС. Но у меня все нормально вышло.
Как-то раз начал у меня комп в особо сложные игровые моменты тупо выключаться. Думал дело сначала в БП, но потом артефакты стал показывать. Понял, что дело в видюхе. Вспомнил, что гарантия на нее 3 года, нашел гарантийный талон и чек, снял видюху и отнес в сц, где ее успешно приняли. Прождал где-то недельку, пришел ответ, пизда видеочипу, ремонту не подлежит, приходи забирай акт. Ну думал все, на новую карту раскошеливаться надо. Пришел, дали акт, сказали иди с этим актом в любой магазин днс, видеокарту поменяют на другую по сумме моей старой видюхе. Поменяли с доплатой 700 рублей (было 660 гтх, поменял на 770 гтх, по сумме около 14к). Я конечно знатно охуел, слышал до этого, что днс охуевшие пидоры и ничего не меняют. Кстати, как и автор поста, я с Омска.
+4

Здесь мнение очень разнится по поводу Технически сложного товара: кто-то пытается доказать что наушники -- технически сложный товар, не взирая на перечень.

Даже в суде где-то их признавали таковыми О_о.
К сожалению пруфов не найду уже.

раскрыть ветку 56
+2

Список технически сложных товаров дан в постановлении http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c....

Есть, конечно разночтения считать тот или иной товар технически сложным, но наушники там вообще ни в одну категорию не запихнуть. даже при желании.

раскрыть ветку 37
0

Автор, если не сложно, подскажи что делать в этой ситуации?

Купил в сети магазинов DNS жесткий диск (HDD). Товар был в запечатанном пакете-упаковке (прикрепил фото как она выглядит). Открывать и осматривать не стал, понадеялся на то, что упаковка была без следов вскрытия, подумал "значит все окей". Оплатил и принес домой. Через 2 дня дошли руки до установки в компьютер. Распаковал, установил в компьютер - не работает. После многих манипуляций в программном обеспечении понял, что диск не работает вообще. Вытащил из компьютера, осмотрел его внимательно внешне и заметил несколько вмятин - отметины физических повреждений. Т.к. товар был запечатан, в магазине на предмет внешних повреждений его и не осматривал.

Вечером отнес в ДНС с претензией о том, что жесткий диск не работает. Объяснил ситуацию с тем, что на физ повреждения при покупке ни я, ни они не проверяли. Они отправили его в свой сервисный центр, сказали что в течение 21 дня дадут ответ. Сегодня прислали ответ, что сервисный центр установил, что диск с видимыми физ повреждениями - значит по их логике сломал его я. Возвращать ничего не хотят.

Как вернуть деньги или получить такой же жесткий диск, но рабочий? С покупки до возврата прошло менее 3 дней. Каким образом доказать магазину, что они мне уже побитый жесткий диск продали, и вообще кто должен доказывать это, я, что это не я его повредил, или они?

раскрыть ветку 1
0

Не сложный. Я так покупал sennheiser gsp 350 пару месяцев назад, оказалось что у него крайне дерьмовый регулятор громкости. Пошел в магазин на шестой день, сказал "мне они не понравились, верните мои деньги взад!" и все, без проблем поменяли.

раскрыть ветку 14
-5
Тех. сложный товар подразумевает собой наличие сенсора и двух и более функций, как сюда относятся наушники?
ещё комментарий
+49

Кстати, проплаченными отзывами они промышляют знатно; этим наушникам красная цена рублей 500, и то не за качество звука, а за свистелки-перделки в виде "геймерского" дизайна.
Хороших наушников вам и поменьше конфликтов :)

раскрыть ветку 109
+27

Вообще, вся эта хуйня делается как раз из-за таких покупателей, как тс. Возьмем обычные наушники из тайваня, захуячим в них свистоперделки, накатим китайского говнософта и продадим за 5 т.р 99% покупающих схавают, 1% получит денюжку назад, профит.

То же самое касается всех этих "брендовых геймерских" клавиатур/мышек/стульев/етц.

раскрыть ветку 64
+4
За всё не скажу, но про стулья вы так зря. Взял себе самый дешёвый "геймерский" стул от аэрокул - на нём во много раз комфортнее. Да и единственный стул, у которого со временем не прогнулась спинка. Сижу очень много за компом, т.к. погроммист. Единственный минус - покрытие из кожи молодого дермантина. Потненько на нём бывает. Ну а по поводу клавиатур, за относительно небольшие деньги можно получить черри свитчи с приятным ходом и тактильными ощущениями, с теми же свитчами клавы для программеров будут стоить куда дороже. Ну и подсветка букв очень годная вещь, при условии работы ночью и если русская раскладка выгравирована, а не просто нанесена краской. Крч не всё столь однозначно. Есть бренды, которые действительно делают по описанной вами формуле, не спорю.
раскрыть ветку 1
+12

Напомню, что по отзывам это были достойнешие наушники чуть ли не 10 из 10.

Откуда мне знать из тайваня они или супер геймерские?

Я не слежу за этим абсолютно. Или если китайские уши, то значит я должен, покупая их, принять тот факт, что они не соответствуют заявленным характеристикам и качеству?

раскрыть ветку 48
+1

Не могу с Вами согласиться, являюсь владельцем аппаратуры SteelSeries Arctis 5 и Rival 310. Могу сказать, что по сравнению с бюджетной мышкой Cooler Master Masterkeys Lite (набор клава+мыша за 3к), разница чувствуется колоссальная. Так же со звуком, в свое время у меня были Qcyber Dragon, вроде неплохо, но не чета тем же SteelSerises 9H и Arctis 5. Софт отличный, хотя иногда раздражает, что он так часто обновляется.

Вообще у меня было много разнообразной техники, от дешевой, до довольно дорогой, к примеру я до сих пор в восторге от клавиатуры Corsair K75 RGB. Дорого, но боже ты мой, это как мерседес в мире клавиатур. Металлическая, прочная, светяшка, причем есть свое комьюнити в которое люди выставляют свои пресеты, взять хотя бы имитацию клавы под зелено черное мерцание мониторов из Матрицы.

Возможно Вам просто очень не везло с техникой, это как мне с Acer и Razer.

раскрыть ветку 2
-12
Нифига, "геймерская" мышка вроде bloody, x7 это понты. Реальная геймерская мышка обладает качественными сенсорами,крайне живучими кнопками, приятными материалами. Пользоваться одно удовольствие. Обычная "геймерская" клавиатура это клава за 200руб с дешевой подсветкой и парой доп клавиш. Хорошая геймерская клавиатура это клава с качественными и живучими механическими кнопками, опять же, качественными материалами. С остальным по аналогии. Если еще это обладает качественной подсветкой на 16 млн цветов (еще и с настраиваемой подсветкой каждой клавиши у клавиатур) то это просто украшение стола. В общем я к чему, дешевые "геймерские" девайсы типа от компании a4tech это просто понты. Но если уметь выбирать, то разница между простой вещью и "геймерской" очень ощутима.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+4

поэтому я не парюсь и беру самые дешевые, один хрен через год другой менять. П.С. а вообще я хоть и немного сменил наушников на ПК, но лучше всего себя показали от марки свен, они полуразбитые продолжали пахать, пусть и с меньшем кач-вом.

раскрыть ветку 25
+6

Сенхайзеры, купленные 5+ лет назад за приличную сумму -  используются ежденевно и отлично работают, хоть и пережили несколько десятков переездов/перелетов и с полсотни падений. Из проблем - расшатался микрофон и регулятор звука. Провод 3 метра жив и здоров.

раскрыть ветку 2
+2

Наушники Creative Aurvana Live!

ссылка в технопоинт https://technopoint.ru/product/05a30ed512f43120/nausniki-cre...

куплены в декабре 14 года, пользуюсь постоянно, состояние как новые

раскрыть ветку 2
+2
Самые дешёвые? На Али?)
раскрыть ветку 7
0

А что именно у вас ломается? Кабель рвется?

0

Поддерживаю - ни одни уши не жили так долго как свен. <3

раскрыть ветку 3
-4

Свен только в Украине вроде продают . У меня сними единственный косяк был провод отрывался в ушах(

раскрыть ветку 2
-7
Переслушал не мало ушей в этих магазинах, типо мвидео, эльдарады. И понял, что продают там полный шлак, начиная от тысячи рублей и заканчивая 10 к. Единственное, что из нормально поющих мне повезло приобрести капельки шенхайзеры. Нормальные уши можно взять, только в спец магазинах с хорошей репутацией. Ну это конечно, если уши придирчивые)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Я по этой причине ищу и читаю только негативные/критикующие отзывы. Именно с их ситуациями обычно и приходится сталкиваться.
+1

По сути в данной ценовой категории(до 5к) лучшие это superlux hd668b или takstar pro80 и их многочисленные клоны в том числе hyperx cloud.

Геймерские уши- это полная хрень за те же деньги можно взять звуковху, уши и микрофон и получить намного лучший звук.

Сам я тоже был жертвой маркетинга купив ss siberia v2 и даже какое-то время считал их хорошими пока не купил beyerdynamic custom one pro, и тут я понял насколько были плохи сайберии.

раскрыть ветку 5
+1

а посоветуй гарнитуру игровую с хорошим микрофоном и желательно звуком окружения.

сижу с стилсириес 250 (кажется), брал стилсириес арктис 5 и разочаровался, вернул. сейчас смотрю в сторону плантроникс хд 515, очень уж понравился микрофон в отзыве ютубера (он сравнивал запись с микрофона студийного и гарнитурного)

раскрыть ветку 2
0

Но стилсириесы на выходе стоили 100 долларов и это было довольно давно, сейчас их в продаже скорее всего не найти, а beyerdynamic даже сейчас стоят 200.

раскрыть ветку 1
+1

Они особо даже не палятся. На форуме есть открытая ветка с тендерами, можно посмотреть, почём продают родину.

раскрыть ветку 2
0
А можно ссылку? Ибо я такого не нашёл. Даже интересно стало
раскрыть ветку 1
+1

К сожалению, теперь хочу наушники с виброотдачей (очень крутая фича в этих злополучных наушниках), а таких достаточно мало... Поэтому пока сижу, смотрю что же можно взять для комфортных посиделок с друзьями в каких-нибудь играшках.

раскрыть ветку 4
0

увидел у тебя мышку как у себя, блади, подумал - а почему ты не взял гарнитуру от них же,  g501? по всем твоим требованиям удовлетворяли, по цене даже меньше выходит.

раскрыть ветку 1
0

У меня были Somic E-95 V2010, реальный 5.1
Дужка только сломалась спустя 3 года эксплуатации.
Починить руки не доходят(

-4

Я тут почти год назад покупал molecula ghm-421, в юлмарте по скидке попались. за 900 рублей. Не в курсе их реальной цены. Посмотрел отзывы, частенько жаловались, что микрофон помирал месяцев через 3(видать гнули во всякие мыслимые и немыслимые). Пользуюсь не так часто, но до сих пор живы и не потёрты. Звук, что удивило за такие деньги, качественный. Высокие и низкие частоты. При включении объемного звука, в игрушках тоже шикарно звучит. Микрофон, кстати, вполне приемлемый. Звук без лишних шипений, гнется во все стороны) Правда всё равно стараюсь сильно не гнуть.

Ну и лишён всяких дополнительных фич. За такую-то цену x)

Иллюстрация к комментарию
0

Поэтому отзывы о 5ти-звездочных товарах надо начинать читать с самых низких оценок и на сторонних сайтах - от там все сразу понятно.

0

Похоже на мышление ребенка. Что за цифра - 500 рублей? Стоимость компонентов при оптовой закупке? Окей. А Что насчёт инженеров и дизайнеров, которые разрабатывают модель? У них есть какое-то начальство, так же как и руководители на заводе, где их собирают, сами китайцы, которые их собирают, службы доставки, работники магазинов (тем кто обрабатывает заказы тоже нужна зп), владельцы магазинов, маркетологи, it отделы всех инстанций (у всех есть сайты, внутреннее по, в конце концов просто оборудование, их нужно поддерживать), юридический отдел, уборщики и т.д.. Аренда помещений на всех этапах производства. Что все эти люди будут кушать, если убрать наценки?
Ты можешь считать многие из этих профессий бесполезными в конкретном случае, но суть такова, что продукт проходит все эти этапы перед тем как попасть тебе в руки. И самое важное, что близкие люди вокруг тебя тоже являются частью этой системы, но наверняка их работу ты не считаешь бесполезной. Бесспорно чем громче брэнд, тем больше "наценка на доверие", но ведь за этим люди и покупают вещи известных фирм.
Не знаю зачем написал это, задолбало лицемерие + слишком плохое настроение и нужно было пригореть.
P.S. Сам работаю разработчиком по

-2

Пруф, что пользовался, предоставишь? У меня все ок уже год, белая модель, версию не знаю. Нарадоваться не могу. За такие деньги - очень хорошие уши. Короч про 500р ты чет загнул.

+14

Блин, столько негатива от ДНС, а я у них плойку и второй джойстик покупал. Попался брак (перестал заряжаться геймпад), принес к ним (месяца 3 прошло). Чека у меня не было, нашли по базе (число помнил покупки). Сдал в тех. центр. Пришло письмо, что реально батарея сдохла. Хотел поменять, а чел на кассе говорит:"Возьми деньгами, они на 500р дешевле стали." Так я и джойстик забрал, и поел потом нахаляву))

раскрыть ветку 1
+3

Это от руководства на точке зависит, тогда и продаванов подбирают нормальных :)

Мне из Краснодара в Ростовский ДНС винчестер WD на 4тб везли и уронили, причем вмятина заметна только под определенным освещением и углом - винт мертвый. Тоже морозились и на претензии отвечали через Ж в стиле "вы ж его сами уронили". Ну капец, я почти 8к отдала за винт, чтобы его ронять, ага.

Перед судом последний вариант был обратиться напрямую к WD. Сделала и фото, и видео. Они посмотрели все, попросили отправить курьером в СЦ в Москве. В общем тут хэппиэнд - в общей сложности через полторы недели у меня был новый такой же винт с продленной гарантией. За что WD прям сильно зауважала (как и Logitech, тоже была эпопея с мышкой и ДНС в 5 лет).

А в ДНС стоит все капитально проверять перед покупкой и с претензиями общаться напрямую к руководителю магазина (забыла как они там зовутся). Обычные продаваны морозятся и зачастую не обладают должной компетенцией.

Но в целом нормальная контора и ассортимент

+7

а че, только в моем городе адекватный СЦ ДНСа? если вещь на гарантии, приносишь, меняют как делать нефиг, в этот же день.

раскрыть ветку 2
0

Это рандом, который зависит от местного руководства и от сотрудников. Сам в одну и ту же точку уже 5 лет хожу, проблем с обменом товара по причине косяков не было ни разу. Повезло если так.

-3

Видимо только в твоём. У нас всё что туда носим автоматом становится - не гарантия.

+5
Вообще красавчик, ТС. Где-то все же есть справедливость, пускай и наступает небыстро)
+4

Писец, это хорошо друг такой есть, сам заипешься с этим разбираться. Ну или изучать надо. Свои права отстоять не так уж просто.

раскрыть ветку 1
+3

Для этого и нужно создавать подобные посты, чтоб люди знали что и как делается, по какому примеру делать, потому что в реальности никто не пойдет к юристу с проблемой возврата денег за наушники 4к рублей стоимостью

+3

Безотносительно к судебному процесс вот от этого:

"было несколько критериев:

Цена до 5000 рублей

Хорошее качество звука

Подсветка

7.1 (виртуальное, да, просто хотелось попробовать)

Хорошая звуковая карта"

Я просто выпал.

раскрыть ветку 3
+1

Не ударьтесь только.

(Мои критерии -- какие хочу, такие и отбираю)

раскрыть ветку 2
+1

Вы серьезно хотели 7.1, подсветку за 5к да и ещё чтоб они были нормальные? Боюсь представить, как вы выбираете другие вещи...

раскрыть ветку 1
+5
У ТС стальные яйца.
Молодец, не плохо пригвоздили ДНС. Жаль, что такой откровенный брак попался. Следующий раз будут думать, потом делать.
Успехов в выборе новых наушников (P.S.Я в свое время простые Tony(название изменено) использовал за 5к, у кореша брал - сочный сок).
раскрыть ветку 60
+6

Спасибо! Пост был написан в первую очередь для того, чтоб люди хотя бы примерно знали, что в подобных ситуациях делать, а от брака никто не застрахован даже у именитых производителей.

К слову, как раз накануне суда собирал компьютер в том же технопоинте) (просто нет альтернатив) и тьфу-тьфу -- все работает исправно, даже бюджетный SSD от Dexp показывает себя отлично.

раскрыть ветку 59
+2

Я бы дважды плюсанул, но нельзя. Просто за адекватное мышление: брак есть брак, никто не застрахован. А не за сопли-слюни типа "гааавнооо пооодсууунулиии!!!", как у многих.

-1
У Dexp,если ничего не понять, все работает как часы, кроме аккумуляторной части любой техники - там она ну очень старая морально. Пользовался разными планшетами, все ок, кроме аккумуляторов.
Сам думаю или ноут брать или персональный, на 80к(ПК) до 130к(а случае бука), и вот тут уже будет тотальной любая ошибка))
раскрыть ветку 57