Bachata812

Bachata812

Пикабушник
9062 рейтинг 1 подписчик 12 подписок 8 постов 4 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
73

Моя война

Всем привет. Уже неоднократно начинал писать подобный пост, но 1 раз приложение закрылось и все слетело, позже как оказалось мой аккаунт заблокирован из-за неактивности. Не мог писать ни комментарии, ни посты, а доступ к почте утерян... Но история не об этом, поэтому начнем.
Попытка номер 3.
И ещё немного предистории для целостности картины.
Мои родители сдавали квартиру около 7-8 лет, и вот настал момент, когда я в нее переехал.
Из мебели в квартире был только кухонный уголок.
Так как я только пришел с армии, и денег особо скопить не успел, решил купить хотя бы б/у диван, тумбу под телевизор и собственно сам телевизор...
И так к основному "сюжету".
Все началось обычным вечером, обычного будниго дня. Мы с моей суженной решили поменять постельное белье, и обнаружили в складках простыни парочку какие то маленьких жучков. Я даже не заподозрив ничего плохого, подумал что они залетели с улицы, лето, жара, балкон и все окна на распашку. Ну и улеглись спать.
Лежим, болтаем перед сном. Но разговор был прерван криком девушки, кто то или что то проползло по ее руке. Включили свет, давай осматривать постельное. Ну и увидели опять подобных жучков, штуки 3-4.
Сразу же поняли, что скорее всего это постельные клопы, а после поисков в интернете сомнения улетучились...
Постельное собрали, сразу в стирку, ее отправил спать в другую комнату на надувной матрас, сам лег на диване.
На следующий день, как Вы понимаете работать вообще не получалось, искал информацию, читал итд.
Вечером начали разбирать диван, и просто механически их убивать, собирать в банку и чистить диван в общем. Не сказал бы, что их было много, но они были везде.
Знающие люди уже поняли, что это ничем не помогло, и даже наоборот, мы сделали только хуже, потому что "разворошили" гнездо.
Через пару дней наблюдений ничего не поменялось, ночью включали свет, они так же были на постельном, под подушками, на стенах...
Я начал искать средства обработки, к сожелению фото не осталось.
Купил, развел, пропшыкал, все как в инструкции. Ушли ночевать к товарищу.
Через 10 дней процедуру повторил.
Не помогло!!!
И вот тут я уже начал реально бояться, что меня сейчас выселят с квартиры...
Было принято решение нанимать спец. фирму.
Приехал молодой человек, обработал всю квартиру, в квартире стоял смог от препарата.
Опять ушли ночевать к товарищу.
Через 10 дней специалист приехал снова, и снова всю квартиру обработал, но уже жидким раствором.
Было сказано, что в течении месяца не делать генеральных уборок, мыть пол 10 см от плинтусов.
После 2ой обработки, диван упаковал в пленку и вынес на балкон.
И мы было уже подумали, что все, мы выиграли. Не было замечено их следов месяца полтора... А потом снова, по 1-2...

Посоветовали позвонить в СЭС. Через них вызвал другого специалиста. Приехал пацан,на велеке с маленьким рюкзаком. Все осмотрел, сказал быстренько достать диван с балкона.
Пока доставал диван, он разбавил препарат в воде.
Ну а дальше как и предыдущий, облил всю квартиру и диван.
Сказал, что 1 раза должно помочь.
Снова ушли к товарищу. На след день диван снова упаковал и на балкон.

Уже прошло почти 9 месяцев, врагов не видно.
Диван достал с балкона после сильных морозов, температура на улице была около недели меньше 33(балкон не застеклённый).

В диване было миллион или даже больше яиц клопов. Я собрал немного в банку и убрал, чтобы наблюдать, вылупятся или нет.
Остальные яики были вычещены, и после заказл хим. чистку дивана.

Что я могу сказать по итогу:
Если есть возможность выкинуть "очаг", стоит его выкинуть. И не пытаться победить самому. В 90% случаев это бесполезно.
Спец. фирмы не дают гарантию,а денег берут много, лучше обращаться в СЭС.

Прошу прощения за много слов, но мне такое чтиво помогло определиться с дальнейшими действиями, и надеюсь я помогу кому то.

Прошу прощения за грамматику, по русскому всегда был трояк)

Всем желаю никогда не столкнуться с такой напастью.

Показать полностью
168

Было-стало

Всем привет, покажу и наше животное.
Звать Остин.

На фото ему меньше месяца. Взяли с улицы, а точнее с подъезда, родился в электрическом щитке. У него долгое время не открывался левый глаз, промывали заваркой, позже показали ветеринару, там назначили капли и мазь, но глаз спасти не удалось, теперь он просто "тонированный". Сперва хотел назвать Тором(привет Тор из Марвел).

А вот он сейчас, красавец)

Что конкретно с глазом не знаю, но все 3 котенка были такими. Ветеринар сказал, что кошка переболела инфекцией какой то во время беременности.

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества